Meizu Pro 6 Plus за 209$ (примерно 12 тыс. рублей) - прошлогодний флагман!

6BGOP6

Кто присматривал себе телефон надежный и хороший — налетай.
Прошлогодний флагман — 2K AMOLED дисплей с диагональю 5.7, шикарная камера IMX386 (85 баллов DxOMark), выделенный ЦАП и 3.5 мм! USB Type-C… Вроде как NFC, но это не точно…
P.S. взял себе 2. Себе и кому то еще.

Полные характеристики:
Сеть: GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA (900/2100 МГц), FDD-LTE (1, 3, 7), TD-SCDMA (34, 39), TD-LTE (40);
Платформа (на момент анонса): Flyme OS 5 на базе Android Marshmallow;
Дисплей: 5,7”, 2560 х 1440 точек, Super AMOLED, 518 ppi, контрастность 10 000:1, яркость 430-600 нит, AOD, 2,5D-стекло, 3D Press;
Камера: 12 Мп, сенсор Sony IMX386, фазовый автофокус и лазерный автофокус, оптическая стабилизация изображения, f/2.0, 6-линзовая оптика, LED-вспышка на 10 диодов, запись видео 4K@30fps;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Процессор: 8 ядер, 4 ядра Exynos M1 по 2,0 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 по 1,5 ГГц (версия на 64 ГБ), 4 ядра Exynos M1 по 2,3 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 по 1,6 ГГц (версия на 128 ГБ), 14 нм, 64 бит, Exynos 8 Octa 8890;
Графический чип: Mali-T880MP10 (64 ГБ) / Mali-T880MP12 (128 ГБ);
USB Type-C 3.1;
Два слота SIM (nano);
3,5-мм разъем;
Аудио: ЦАП ESS ES9018K2M+AD45275, усилитель Solo, конденсаторы RUBYCON;
Датчики освещенности, расстояния и положений, компас, гироскоп, SensorHub, сканер отпечатка mTouch 2.1, считывание частоты сердечного ритма;
Аккумулятор: несъемный, 3400 мАч, быстрая зарядка mCharge 3.0;
Размеры: 155,6 x 77,3 x 7,3 мм;
Вес: 158 г.

За эту цену — ультимативный выбор. По экрану, камере, мощности. Есть только некоторые вопросы с NFC, пишут что на какой то прошивке Android Pay отключили, но непонятно только у китайцев или вообще и что если оставить более старую прошивку. Надо почитать.

Взял себе 2, думаю уже куда пристроить OnePlus 5 — всем хорош, но мне наскучил. Но хорош. Всем.
У Pro 6 Plus только средняя автономность — AMOLED тащит, но Exynos и 2К разрешение это нивелируют. Но батарейки на день точно.

В общем рекомендую, кому еще не ударила в голову мода на дурацкие вытянутые недоэкраны.
  • 12 марта 2018, 22:18
Ну кстати это уже не акция, но кому хочется примерно то же, но поменьше — смотрите на Али Meizu Pro 7.
Купил жене младшую версию. Прошил глобалкой, счастливая.

Да, NFC нет в принципе, зато в наличии отличная камера, необычный дизайн, отличная автономность и прекрасный звук! Черный скучноват, а вот золотой, серебристый и красный… огонь!

Кстати, камеру Pro 7 тот же Dxomark взял и обидел, хотя модуль тот же, что в Pro 6S/Pro 6 Plus. Еще и двойной теперь. Зато набрал 71 балл против 85 :) смешные, правда?

В общем за 14 тысяч неплох, даже несмотря на не мощный Mediatek P25 внутри (но на игры хватит). Версия с Helio X30 уже дороже, но там и 128 Гб памяти и с прошивкой похуже…

Это так, немного оффтопа.
  • yelagin
  • 13 марта 2018, 12:19
а можно ссылку, а то поиск не даёт результатов
  • 13 марта 2018, 12:26
эх цены подняли, еще в выходные прошлые были по 14
от 15200 прям счас
вот например
  • zdi77
  • 13 марта 2018, 12:28
заказал телефон, но через 2 суток мне отказали в отправке, с возвратом уплаченной суммы. думаю, что с учетом конвертации получу меньше, чем затратил. второй раз пробовать заказать желания нет.
  • muskati
  • 13 марта 2018, 13:29
Их нет в наличии

