Нейлоновый кабель Micro USB от ORICO EDC-10 по 0,99$

Сам покупал данный кабель, результатом остался доволен. Качество на высоте.

Пару фото

• k-jr
  • 05 марта 2018, 12:30
как оценивали качество? надеюсь не визуально/тактильно? если замеряли ток — цифры в студию
Пока к орико не было нареканий
Согласен, раз автор заявил что «покупал», значит есть что-то не просто голословное «результатом остался доволен».
Врать не буду характеристики замерял но их не помню так как это было более месяца тому. Провод сейчас не у меня так что замерить не могу. Покупал на JD тоже по акции.
Сейчас наверно заминусуют (не я), народ тут балованный, привык уже к 10-50 центовым кабелям)))
Кабель был в обзоре mySKU.me/blog/aliexpress/47312.html
  • Herts
  • 05 марта 2018, 13:11
И показал себя он там слабо.
Да и по-фигу.
Я себе вчера, за те же деньги и там же, плоские метровые orico us125 заказал.
Так что эти мне ни разу и не нужно.
Просто ссыль на здешний же обзор бросил.
А дальше каждый сам себе злой буратино…
«Лучше и производительнее оригинала»?
Все зависит с чем сравнивать и какой тип зарядки. Если сравнивать с телефонами ценовой категории 50$ то лучше, но если ваше зарядное умеет компенсировать потерю напряжения на проводе то разницы вы не увидите.
Это написано на последнем фото. Не понятно, просто, к чему эта фраза… Это подделка, которая лучше оригинала?
Маркетинговый ход.
  • alexr
  • 05 марта 2018, 22:47
Как это оно его может компенсировать?
Как оно вообще может узнать что напряжение на том конце упало?
У некоторых производителей зарядные ведут себя следующим образом. Если зарядка в режиме покоя, тесть без нагрузки напряжение составляет 4,9V — 5,1V но если устройство начинает потреблять ток напряжение на выходе зарядного поднимается вплоть до 5,5V (чем больше ток потребления тем больше напряжение). Я встречал такие зарядные у Samsung и Meizu. Еще есть технологии быстрого заряда на подобии QC3,0, Pump Express и много других.
  • trovix
  • 05 марта 2018, 13:43
Оплётка сползает, на втором колпачок декоративный отвалился со штекера USB.
Кабелям месяц +, но если отмести рюшечки и снижение товарного вида кабель держит хорошо.

QC держит без нареканий.

Все зависит от того как человек пользуется проводом. У меня за 3 года еще небыло не одной поломки провода а их у меня много более 10 штук это такие бренды как Orico, Ugreen я покупаю только ихнюю продукцию. А во я знаю людей которые умудрились за 6 месяцев угробить 2 шнура от Ugreen на 1,5м. Спасибо за отзыв буду иметь ввиду.
  • trovix
  • 05 марта 2018, 23:42
Как отвалился колпачок хз, этот кабель в машине, всегда воткнут в зарядник. И вроде не тыркал, но колпачка нет.

А на счёт оплётки, всего лишь слегка дёрнул кабель доставая телефон из рюкзака где он с повербанком лежал и заряжался, в итоге так вот отошла оплётка.

Никаких супернагрузок не было, все в пределах обычного. Кстати югринам ваще пофиг :) им хоть бы хны, хотя живут в 2 раза дольше у меня. Предыдущие кабели прожили 1-2 года. Причем пару лет жутких нагрузок, дети их любили дербанить и грызть. Но свои пару лет выдержали, там были сяомишные, cheotech и орико (какой то без оплётки). Но вот с этих партий орико огорчили. Кстати югринам позавчера по 0.99 были
Спасибо за ответ. Возьму на заметку.
покупал такой же кабель, только для «яблока». Заряжает нормально, только сам коннектор (Lightning) греется сильнее. Ну и с компом не конетктится. А так для машины или куда либо еще, очень даже гуд.
Для яблочной продукции нужно покупать провода с сертификатом MFI все остальное это ерунда. Я например покупал провода фирмы Ugreen, но их цена от 5$
У меня телефон тупит страшно на зарядке(одни кабели заряжают другие нет), данный кабель пошел на ура
  • e-sive
  • 06 марта 2018, 09:43
Брал такой недавно, для зарядки дома сойдёт, но он жестковат, брал ещё для второго телефона TOPK, оттуда же, тот гораздо мягче и толще за те же деньги
Добрый день, возможно ли предоставить ток и напряжение шнура от TOPK? Просто толщина изоляции нечего не говорит. Спасибо за внимание.
  • Connar
  • 06 марта 2018, 16:04
Почему они так адски греются??? Сами кончики
Большой ток и плохой контакт.
  • Connar
  • 08 марта 2018, 18:42
1,5А. значит орико Г…
Не факт… плохой контакт может быть по разным причинам, в том числе из-за некачественных или разбитых гнёзд на устройствах.