Распродажа смартфонов Xiaomi A1 (MI A1) версия 4gb/32gb Snapdragon 625. Цена 183.77$ для поклонников

Сегодня пришло сообщение от магазина Tonke Digital Store. Распродают смартфоны Xiaomi Mi A1 (MI A1) версия 4gb/32gb Snapdragon 625 по цене 183.77$
Насколько я сам посмотрел в других магазинах, цена действительно самая низкая.
Данный смартфон производства Xiaomi известен в первую очередь тем, что на нем вместо привычной всеми MIUI стоит голый android.
Как бы не была удобна MIUI, но есть много людей которым на не нравится. Данный смартфон выпущен в сотрудничестве с корпорацией добра Google. В Google говорили о том, что решили расширить популярность Android One и выпускать устройства в рамках этого проекта не только для бюджетного, но и для среднего сегмента, и первой моделью стал Xiaomi Mi A1, являющийся аналогом Mi5X на чистом Android.
У смартфона заявлены следующие характеристики:

Для того чтобы получить цену в 183.77$ нужно добавить магазин в список любимых.

Доставка в Казахстан бесплатная. Насчёт других стран не проверял.
  • 03 марта 2018, 08:51
Цена хорошая.
Ещё бы смарт норм был. Хотя за отказ от MIUI им определённо плюс в карму.
  • 03 марта 2018, 09:20
Ещё бы смарт норм был.
А чем вам этот смарт не норм?
У меня такой у брата и его жены. Вполне рады что купили. Говорят всем устраивает.
крупный слишком, а так вроде бы хороший смартфон
  • 03 марта 2018, 09:27
крупный слишком, а так вроде бы хороший смартфон
в наше время 5.5" это уже обычный размер для телефона. Крупный это когда под 6"
(хотя у меня MI5 с 5.15" и мне этого размера более чем достаточно.)
  • ventura
  • 03 марта 2018, 10:18
В «наше время» у человеков ладони не выросли. Так что 5" и больше навсегда останутся неудобными лопатами.
Разве что сейчас рамки стали убирать и 18:9 немного исправит ситуацию.
вот и я о том же, что эти лопаты производители нам навязывают, а 5 дюймов это уже лопата.
  • Lcor
  • 03 марта 2018, 11:02
Помнится в свое время и HTC HD2 с экраном 4,3" лопатой считался
  • 03 марта 2018, 11:55
Никто из не навязывает, вы вольны сами выбирать, у меня ест смарт и на 5.5 и на 5.2 и как по мне удобнее 5.5, ни сестра ни мама свои 5.5 лопаты на 5.2 менять не захотели…
  • 03 марта 2018, 14:01
Проблема в том, что аппараты с экраном диагональю менее 5 дюймов по начинке полное г-но. Даже огрызки пошли по пути увеличения диагонали.

И большая диагональ — это проблема прежде всего неудобного хвата. У моей старой жучки G4A диагональ 4,7. Даже её сложно фиксировать в руке, удерживая ладонью и кончиками пальцев. Аппараты большей диагонали в руке держатся ещё менее надежно. От того и часто падают.