Item1: 1266097 Out of stock now. Predicted Restocked Date: not certain
We are so sorry for the delay.
Here are some suggestions for you:
▼Wait:You can wait for all the item(s) to be available again.
▼Cancel: Cancel the whole order.
Looking forward to your reply,
Заказал 28-го февраля. 15-го марта написал, сказали, что нету в наличии, якобы подвели поставщики. Отменил заказ. Теперь жду возврата денег. Ещё и рассчитаться дебетовой картой. Дурак.
Бесплатно деньгами моими попользовались. Нормально, чё.
  • 19 марта 2018, 15:13
заказал 6 марта — отправили 12 (уже трекается с 15)
заказал еще 12 марта один- вчера отправили
Dxomark взял и обидел, хотя модуль тот же, что в Pro 6S/Pro 6 Plus
модуль вообще не показатель, софт сейчас делает чудеса)
del
  • Roc27
  • 13 марта 2018, 14:14
У моей жены был pro 6, у меня pro 6 plus. Купил ей pro 7.
Как ни крути, но на Pro 6 plus камера все равно лучше, чем на этих обоих аппаратах.
По камере я бы выставил их так:
1. pro 6 plus
2. pro 7
3. pro 6.
NFC для оплаты через Android pay на pro 6 plus работало через костыли, потом в один момент перестало.
В остальном отличный телефон. Менять ни на что не хочу, ибо более интересной для меня альтернативы не вижу.
PS: но задний экран на pro 7 крутая вещь! Фотки с размытием получаются отличные.
  • kai-26
  • 12 марта 2018, 22:38
Sharp S2 ни как не отпускает… Вроде и дешевле, и автономность нормальная, и NFC не урезанный. На мейзу еще на плохую связь жалуются. Походу один плюс перед шарпеем это аудиочип.
  • 12 марта 2018, 23:22
камера в мейзу с вероятностью 99 процентов растопчет шарп… да и многое другое в бюджете до 300 баксов
насчет качества связи скорее всего проблема с Эксинос, у самсунгов народ о том же плачет. Но я проблем не встречал…
  • fanlp37
  • 13 марта 2018, 00:20
бюджет S2 150$ =D
  • 13 марта 2018, 05:30
крепко задумывался насчет pro 6 plus, но блин широкий он, и камера у него хорошая, но не выдающаяся, ниже выложу обзор со сравнением.
Ну т габариты всё же большие, особенно ширина, сравнил габариты акваса с2 с редми 4х, оказалось немногим больше, а диагональ на полдюйма у акваса больше. В общем выбрал аквас, лопата не всегда удобна.

Хоть остальным меизу и нравится, хорошая модель, но выбрал 5,5" телефон с габаритами и весом 5 дюймового

• 13 марта 2018, 10:42
lg g6 и q6 тоже имеют габариты 5 дюймовых телефонов, кстати)
но да, там у g6 ценник другой…
  • TLV
  • 13 марта 2018, 11:18
В Sharp Z3 стоит камера не хуже (характеристики), плюс оптическая стабилизация, а цена US$147.00 :)
  • 13 марта 2018, 11:41
Прошивка ставит точку в противостоянии. Meizu все таки имеет нормальную прошивку и поддержку, у шарпа такого нет. А прошивка, как мы знаем — половина аппарата, если не больше.

