Игровая мышь Rapoo V302, PMW3320 - цена 15$

Исправил акцию, совсем китайцы запутали, в заголовке товара Rapoo V26, на самом деле мышь Rapoo V302.

Мышь Rapoo V302, на новом игровом сенсоре от Пиксарт PMW3320, 80IPS/20G, реальный СPI — 3500.

Обычно за такие деньги максимум (Если повезет) можно получить 3305 или А3050.

Сенсор на сайте производителя.
www.pixart.com/product_data.asp?product_id=123&productclassify_id=1
Рейтинг купона или акции: 0
  • jopta
  • 15 января 2018, 06:48
аляпистое RGB в мышке — очень важная фича…
За ее отсутствие придется рублей этак 700 переплатить :)
  • 15 января 2018, 16:29
Потому что китайцы вначале берут фонарик, а потом смотрят что есть еще к нему припаять. Изначально неизвестно, что получится: мышь, павербанк, квадрокоптер или установка обеднения урана…
  • Gorex
  • 15 января 2018, 22:32
Вы что, это главный атрибут «игровой» мышки!
  • Antaeus
  • 15 января 2018, 09:30
у них этих светодиодов! вот и пихают во все куда только можно.
Недавно взял себе Motospeed v30 за 11 баксов, как эта мышка по сравнению с ней будет?
Сенсор там идентичный если я правильно понял
  • 15 января 2018, 14:25
ИМХО, лучше взять Motospeed V60 за $17.99 (минус поинты, у кого есть) с сенсором PMW3325.
  • 15 января 2018, 16:32
Имхо лучше логитек g102 взять, чем эти псевдогеймерские недомыши.
У меня мотоспд ассоциируется с дешевой китайщиной. Нормальной, но без гарантий. Рапу — приличный производитель, который делает не дешевую технику, на уровне с а4теком, джениусом. и прочим начальным сегментом, сравнивать их с нонеймовой китайщиной не правильно.
  • 15 января 2018, 16:50
Rapoo такая же китайщина как и Motospeed, до уровня Logitech им как до луны. )
Были мышки логитек, уже лет 10 как это конторка, у которой мышки ГАРАНТИРОВАННО ломаются за первый год использования. Тот же шлак, что и рэйзер, роккат, и прочие «игровые» бренды.

У китайцев часто не ломаются, те же а4теки, всякие трасты-редрагоны (Как повезет), бюджетные офисные джениусы-логитеки и прочий китайский ОЕМ — десятилетиями живут.

Рапуу очень давно продается в любом магазине электроники, мотоспида там никогда не видел. Рапу производит уникальную продукцию, собственного R&D, мотоспид — очередные китайские ОЕМ клоны. Рапу другого эшелона бренд.
  • 15 января 2018, 17:03
Так и прекрасно. На озвученную мной 102 — гарантия 3 года-) логитек еще и своим сервисом юзерфрендли славится.
Починят мышку со следами использования, сколами, потертостями и т.д. Хз, мне бодаться не охота.
Чего ее чинить? Просто поменяют :) Мне так клавиатуру логитехи заменили, старую даже назад просить не стали. Причем клава дорогая. Клавиша одна сломалась. И я не бодался от слова совсем. Написал письмо, приложил фото, все.
Согласен, меняют на новую просто. Гарантийка, три года, у них классная.
  • 15 января 2018, 16:48
Конечно лучше, но это уже немного другая ценовая категория около $26, или в оффлайне: Logitech G102 Prodigy.
  • 15 января 2018, 16:58
Ну мы же про акции говорим. Относительно недавно g102 в офлайне по 1000 отдавали, а это уже сравнимо.
G102 интерсная мышка, я пользовался, но она ни чем не лучше китайщины, простейшая мышка, причем очень маленькая, хороший сенсор и ничего больше. Если вы не срываете мышки, или не играете на очень большом CPI, вы разницы не заметите даже с 3305, не то что с 3320 (Улучшенный AM010), а вот форма может свою роль сыграть.
  • 15 января 2018, 17:13
Она средняя, не маленькая. Форма да, без изысков зато и для левши и для правши. Провод понравился, Софт нормальный, 1000гц отклик, и до 6000dpi, отличный сенсор -) взял на попробовать, у меня от многих «типа анатомических форм» кисть болеть начинает, особенно не зашли а4.
А4 есть на любой вкус, они клоны всех мышек делают. обычно надежные, но материалы неудачные, и уровень в целом низкий. Сенсор хороший, но я в играх отличий от своего кугара 230 не заметил, не нагружаю мышь до предельных нагрузок.