Не говоря уже об однопальцевой навигации.
  • 03 марта 2018, 15:19
ОЧень многое зависит от размера руки(кисти). У меня родственник 6 дюймов прекрасно держит в своей огромной клешне =) А мне 5,5 норм
  • SL-SPB
  • 03 марта 2018, 15:43
Даже огрызки пошли по пути увеличения диагонали.
Запрос и спрос, но скоро скоро выходит новый iPhone SE 2 (2018)
по данным QQ, оснащен 4,2-дюймовым IPS-экраном, 4-ядерным процессором A10 Fusion (как в iPhone 7), 2 ГБ оперативной и 32/128 ГБ постоянной флеш-памяти, сканером отпечатков пальцев Touch ID второго поколения (как в iPhone 6s), 12 Мп основной (одинарной) и 7 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, 4G с поддержкой VoLTE, NFC для Apple Pay, A-GPS, BDS и ГЛОНАСС, а также разъемом Lightning с поддержкой функции быстрой зарядки Power Delivery (PD).
  • SL-SPB
  • 03 марта 2018, 15:38
Никто из не навязывает, вы вольны сами выбирать
Подскажите приличный и шустрый смартфон на андроиде с экраном до 4-х дюймов?
  • bng_b
  • 03 марта 2018, 15:29
Ошибочно нажал стрелу вниз, поправил в карму.
  • Bober
  • 03 марта 2018, 21:25
Навязывают лопаты? Хе, ищу относительно современную лопату с шириной экрана больше 76мм и лте диапазонами 2, 4 и 12 по цене до 300 уе.
  • suba-ru
  • 04 марта 2018, 16:09
Увы, 5" многие производители называют mini. Ладно хоть экран вытягивают 18:9
Это очень субъективно. Для меня 5,15-5,5 очень даже, меньше 5 это звонилка… А для меня звонки это 0,005% времени использования смартфона, так что я топлю за как-можно больший размер и большее разрешение экрана, чтобы как можно больше информации было на одном экране и не надо было пролистывать.
Я хз. Свой nexus 6 на что-то меньшее не поменяю.
  • 03 марта 2018, 09:37
Владею смартфоном на 625 полгода, абсолютно не тормозит. Может то были с 2гб оперативы?
  • 03 марта 2018, 09:49
У меня был 3S на 625 снапе. Всё летало. Поменял на MI5 только из-за более качественной камеры.
  • 03 марта 2018, 09:50
там вроде Snapdragon 430
  • 03 марта 2018, 09:51
там вроде Snapdragon 430
Полез проверять. И правда 430 был.
Ну темболее хватало.
  • lambu
  • 03 марта 2018, 11:20
  • Herts
  • 03 марта 2018, 12:20
так можно и 835 засрать так, что тормозить будет. у меня 625, и он летает.
  • 03 марта 2018, 10:36
Ну не знаю прям. Мне сяоми именно из за MIUI и нравятся.
Xiaomi A1 как раз и отличается тем, что имеет «голый» android.
  • MAKSS
  • 03 марта 2018, 11:58
А официальный MIUI на него можно накатить? или только голый андройд
На данный момент нет, но на XDA разработчиков уже об этом попросили.
  • 03 марта 2018, 13:31
Зачем этот геморой? Есть же точно такой же телефон на MIUI — Mi 5X
Mi5x разработан для рынка Китая, в нём отсутствует LTE Band 20, следовательно если оператор работает на Band 20, то могут возникнуть проблемы.
  • Setjet
  • 03 марта 2018, 11:36
  • 03 марта 2018, 11:44
нету никаких предустановленных плюшек и надо самому лезть в Маркет и чего-то доустанавливать.
Многие именно этого и хотят, чтобы ничего лишнего и залезть в маркет и установить то что нужно.
  • 03 марта 2018, 14:35
Потому что некоторые люди тащатся от допиливания телефона под себя. Некоторые даже не от результата, а от процесса. С одной стороны, это похвально, но потом приходит понимание, что тратишь время на неважные для себя вещи.

Отдельная ситуевина — сборщики кастом ромов. Вроде бы люди полезное дело делают, но за рапортами о добавленных функциях, забывают указать, что в этой прошивке не работает. Особенно доставляет, если надо позвонить, а очередной порт решил потушить экран и не реагировать на нажатия до перезагрузки, или скушал батарейку, из-за того, что какое-то приложение не дало телефону уснуть в кармане. Я как-то оказался за городом в пургу с садящимся телефоном из-за этой бабуйни — было неприятно.
  • 03 марта 2018, 15:24
Речь про миуай и голый андроид, причем здесь кастомы. Берем А1 и ставим из маркета что нужно или ми5х с «плюшками».
  • 03 марта 2018, 15:33
Кастомы — это следующая ступень эволюции «допилинга»
  • 03 марта 2018, 20:03
Спасибо за информацию, так и не узнал бы никогда без Вас.
  • Setjet
  • 03 марта 2018, 14:43
Многие именно этого и хотят
Но не все. А многие хотят, но попробовав на практике — задумываются: а так ли оно нужно в самом деле?
Вот будь я лет на 30 помоложе, я наверное с любым смартфоном кавырялся бы без устали ставя всяческие новые прошивки и проги… А сейчас что-то уже видимо приустал, тут уж каждому своё.
  • 03 марта 2018, 15:01
Ну блин, хотят/не хотят, к чести производителя выбор есть (выше сказали) — тот же Mi 5X с MIUI
Да и голый андроид это не кастомная прошивка, а вполне функциональная система. По софту просто добавляем один раз что нужно и успокаиваемся.
  • 03 марта 2018, 11:58
А какие там плюшки?
  • 03 марта 2018, 14:38
Всякие мелкие ништяки. Переработаная звонилка, календарь, калькулятор, приложение камеры, галерея мультимедиа, шторка с уведомлениями и кнопками. Всё есть в коробке. Всё работает. Всё доставляет.
  • jenya
  • 03 марта 2018, 14:44
Л — логика.
Это примерно как купить вместо спортивной машины джип на больших коолесах и ныть, что управляемость, скорость и динамика — никакая.
  • 03 марта 2018, 15:10
Спортивные машины — для любителей спорта. А спорт — не значит комфорт. Вспомните первую гражданскую Феррари. Там двери тросиком открывались! Найдёте такой тросик, который из контакта в уведомления и календарь дни рождения кидает? Я вот не хочу искать.