Даже русского нет, а morelocale такое себе удовольствие.
Хотя вариант интересный по своему, почитаю на досуге и может приобрету на интерес. Недорого же.
  • vicmod
  • 13 марта 2018, 12:37
Вроде прошивка международная на Z3 есть.
  • 13 марта 2018, 16:24
тайваньская. Или свежая появилась в конце февраля, не мониторил.
В тайване русский есть, но он заблокирован, разблокируется morelokale2, в пользовании нет отличий от русского языка в прошивке, заказывал себе. Аппарат прикольный, большой и тяжелый IGZO дисплей чудо! очень понравился, есть перчатки для смартфонов, на других смартах срабатывание не всегда и с нажатием, а на IGZO дисплее срабатывание с первого раза и с легкого касания — действительно на igzo сенсор лучше работает, чем обычно. Снимки в темноте раннего утра отличные!
В общем прикольный тел и я был готов мириться с его размерами, весом и золотым цветом, но есть косяк.
Большой косяк для мужского пола: в искусственном свете он золотой, но как только он попадает на солнечный свет, то розовеет собака!!! ))))
Продал на второй день, супруга со своим MI5 расставаться не пожелала :)
  • Demon47
  • 13 марта 2018, 12:54
Первый был мх2, потом мх4, теперь про6, с телефонными вызовами проблем небыло вообще, а вот с инетом на теле2 у про6, не помню на какой версии прошивки (где-то чуть более года назад) проблемы были, причем на мтс нет, а вот теле2 каждые пять минут пользования инетом надо было включать автономный режим, а затем опять выключать его (для того чтобы перезагрузить модем). В целом эта марка мне очень нравится (правда по прошивкам очень медлительные), за другие более дорогие бренды не вижу смысла переплачивать. Жене экстренно надо было тел, купил яблоко SE, она довольна, а я молчу и сто раз пожалел что не мейзу… Уж больно он томозной по сравнению с про6… К сяоми не лежит, хотя многим друзьям советую выбрать или мейзу или сяоми, некоторые просят заказать сяоми, вот беру его в руки, настраиваю, и понимаю что миуи не мое…
  • MySky
  • 12 марта 2018, 22:42
На оптическую стабилизацию вроде жаловались…
  • 12 марта 2018, 23:35
делали по осени сравнение 9 флагманов (всякие там s8, op5, u11, xz1, mi6 и т.д.)
так вот скажу я вам, после Sony и ИХ стабилизации в видео — смотреть на остальное просто не хочется, это игрушки. Хотя HTC молодцы тоже (u11).
А вот китайцы в части видео все заглотили с огромным причмоком, особенно Xiaomi, у Huawei P10 даже Leica не вытащила, хотя выступил отлично в целом.

Стабилизации у китайцев нет.
Вот только Sony кроме стабилизации видео ничем похвастаться не может. Качество съёмки сильно уступает Самсунгу, LG, Эпплу.
  • 13 марта 2018, 10:10
Не прям сильно, но уступает. По видео айфоны среди телефонов таки чемпионы. У Самсунга все отлично стало только в note 8, до того исключительно вырвиглазные цвета, хотя картинка красивая. Ну и вот S9 на этой неделе затестим

Самый смех что именно сони почти всем поставляет матрицы, а вот до ума технически лучшие камеры довести не может…
  • 13 марта 2018, 05:39
выше видео, на 7:40 про стабилизацию
  • Nuke142
  • 12 марта 2018, 22:44
Ого! А я, как и многие, взяли Axon 7 за такие же бабки. «вау» эффекта не было почти…
Этот получше будет, наверное ??
У Аксона никак не привыкну к сенсорным кнопкам, а одна кнопка на мейзу всегда привлекала, пользовался на бюджетках.
Не пойму- NFC есть? В обзоре пишут нету: www.mobile-review.com/review/meizu-pro-6-plus.shtml#s13
  • mp3sova
  • 12 марта 2018, 22:59
NFC — можно сказать нет. Работает только с MEIZU PAY, для Google pay не сертифицирован и неизвестно будет ли…
Больше напрягают жалобы на ШИМ.

Мне кажется Axon 7 поинтересней (взял супруге), себе присматриваюсь к Meizu Pro 6 Plus, но Шим…
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=787642&st=7220
  • Nuke142
  • 12 марта 2018, 23:00
Тады до свидания… остаюсь на аксоне.
  • 12 марта 2018, 23:23
NFC народ заставлял работать, под рутом прописывая Galaxy S7 (вроде бы) вместо Pro 6 Plus
Только я не понял прикрыли это на новых прошивках или прикрыли вообще (как?)

У жены с прошивкой Pro 7 легко разобрался- имею Pro 7 на глобалке и все отлично работает. А на форуме народ мучается.

