Скидка на Xiaomi Redmi 5A у продавца TMall

Продавец TMall сегодня, 14.12.2017г. проводит акцию на Xiaomi Redmi 5A. Цена 5 992,50 руб. Доступна только для жителей России. Купоны на дополнительные скидки под катом.

Телефон Global Version. Обещают поддержку band20 в LTE, Лотки под полноценные 2 сим-карты+карта памяти.
Как всегда в плюсах у TMall бесплатная курьерская доставка со склада в России, год официальной гарантии.
Так же можно получить у продавца купон "-121,28 руб. за заказ от 5 457,40 руб."
Есть так же вариант получить купон на $5, отсканировав QR код:

Данный код рабочий — сам заказал телефон с ним и подсмотрен на видео в Ютуб
Стоимость с данным купоном получается 5 689,31 руб.
  • 14 декабря 2017, 11:31
На Гире по 75,99$ периодически проскакивают — только вчера была интенациональная версия. Правда в золотом цвете и со скидкой было всего 50шт., но нужно ловить — раз в неделю по-моему точно бывает по такой цене и черные тоже (ставим в Телеграме гировский канал и становимся всегда в курсе актуальных скидочных предложений).
там были 4а китайская версия, тут 5а глобал
  • 14 декабря 2017, 12:03
Сори, там был хоть и глобал, но действительно 4a
  • Samon
  • 14 декабря 2017, 12:11
на Гире 11.11 брал 4а глобал 2/32 за $75. это была отличная цена.
жаль только такие акции пару раз в год бывают
Конкретно вчера была китай версия, а так да, на гире частенько вкусняшки выкладывают
  • igrblkv
  • 14 декабря 2017, 20:27
Судя по обзорам в интернете — отличий не дофига между 4а и 5а…
А на Гире так же глобальная версия, быстрая курьерская доставка и официальная гарантия?
  • 14 декабря 2017, 11:53
Там конечно глобал… но долгая доставка, китайская вилка и без гарантии но 4300 и 4А=)
  • arhimed
  • 14 декабря 2017, 12:08
китайская вилка уже значит не Глобальная версия, а перешитый
  • 14 декабря 2017, 12:13
А они ее как International обзывают…
Прлучал такой — все отлично и хорошо рекламы нет=)
  • bm_s
  • 15 декабря 2017, 20:54
откуда ей там взяться? Рекламе-то…
  • 14 декабря 2017, 12:10
Странно если для глобал вилка китайская…
Только что получил с Гира Mi A1 — зарядка нормальная нашенская. Во время распродаж цена опускалась до 189$, но я брал раньше дороже с расчетом чтобы точно получить к НГ на подарок подруге.
  • MAKSS
  • 14 декабря 2017, 12:32
«официальная гарантия» — вот интересно она(гарантия) действительно есть или просто для красного словца продавец про неё написал, Заказывал 11.11 телек на TMall так тем кому пришёл явный брак (вскрытие под видео запись, фото и прочее) так и не смогли не чего добиться от продавца и от самого али.
  • 14 декабря 2017, 14:41
Я очень удивился когда они перестали чеки слать с печатью… Говорят мол распечатай сам это и будет гарантия… сомнительно как то привык я к печатям
  • MAKSS
  • 14 декабря 2017, 17:06
угу, чека не было и гарантийка без штампа. В курьерской службе DPD сказали что в случае дефекта упаковки (вмятина, дырка, рванные скотчи) можно потребовать у курьера составления акта вскрытия и в случае косметического дефекта содержимого посыль можно не получать (курьер вроде как должен забрать взад).
На гире брать не рекомендую!!!

