Опять скидка на умные USB тестеры Ruideng Technologies

Внимание, появилась новая модель тестера RD UM25c — с поддержкой Type-C и стандартов быстрой зарядки.
Диапазоны измерения: от 4 до 24 В / 5А, точность — до тысячных единиц.
В устройстве есть цветной дисплей 1.44", опционально BT модуль.
Приложение под смартфон (Android) и Win переработали — нужно скачать новое.

Цены:
RD UM25c $13.29 (без BT), $17.24 (с BT)
RD UM24c $13.50 (без BT), $17.50 (с BT)

Новый USB тестер от Ruideng Technologies RD UM25c

Внимание, на старте продаж цена очень низкая. Будет дороже.
$13.29 (без BT), $17.24 (с BT)
Цена актуальна при добавлении магазина «в любимые». В приложении также есть скидка (но не «для фанатов»).

Софт и инструкция по ссылке

Тестер поддерживает следующие стандарты быстрой зарядки: qc2.0, QC3. 0, DCP, для Apple — распознавание режимов 2.4A/2.1A/1A/0.5A.

Скриншоты приложения

Мобильная версия

Софт поддерживает экспорт информации в таблицы.
Основные меню дисплея

Характеристики

Скидка на USB тестер RD UM24c
Обзор с описанием софта.
Цена $13.50 (без BT), $17.50 (с BT)

В комплект к тестеру лучше всего приобрести электронную нагрузку.
На 15W у RD есть два варианта (простой и улучшенный). Цена вопроса $5

Видео-презентация устройства

Подборка Step-Down контроллеров (популярных для Diy)

Ссылка на официальный магазин Ruideng Technologies
  • Nuke142
  • 17 марта 2018, 01:31
Да птваю… Ток 24 пришел.
  • Nuke142
  • 17 марта 2018, 01:33
Да птваю… Ток 24 пришел.
Придётся сдавать на авито, нужен тип с и qc. Без них 24 бесполезный какой-то оказался, не актуальный.

Достовка в РФ ещё пол бакса
У меня бесплатная доставка.
Да, я тоже сейчас заказал.
После того, как um24 вышел, через неделю они по $20+ стоили, без ВТ.
Те же самые мысли :)
Зачастили они с моделями.
Через месяц они ещё на пять долларов дороже выпустят, но с поддержкой PD в зачаточном виде ибо просто наличие type C это полумера. Есть у меня ZY1271 — выкинутые деньги по мне, посмотреть процесс зарядки можно, пощупать нельзя. Потом ещё немного и ещё немного и RD догонят по цене ZY всякие. А кто скупил весь модельный ряд будет горько плакать.
  • 17 марта 2018, 10:52
Потом ещё немного и ещё немного и RD догонят по цене ZY всякие.
Правильно, потом решат что надо контроллер PD, потом нормальный АЦП, а там глядишь и цена как у ZY будет :)

Единственное, что мне понравилось у RD — софт. Был бы такой софт у ZY «я бы может и не женился вовсе» ©.
  • nem4ik
  • 17 марта 2018, 12:14
С type c устройства у меня есть, но все без поддержки pd. Так что на каждый товар найдётся свой покупатель. Заказал 25с.
25с тоже без PD
  • VitruM
  • 17 марта 2018, 03:39
Сопротивление microUSB кабеля можно измерить этим тестером?
Да.
В обзоре это описано.
  • nemoi13
  • 17 марта 2018, 08:27
Спасибо за наводку. Заказал 25 себе.
И нагрузку тоже в комплект?
  • nemoi13
  • 17 марта 2018, 09:32
Да, нагрузку и тестер
  • 17 марта 2018, 09:46
Штука прикольная, но вот зачем ее покупают все? Как по мне подобное надо только в ремонтную мастерскую какую. Ну и обзорщикам.
  • ewavr
  • 17 марта 2018, 13:06
Писать обзоры — недавно появившаяся профессия, им тоже нужны инструменты.
  • 17 марта 2018, 13:28
Писать обзоры — недавно появившаяся профессия
Ну почему же недавно, я обзоры и 10 и 15 лет назад читал.
  • 17 марта 2018, 20:35
Писать обзоры
Ну и обзорщикам
  • webtest
  • 18 марта 2018, 20:56
Ну почему только в мастерскую и обзорщикам?
Сравнить / проверить кабели, посмотреть почему «планшет не заряжается» — когда ты тот к кому идут с такими вопросами, хороший инструмент очень полезен.
Плюс, можно будет использовать для сбора логов о заряде разряде лития (это одельная от планшетно-телефонных дех).
Оправдать покупку PD-сниффера за 70 долларов я не могу, а такого устройства за 18 — пожалуй да.
  • 19 марта 2018, 09:23
Ну вот вы уже какая-то мастерская. И то с диким натягом. Можно куда проще для подобных проблем. Вам ни ячейки, ни красивый экран, ни тем более синезуб и логгер не пригодятся. Ток, напяржение и всевозможные входы/выходы.
На 25 можно по micro USB испытания проводить? Или он только для питания?
Спасибо. Просто тайп-с с толку сбил, думал только с ним можно.
Может кто подскажет где можно купить усиленные разъемы USB маму, папу, micro, type-c и тому подобное. Увидел на 25 усиленные разъемы, а в продаже не встречал такие.
  • webtest
  • 17 марта 2018, 10:40
Спасибо, заказал 25c, придушив жабу (+ нагрузку)
  • 17 марта 2018, 11:01
Диапазоны измерения: от 4 до 24 В / 5А,точность — до тысячных единиц.
Да не точность, не точность!
Внутри стоит микроконтроллер с 10 Бит АЦП, соответственно максимум 1024 отсчета, а даже если 12 бит, то всего 4096 на весь индикатор, который отображает в диапазоне до 24 Вольта.
Думаете зря те же Power-Z и ZYStudio дороже стоят? У них отдельный АЦП, к примеру у Power-Z 24 бита с внешним ИОН.
Один хрен дальше сотых никого не интересует что пишется. Но много цифр выглядят красивее))) Маркетинг — великая штука.
  • ploop
  • 17 марта 2018, 19:51
24 бита
Из которых используется, скорее всего, только 16. Всё остальное будет либо погоду на Марсе показывать, либо убиться надо, чтобы выжать ещё пару-тройку бит реальной точности.
  • 17 марта 2018, 20:55
Это понятно, а здесь сколько используется реально?
  • ploop
  • 17 марта 2018, 21:08
Ну как вы и сказали — 10 или 12, при нормальном ИОНе вполне будут работать. Ну, это если всё нормально сделано, в руках девайс не держал и только гадаю :)
Дайте ссылку на годный тестер, но подешевле?
  • Multik
  • 18 марта 2018, 09:52
Выбирайте ТЫК
Такой купил, у редми 3 про батарейку насчитал 2700. Раньше другим замерял было 4000. Батарея по ощущениям хуже не стала.Вообщем неправильно работает как-то.
  • toba3
  • 18 марта 2018, 15:25
А есть похожий по функциональности, но с microUSB входом? Хотя, теперь уже вроде как type-c надо…
Покупал переходник USB мама — MicroUSB мама, что-то много напряжения на нем теряется, кабель толком не померять
Вы не подскажете, зачем usb type-c out, для чего нужен?
интересная штука — особенно если ее встроить в самодельный регулируемый БП от компа
для самодельных БП очень удобны эти модули от RD.
Посмотрите, там есть и BT и USB.

Для блоки питания это более оптимальный вариант, чем USB тестер.
дораха