А джип — сел, поехал, комфортно, не торопясь.
  • jenya
  • 03 марта 2018, 23:02
Идею твою вообще не понял. Речь шла о том, сделали модель в которой лишнее оторвали… И купившие теперь ноют, что вот оторвали, сволочи… нужно оторванное назад пихать.
  • kke
  • 03 марта 2018, 22:56
А киньте мне лентяю на ништяки…
А радио допили без рута и инженерного меню? А то там траблы вроде были…
  • luk_d
  • 03 марта 2018, 16:51
Наверное, подруги блондинки.
  • 03 марта 2018, 13:15
Вбейте в поиск YouTube название магазина Tonke Digital Store и чекните видосы
некоторым камни приходят
182$ — его обычная цена у Fantacy на али. И дальше будет дешевле.
  • DrBOBAH
  • 03 марта 2018, 10:01
Странно в ТХ — 64, в магазине 32. а они разве были такие 4Х32? или не доложили?
Брал на ГБ 4Х64 190 уе летом. слово тормоза не знаю.
  • 03 марта 2018, 10:15
Тх взяты с другого сайта. в шапке указал что версия 4gb/32gb чтобы не вводить людей в заблуждение. Всё остальное вроде как соответствует.
  • Antaeus
  • 03 марта 2018, 10:05
хорошо что я не поклонник!
  • 03 марта 2018, 10:16
Заказываю очень много на али. С этим продавцом работал на протяжение года, покупал много телефонов, споров или каких либо проблем не возникало. Заметил, что у продавца стали появляться очень нехорошие отзывы, но, думал, что меня пронесет, я же ВИП клиент. Но, нет. Получил я телефон с большим черным пятном на экране и постоянно горящим значком подключенных наушников, соответственно звук в телефоне не работал. Был открыт спор. Продавец за время спора не ответил не на одно мое сообщение. Я был уверен, что выиграю спор, ведь распечатка была снята на видео, на распечатки были видны все дефекты, я заснял IMEI. Я снял доп видео, где еще подробней показал все проблемы. Продавец продолжал молчать. Было принято решение снять на видео вскрытие телефона, что и было сделано, пломбы оказались сорванными, вся плата была в отпечатках пальцев, на шлейфе, который подключает экран не было защитной наклейки. Телефон 100% вскрывался. Как же меня удивило решение по спору от Али: Верните продавцу телефон, отправку оплатите за свой счет. Стоимость отправки с оценкой примерно 30 дол. Я 3 раза подавал жалобу на спор, предоставил документы с сервисного центра, просил компенсировать часть ремонт. Предоставил документы с почты, что Китай запрещает ввоз устройств с несъемными батареями. Все жалобы были отклонены. Спор проигран… Продавец мошенник обходите его магазин 10 дорогой. И почитайте отзывы других людей, я не один такой. Кстати, сервис дал заключение, что это заводской брак, то есть, на заводе телефон отбраковали, продавец выкупил партию брака по дешевки. Вскрыл данный телефон посмотрел, что с ним ничего нельзя с делать и отправил его мне. Не заказывайте у этого продавца, не дарите мошеннику деньги!
Ценное и своевременное предупреждение. Плюсанул.
  • Redrick
  • 03 марта 2018, 11:51
Споры на Али в последнее время не в пользу их программы Защиты покупателя говорят. И при всей очевидности косяка продавца спор могут закрыть не в твою пользу.
  • 03 марта 2018, 12:08
Как написал выше я заказываю много телефонов, работал практически со всеми продавцами на алиэкспресс телефонов Xiaomi. За последнее время пришлось открыть три спора по телефонам. Все косяки обнаружились при распечатке посылки, все детально снято на видео. По всем трем спорам решение одно: отправляйте телефон в Китай. Бывает отличие только в том, что отправляйте за свой счет или счет продавца. Все заказы сделаны с разных аккаунтов, у всех аккаунтов самый высокий рейтинг и минимальный % споров. Это новый прикол от алиэкспресс, если продавец не идет Вам на встречу и не предлагает компенсацию, то вы вынуждены будите отправить телефон в Китай. А это очень рискованно, так как вы с продавцом меняетесь местами, и продавец может заявить, что вы сами сломали телефон. Таких случаев много, есть еще ряд нюансов, но расписывать их не буду. Нужно искать реально надежного продавца, который не будет вам выворачивать руки. Даже от плохого продавца большинство получить нормальные телефоны, часть с покупателей даже не узнает, что получили восстановленный телефон. А вот те, кому приедет откровенный брак, конкретно попадут на деньги, возможно, даже на полную стоимость телефона. Я до последнего был уверен, что мне повезет, а если, что али меня защитит. Но, увы…
  • _bo
  • 03 марта 2018, 15:18
Прошу ответить на 2 вопроса:
1. Работает ли схема попросить возврат не полную сумму, а, например, -$10, обосновывая, допустим, необходимостью в какой-то запчасти с нерабочего телефона, чтобы не возвращать назад в Китай за $30+?
2. При покупке XIAOMI телефонов, предлагают дополнительно оплатить сервис в моем городе, обещают проблем не будет в течении года. Поможет ли это, если ситуация будет типа вашей?
  • 03 марта 2018, 15:27
1. Работает, зависит от продавана, как договоритесь
2. Лично я сомневаюсь
обещают проблем не будет в течении года
в этом.
  • 03 марта 2018, 16:44
1) С этим продавцом нет, два спора, требовал частичную компенсацию 20 дол, продавец отклонил требования, али приняли решения, что я должен отправить телефон в Китай. То есть, это сильно теперь зависит от продавца, если раньше вы легко могли получить частичную компенсацию по решению али, то теперь, если продавец не согласен, в 90% случаев вам придется отправлять телефон в Китай.
2) Без понятия никогда не брал такую гарантию.
  • idw
  • 03 марта 2018, 15:58
Каких продавцов порекомендуете для покупки тела Xiaomi?
  • 03 марта 2018, 16:10
Я и несколько знакомых заказывал у этого, вроде без проблем.