А насчет лучше… ну ZTE аппараты странные, была их парочка. Аппараты «в себе», хотя технически потенциал огромный…
У Аксона не понравился сильно дизайн, хотя мини неплох, брал на тест. Думаю отличий не так много, больше в прошивке-оболочке) ну и да, кнопка...) к ней привыкаешь и отпечаток на заднице кажется преступлением
  • Redrick
  • 13 марта 2018, 07:58
Отпечаток на заднице ни чем не хуже/лучше отпечатка на морде. Особенно, если им не пользуешься -) А к zte надо привыкнуть, я вот пытаюсь… -)
  • ABATAPA
  • 13 марта 2018, 09:47
Ну разве что если не пользуешься. Потому что разблокировать лежащий телефон не получится, каждый раз нужно брать у руки, и шарить пальцем, постоянно заляпывая объектив камеры…
  • 13 марта 2018, 10:11
Вот вот. Лежит на столе телефон. Получается без поднятия его не разлочить. А айфон Х ещё и смотреть надо, а потом свайп по экрану делать. Дичь полная
  • ABATAPA
  • 13 марта 2018, 11:20
Ну навис над столом, зенки распахнул пошире…
«Что ж ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня?»…
  • Redrick
  • 13 марта 2018, 16:28
Вот, давайте о вкусе фломастеров подеремся! -)
У меня телефон чаще в руке или в кармане (то есть, фактически то же в руке), по этому тыкнуть (простите) в попу проще, чем выворачивать палец наружу. Но я настаиваю, что это всё сугубо индивидуально -)
  • asuearl
  • 12 марта 2018, 23:00
когда говорят что более лучший телефон (или просто другой равноценный, не более слабый) наскучил — все ясно становится, с такими людьми лучше не связываться )
проходим мимо…
мейзу отстой (спасибо хоть не мтк, но мали полный отстой) был и будет…
  • 12 марта 2018, 23:31
А что ж OnePlus 5T не возьмёте, если OnePlus 5 наскучил? :)
Теже яй… причем сенсор пальца перенесен на заднюю стенку, сомнительное удовольствие.
  • 13 марта 2018, 10:22
Отличий кроме 0.5 экрана и отпечатка на попе нет, а на морде отпечаток мне как раз больше по душе

До того были телефоны с отпечатком на спинке… К ним возвращаться вообще не хочу)) а уж face unlock дрянь полная, хотя на OnePlus она и работает снова быстрее всех
  • asuearl
  • 13 марта 2018, 01:07
часто мнение профессиональных критиков кино и обычных людей про тот или иной фильм — разнятся на 180 градусов )
никогда не слушаю мнение профессиональных обзорщиков ) только сухая инфа о телефоне, наличие багов и прочего (и тут нужно критически относиться)
Хотелось бы узнать, где публикуются профессиональные обзорщики… да и вообще понять, что это за термин такой и в чем выражается профессионализм? Количеством телефонов в кармане? Гонораром? А Лена случайно уже не профессиональная обзорщица труселей и фотомодель международного масштаба...???
  • 13 марта 2018, 16:59
про профессинальных обзорщиков тоже хотел поинтересоваться )))
Очень уж заинтересовался в чем профессионализм?
Есть термин эксперт, но как то он не вяжется с профессиональными обзорщиками )))
Обычно у них свой приносящий деньги канал…
  • 13 марта 2018, 19:44
а что в этом профессионального?
  • 13 марта 2018, 19:46
но про супругу зря. Лишнее.
По качеству фото что лучше? Meizu Pro 6 Plus или Pro 7? Или разницы нет? Спасибо.
  • 13 марта 2018, 10:44
Камеры одинаковы плюс-минус. Процессор pro 6 plus позволяет еще снимать видео 4K, но нужно ли это? у Pro 7 4k снимает только версия с 128 гб памяти (процессор Helio X30)
Версия на 64 снимает максимум в FHD

