Распродажа весов KKmoon 200 г (дискретность 0.01 г)

Цена US$ 6.79
Взял отцу для монет. Подойдут тем, кто взвешивает точную мелкотню: ювелирку, химию и пр.

Есть калибровка и функция автоотключения. Дисплей с подсветкой.
Характеристики:
Color: Silver
Plural capacity/accuracy: 0-200g * 0.01g
Units: g/oz/tl/gn/ozt/dwt/ct
Power supply: 2 * AAA bateries (not included)
Working temperature: 10-30℃

• 20 марта 2018, 13:30
Своему дилеру нужно доверять :-D
  • OreSama
  • 20 марта 2018, 14:21
«Больше сыпь в ложку, порошок бодяжный вполовину»©Многоточие.
  • bakinec
  • 20 марта 2018, 16:29
Ну да, а потом такие уголовные дела возникают :)
«Бабушкинский суд Москвы осудил на длительный срок заключения двух молодых людей Евгения Данилова и Артёма Царика за перевозку и хранение наркотиков.
Царик был осуждён на девять лет, а Данилов — на семь. В обычном на первый взгляд уголовном деле есть одна деталь: изъятым у молодых людей кокаином в 2013 году отравились двое наркополицейских — наркотик был настолько чистым, что офицеры ФСКН, привыкшие к разбавленному, получили передозировку.»
  • 20 марта 2018, 15:06
дилеру нужно доверять
Да, 400 кг на них не проверишь)))
а например такие чем хуже? потому что так по виду — 1:1 и на баксик дешевле.
Нуууу, так они же без супер-пупер акции…
  • rx3apf
  • 20 марта 2018, 16:07
Популярны в таком форм-факторе (есть несколько вариантов шкалы, с ценой 0.1, 0.01) — aliexpress.com/item/500g-x-0-01g-Digital-Precision-Scale-Gold-Silver-Jewelry-Weight-Balance-scales-LCD-Display-Units/32802840003.html
Если действительно до 500 гр — весьма необычно.

А я пользуюсь сейчас такого типа — aliexpress.com/item/200g-x-0-01g-mini-precision-digital-scales-for-gold-bijoux-sterling-silver-scale-jewelry-0/32347149715.html
(тоже бывают разные, до 100 гр дешевле, до 200 чуть дороже).

А шутки про наркоту слишком уж бородатые, надоели. Тем более что сейчас принято взвешивать в килограммах, а фасовать чемоданами ;)

Для чего реально удобно — специи, микроудобрения. И оказалось очень удобно для малых доз эпоксидной смолы, когда «на глаз» даже из мелкого шприца трудно надавить. Заправил два 20-мл одноразовых шприца смолой и отвердителем, и на весах в полиэтиленовый колпачок. Хоть 0.5 гр для штучной работы — быстро и точно.
  • Marble
  • 20 марта 2018, 19:06
У меня такие как в первой ссылке. Надо будет купить набор гирек на распродаже, проверить их.
  • SLS159
  • 21 марта 2018, 13:32
тоже бывают разные, до 100 гр дешевле, до 200 чуть дороже
до 500г. Пользую такие. Хорошие. Правда кнопки стали работать порой с двух нажатий, но мне не лень.
  • Aostspb
  • 20 марта 2018, 15:02
А вы ее еще не прессуете? :) Таблетки было бы проще считать…
  • ZucoR
  • 21 марта 2018, 01:15

Только такими
Дорого! Я с купонами новорегов взял штук 15 за 5 с копейками баксов на али.
  • Nuke142
  • 20 марта 2018, 14:33
для измерения количества кофе молотого можно приспособить? а то по привычки 4 ложки с горкой бУхаю в турку\пуровер, но вроде есть наука :)
  • prom77
  • 20 марта 2018, 14:56
Наверное такие будут луДше, у них для этого корыто есть.
  • SLS159
  • 21 марта 2018, 14:23
В описании 3 кг/0.1 г. На фото 6,13г. Кто-то где-то врет по точности.
  • Aostspb
  • 20 марта 2018, 15:01
Объемное дозирование считается более производительным. Просто нужно один раз взвесить…
  • DDimann
  • 20 марта 2018, 19:26
Я когда то подобрал по вкусу, сколько мне надо кофе для турки моего сорта.
Потом взвесил — оно и получилось как по науке, грамм 8 примерно.
А 4 ложки с горкой в турку…
ПО мне, так там от вкуса кофе ничего не останется.
Хотя Екатерина, говорят, покруче замешивала…
  • SERG27
  • 20 марта 2018, 19:45
распродажа для ювелиров? оригинально. :))
  • Boriz
  • 20 марта 2018, 23:09
Бесполезно говорить о точности любых весов из Китая если в них не предусмотрена возможность калибровки. Потому как весы, показывающие в Москве правильно вес эталонной гирьки в 200 грамм, будут врать с той же самой гирькой в Астрахани и покажут вес 199,80 грамма. Не знаю почему так, но по этой причине ювелиры и химики с Кавказа предпочитают ехать на работу в Москву.
  • rx3apf
  • 20 марта 2018, 23:24
Что-то многовато. Разница должна быть где-то на 0.1 грамм. Возможность калибровки обычно есть, но она не всегда документированная, и нужно иметь эталонные гири. На такую точность эти весы не претендуют.
  • Boriz
  • 21 марта 2018, 09:39
Возможно и 0,1г в данном случае. Приходилось видеть. как калибруют некоторые весы — не сложно. Но эталоны грузов дорого стоят.
  • myOk
  • 21 марта 2018, 19:18
Бессмысленно рассматривать точность любых средств измерения в отрыве от требуемых пользователем показателей.
И кроме того, без наличия действующего сертификата от уполномоченной организации, любое СИ превращается в тыкву показометр. Обычно, чем большая требуется точность измерений, тем нужнее уверенность в достоверности показаний.