Собственно, два часа назад заказал и сабж у него. Пора менять старую жуйку, верой и правдой 5 лет отслужившую. Не тянет уже современный софт, тормозит жутко.
  • CTAHOK
  • 03 марта 2018, 17:16
Тоже брал у Fantacy. Свой первый Красный Рис, отлично пашет 4-й год.
Когда разбирал телефон для замены динамика, левых отпечатков на плате не было.
  • 03 марта 2018, 17:34
Фантазёр хороший продаван.
  • 03 марта 2018, 16:47
Сейчас заказываю телефоны у этого продавца goldway.ru.aliexpress.com/store/311331?spm=a2g0s.9042647.0.0.Qoim4G У него не самые лучшие цены, но он хорошо зарекомендовал себя и почти меня не подводил. Продавец был рад возобновленному сотрудничеству, и дал мне промокод GWgadget Если указать этот промокод в комментариях к заказу, продавец обещает дать чехол и пленку в подарок. Сколько продлится данная щедрость не знаю, но пока продавец дает подарки всем предъявителям этого промокода
Покупал у продавца Hong Kong Goldway 2 смарта Xiaomi в 2015 году, оба он якобы «отправил», 2 посылки имели ровно 1 запись в тракинге, далее пустота, на все письма был ответ «ждите...» Открыл спор на Али, «ждите 60 дней», хотя было понятно, что никто смартфоны не отправлял, сделали фейковые отправки.
Когда прошло 2 месяца, ничего не приехало и не отметилось в тракинге дальше 1й записи, Hong Kong Goldway стал предлагать «послать ещё раз» (ага, цена-то уже упала).
деньги возвращать отказывался, вернул только через спор на Али.

