Акция на дайверские часы SeaGull "Ocean Star". Цена $278

Всем привет,

JD сделал акцию на специфический товар — часы для дайверов. Цена: $278, но насколько я понял это очень хорошая цена, т.к. на Али такие стоят около $320

цвета циферблата: синий и черный.

Видео:
Часы Ра’с аль Гул=)
  • ventura
  • 19 марта 2018, 12:39
Часы интересные, но скидку 13% я бы не назвал прям аттракционом щедрости. Полезно разве что тем, кто их и так собирался брать.
нужно брать, раз дешовка :)
налетай на халяву :)
на вид как дешевый хомаж на rolex submariner, которым завален весь китай по 10-15$ но с разными названиями и без сапфирового стекла и водонепоницаемости
Специалист в чате. Расходимся.
  • Zomonoy
  • 19 марта 2018, 13:35
200 метров водозащиты — это не глубина погружения
  • Zomonoy
  • 19 марта 2018, 14:56
Конечно водяной столб. только дайвер не водяной столб и не статичный кирпич — он под водой движется и руками машет (грубо говоря, конечно), т.е. давление на часы меняет.
Попробуйте в фирменных часах на реальных 3 бара водозащиты погрузится на эти самые 30 метров — как думаете их у вас после этого в ремонт по гарантии возьмут?
  • DyGygg
  • 19 марта 2018, 16:00
www.timecode.ru/wr
30, 50, 100, 200 — это всего лишь класс водостойкости
Так что много «дайверских» часов на рынке до 100 метров, те же касио с хорошим дизайном и ценой
Ну да, и Касио, и Ориент Мако, например.
ваши гармины никакие не дайверские, как и сабж.
почитайте про ISO 2281 и ISO 6425
  • 19 марта 2018, 16:59
Дайверы вообще не ныряют с часами. Для ныряния есть подводные компьютеры, ботом-таймеры.
  • SIBIR
  • 20 марта 2018, 08:01
А дайверы знают, что они не ныряют с часами?
  • 20 марта 2018, 09:39
Не пишите пожалуйста бред. Прочтите хотя бы учебник OWD.
Я дайвер AOWD 200+ погружений. если что.
Для погружений используют специализированные подводные компьютеры, которые считают время, глубину, степень насыщения азотом, режим декомпрессии, скорость всплытия, температуру воды и кучу параметров.У меня, например, древний компьютер Oceanic VT3 с передатчиком на баллоне, который показывает остаток воздуха.
Технодайверы расчитывают профиль сами и пользуются боттом-таймером.
Использовать в дайвинге часы — мазохизм и извращение. Это просто аксессуар для понтов.
  • SIBIR
  • 20 марта 2018, 13:27
Использовать в дайвинге часы — мазохизм и извращение.
ПОЧЕМУ?
  • 20 марта 2018, 15:33
Потому что часы не умеют считать уровень насыщения — рассыщения азотом организма дайвера и определять сколько еще можно погружаться, пока не наступит дека.
Нырять с часами и таблицами, записывать под водой циферки и держать их в уме предлагаете, когда для этого есть специальные приборы?
Да знают. На часах даже надпись «снорклинг мастер», что как бы намекает.
50-60 баксов от силы им цена. Та же Invicta на Амазоне механика меньше сотки стоит. Сотку с доставкой.
инвикта это рандомный подвал, сеа гул хоть какой никакой а бренд, ну уж точно больше доверия чем инвикте.
не соглашусь.
инвикта это всё же бренд. не топовый, да. и не путайте с парнисом. вот уж где подвал-подвалом…
ну да немного преувеличил, но все же как по мне сеа гул повыше рангом, инвикта просто бюджетный бренд.
только вот качество отделки корпусов и браслетов у 8926, например, будет выше, чем у «бюджетных» японцев типа seiko skx, литой браслет при цене в два раза ниже. А мех NH35A вполне себе неплох и используют его куча других микробрендов. Нормальный бренд, с несколько странной репутацией из-за коллекции огромных по размеру часов «гетто стайл». Опять же — такая репутация сложилась за бугром, тут о ней знают часовые снобы.
  • 19 марта 2018, 14:05
Да ну, цена вообще не адекватна для китайца. За эти деньги можно взять хорошего японца с Diver ISO сертификатом.
  • xronos
  • 19 марта 2018, 14:12
что то очень дорого, для китайца.лучше японца взять.
для ценителей марки или собирателей экзотики, наверняка подарок
Нормальный качественный китаец, можно брать.
  • HaZe
  • 19 марта 2018, 16:12
Но-но! Мамкины эксперты уже точно разобрались, что дорого и надо брать более другое.

