Настенный однокнопочный выключатель Aqara Xiaomi ZigBee(без нулевой линии) за 21,99$. С купоном новорега 17,99$.

Небольшая скидка на однокнопочный выключатель без нулевой линии. Ни Гире он сейчас 33$ и скидок на него особо не бывает, не пойму почему-то на двухкнопочный скидки проскакивают, а на однокнопочный нет. Для использования необходим шлюз Gateway.

Так же ссылка на двухкнопочный: www.jd.ru/600006305.html?isActivitying=false, но его можно поймать не Гире дешевле.
Обзор двухкнопочного mySKU.me/blog/taobao/59162.html
P.S. подразетник нужен квадратный.
Что еще интересного на мой взгляд:
Однокнопочный с нулевой линией за 18,88$: www.jd.ru/600006678.html?isActivitying=false
Беспроводной однокнопочный с 10% скидкой в корзине(на избранные товары от 10$) за 11,69$ www.jd.ru/600006574.html?isActivitying=false
Светильник с аккумулятором Xiaomi COOWOO U1 с 10% скидкой в корзине(на избранные товары от 10$) за 21,59$ www.jd.ru/600125696.html
  • 18 января 2018, 17:18
а без шлюза просто как выключатель не будет работать?
Будет
  • 19 января 2018, 21:31
Ребята, подскажите кто знает, можно ли использовать данный выключатель и беспроводную круглую кнопку от Xiaomi для управления светом в проходном коридоре, чтобы при входе включить свет, а при выходе из коридора свет выключить?
Можно. Там в приложении можно всякие сценарии на включение и выключение настраивать.
  • 20 января 2018, 12:03
Подскажите пожалуйста, как купон получить?
Регистрируете чистого пользователя, в верхнем правом углу получить купон. Если купон не дают, нужно или чистое устройство или не юзанное новое, тогда без проблем получите.
Будет, но на мой взгляд это дорого за «неумный выключатель» с квадратным подразетником.
  • 18 января 2018, 17:27
я к тому, вдруг интернета не будет или шлюз отключится, чтоб он по прямому назначению мог работать без шлюза
Ставьте в дубль к шлюзу сяоми domoticz
Простые сценарии, типа нажал выключатель-включился свет, работают локально и не требуют интернета.
Но да, шлюз и Wi-Fi всё же необходимы.
Может где еще шлюз есть сейчас по распродаже?
Благодарю)
  • 19 января 2018, 21:33
Подскажите пожалуйста, как купон получить?
я такой ставил вообще без подразетника. Круглый выкинул, в четырех углах тюкнул зубилом и на два самореза прикрутил.
И ссылка на обзор у вас битая.
  • 18 января 2018, 17:35
не битая, уберите точку в конце
Ссылку поправил.
Я никак не решусь)) и подразетник уже пришел, лежат с лета, руки не доходят.
  • ewavr
  • 18 января 2018, 19:26
Аналогично, в гипсокартоне дыру прорезал и на два шурупа по углам. Но вот думаю — а если сломается, что делать, чем заменять?
del
Без нулевой линии хуже или лучше? Ему нужны другие лампочки или в чём разница?
Или LEDы будут еле-тлеть с ним и больше никакой разницы?
Бывает ли двухкнопочный с нулём?
  • lom89
  • 18 января 2018, 19:34
Если не ошибаюсь, отличие в том, может или нет выключатель разрывать ноль. То есть к обоим типам выключателя надо подводить ноль. Точно, на версию без ноля и контакта нет. Спасибо.
Отличие в том, что без разрыва ноля максимальная нагрузка 800 ватт. С разрывом ноля максимум нагрузки 2.5 киловатта.
Если меня поправят, буду благодарен.
Если он без 0, то и контакта такого нет, очевидно же. И я сомневаюсь, что даже который с контактом будет его рвать… Розетка не рвёт точно.
  • ewavr
  • 18 января 2018, 20:08
Никакого тления с выключателем без нуля не заметил. На своих лампочках, конечно. Выключатель с нулем может еще измерять мощность/энергию нагрузки (зачем это нужно?).
Бывает двухкнопочный с нулём.
зачем это нужно?
Если у вас есть лампы от Philips или Xiaomi, в зависимости от режима их работы будет разное потребление, можно посмотреть сколько в данный момент потребляет.
Такая же фишка есть на розетках в версии zigbee, на wi-fi версии нет.