В то время на форуме 4pda было как минимум человек 5-6, которых он точно так же кинул с фейковыми «отправками ».
Сколько было кинуто всего, неизвестно, но точно много.
Покупал у продавца Hong Kong Goldway

Пришел быстро, не распакованный, как и просил.
Именно Hong Kong Goldway в 2015м массово обманывал покупателей.
В том числе меня.
Это конечно печально и любого другого мне бы было жаль. Но не вас. Купи-продай.
  • 03 марта 2018, 18:50
Гениальные размышления…
  • 03 марта 2018, 12:01
Вот поэтому и перестал покупать на али, что медиаторы на сторону продавцов становятся… У меня были такая же ситуация с камерой, я заснял все, продавец сначала согласился, а потом написал что я сам все сломал и решение не в мою пользу…
  • 03 марта 2018, 14:09
Поэтому и не заказываю ничего дороже нескольких долларов на али. Paypal платить нельзя, а разбираться в случае чего с хитрожопыми китайцами нет желания
  • Arian
  • 03 марта 2018, 14:18
А что, в случае проблем с пайпалом проще?
  • 03 марта 2018, 14:26
Пэйпал все довольно быстро и без проблем разруливает, да и у продавца поменьше желания жульничать при работе с paypal
  • 03 марта 2018, 15:28
Гораздо проще.
  • 03 марта 2018, 16:03
Может ты не знал, но помимо али существуют и другие площадки
О какой конкретно модели Xiaomi идет речь?
Али не то что за телефон задавится, а даже за товар ценой в $20, при том, что будут все доказательства.
За те же деньги можно купить 5+ 4/64 и + повербанк xiaomi на 10000 м/ач. Да, там не голый андроид.
  • 03 марта 2018, 10:35
А ссылка будет которая это подтвердит? Ато я также могу сказать за эти деньги можно купить новый оригинальный Samsung S9
  • 03 марта 2018, 10:51
Какого года заказ? Да и причем тут Redmi5?
Я также могу показать скрин где я MI5 свой за 189$ купил. Но это не значит что это доступно для всех.
20 февраля оплатил. Вчера ещё смотрел в паре была такая цена. Сегодня дороже, да. Но у них постоянно акции, видимо нужно следить и я случайно попал.
Ссыль в студию. Такой цены не нашел.
aliexpress.com/store/product/Xiaomi-Redmi-5-4-64-5/2336004_32844930262.html
Нужно через приложение заходить. Там есть: «В комплекте дешевле»
Да, сегодня на 1500р дороже, но если мониторить возможно через пару дней опять будет такая цена, это же алиэкспресс.
Ну и курс доллара плаваетт, тоже на цене отражается.
Повербанк я уже получил, дошел из Москвы курьером за 6 дней. Телефон из Сингапура где то едет.
Заказывал другу (подарок дочери на 8-е марта)
  • 03 марта 2018, 11:43
А в чем отличие mi a1 и mi5x?

Ищу замену своему филипсу 6610.
Изходя из опыта понимаю, шире 75 мм это совсем неудобно. Батареи… после 5300, двух дней при просмотре фильмов, все эти 3000 как-то напрягают. Ну и miui это свинство лезущее везде (даже в чистом Андроиде рут и ввковыревание всех карт и прочих погод).

Думаю взять меньшее из зол mi5x.
Как считаете? Или есть лучшие альтернативы?
  • 03 марта 2018, 11:46
ми а1 — андроид, ми5х — миуай. Вроде так, больше особо не отличаются, но это не точно.
  • 03 марта 2018, 11:53
Проступил. Почему-то был уверен, что и mi5x тоже «чистый». Тогда вариантов не остаётся.
  • chef1st
  • 03 марта 2018, 13:10
Mi5x — телефон для рынка Китая с отсутствием поддержки LTE Band 20. Заказчикам mi a1, по информации с 4PDA, часто приходят телефоны mi5x перешитые на mi a1. В результате отсутствует ОТА обновление и нет необходимой поддержки LTE.
Думаю, сейчас лучше купить или Meizu pro 6 plus 4/64 за 210 с купоном, если хочется размеры +- такие же, или Nubia Z17 mini 4/64 за 163, если хочется поменьше. На крайний случай, если уж так сильно хочется снап 625, то Nubia M2 4/64 за 150 тоже наверняка будет лучше. Ну а если очень уж хочется 32 встроенной памяти, то тут Leeco Le pro 3 Elite за 169 уж точно будет лучше. A MI A1 даже прошивки постоянно обновляемые не спасут.
  • 03 марта 2018, 13:21
От чего прошивки не спасут?
С meizu нехорошие ассоциации. У коллег парочка была. Обплевались. Закончилось тем, тем что у одного с какого-то перепуга просто сам разогрелся и поправил папку на столе.
Снап не принципиален, но хочется взять «хорошую конфигурацию». У меня телефоны живут долго, а вот новый софт, зараза, требует все больше ресурсов, и не хочется через год задумываться о смене телефона.
Ну и обновления хочется получать, а хлаоми кажись хоть поддерживает свои аппараты. Но и сует свое барахло во все прошивки.
Ну а память наверное всё-таки 64 и более, т.к. нужны обе симки
  • 03 марта 2018, 13:25
Ну а память наверное всё-таки 64 и более, т.к. нужны обе симки
Какая связь между симками и памятью?
  • 03 марта 2018, 13:56
Ну так вроде «уже стандарт» 2сим или сим+sd
  • 03 марта 2018, 14:13
Если руки ровные, а памяти не хватает, можно сделать 2 сим + память
  • 03 марта 2018, 15:31
Как раз у последних Xiaomi видел трехслотовый лоток.

