Портативный жесткий диск TOSHIBA USB3.0 1TB за $57

Портативный жесткий диск TOSHIBA на 1TB с интерфейсом USB3.0 со скидкой за 3326 рублей (на момент публикации). Акция только на черный цвет.

Технические данные:

В вопросах и ответах пишут, что гарантийный срок всего 1 месяц!

PS: Поискал на сайте Тошибы — чё-то там нет такой линейки, от 500ГБ до 3ТБ, разве что десктопные, но они 3.5-дюймовые…

PPS: Всё, расходимся!

Спасибо, prizrak73.
Рейтинг купона или акции: 0
  • starson
  • 06 января 2018, 20:43
  • Deluks
  • 06 января 2018, 21:14
На работе юзается 2 переноски на 1Тб как раз от Toshiba, и мне новый такой же перед новым годом купили, итого 3, со всеми нет проблем, ну ладно мой свежак, но два других больше года трудятся, причем постоянно, в частности перенос данных от 300мб до 300Гб пару раз в месяц.(видеозаписи с регеров по запросам)
  • synest
  • 06 января 2018, 21:19
Это очень маленькая нагрузка для составления статистики. Лучше поискать ее на тематических сайтах.
  • bm_s
  • 07 января 2018, 15:39
Был внешний 3,5", шумел как не знаю что, спать не хотел. Сбросил его, купил WD
  • Deluks
  • 07 января 2018, 16:53
Новый или БУ покупался!? На некоторых винтах парковку головок отключают, как раз чтобы не засыпал. =)
  • bm_s
  • 07 января 2018, 17:29
новый, ессно. Я еще в своем уме, чтобы такие вещи бу покупать…
Toshiba — Один из худших дисков по надежности.
может, вы и ссылками поделитесь, где тошиба худшая по надежности?
  • starson
  • 06 января 2018, 22:35
Личный опыт. Вынесен из многолетней работы в сервисном центре.
  • Alex3n
  • 07 января 2018, 01:27
Все плойки PS4 и PS4pro на тошибе HDD.
Не знаю почему тебя заминусили, но тошибу никогда больше не куплю. Пару лет назад покупал 2 таких жестких на 1Tb — оба умерли в течении недели по истечении гарантийного срока, т.е. год.
Похожая история, купил внешний HDD от Transcend, cупер-пупер защищенный корпус, победитель всяких там выставок. Внутри был хард от тошибы, сдох через день. Поменял на новый, через неделю и этот окочурился. С доплатой взял WD, лет 5 уже работает без проблем.
  • 07 января 2018, 01:33
Toshiba — это бывшие фуджики, одни из самых надёжных винтов (не считая серию MPG, где они, кажется, с припоем намудрили). А 3,5" — это еще и хитачики+IBM — тоже очень надёжные диски (не считая IBM-овской серии DTLA, где они намудрили с пластинами).

Как ниже пишут — судя по модели внутри именно Hitachi.
  • fds2002
  • 07 января 2018, 10:13
фуджики вроде вообще закрыли потребительский сегмент 3,5, с концами. И было это году в 2002. Тошиба 2017 года думаю тут не при чем.
  • 07 января 2018, 11:05
Не закрыли — а продали Тошибе ЕМНИП
  • sleepks
  • 07 января 2018, 15:17
через мои руки прошло много винтов — замена жесткого — восстановление данных — тошиба достаточно надежны, самые худшие seagete — больше всего сыплются
  • igrblkv
  • 06 января 2018, 20:50
Поискал диски на Тошибе…
Похоже, вот такие используются в младших моделях и вот такие в старших.
Скидка по сравнению с оффлайном, конечно, получается не очень — от 500 рублей.
Ну и гарантия получается всего месяц.
Сильно на любителя, но кому-то проще из Китая, чем до магаза дойти…
  • EEhd
  • 06 января 2018, 20:55
Сегодня был анонс на канале JD.
«Портативный накопитель TOSHIBA за $51.99 (http://goo.gl/n2Z9tZ) USB3.0 1Тб Цена продержится до 19:00»
Так что кто заинтересован стоит немного подождать понаблюдать и скидка может повториться.
Посмотрел — в нашу деревню Связной возит подобную тошибу за 3600 р. Но там гарантия.
Высокая цена, не стоит даже смотреть
В оффлайне можно купить всего на пару сотен дороже:

P.S. Тошиба с паре с Seagate, дает наименьшую гарантию на свои переносные диски? всего 24 месяца. Но и то дело, а покупать в онлайн магазине без гарантии, да с дисконтом в пару сотен рублей, да избавь боже
  • 07 января 2018, 01:33
О! Хитачики внутри!
  • AlBin
  • 06 января 2018, 23:06
На Амазоне такой частенько по 42 $ бывает, даже с учётом форвардинга дешевле, по крайней мере в Украину
  • boutko
  • 07 января 2018, 04:10
На Bestbuy сейчас есть WD 2TB за 60$
www.bestbuy.com/site/wd-easystore-2tb-external-usb-3-0-portable-hard-drive-black/5792402.p?skuId=5792402 Доставка у каждого своя.
Ну и до кучи, SSD HP 120GB M700 MLC за 40$ с бесплатной доставкой по США. Продавец надежный.
ebay.com/itm/391906376238
  • kirif
  • 07 января 2018, 06:01
вы что все в америках живете?
  • boutko
  • 07 января 2018, 06:20
Да нет, не все. В Украину доставка через посредника обойдется в 4,9$. Дешевле чем из Китая.
Тут идет «тонкий» намек, что доставка до форвардера будет бесплатной. Читайте вдумчивей.
  • fds2002
  • 07 января 2018, 10:14
продавец надежный, а SSD?
Лайвхак для Россиян. В Мвидео переодически проходит акция-раздача скидок через смс: 1000р от 3000р, 2000р от 6000р и тд. Магазин дорогой, но внешние диски получаются выгодно брать с этой скидкой. Так в декабре приобрел 2гб wd за 4000р, соответственно 1гб стоил со скидкой 3000р.
  • Mack5
  • 07 января 2018, 08:33
Почти всегда внешние винты там в СТОП листе.
Значит не всегда, я так два раза уже брал в сентябре и декабре
Именно. Все последние раздачи по Смс.
  • jorala
  • 07 января 2018, 10:10
Надеюсь что всё-таки 1 и 2 «Tb»
  • igrblkv
  • 07 января 2018, 10:57
Отчего-же?
b — биты
B — байты

PS: А, сорри, поздно дошло к чему коммент, думаю не гигабайты, а терабайты имелись в виду, да. На гигабайт и два сейчас винты сложно найти, как-бы.
Крч, ну вы поняли))
  • Antaeus
  • 07 января 2018, 10:48
Заказывать жесткие диски Почтой России? Чтобы их хорошенько попинали при пересылке и приехали убитыми? Упакованные китайцами, которые часто просто кидают в почтовый пакет особо не заморачиваясь? Да еще и без гарантии? И все ради экономии нескольких сотен рублей? Ну я понимаю если бы еще мега скидка была и можно было рискнуть ради большого выигрыша в цене…
  • c2d
  • 07 января 2018, 11:55
Ну к слову, выключенный диск очень высокие нагрузки переносит. Это во включенном состоянии по нему стук и каюк. Но вы правы выбирая между 2-5 года гарантией и 300р я тоже выберу первое.
Я никогда не понимал зачем покупать в китае дороже чем в России да ещё и без гарантии.
А острые ощущения?
  • Dr_Bzik
  • 07 января 2018, 21:09
Развели холивары на тему «что покупать» понимаешь! Скажите, на чО покупать? Кто-то реально ощущает эти 2.5% инфляции?
  • Antaeus
  • 09 января 2018, 16:28
Опасную тему поднимаете! :) Уже какой год в режиме экономии. В марте на выборы Путина не пойду!