  • credo2
  • 18 января 2018, 19:58
Как Светильник Xiaomi COOWOO U1? Для паяльных и ремонтных работ достаточно яркая?
Сомнительно, там всего 3 w
  • 18 января 2018, 22:07
Вот вопрос. Зачем нужен однокнопочный выключатель, если в те же деньги можно взять двухкнопочный и повесить на вторую кнопку еще чего-нить умное? Или в параллель оба включить, если вешать [пока] нечего?
Не очень эстетично)
О да, перфекционизм)
Дополнительный переключатель можно маленькой кнопкой организовать при надобности, но если требуется к примеру ещё торшер включать или подсветку чего либо, или что-то дальнейшем планируется освещать, два разумнее.
  • 19 января 2018, 01:33
А как же весь остальной ад в интерьере у 99,9% граждан? )))
  • nochkin
  • 19 января 2018, 08:11
К нему хозяева обычно уже привыкли.
А беспроводной выключатель может управлять потолочным светильником mija philips без шлюза? Например задать при долгом нажатии переключать режимы, а при обычном просто включать и выключать?
Всем устройствам которые работают по протоколу zigbee(обычно указывается прям в названии) нужен шлюз, в том числе и выключателям.Без шлюза, aqara будет являться обычным выключателем, только дорогим)
долгое нажатие это инициализация устройства, мой без нулевого умеет нажатие однократное и нажатие одновременно двух у сдвоенного
Я (в частности) не сразу это понял, но это важно: беспроводной выключатель клеится на скотч и работает только в паре с настенным, в качестве дополнительного выключателя.
  • 19 января 2018, 13:35
Ну да. И не надо городить схему с переключателями и лишними проводами в длинном коридоре… Магия ))
Беспроводной работает самостоятельно и ему не нужна пара в виде проводного (я думаю вы говорите о проводном выключателе Xiaomi aqara). Это просто ZigBee кнопка-триггер (одинарная или двойная) выполненная в виде внешней накладки выключателя Xiaomi aqara. И без разницы какой из сценариев вы на него повесите — хоть пылесос запустить, хоть TV включить.
По беспроводному выключателю уже был обзор mySKU.me/blog/taobao/59217.html
Я про то, что если я хочу включить неумный потолочный светильник, то к выключателю нужно подводить 220 по проводам, а к беспроводной кнопке никакие провода не подводятся по определению — она лишь дублирует Aqara Wall Switch, который тоже должен быть, иначе Aqara Wireless Switch управляет только «умными» устройствами из экосистемы Xiaomi Home Kit и работает в качестве обычной кнопки, той, которая за ~$5, но в дизайне настенного выключателя и в два раза дороже. Ради удобства и дизайна, если именно такой выключатель впишется в интерьер — почему бы и нет.
  • 19 января 2018, 13:22
А меня вот интересует абсолютно другой вопрос:
Как сделать проходное подключение при помощи двух двохкнопочных выключателей?
(С нулём или без — всё равно, т.к. отдельный ноль выведен на все выключатели)

Логика включения следующая:
Есть три точки освещения, одна из них должна управляться с обоих выключателей, остальные две непроходные.
  • nopower
  • 19 января 2018, 16:19
в двухкнопочном физическом выключателе одну из выходных линий можно не подключать и сделать кнопку логической. итого два выключателя, 4 кнопки. 2 кнопки обслуживают оба непроходных, остальные 2 кнопки — проходную группу
  • 20 января 2018, 15:56
Именно в этом и дилемма.
Мне нужен проходной выключатель, даже, если нет связи со шлюзом (интернетом)…
  • nopower
  • 20 января 2018, 23:48
Шлюзу для выполнения логики выключателей интернет не нужен.
  • 21 января 2018, 23:58
Я имел в виду, что не хочу полностью зависить от шлюза.
Шлюз иногда глючит и не видит все устройства поблизости, приходится перезагружать систему…
  • 19 января 2018, 21:15
Можно, но удобнее датчик движения поставить, чтобы самому не выключать и не выключатель каждый раз.