Да и баловство это. Оно оправдывало себя, когда у телефонов плохо с EMMC было. Сейчас можно взять рисофон с 64 или 128Гб памяти и не париться.
  • 03 марта 2018, 21:09
Как раз у последних Xiaomi видел трехслотовый лоток.
Разговор о mi a1, и если существующей памяти (хоть 64, хоть 256Гб) мало
Про прошивки имелось ввиду, что они постоянно обновляют и допиливают их, даже в старых моделях, а в Z17 mini и Le pro 3 андроид 6 и спасают только кастомы (Для актуальной гуглокамеры нужен 7+). Барахло из прошивки удаляется в рекавери одним патчем (в моем MI 5s так).
Может сравнение с Meizu можно еще и оспорить (тоже среди знакомых были косяки, правда не в этой флагманской модели), то сравнение с Z17 мини, а тем более с Leeco x722 (процессор, камера, память UFS, аккумулятор, 2 динамика — это все заметно лучше в Leeco) точно не в пользу А1, тем более А1 еще и дороже.
  • chef1st
  • 03 марта 2018, 13:17
Изначально они все шли с 64Gb. Когда появились аппараты с 32Gb, то сообщество на 4PDA даже решило, что это фэйк. Ну и дешевле по сравнению со стартом продаж и количеством памяти.
«Хотя зачем мне xiaomi, у меня же есть iPhone»
  • 03 марта 2018, 13:23
У нас в магазине дешевле стоит
  • Afon9
  • 03 марта 2018, 13:26
и нет шанса получить кирпич вместо телефона
  • LynXzp
  • 03 марта 2018, 13:51
Как раз вчера на него вышла не официальная прошивка LineageOS. (Неофициальная с точки зрения LineageOS)
  • 03 марта 2018, 14:07
Телефон без nfc в 2018, хммммммммммм
  • 03 марта 2018, 15:17
Какое принципиально важное преимущество есть у аппаратов с NFC перед обычными в 2018?
  • 03 марта 2018, 15:55
Думаю, что андроид пэй.
  • 03 марта 2018, 16:28
Есть же карты с PayPass. Всё равно кошелёк с собой носить.

Я бы дроидов не подпускал к банковским системам, пока не будет аппаратного огораживания центра пятой точки, как то у яблок сделано.

Лучше бы Qi сделали.
  • 03 марта 2018, 14:24
Отказ от MIUI — весьма спорное нововведение. По сравнению с голым 4 дройдом я нашел для себя весьма полезные ништяки, делающие телефон удобным. Скорее всего, современные дроиды подтянулись в плане UI, но всё де MIUI хорош.

Я не про свистелки-перделки, а про удобную звонилку с возможностью посмотреть историю звонков конкретного контакта, отличный будильник\таймер\секундомер, напоминания о днях рождения из контактов наконец-то стали появляться в уведомлениях (!), шторка со свичерам содержит всё, что нужно, а не только вайфай и передачу данных, отличный калькулятор. В конце концов — если в буфер обмена скопирован номера телефона, то при открытии звонилки телефон сам предлагает позвонить по скопированному номеру. Или в том же будильнике можно отключить текущий сигнал будильника, если проснулся чуть раньше. Ништячки в приложении камеры тоже доставляют. Внимание к мелочам доставляет!