Если механику такого уровня своевременно обслужвать проблем с ней не должно быть десятитилетиями, возможно еще детям достануться. Моим Hamilton Khaki уже 9 лет, в отличном здравии. Свотч груп овский кварц в среднем дохнет через 5 лет.
80% современной механики это ширпотреб. я восстанавливал ЗиМ 54 года… корпус убит, механизм никто никогда не чистил… грязи килограмм вымыл… собрал, смазал — идут и радуют…
механика ориент. относительно свежая. мою анкерную вилку и отваливается палетный камень… бензин съел клей… кайф… а раньше шеллак использовали, чтобы камни вклеивать…
Сколько стоит такое обслуживание вашей механики? Я могу говорить только о 7s26 (вот уж ширпотреб так ширпотреб! :) )который у меня есть — это стоит около 3500р. Столько же сколько новый мех или даже дороже.

Про шв. кварц не знаю — есть только семилетние Seiko SNE107 в которых даже аккум не издох пока.
Есть китайский хронограф за 100$ на мийоте — пятый год работает наодной батарейке.

В поведении людей проявляются некоторые поведенческие паттерны, свойственные доиндустриальной эпохе. Я не знаю, то ли это попытка уцепиться за что-то вещественное в этом сюрреалистичном мире, то ли правда инерция и попытка жить по старым правилам.
Раньше и обувь была большой ценностью и уж тем более часы. Их имело смысл передавать по наследству и донашивать.
Сейчас передавать часы по наследству нет практического смысла так же как и обувь.

Я вполне понимаю, что может быть особое отношение к механическим часам, но попытка его увязать с ремонтопригодностью, имхо, заблуждение. В мире массового производства ремонт И некачественен И слишком дорог.
Это какая-то жесть. 5 лет для японского кварца это даже не начало срока службы. В любом случае — если накроется, ронду купить на ибее не составит труда.
  • HaZe
  • 19 марта 2018, 17:53
Ты, действительно, не в состоянии понять, что это стеб и сарказм?
Амфибия Классика " Восток " — Водонепроницаемость до 20 АТМ. и то стоят Цена: 4556руб. а тут китайца за 16 671,88 руб продают — гляньте хоть на наши shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/product&path=46&product_id=196
восток сами носите, лучше уж китайца. Я вообще не понимаю кто в здравом уме берет наши часы.
Я вообще не понимаю кто в здравом уме берет наши часы.
Poor men :)
только poor men, которых бедность довела до нейродегенеративных заболеваний будут покупать такую жуть.
1) как то давно читал интервью директора этого часового завода. Он там сильно ругался на контрафакт и говорил что конечно его командирские никто не покупает, когда в ларьке можно купить кварцевый ролекс в 3 раза дешевле. То есть этот чел конкурировал с дном и проигрывал.

2) один мой знакомый небогатый чел неск. лет назад часы выбирал. (надо ли говорить что ни о каких востоках речи и не шло?) Его самое главное требование было — минеральное стекло. Этот not so rich man ни в какую не хотел полировать валенком плексиглас, как тут предлагают некоторые адепты отечественного часпрома. Он в результате купил CASIO AW-81D-7A