Заказ на данный телефон провисел 3 недели после чего вернули деньги (после открытия спора на палке) со словами нет на складе.
Причем здесь приведенные ссылки на обзоры LeEco и Mi5?
Может к тому, что это не самая лучшая цена за это тело?
За это тело, с учетом всех плюшек и купона, лучшей цены мне не попадалось.
Это ссылки на комменты, а не на обзоры.
  • Herts
  • 14 декабря 2017, 15:22
а смысл комментировать? ссылка на коменты людей, которые смогли накопать поинтов ни гире. к нынешним реалиям это не имеет ровным счётом никакого отношения.
И поэтому давайте покупать этот кусок за сотку? Если хомяки не знают альтернатив, я тут не при чём.
www.joybuy.com/3741613.html
www.joybuy.com/1599731.html
  • wojda
  • 14 декабря 2017, 17:21
вот бы таду ПЗУ 64 либо флешку(
  • 15 декабря 2017, 14:39
Проблема не в железе. Проблема будет в ОС и качестве железа.
  • 15 декабря 2017, 15:47
Необходимо основываться на тех требованиях, которые вы предъявляете к устройству.
1. Для взрослого поколения miui гораздо проще в понимании и использовании.
2. xiaomi имеет довольно качественное железо, исходя из использования телефонов 4-х моделей (mi5s, redmi 3s, 4a, 4x) не мной.
3. Огромное количество аксессуаров для устройств.
4. Длительная поддержка ПО.
5. Стабильный рост компании и отсутствие проблем с финансированием, т.е. вендор не умрет.
6. Довольно много кастома ПО для любителей.

Что из этого может предложить другой вендор за сопоставимую цену?
  • 16 декабря 2017, 10:31
Но это не точно)))
Нефтянка тоже так распиналась. И банки тож… Да много кто — нокия из этого сегмента)))
  • lusever
  • 14 декабря 2017, 11:42
Спасибо. С купонами вышло 5 689,31
  • kola22
  • 14 декабря 2017, 12:29
Думал распродажа начнется в 00:00 14 декабря, сидел вчера перед сном, чтобы спокойно купить, зайти на муську, почитать как лучше, но потом увидел таймер о начале распродажи утром. Ладно, думаю утром спокойно все сделаю. Но нифига )) как обычно суета, работа. В итоге в 11:05 быстро оформил заказ, опасался что уже все распродадут. И только сейчас увидел тему про купоны. Попробовал отменить первый заказ. Успешно отменил, сделал новый на 5689.

Теперь остается надеяться, что первая сумма придет обратно и у меня не будет двух 5А по итогу ))

Заказал один раз на Tmall редми 4х. Отменил через 2 часа. Через два дня статус отправлено. Связь сказала, что извините — Вы отменили позже чем мы отправили/сайт кривой отмена не прошла(дадада конечно, а еще я слепая курица).
  • a4569
  • 16 декабря 2017, 00:01
у меня было подобное, тоже типа «не успели отменить», пришлось курьеру сообщить об отказе, затем по просьбе тмолл на али оформил отказ, деньги пришли недели через две
  • a4569
  • 16 декабря 2017, 00:48
так что все реально работает, можно не бояться
  • k-jr
  • 14 декабря 2017, 13:15
кто-нибудь может объяснить, чем этот телефон лучше других бюджетников за похожие деньги? Хотя бы того же 4А, который уже более понятен и обкатан?
более новые версии андроида и miui мне кажется не могут являться аргументами в данном случае, хотя бы за счет того что более новые — как правило поначалу менее стабильные.
дак ничем, хомяки же :)
  • snart
  • 14 декабря 2017, 13:39
полноценный слоты 2сим+карта
а так то больше ничего) но учитывая сколько щас в рф 4а стоит смысл есть брать этот
ну и наверно более долгая поддержка
  • Herts
  • 14 декабря 2017, 15:24
после note 4x вообще не понимаю, зачем смотреть на redmi 5. железо то же, аккум меньше стал. только экран поменялся и слот. единственное, что может привлекать. а тем, у кого 1 симка как например у меня, а во втором слоте стоит карточка.
4a плюсы:
— гироскоп
— нет возни с разблокировкой загрузчика
— изучен со всех сторон
5а плюсы:
— дизайн более приятен
— в глобал версии полноценный лоток под 2 сим + слот для microSD
— вроде как более лучший аккумулятор, но хз в чем разница
  • 15 декабря 2017, 14:40
Почему нет возни с разблокировкой загрузчика?
Лежит китайский 4А, ждет 72 часа…
Через тест пойнт делается за 20 минут
  • 15 декабря 2017, 17:45
Дайте почитать про это. Спасибо.
ветка 4pda
  • 15 декабря 2017, 19:09
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=788220&view=findpost&p=56704822 — вот это чтоль?
Шить через разборку аппарата?
да, не всем подходит, но не надо ждать 3 дня
  • 16 декабря 2017, 09:55
что за загрузчик и зачем нужна данная разблокировка вообще?)) в двух словах…
проще просветиться до покупки, а то ваша переписка меня настрёмила уже непонятками тормозящими интерес к данному железу)
  • 16 декабря 2017, 10:11
Это надо если купил chinese (китайскую) версию. Там будет около 5 языков, 4 символьных (китайский и т.д.) и английский.
Чтобы перепрошить на глобалку, есть 2 способа:
— разблокировать загрузчик и прошить. Раньше это делалось легко: один раз попросил сяоми чтобы разрешили и можешь разблокировать. Сейчас ужесточили — 1 телефон в месяц и после привязки к аккаунту для разблокировки должно пройти 72 часа. Вот у меня к вечеру только пройдет 72 часа и купленный на jd китайский 4а я смогу прошить.
— шить через тестпоинт. Для этого надо разобрать аппарат и хитрыми действиями вызывать вход в режим, в котором можно прошить. Этот же метод подходит для тех, кто окирпичил аппарат, к примеру прошил его не разблокировав загрузчик. Такой себе метод, но ждать не нужно.