С ужасом вспоминаю, что на голый андроид надо было допиливать сторонними приложениями, да ещё с рекламой. После прошивки старого Jiayu G4A со стока на MIUI, как будто новый телефон купил!
Тоже пользовался не одним десятком телефонов: и с голым андроидом, и с надстройками-оболчками, в т.ч. той же MIUI более старых версий. В новых версиях стало все очень весело, прям не нарадуюсь. В моей miuipro-прошивке все еще веселее. Помню, на чистых оболочках пытались хоть как-то увеличить функционал (xPosed-ы всякие ставили, патчики), а сейчас все это уже есть. И да, как уже говорил выше, удаляется все лишнее при желании в рекавери одним патчем ну или морозится в Титануме. Хотя это не обязательно, аккум поджирают не эти программы, а гуглосервисы.
  • inkeri
  • 03 марта 2018, 20:40
Ну по части рекламы MIUI время даром не теряет. Вот скрин Mi проводника:

С остальным, по большей части соглашусь.
  • 03 марта 2018, 22:46
Во-во… И галерея не открывается без доступа к контактам… Охренели.
  • navyg
  • 04 марта 2018, 14:32
Не нравится реклама в проводнике — не смотрите, никто не заставляет. «Настройки» — передвинуть влево ползунок «Получать рекомендации». Реклама уходит. Redmi 4X MIUI 9.2.4
Сейчас выгоднее поискать телефон в России, и лучше в своем городе. Купил тут недавно note4x в магазине, через день испытаний дома оказалось в нем не работает датчик гироскопа и положения. Экран не переворачивался при просмотре видео и т.д. Во всех программах показания датчика отсутствовали. Привез обратно в магазин, 20 минут его проверяли, и сразу после предложили вернуть деньги назад или обменять на другой телефон. Поменял на другой аналогичный.
Телефон продают тут у нас, дороже чем в Китае на 500 рублей, зато гарантия год, и под боком
  • 03 марта 2018, 15:47
Вот поэтому и не покупаю ничего локально. Полу-брак продают, ездить потом туда-сюда менять и ждать пока отремонтируют месяцами. Из Китая кучу мобил заказал и все рабочие! Только 2 с косяками и оба из Tmall, заказывал в Tmall всего 2 раза. Я для себя выводы сделал.
  • 03 марта 2018, 21:31
Я для себя выводы сделал
Всегда удача светить не будет. Когда вам придет полурабочий тел, а защита покупателя в лучшем случае, скажет вам его возвращать обратно, вы свои выводы резко пересмотрите.
И вообще надо быть сильно умным что бы утверждать что китайцы продают все 100% рабочее (поэтому гарантию и не дают!) а всему остальному миру, официальным дистрибюторам рассылают «полу-брак» (поэтому и гарантия год)
  • 04 марта 2018, 01:28
Где я такое утверждал?) Мне приходит рабочее, на остальное мне параллельно и гарантию китайскую я не беру. А сколько удача будет светить, я не думаю. И да, я сильно умный =)
официальным дистрибюторам ерассылают «полу-брак»
Сами такое закупают.
  • 04 марта 2018, 13:49
Где я такое утверждал?)
где-то здесь
Вот поэтому и не покупаю ничего локально.
Из Китая кучу мобил заказал и все рабочие!
Куча небось это 2-3 мобильника?
  • 03 марта 2018, 16:01
В каком магазине? А то я брал свой редми4х за 107 баксов, а в бесплатной газете мвидео он стоил около 10к. То есть разница почти в два раза.
В томске, note4x. черный в версии 3-32 стоит 9500. В москве аналогичный за 8500 можно взять
  • idw
  • 03 марта 2018, 15:53
Ми 5А стоит брать?
  • 03 марта 2018, 21:33
На каждый товар есть свой покупатель. Redmi 5A и Mi A1 телефоны абсолютно разных классов. Последний в 2 раза дороже
  • Djavol
  • 03 марта 2018, 22:59
Не рекомендую брать у ANDA LUMEN. Ненадежный продавец
  • Djavol
  • 03 марта 2018, 23:19
вот и я по этому не дал ссылку на этого прода. процент получения очень маленький
  • 03 марта 2018, 17:24
Размер дисплея в заголовок, так тяжело поставить? Для меня и многих других больше 5 дюймов -лопата. Трафик спалил. А «Ксюша» модели называет как придется, не понятно топовая или нишевая. Мое мнение.
  • 03 марта 2018, 21:43
Для одних экран, для других проц, для третих память… для стосорокседьмых количество симок — нужно весь обзор в заголовок пилить, а под катом только коменты?
  • 03 марта 2018, 23:12
Это все можно написать одной строкой в заголовке!
  • 04 марта 2018, 07:37
а мне важна камера, автономность, 2 сим, карта памяти в 4.6-5 дюймах
  • 04 марта 2018, 13:46
Весь обзор одной строкой? Так один недовольный пожаловался, а так будут сотни.
  • 04 марта 2018, 15:33
Причем здесь обзор? Характеристики указать одной строкой.
  • 04 марта 2018, 16:49
Как-то так?
Xiaomi Mi A1: Сеть: GSM, WCDMA, FDD-LTE Платформа (на момент анонса): Android 7.1.2 Nougat по программе Android One Дисплей: 5,5", 1920 x 1080 точек, 403 ppi, яркость 450 нит, контрастность 1000:1, стекло 2,5D Камера: двойная, OmniVision, 12 Мп (f/2,2, 1,25 мкм, 5-элементная оптика, двоная вспышка) + 12 Мп (f/2,6, 1 мкм, 5-элементная оптика, фазовый автофокус), оптический зум, запись видео 4К@30fps, 720p@120fps Фронтальная камера: 5 Мп, запись видео Full HD Процессор: 8 ядер, до 2 ГГц, 14 нм, Snapdragon 625 Графический чип: Adreno 506, 650 МГц Оперативная память: 4 ГБ Внутренняя память: 64ГБ Карта памяти: microSD до 128 ГБ Два слота SIM (nano+micro) A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou Bluetooth 4.2 Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) 3,5-мм разъем для наушников USB Type-C Аккумулятор: встроенный, 3080 мАч Размеры: 155,4 х 75,8 х 7,3 мм Вес: 165 г

