Usb кабели 1.5-2 метровые по $0.89-0.99

Приветствую!
Нашел длинные и дешевые кабели. Ценники проверил. Можно брать.
MicroUSB 2 Метра $0.99 www.joybuy.com/600119870.html
Type C 2 Метра $0.99 www.joybuy.com/600120035.html
Lightning 1.5 Метра $0.89 www.joybuy.com/600003206.html
  • SL-SPB
  • 12 января 2018, 14:49
Lightning 1.5 Метра
опять на огрызочниках экономят. Полметра зажали.
Они привыкли возле розетки жить :-)
Apple iPhone 7 Plus держит 2-3 дня, Apple Watch 42mm Series 3 держат 3-4 дня
Что-то как-то не вяжется.
  • 12 января 2018, 14:57
У них с нового года на провода скидки, раз в 1 — 2 дня меняют цены на разные позиции. Уже заказал себе штук 20 разных проводов по 0.89 — 0,99. В Россию отправляют с треками LZ...CN (Почта России треки видит).

Вот ссылка на все Type-c:
www.jd.ru/category/875064286-875064298-3.html?/www.jd.ru/category/875064286-875064298-3.html?filterTypes=expand&price=0.1_0.99&page=1&pageSize=24&showType=grid¤cy=USD&sirKeywords=type-c&arriveCountry=2285&filterTypes=expand

Micro usb:
www.jd.ru/category/875064286-875064298-3.html?/www.jd.ru/category/875064286-875064298-3.html?filterTypes=expand&price=0.1_0.99&page=1&pageSize=24&showType=grid¤cy=USD&sirKeywords=micro&arriveCountry=2285&filterTypes=expand

Lighting:
www.jd.ru/category/875064286-875064298-3.html?/www.jd.ru/category/875064286-875064298-3.html?filterTypes=expand&price=0.1_0.99&page=1&pageSize=24&showType=grid¤cy=USD&sirKeywords=apple&arriveCountry=2285&filterTypes=expand

Не все позиции есть в наличии, но выбрать есть чего :)
Так же можно пробежаться по стеклам и бамперам на телефоны, много по 0,99.
  • SL-SPB
  • 12 января 2018, 15:01
У них с нового года
Как минимум с позапрошлого нового года.
  • 12 января 2018, 15:04
Возможно, не следил :)
  • qmi
  • 12 января 2018, 15:43
Мне отправили две посылки с треками вида: DLLEM...YQ, трекаются только по стране отправителя.
(upd: сейчас проверил — по одной из посылок на 25-ый день появилась информация от СДЭК, в Забайкальске)
  • 12 января 2018, 15:48
Либо это курьерская служба (скорее всего СДЭК). Либо требуйте, что бы дали трек вида LM*****CN (ePacket). Вчера получил от них очередные 5 посылок. Сначала тоже дали трек вида DLLEM...YQ, но они нигде не отслеживались кроме 17track.net. И после изучения этого вопроса выяснилось, что они (jd) стали иногда путать и вместо трека LM выдавали другой — DLLEM...YQ (который до этого у меня всегда курьерской службой обрабатывался). Поддержка долго что-то выясняла и всё-таки выдала правильные треки LM.
  • 12 января 2018, 15:50
У меня много от них посылок идёт, на первые 5 дали LM...CN, на остальные выдают LZ...CN.
  • 12 января 2018, 15:52
за 2 года заказов на jd ни разу LZ...CN мне не выдавали.
  • 12 января 2018, 16:00
Видимо только сейчас буквы и цифры закончились в прошлом диапазоне…
  • qmi
  • 12 января 2018, 16:01
Да, действительно появилась информация от СДЭК (по одной из посылок), обновил сообщение.
На самом деле это очень круто, что они не отправляют совсем неотслеживаемые посылки, ибо они с недавних пор перестали до меня доходить почему-то, теперь приходится переплачивать за трек, если хочется хоть какой-то уверенности :)
  • 12 января 2018, 16:06
Да, jd коллекция мне ни разу не отправляла «не отслежку». Поэтому как получайте трек вида DLLEM...YQ проверяйте в первую очередь СДЭК, СПСР, Pony Express. И смотрите на 17track.net. Если там увидете статус типо «поступило в ваше отделение», а у курьеров нигде не отслеживается, что теребите поддержку jd. Они стали косячить, сам с этим только недавно столкнулся.
  • 12 января 2018, 16:08
Почтальоны или таможня может быть решили, что это им Дед мороз подарочки приготовил… =)
  • Hrozhek
  • 12 января 2018, 23:57
Та же ерундистика, с августа не дошло 4 из 5 неотслеживаемых Не дошло бы 5, но я сегодня пошел на почту и попросил найти по адресу (каков наглец!), в итоге нашлась одна потеряшка. Остальные, походе, полежали месяцок и обратно поехали в Китай. Такое чувство, что тепепь на безтреки уведомления вообще не носят.
  • slovo
  • 12 января 2018, 17:27
не совсем так. Моя прошлая посылка с треком DLLEM- до победного отследилась на гдепосылка.ру — почтовая служба DAOLE LOGISTIC, последнее сообщение было «прибыло в место вручения», но без всякой привязки к самому месту. На следующий день от ПР пришел квиток на получение неизвестной посылки с треком LM…
  • 12 января 2018, 17:47
А я о чём писал. Если DLLEM не бьётся курьерской службой России, то это скорее всего LM. DAOLE LOGISTIC за курьерскую службу России не считать. На пакете будет два трека DLLEM и LM.
Обращайтесь в поддержку jd, они мне потом треки нормальные выдают, если DLLEM не отслеживается почтовыми службами России.
  • 12 января 2018, 15:56
Потом они могут переправить почтой России с нормальным треком LM..CN. track24 умеет смотреть глубже и видеть из статус (майпарселы не умеют. может ещё кто умеет… не пробовал) по запросу на треки DLLEM..YQ. После того, как трек24 мне показал ещё в начале декабря статус «ожидает выдачи», а почта России до середины января не отдала мне ничего даже по запросу, то я написал в поддержку JD. Они на второй день говорят нормальный трек для отслеживания по России, который им сообщает служба доставки.
Т.е. напишите в поддержку по прошествии разумного срока доставки через кнопку «связаться с продавцом» на странице заказов в JD и сообщите о проблеме
Письмо на [email protected]. Указываете, наверное лучше «в столбик», их DLLEM...YQ. В ответ пришлют DLLEM...YQ = трекномер перевозчика. Может оказаться СДЭК, EMS China, China Post регистрируемое…