Но видео — не самая сильная часть Meizu
Хороший ценник, если бы не взял OnePlus 5, то этот вариант прям то что надо.
Процессор только невнятный, лучше 835-го сейчас пока нет ИМХО, но за пол цены можно и его потерпеть.
  • egoego
  • 13 марта 2018, 07:18
Заказал 2 недели назад. Обещали 12-го выслать. На сайте висит inStock но нифига не высылают. Возможно кидалово, аккуратнее
  • 13 марта 2018, 10:13
Вчера мне отправили один, сделал заказ на второй тогда же
  • egoego
  • 13 марта 2018, 13:33
повезло, я заказал два с разницей в сутки. ни один не отправили
  • 13 марта 2018, 08:47
Аппараты этой фирмы вроде бы и по начинке и по дизайну нормальные, но вот их система Flyme неудобна реализована, танцы с кнопкой «Домой» не каждому по-душе.
  • 13 марта 2018, 10:18
Какие танцы?))
  • 13 марта 2018, 10:25
я про функции кнопок «назад» и «открытые приложения»? просто не каждому это удобно, но вот есть инструкция и описание этих функций — mymeizuclub.ru/articles/flyme/meizu-dlja-chajnikov-klavisha-mtouch
  • 13 марта 2018, 10:30
А что с ними? Можно вызвать наэкранные кнопки
А так: назад — легкое касание это клавиши, полное нажатие — домой. Открытые приложения — маленький свайп правого нижнего угла экрана. Это намного удобнее той же пляски с кнопкой на iPhone
В принципе нормальные клавиши под экраном — тоже неплохо, но все меньше кто их делает…

Еще можно жесты всякие на кнопку повесить, но я не пользовался никогда.
  • 13 марта 2018, 10:34
после наэкранных или сенсорных кнопок, которые видны, это не очень удобно пользователю, но через время или приучаешься или просто меняешь телефон, как и сделали многие мои знакомые. Дело привычки все навсего.
  • 13 марта 2018, 10:44
экран сжирают, жалко)
  • 13 марта 2018, 10:53
точно, тем более если бы внизу не было кнопки и рамка была бы узкая, то было бы уместно от наэкранных кнопок, а так все правильно вы написали — только место занимают
Привыкаешь дня за три и потом остальные телефоны кажутся неудобными
Exynos, это точно не в пользу
  • levma
  • 13 марта 2018, 09:11
Проходил с ним не долго. До вечера не доживал. 2К экран этому аппарату совершенно ни к чему. Разрешение снизить никак нельзя. В результате процессор пыжиться там где не надо. Венулся на обычный pro 6s. Хотя тоже, Охх! тот ещё, пациент.
Meizu — это такой антипод Xiaomi, очень подходит тем, кто не гониться за прошивками, и не париться по поводу спецификаций.
Этакий iphone (парулетней давности) на андроиде, но со всеми вытекающими минусами.
Это точно, далеким от технологий друзьям и знакомым советую Мейзу. Все довольны и меня потом не беспокоят)
  • xotynok
  • 13 марта 2018, 10:32
Был у меня один из предшественников данного аппарата — Meizu MX4 Pro. Тоже 2К (даже 2К+), тоже слабенький для такого разрешения процессор Samsung, только вместо амолед-экрана IPS, в качестве итога — высаживающийся мгновенно аккум. В итоге продал через 8 месяцев использования, купил ZUK Z2, и уже полтора года вполне успешно использую).
  • 13 марта 2018, 10:33
пока автономность комментировать не смогу. У меня во время теста до вечера доживал где то с 10 процентами заряда.
OnePlus в более жестком режиме к вечеру имеет 20-30. Но на примере жены знаю, что у Meizu лучше ставить глобалку и последить за Google сервисами. Эти сервисы в основном и жрут батарейку как не в себя, потому в идеале оставлять там только синхронизацию контактов и почты. Но это проблема не Мейзу, а именно гугл сервисов.

Кстати, у кого жрут — отключите резервное копирование в настройках, смартфон сразу будет жить дольше. Проверено не только на мейзу)
  • baliku
  • 14 марта 2018, 11:36
не подскажете внятную инструкцию, что можно и как отключать из гугл сервисов?
желательно для xiaomi.
  • 14 марта 2018, 13:39
чтобы самое простое — выходишь из аккаунта, заходишь заново и после ввода пароля снимаешь ВООБЩЕ ВСЕ галочки.
потом в аккаунте гугл в настройках отключаешь ненужную синхронизацию (оставляешь только контакты, и если пользуешься — календарь и почта). И отключаешь резервное копирование.