И то найдется еще какой-то тошнотик, который спросит «Тяжело было цвет в заголовке написать?»
  • 04 марта 2018, 21:38
Супер! :)
На самом деле тут заголовок идеален — модель, версия и цена. А в теле характеристики, всё как положено.
  • 05 марта 2018, 18:23
Вот: Сегодня я хотела бы вам рассказать про новый смартфон от малоизвестной компании KOOLNEE. Телефон вышел в январе 2018 года и является обновленной версией модели K1.
Вот его основные характеристики:
Память: 6GB RAM + 128GB ROM
SoC: Mediatek MTK6763 8 ядер
Дисплей: 6" 1080х2160
Батарея: 4200 мАч.
Идеальный вариант заголовка! ни какой воды, все по существу и еще на заголовок место осталось!
Спасибо: aquair
  • 05 марта 2018, 18:56
Всё с начала. Я не хочу телефон больше 150гр. Неужели трудно добавить вес (вкус, цвет, производитель экрана и т.д.) в заголовок?
Я вам пытаюсь доказать что всем не угодишь, а вы рассказываете какой заголовок должен быть, что бы угодить ВАМ
  • 05 марта 2018, 19:04
это стандартное описание телефона! Вы можете искать описание: тактильных ощущений-это Ваше право, но есть (не гласные) стандарты описаний характеристик.
  • 05 марта 2018, 20:49
17.5) Заголовок обзора должен содержать название производителя и название модели товара (если эта информация поможет отличить товар от других похожих товаров), а также назначение товара. Важная информация должна быть размещена ближе к началу заголовка.
Ни слова о параметрах
  • 05 марта 2018, 21:07
На сим откланиваюсь! )) Написал же два варианта. Спорить не буду. Вы правы, как всегда! )))
Долго пользовался Сяоми, сейчас заказал Honor 7x синий…
  • 04 марта 2018, 16:58
Хуавеи неплохие китайци, но у них проблемы с обновлением прошивок. Неохотно они поддерживают свои телефоны
В Украине на ОЛХ эти аппараты идут по 206 долларов. Без необходимости растаможки. Вот спрашивается — это такие фиговые скидки на Али, или… Или что еще за варианты могут быть?
  • 05 марта 2018, 18:52
На ОЛХ одни барыги. Ищите цены на хотлайне