102 скорее маленькая, средние это типа G403, Чуть больше среднего Детадер, есть мыши еще заметно крупнее.

102ая вообще как моя ноутбучная по размерам :)
А где ее можно за 1000 поймать, подскажите)
  • sph
  • 15 января 2018, 15:58
простите за офф-топ, просто не знаю куда писать —
есть вопрос к администрации по каналу @mySKUme. Подскажите. будут ли еще купоны-распродажи на вот этот Xiaomi Redmi Note 4X 5.5 inch 4G Phablet — INTERNATIONAL VERSION 3GB RAM 16GB ROM BLACK ( https://www.gearbest.com/cell-phones/pp_686158.html?wid=83 )? Очень нужен! :) Спасибо!
  • 15 января 2018, 16:40
Следите за каналоь GB или за темой на 4pda
  • sph
  • 15 января 2018, 18:54
а киньте ссылками, если не сложно?
  • 15 января 2018, 19:09
в личку отправил
  • 15 января 2018, 16:41
Спецы!!! посоветуйте беспроводную мышь, не игровую, просто хорошую
Рапу «Мх мастер»? ))
  • 15 января 2018, 17:06
Подброшу на вентилятор: xiaomi, которая без блютуса, для ноута норм мыша -))
  • 15 января 2018, 17:45
она маленькая, у меня лапа большая, и хочу без провода
  • 15 января 2018, 18:13
Что то типа oklick 630, если из недорогого, она побольше.
  • 15 января 2018, 17:48
не не не!!)))))) 7000 за мышь. не! до тысячи, и то много
ой извиняюсь логитек это
  • 15 января 2018, 17:50
что то я такой не нахожу, Вы не с Logitech спутали?
Вот же :) Гуглится по Rapoo MX master. Я же не просто так в кавычках написал :)
Клон MX Master от рапу Модель Rapoo MT750

mySKU.me/blog/jd/58509.html
  • 15 января 2018, 19:00
читал, там первый же коммент убивает желание покупать
Почему откровенный плюс мышки отбивает желание ее покупать? Оптические валлкодеры не ломались никогда?
  • 15 января 2018, 23:24
а почему тот комментарий выглядит как минус мышки?
Я то откуда знаю :)

В 99% мышек механические энкодеры, в том числе в дорогих.

Механические энкодеры все плюс минус одинаковые, механизм состоит из трех частей, энкодер, колесико и упор для другой стороны колесика. Испортить его очень сложно. (Ну ладно, в энкодере еще две контактные площадки).

В оптическом энкодере деталей с десяток-два, и отвратных их, особенно у любителя таких колесик — логитека — дофига. В том же МХ мастере мне колесико абсолютно не понравилось, щупал на витринном образце (Возможно убитое, и да, на соседних, простых мышках все работало отлично).
  • 16 января 2018, 07:19
Спасибо что объяснили, буду искать эту мышку по акции может, а то 1500 дорого. А скажите у меня мышка Х7, в ней какой энкодер? Я это к чему, ей лет 8 наверно, я её 1 раз за это время разбирал, чистил энкодер. Я так понимаю это ж механика?
В оптическом энкодере деталей с десяток-два, и отвратных их
Это вы зря. :-) Не знаю, как в игровых, в обычных мышах колесо — часто употребляемая хрень, поэтому стандартные механические энкодеры закономерно выходят из строя через полгода-год (если бы они ломались сами — они ломают психику!). У меня примеры — неигровая радиомышь Rapoo, полуигровая старая A4Tech, куча всяких Genius. Может, есть где-то надежные энкодеры, но…

В Logitech оптическое колесо работает очень надежно (если периодически чистить).
механические энкодеры меньше 2-3 лет у меня не живут, оптический в логитеке сломался меньше чем за год, да и вообще фуфлыжные они по тактильности.

В крайнем случае даже я минут за 15 могу механический энкодер перепаять :)
  • bunny64
  • 27 января 2018, 06:40