9 штук зубных щеток Colgate ЗигЗаг с древесным углем за $4.98

JD сегодня предлагают 9 зубных щеток Colgate с древесным углем всего за 5 долларов. Отзывы про нее весьма хорошие. Цена на такую щетку в оффлайне около доллара за штуку.

На задней поверхности имеются ребрышки для чистки языка.

Отзывы в интернете вполне хорошие
  • 05 марта 2018, 11:34
Спасибо. Заказал. Хз зачем. В заначке уже 4 щетки сяоми лежат, еще не вскрывал даже. Пока еще купленые в оффлайне РИЧ не истерлись.
  • 05 марта 2018, 14:00
Мне эти больше понравились, чем от Xiaomi. У тех головка какая-то маленькая, для китайских челюстей:) И плохо между зубов вычищают.
  • MySky
  • 05 марта 2018, 20:08
Они не прогибаются при чистке? Как по жесткости, не слишком мягкие?
  • 05 марта 2018, 20:29
Эти Colgate, по моим ощущениям, имеют среднюю жесткость. Насчет прогиба сложно сказать. Наверное, небольшой прогиб присутствует. Дискомфорта никакого не ощущал.
И рич и колгейт и орал-б… все не очень. Единственную нормальную нашел, это Splat. www.splat.ru/products/zubnye-shchetki/complete-medium-light-blue/

(обязательно нужно выбирать версию с сужением щетинок)
  • mcshel
  • 06 марта 2018, 14:24
Не знаю какую я версию брал, но щетки не понравились. Вот пасту их юзаю, но строго по акции за 89-100 руб. 100 мл. Сразу штук 4-6 беру.
  • 05 марта 2018, 19:18
Вообще-то щётки меняют не по износу, а по сроку использования)
  • mcshel
  • 06 марта 2018, 14:25
Мне гигиенист говорил, что не только по сроку, если щетинки начинают «лохматиться», то сразу меняем.
  • JAMIE
  • 05 марта 2018, 11:35
Зубные щетки очень понравились. Эффектный внешний вид, хорошее качество, разные цвета. Хорошая цена за комплект.
  • 05 марта 2018, 13:01
хорошее углеволокно (не выкидать же отходы от производства карбоновых изделий?)
Польза? Есть. Изготовителю. Но я бы такую бяку опасался в рот совать. Мало ли что? Всё таки не щетина свиная.
Натуральная щетина не гигиенично.
Синтетика безопаснее
А древесный уголь это синтетика?)

А skif31 верно подметил, карбоновые волокна (если это они, а не уголь) не стоит пихать в рот.
  • 05 марта 2018, 21:09
Ну да. И колбасу из мяса не стоит есть. Нас так учат. Микробы. Вот нам и скармливают химдобавки вместо мяса. Микробы там не живут. Химия убивает живое. Нас не убьёт. Мы роботы.