эти скоты будят телефон и ломятся в интернет, сжирают в день по 10-30 (в запущенных случаях) процентов батареи. А если сеть не стабильная — еще больше.

дальше — только в ветке по модели читать.
  • SmagArt
  • 13 марта 2018, 09:56
сомнительный телефон… может, конечно, за год и допилили
А что там с отправкой? В комментах пока только обещания отправить 12 го марта. Кому нибудь уже выслали? Трекается?
  • 13 марта 2018, 10:55
мне отправили вчера заказ сделанный 6 марта
вчера сделал еще один заказ
Оплатил 28 февраля. Пока не выслали. Написал сегодня в поддержку. Жду ответ.
кто может сказать — камера отличная или хорошая?
  • 13 марта 2018, 10:56
в эти деньги — лучше не найдешь

вообще среди телефонов — на 8 из 10
конечно s8-s9 снимает лучше
galaxy s7 снимает так же

подтверждение еще можно найти — обзоры и сайт dxomark
  • 13 марта 2018, 13:01
Есть смысл поменять Meizu Note6 на Pro 6 plus?
в ноуте6 есть NFC и можно карту памяти вставить, двойная камера.
Вопрос какой лучше по камере и какие есть еще приимущества?
  • 13 марта 2018, 13:16
Note 6 это Meizu? Там же нет NFC, да и камера бюджетная
4G без Б20 800Мгц — не для России аппарат, за городом только в основном в 3Г будет качать
  • 13 марта 2018, 13:17
откуда вы такие данные берете понять не могу
без band 20 у жены отлично pro 7 работает в 4g и в Москве и области, билайн и мегафон

основные частоты в РФ — band 3/band 7
  • zdi77
  • 13 марта 2018, 14:41
основные частоты, это band 3, band 7, band 20, band 38. если с одним из них не работает телефон, то могут наблюдаться проблемы. и на одной Москве и Московской области мир не сошелся.
страна еще пока у нас большая.
  • Leopard
  • 13 марта 2018, 18:06
теле2 онли банд 20
Нет.
  • Leopard
  • 15 марта 2018, 21:26
ладно, не онли, в некоторых областях еще и 3 но преимущественно 20
anisimoff.org/lte/lte_bands_russia.html
Мурманская область, Республика Карелия, Ленинградская область+Спб, Московская область+Москва — везде работало 4G на моем китайском Huawey P8 max без band 20.
  • andreid
  • 13 марта 2018, 15:05
С заблокированным загрузчиком Meizu вы совсем заскучаете, вернее — сдохните от скуки… Ничего кроме Flyme не поставить… увы
  • 14 марта 2018, 13:41
а я основной телефон прошивать постоянно и не люблю) нашел стабилку — с ней до упора хожу
просто хочется чего то нового)

а потом снова беру oneplus в руки и не хочется
  • DLL
  • 13 марта 2018, 22:25
Подскажите это всё таки глобал версия или для китайского рынка? Если для китайского смогу ли я установить глобальную прошивку?
  • 14 марта 2018, 03:14
блин. Если интересует телефон, то неужели сложно жамкнуть «Перейти в магазин» и поинтересоваться, что же там продают?!? На странице товара написано однозначно.
  • DLL
  • 14 марта 2018, 16:51
В ответах там написали что глобал, тогда почему нету банд20?
  • 14 марта 2018, 00:55
В Украину не шлют что ли?
  • 18 марта 2018, 15:32
Заказал в четверг до сих пор никто не выслал хотя на странице написано «На складе.Срока процесса: Доставка в 24 часа „
  • 19 марта 2018, 15:14
заказал 6 марта — отправили 12 (уже трекается с 15)
заказал еще 12 марта один- вчера отправили

Ждите :)
  • m11an
  • 20 марта 2018, 11:13
Заказ отменили на третий день, без объяснения причины. Деньги не возвращают, сапорт молчит, открыл кейс на палке. :(
  • 27 марта 2018, 22:24
мне один приехал уже, второй на таможне.
не повезло Вам…