В тему кабелей, ещё может быть интересен такой ORICO TCW-10 type-c.

P.S. Уважаемый rommelgw1 поделился этим способом на форуме.
  • vasa72
  • 12 января 2018, 20:15
здесь gdeposylka.ru/ или track24.ru/ можно посмотреть и по России, во всяком случае у меня отслеживался точно такой же трек
  • sergevr
  • 12 января 2018, 20:41
Мне DLLEM...YQ пару кабелей с JD доставили СДЭК-ом до дверей.

Но оба раза СДЭК присылал смс-ку на телефон, чтобы я заполнил паспортные (а теперь и ИНН наверное) данные для импорта посылки (ещё до того, как посылка пересекла границу РФ).

Так что, не зевайте смс-ки на телефон со ссылками на растаможку.
  • Rzzz
  • 13 января 2018, 10:58
Всегда на эти СМС-ки от СДЭКа забивал и ничего не заполнял. Все приходило.
  • indus
  • 12 января 2018, 22:11
пишите на E-mail: [email protected] на английском, укажите трек и они вам пришлют новый нормальный
  • 12 января 2018, 15:48
Ссылки на телефоне не работают, у них проблема с мобильной версией сайта.
  • 12 января 2018, 15:59
Такая же проблема. В хроме есть «запросить полную версию сайта»
  • 12 января 2018, 16:07
Спасибо за ссылки
Только как потом внутри опций товара угадать что есть что…
Спасибо, заказал только что ORICO MTF-10 2 шт. по 0,99 уе. Вроде фирма неплохая
Какой из этих дешевых lightning можно купить, не выкинув деньги на ветер?
MicroUSB 2 штуки за бакс или я что не так понял в описании?
Да эти Biaze недавно как раз получил, неплохие провода. Так вот у этого лота в поле «что в коробке» абсолютно так же написано «линия данных х 2 (data line x 2)» как и у Biaze, так что видимо тоже 2 штуки, заказал на пробу.
А вот в каком то недавнем сравнительном обзоре кабели этого подвала уверенно заняли последнее место.
по Biaze да, проскакивало такое в обзорах, последнее, зато уверенное :)
Biaze, вот не зря их на вес фактически отдают)
Да главное с ардуинами всякими работают, а то у меня был кабель в комплекте с каким то китайским девайсом, прям стопроцентный ноунейм, так от него даже телефон, способный кушать не более 1А не заряжался вовсе =)
А так набрал югрин и zmi в прошлый раз, последний вообще порадовал.
Zmi отличные. Ugreen тоже очень даже, народ правда пишет что дохнут они через пару месяцев, у меня все живы пока.
  • Abram
  • 12 января 2018, 15:48
то за фирма SCUD ??? кто знает? хорошие кабели?
  • 12 января 2018, 15:54
Возьмите Orico, Ugreen. Если на них сейчас нет акций, то подождите, постоянно на jd цены «плавают».
  • 12 января 2018, 16:16
Щупал Rock и Baseus, мне понравились.
Rock и Baseus, мне понравились
А мне нет)
  • 13 января 2018, 00:04
Rock кабель качественный, мало того, что не хватало orico что бы был мягче, он такой и есть…
Rock качественный кабель, полуподвал то этот? Baseus от него не далеко ушёл! Уж насколько я не люблю orico, но их кабель type-c 5a за 1$ один из лучших, наравне с capshi 5 a, ugreen 5a.
Хотите возразить, давайте фото с тестера хотя бы, а то на вид они все красивые.
  • 13 января 2018, 09:28
Они 5а и не заявляют. Есть и орико и капши на 5а.
  • Pomisov
  • 14 января 2018, 02:48
брал орико, все кабеля гавно редкое Щас их сам просто паяю.
Вчера получил 2-метровые Ugreen c jd. Ожидания не оправдали, при токе 2А напряжение просаживается до 4,5 В.
  • AlexG
  • 12 января 2018, 16:26
Увы, для качественного 2х метрового это почти норма.
Не соглашусь с такими нормами, они меня не устраивают.
при токе 2А напряжение просаживается до 4,5 В
Есть эталонные двухметровые которые опровдали?
Увы, для качественного 2х метрового это почти норма.
Склонен согласится 4.5-4.7
Есть эталонные двухметровые которые опровдали?
Есть, купил однажды со скидкой набор из 3 кабелей tronsmart. 4,85 В при токе в 2 А.
Есть у меня 2 tronsmarta micro usb, на 1m и 30cm.
Хорошие кабели, но чем-то кардинально от aukey, blitzwolf, anker, choetech, того же ugreen не отличаются, все они +- одинаковые.
Купите зарядку которая задирает напряжение на выходе, а-ля самсунг или сяоми, можно будет почти любой кабель использовать, даже 3-х метровый, при этом пропускать через него 2a без просадки.
  • AlexG
  • 13 января 2018, 03:33
Я так поступил и перестал покупать все подряд кабели. Теперь больше интересует качество разъемов. Даже Type-C «гуляют» — у одних разъем в гнезде устройства почти не держится, у других защелкивается с четкой фиксацией, третьи защелкиваются так, что потом, вынимая, боишься выдрать разъем с «мясом».
А как вообще за скидками по коллекции ЖД следить?
  • 12 января 2018, 16:08
Практически никак, т.е. вручную. Пользуйтесь поиском, фильтруйте jd коллекцию и пролистывайте товары )
Поиск на jd работает «отменно».
Мобильная версия уже дней пять не пашет.
Зарядить бота на отслеживание цены товаров на jd, до 5 ссылок бесплатно. Название нагуглите, администрация муськи почему то не приветствует его рекламу.
  • dmbf22
  • 12 января 2018, 20:11
подпишитесь на их канал в телеграм, там периодически публикуют
  • bugser
  • 12 января 2018, 20:26
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ:
К сожалению, система на данный момент загружена, пожалуйста, повторите попытку позже.

