Хорошая цена на Astrolux m01

Хорошая цена на Astrolux m01 за $13,99 на диодах Nichia 219C или CREE XP-G3. Обзор фонарика. Там же есть Astrolux M03 за $14,95 на диоде CREE XP-G2
  • k-jr
  • 17 января 2018, 10:22
Чтиво по теме:
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=35034
Вот это уже что-то похожее на наключник.
— аккумуляторы, думаю, не редкость к нему?
  • k-jr
  • 17 января 2018, 11:05
на самом деле редкость. а вот брак в этом формфакторе — похоже НЕ редкость. у меня такой акк (в другом фонарике) сдох, в обзоре на фонаревке человек тоже пишет про брак акка.
Ну да, чудо технологии и вообще
Но смысл? Старый добрый танк ненамного больше (длиннее но вроде не шире), те же 100 люменов, жрет ААА
  • vn24
  • 17 января 2018, 11:32
А ссылочку можно, или название модели?
aliexpress.com/item/Tank007-E09-led-Flashlight-CREE-XP-E-R3-3Mode-Waterproof-ipx8-Dustproof-White-LED-Mini-Torch/32680845351.html

Классика, сферический эталон наключника в вакууме
  • DJBOBO
  • 18 января 2018, 01:19
Отличный фонарик! Пользую сам почти два года и пару штук подарил, люди тоже довольны. В свой вставил литий — красота! )
Смысл в миниатюрности и маленьком весе.
На Фонарёвке за упоминание Танка способны морально убить. Говорят что он уже давно устарел.
И чем же именно он устарел? У фотонов срок годности вышел?

Касаемо веса — танк весит 12-14 гр + 12 гр батарейка.
Думаю, 25 грамм способен унести даже хипстер.
И чем же именно он устарел? У фотонов срок годности вышел?
Не вникал. Я лишь видел как одного человека, который назвал Танк своим любимым фонариком, гнобили, унижали и говорили что такому человеку вообще не место на приличном форуме.
А вот к Lumintop Tool и Lumintop Worm, которые стоят так же как и Танк, там относятся нормально.

upd
Вот, нашёл в какой теме это происходило: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=37466&page=15
Очень серьезные и аргументированные доводы!
Мне не было интересно, поэтому я не вникал в суть. Я приходил на Фонаревку, лишь затем чтобы получить там благословение на покупку нового фонарика. Если же вам интересна конкретика и доводы — ссылку я дал, читайте.
недавно заказал на жирбесте люминтоп тул с кнопкой и на диоде ничия за 9.99.
  • alansl
  • 18 января 2018, 20:37
найткор тип не лучше будет танка ли?
В чем-то лучше в чем-то хуже.
надежность ниже (в танке вообще нечему ломаться), несменная батарея. Для кого-то это важно.
  • v0van
  • 18 января 2018, 17:46
Ну типа основные недостатки Танка:
— плохой КПД драйвера (на максимальном режиме большим током напрягает батарейку и при тех же 130 lm что и у современных фонариков съедает её в 2 раза быстрее);
— низкочастотный ШИМ;
— синюшный цвет устаревшего G3;
— ну и некоторые жалуются на излишние габариты, неудобные режимы и неремонтопригодность (это уже всё субъективные придирки, я думаю).
Это уже конкретнее!
Надо под купон взять что-то современное аналогичное и сравнить, может действительно оно и лучше.
Хотя для наключника КПД не так уж важен.

ЗЫ: Хотя вот для люмитопа ворм заявляют полчаса на 110 люменах.
Полчаса мой танк всяко на максимуме работает, так что не знаю что там с кпд…
Отличный фонарь. Болтается на ключах уже давно. Только вот теперь режим у меня один — максимум. Мембранная кнопка отвалилась. И аккумы долго не живут. Ну или мне кака попалась.
  • yg-25
  • 17 января 2018, 12:47
Тоже имею девайс, и тоже уже однорежимный, мембрана кнопки отвалилась почти сразу, свет был стробоскопом на малом режиме, победить не получилось. Родная мембрана сделана из какой то нержи, которую не получилось припаять даже с активным флюсом, пробовал мембраны из тактовых кнопок, старых мобильников, все не то, нет фиксирующих усиков и хватает на пару дней, потом начинает отваливаться с сопутствующими эффектами. И гладкий, мокрыми руками тяжело включить.
Тоже пытался припаять, потом забил, вроде и так хорошо )))
  • mugalem
  • 21 января 2018, 16:48
Я с год назад купил это ГЭ по какой то акции на банггуде. Ну пришел он, светит и светит, восторга как такового не испытал. В итоге, через неделю таскания с ключами в сумке открутилась и просто потерялась верхняя часть. Все приехали, финиш… больше себе никогда не куплю поворотные фонарики.