3) Если почитать ветку ежей кактусоедов на watch.ru то складывается впечатление, что востоки — это жуть какие ненадёжные и некачественно сделанные часы. Их можно купить только по памяти из детства и если полторы сотни баксов не жалко, то есть SSD на 512GB или там обычный диск на пару терабайт у тебя уже есть и теперь захотелось просто тикалку со стрелочками…
Он в результате купил CASIO AW-81D-7A
Это не те ли, где пластиковый корпус? У Casio такое, увы, часто.
Увы да. Почти везде у них такой корпус. Иногда он живёт годами, иногда растрескивается без видимой причины через пару лет.
Я ему пытался тогда серию DURO 200 впарить. Именно из за корпуса, но она уже была практически недоступной.
я беру. в здравом уме. запчастей море — базовый калибр 24хх производится уже лет 30 или 40 и он весьма хорош — прекрасная противоударность, защита секкундной стрелки, прост как три копейки… минус только один — не хотят на заводе делать механизм с двойным календарём, где день/дата…
ну а так, если придираться, то да. дизайнера им надо нормального. и цех производства корпусов модернизировать. разнообразия не хватает чуть…
дизайнера им надо нормального
Для этого надо сперва буржуям продаться. Отродясь тут не заморачивались дизайном и слово «дизайнер» было сродни нынешнему «хипстер» :)
  • mp3user
  • 21 марта 2018, 21:17
Зря вы так, есть амфибия SE с красивым дизайном и надёжными мехами, тот же зеленый Нептун очень популярен на западе и спец.выпуски амфибия байконур, сцилла и для французского форума как примеры.
Почитайте ветку на WUS про проект восток амфибия слава, народ в очереди стоит за часами.
К тому же Восток с Мераномом начали вставлять сапфир, крутое золочение делать.
  • spoook
  • 19 марта 2018, 18:14
если уже брать что то похожее то shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/product&path=39&product_id=763

но цена уже 12, но все таки инфы больше чем про китайца
  • kumuka1
  • 19 марта 2018, 20:13
Найдите мне дайвера, который с такими часами погружаться пойдёт — я ему в лицо плюну)))
  • 19 марта 2018, 20:30
Это очень хорошие часы и они реально стоят этих денег… Кто говорит, что цена им 50, просто не понимает, что он говорит, щвейцарец такого уровня отделки и качества будет стоить от 500… Но цена совсем не самая низкая, я лично наблюдал цену на них в районе 250 и жалею, что не взял.
  • 19 марта 2018, 21:06
Аргументируйте. Вам показать японцев, которые лучше и за меньшие деньги?! Легко:
Orient Mako II, Ray II, MForce.
Citizen Promaster Automatic Diver
Citizen Excalibur Promaster Eco-Drive 200m ISO Cert. Divers
Seico Monster
Citizen Eco-Drive Eco Zilla Steel 300m Pro Divers с гелиевым клапаном.
Citizen Eco-Drive Promaster Aqualand
Я бы предпочел взять любые из этого списка, но никак не китайца за нереальные деньги.
  • 19 марта 2018, 21:35
Я держал эти часы в руках и вот (мое сугубо личное мнение):
— отличный литой браслет с сатином и полировкой
— отлично проработанный корпус с полированными фасками, достоин часов вдвое дороже
— сапфир с антибликом
— мануфактурный мех, причем для своих часов Sea Gull механизмы отбирает и регулирует, а то что остается продает Parnis:)
— очень хорошо проработанная задняя крышка с глубокой гравировкой, не у всякого щвейцарца за 1000 такое будет.
— Sea Gull — это уже известный бренд, один из старейших в Китае, и один из крупнейших производителей механизмов и часов в мире и данный бэкграунд позволяет им просить 250 за эти часы.
Самое главное: японцы до 200-250 у.е. это экономия во всем (сапфира как правило нет, браслет гремит, отделка корпуса, где не видно, например под ушками — отсутствует, задняя крышка как у дешевых китайцев, люм правда, как правило хороший, это да...) Я все свои Сейки (кроме одной подороже) и Ситизены продал и нисколько не жалею…
А вот эти бы часы взял, за 200 прямо бы сейчас взял:)
Хороша ли эта «мануфактурность» с точки зрения ремонтопригодности? С чего китайцы содрали этот механизм — с ЕТА или чего-либо более редкого?