Синтетика безопаснее? Вы наверное и бельё носите не из хлопка, а синтетику? Хорошо же вам реклама мозги промыла.
Там древесный уголь как интегрирован?
  • 05 марта 2018, 11:38
Там древесный уголь как интегрирован?
В пакетик к щетке насыпан
А твёрдость самой щётки как в описании — мягкая?
  • 05 марта 2018, 11:54
да я же шутить пытался. незнаю даже. сам только вот купил. Приедет посмотрим.
А то я уже картину представил…
  • 05 марта 2018, 19:20
Пришли такие. Я бы сказал что щетина скорее ближе к средней жёсткости. Сами щётки за эту цену неплохие, у нас в оффе угольная серия от Колгейт стоит 100+рублей.
щетина мягкая, щетки быстро приходят в негодность
Не советую. Покупал намного дешевле этой цены.
Понятно. Только на платы чистить.
  • Deepspb
  • 05 марта 2018, 11:56
Спасибо, я чуть не нажал оплатить. Лучше оригиналом буду пользоваться
Это оригинал
4 шт за 1,99$? тоже думал, но закралась мысль насчет оригинальности.
это для азиатского рынка и made in china. качество соответствующее, те что производят у нас на порядок лучше
  • 05 марта 2018, 12:56
Новое — хорошо забытое старое. Вот у моей бабушки в деревне рядом с нужником (туалетом по нашему) росли кусты лопуха.
Да и ходили не в туалет, а до ветру.
А зубы чистили углём и мелом. И даром. А не за доллары.
Теперь ни угля, ни мела, ни лопухов. Всё у китайцев покупаем. «Оригинальное» Или нет? Тоже подделка?
  • aquair
  • 05 марта 2018, 12:07
А где Вы покупали? На JD?
  • JAMIE
  • 05 марта 2018, 12:26
да Ha JD!
  • aquair
  • 05 марта 2018, 12:38
Я вроде у temporte спрашивала…
Да, на жд. В прошлую акцию неск месяцев назад.
Не, сами щетки вполне, но щетина очень мягкая.
  • LXS
  • 06 апреля 2018, 18:55
это мягкая?
  • groom
  • 05 марта 2018, 12:14
Наоборот мягкой щеткой нужно пользоваться, т.к. средняя или твердая вредит эмали и дёснам при неправильном использовании
Уже и зубные врачи объявились.
А если мягкой неправильно пользоваться?
  • groom
  • 08 марта 2018, 10:18
Менее травматична, по сравнению с жёсткой. Весь смысл не в силе, которой вы будете давить на щётку, а в длительности чистки…
Третий месяц
  • AtsLA
  • 05 марта 2018, 13:24
Негегиеничненько
  • 05 марта 2018, 19:23
Ну так щётки и рекомендуют менять через 3-4 месяца.
  • iTiger
  • 05 марта 2018, 12:06
Очень забавно, что вы комментируете только темы JD и ваши сообщения немножко на гугл-транслейт похожи))
засланый китайский казачок.
Если ссылки везде не пытается пропихнуть, то пусть пишет.
Уникальный контент никогда сайтам не вредил, а наоборот, шел на пользу (пусть даже малоинформативный или полученный при помощи переводчика).
  • CTAHOK
  • 05 марта 2018, 12:29
Кто что скажет по поводу щёток с бамбуковой солью и этих силиконовых щёток?
Силиконовая щётка? А как она чистить-то будет?
И что такое «бамбуковая соль»?
  • 05 марта 2018, 12:50
это не чистить. Для престижа.
  • CTAHOK
  • 05 марта 2018, 12:59
Силиконовая щётка? А как она чистить-то будет?
Вот и мне интересно, как они в сравнении с обычными.
Отзывы лестные, про бабушкину челюсть улыбнуло
с солью, те что ЛГ, показались мне после угольных Колгейтов слишком жесткими.
  • Antaeus
  • 05 марта 2018, 12:58
незнаю как зубные щетки, а кругляши с силиконовой щетиной для мытья посуды отлично работают, не киснут от воды и не гниют, практически вечные, можно как мини прихватку использовать.
  • spoook
  • 05 марта 2018, 19:04
она не пенится ни фига
Какой только хренью не маются, вместо того, чтобы купить нормальную электрическую щётку…
Эти LG с бамбуковой солью хорошие (вот они как раз мягкие). Гораздо лучше Зигзага
  • 05 марта 2018, 12:49
Что только для лохов не придумают.
зачем вы так про электрические зубные щётки (
Сегодня щетки, завтра презики и так каждую неделю у JD. В перерывах кабели…
  • 05 марта 2018, 19:27
Ну так и отлично, я лучше на JD за доллар возьму тот же ORICO с нормальной трековой доставкой. Ещё и mofi периодически по хорошей цене, да много чего. В этом смысле магазин радует в последнее время, особенно с учётом того что они перешли на отправку е-пакетом.
Переходите на ультразвуковые щетки. Это самое лучшее изобретение для ухода за зубами и деснами. Пользуюсь разными моделями Philips уже лет 7, не меньше и только положительные моменты. Всем рекомендую.
По-моему всякие ультразвуковые как раз — фейк и развод. Самые нормальные это а-ля Oral B серии Pro и подобные…
Мой стоматолог с Вами не согласен.
  • wolfus
  • 05 марта 2018, 20:59
Почему? Просто не согласен, или у него есть аргументы пользы воздействия ультразвуком на эмаль?
Что он скажет на это? geektimes.ru/post/260376/#comment_8741316
Не понимаю на какой комментарий ведет линк.
«500 в Эльдорадо есть, да и на Яндекс.Маркете. 1000 модель нашел, а то не сразу попалась. А что скажете про ультразвуковые щетки? Есть ли в них смысл?»
и далее ответ
  • 05 марта 2018, 20:32
Звуковые (30 кГц) или ультразвуковые (под 1 МГц)? От вторых пломбы вылетают только в путь, осторожнее с ними)
Да и звуковые как-то опасаюсь использовать для пломбированных зубов.

Кстати, а есть ещё и ионные щетки. Но что-то давно про них не слышно.
Ага, конечно… Как их вообще бы тогда разрешили, если от них пломбы вылетают? Если пломбы вылетают от жужжания щётки, то эти пломбы с таким же успехом от еды вылетят, т.е. менять их надо было давно))
ультразвуковые не рекомендуют для тех у кого зубы с пломбами.
  • jopta
  • 05 марта 2018, 19:30
мм… обожаю по утрам вкус пластикового, маркетингового угля на зубах…
если это те же самые что на ноябьских продажах были, то они не мягкие. жесткость явны выше «мягкой».
Покупал такие, как по мне, то очень жесткие.
  • ariss
  • 05 марта 2018, 22:01
Да, жестковатые. Но через месяц а то раньше- как раз норма. У нас в оффлайне такие по доллара1.5-2 за одну. Мне понравились. Закажу ещё.
Это Colgate Зиг Заг с древесным углем. Жесткость средняя (никакие они не мягкие). У нас в Липецке недавно видел по 38 руб. Не рекомендую.
как по мне, то очень жесткие.
Эх, поздно увидел Ваш коммент…
Если у вас десна кровоточат то лучше всего купить в магазе «parodontax» ультра мягкую, лучшие счетки + пасту с фтором от них же