При попытке покупки. И такое всегда, каждый день.
Это нормально для jd, бывает у них, потом так же неожиданно проходит.
Постоянно у них акции на кабели, брал себе летом метровые по 0,79$ несколько штук и осенью 2х метровые по 0,99$ пару, шли чуть больше месяца, качество норм
  • aka
  • 13 января 2018, 02:30
Купил пару 30-пиновых кабелей на старый iphone: www.joybuy.com/600003033.html

Якобы snowkids, бренд, и Joy Collection, в отзывах полно фоток фирменных пакетиков, все довольны.

То, что мне пришло, выглядело совсем не так не так, как на фотках покупателей, без фирменных пакетиков snowkids. Кабеля не прожили недели. Вскрыл: в 30-пиновом разъёме провод никак не зафиксирован, держится только на пайке, проводки толщиной в волос, рвутся при первом усилии. JD — лотерея.
  • shaman
  • 13 января 2018, 08:48
Так — для информации. Перепробовал три разных 3-х метровых кабеля с Али. Нужен был такой длины, т.к. розетки в ИБП закончились. Вообще мрак! На выходе около 4.5 Вольт.
В итоге на том же Али купил разъёмы разборные. Четыре куска советского МГТФ по 3 метра, фольга от витой пары поверх, далее «дождик новогодний» для красоты и прозрачной термоусадкой всё это дело прессанул. На выходе из БП 5.14 В, на выходе из кабеля 5.12 В, при нагрузке 2.90 Ампера.
Как говорится — «хочешь сделать хорошо — сделай это сам» ;)
  • Tosha
  • 13 января 2018, 13:55
Мне в одну из посылок с ноябрьской распродажи jd не доложили один кабелёк. Мою претензию закрыли, сказали нужно видео распаковки.
Распаковку до этого на видео снимал только в случае с заказом телефона.
  • Pomisov
  • 14 января 2018, 03:04
поставь 2 балла продавану и у тебя с ним начнутся холивары, после чего продаван тебе даст скидку и т.д. и будет просить за скидку поставить пять звезд. Но ты не здавайся…
В данном случае это не продавец, а непосредственно сама площадка JD. Врядли ее напугаешь 2-мя звездами в отзыве. Да и на JD нет возможности поменять количество звезд в отзыве.
  • off-off
  • 15 января 2018, 13:01
Мне с JD не пришёл телефон, заказанный 11.11.17, вот сегодня только вернули деньги. После пару недель переписок и попыток заставить меня взять справку с почты о том что я не получил заказ. Потому много раз подумаю, прежде чем заказывать там. А по кабелям, решил в дальнейшем брать плоские, например как этот (брал за 0,66 дол.) по акции. Это единственный из десятка в доме, который дети не смогли надломить возле штекера.