И да, минеральное стекло хуже с точки зрения подверженности царапинам, но гораздо лучше в плане меньшей хрупкости и стоимости замены (когда ненароком стукнул сапфир как следует) :)
  • 20 марта 2018, 05:26
В этих часах стоит ST2130, который по сути является клоном ETA 2824-2 и по многим позициям с ним взаимозаменяем, как и с Sellita SW200, Hangzhou 6300… Насколько я читал, после окончания патентов ETA именно Sea Gull скажем так «захватил»:) рынок поставок частей механизмов и swiis made мехи в некоторой степени, конечно не нарушая законодательство по swiss made, состоят из запчастей Sea Gull и иже с ними…
А по поводу сапфира: я бы лично все равно предпочел сапфир, т.к. ничто так не раздражает в часах, как царапина на стекле:)
ха! за двести и я бы взял… чьорт, я бы даже на п.18 взял бы и разобрал бы их до винтика )))
Вы серьёзно пытаетесь сравнивать кварц с механикой?
чем хороший кварц отличается от хорошей механики? ну кроме тёплоламповости? )))
Кварц отличается гораздо большей устойчивостью к ударам, точностью — в общем, он практичнее.
  • 20 марта 2018, 05:29
Как единственные часы, я бы предпочел кварц, ибо вы правы насчет практичности и устойчивости… а еще лучше что то типа эко-драйва с вечным календарем…
согласен с Dimause — как единственные часы — кварц… но мне нравится плавный ход секундной стрелки… к примеру, как на камертонных часах… а такое бывает в основном только в механике. в кварцах плавный ход стрелок только начинает появляться…
в кварцах плавный ход стрелок только начинает появляться…
Плавный ход — как раз то, что меня раздражает в механике (ну еще тикающий звук) :)
лучше «клацанье» дискретностью в секунду? )))
  • 20 марта 2018, 13:17
Нормальный японский кварц — трудно услышать. справедливости ради нормальная механика тоже работает тихо, меня больше раздражает скрежетание механизма автоподзавода.
Я думаю, что плавный ход стрелки просто повышает энергопотребление кварцевых часов эдак раз в 10 — вот его и избегают.
  • 20 марта 2018, 06:49
Точнее, функциональней (вечный календарь, второй часовой пояс и т.д.), практически не требует обслуживания в течении нескольких лет (солярки ещё больше), противоударность выше. Мало?! :-)
А какие плюсы у механики?! Ну разве что «ламповость»…
кварц, он без души… клацает там движок и клацает…
а механика… эххх… все эти шестерёночки, крутятся, вертятся, как будто маленькие эльфики делают там свою чудную работу… и вся эта жизнь в твоих руках — завёл часы и жизнь продолжается. не завёл — часы превращаются в мёртвый холодный кусок металла…
  • 20 марта 2018, 11:50
В общем, я вас понял. Плюсов нету, зато есть понты :-Р
Мне кажется это не понты.
Дело в том, что механику можно понять и представить достаточно достоверно и в значительной степени. С представлением о механике мы практически рождаемся.
Можно посмотреть на руку и достоверно представить как работает этот довольно сложный механизм.

А электроника — это всё таки «магия» — быстротекущие процессы в которых участвуют абстрактные сущности. Никакого удовольствия от моделирования в голове его работы не появляется, потому что эту работу не видно и вообще она абстрактна.
Специальные гномы швейцарской мануфактуры Jean-Pierre Pissoir & Cie. вручную собирают уникальные часы:

за что же вы так seiko не любите? )
  • Wopley
  • 19 марта 2018, 22:26
В этом ценовом диапазоне есть интересные краудфандинговые дайверы Hamtun H1.
Сапфир, титановый корпус и браслет, керамический безель, 200м.
hamtun.co/collections/dive-watches/products/hamtun-h1-white
На секундной стрелке нет люма, выглядят слишком уж утилитарно.
если это так — это сразу ставит крест на их использовани как «дайверов».
На сек. стрелке должен быть люм так как должна быть возможность «check vitality» при плохом освещении.
  • 20 марта 2018, 14:11
Есть не менее интересные Obris Morgan, Boldr, Helm, Phoibos, Scurfa, Tisell, BOMBFROG и куча других микробрендов примерно в эту цену и даже дешевле… Но разговор то не об этом:) Все в основном обсуждают достойна ли китайская мануфактура продаваться за 300 у.е…
  • Boruh73
  • 17 октября 2020, 17:00
спасибо автору за мини-обзор. планирую аналогичные приобретать, в синем цвете.