Вот пока что знаю об этом.
  • 16 декабря 2017, 23:42
и на этом спасибо ;)
1) английский нормальный / полноценный?
2) что даёт глобалка в отличии от chinese (китайскую) версии?
3) этой chinese (китайскую) версии на английском пользоваться не реально?
4) 1 телефон в месяц на всю толпу юзверей? на аккаунт? или как?))
5) без разбора / вскрытия прошить вообще никак?
6) после разборки нужен какой-то программатор / подпайка / выпайка чипа / спец кабель? или просто закоротить что-то? или подконектиться щупами?
  • 17 декабря 2017, 00:03
Английский нормальный.
Глобалка даёт русский язык и глобальную прошивку. Читайте 4пда по разнице.
Реально. Китайцы и на китайском умудряются пользоваться.
На аккаунт. Читайте 4пда по процедуре.
Реально. Читайте 4пда по процедуре.
Я не разбираюсь телефоны.
  • 17 декабря 2017, 00:20
та читать то придётся — то понятно…
в двух словах из того, что уже изучили Вы…
возможно пользоваться этой китайской версией на английском языке без гемора или там всё-равно нужно ковыряться для полноценности?
1) мне пользоваться на англиском нет никакой проблемы…
2) обновления мне нафиг не нужны, я за ними не гоняюсь…
вот исходя из моих моментов — мне вроде глобалка и не нужна?)
  • 17 декабря 2017, 00:25
Я не пользовался китайской больше 5 минут.
  • 17 декабря 2017, 00:36
короче останусь пока на айфоне до изучения инфы и появления какой-то акции, спс и на этом ;)
  • Akzi
  • 15 декабря 2017, 01:29
ничем. леесо есть на 652 снапе за 6-7. 820 за 8-9. 821 11-13 чтоль. и чем вот это за 4,5 с кучей купонов и тп лучше остальных бюджеток на 37м мтка и тп — хз.

• bOBZILLA
  • 14 декабря 2017, 14:32
Думаете, стоит экономия в 100 руб. лотереи доставки из Китая.
И если вдруг стоит — ссылку-то может дадите?
  • 14 декабря 2017, 14:43
Конечно не стоит Лучше с Молла брать и через два дня им пользоваться
  • Surya
  • 14 декабря 2017, 18:24
Там по-моему note 5a, в тмолле просто 5a — это разные модели.
  • 14 декабря 2017, 14:46
Кстати на том же Гире есть за 109$ global + mi band 2 в подарок и — 30% поинтами скинуть. Итог 77$ (4500 р)
  • Quattro
  • 14 декабря 2017, 15:09
Где бы столько поинтов намайнить)
там ноте 5а
  • Toffifee
  • 14 декабря 2017, 16:53
QR код кончился, нашел другой
  • NaNaec
  • 15 декабря 2017, 02:52
заказал… а есть у кого нибудь ссылка на норм чехол для этого апппарата?
Я себе вот такой на пробу заказал: aliexpress.com/item/Muxma-Xiaomi-Redmi-5A/32841812053.html
Очень похож на тот, который я сейчас с 4х ношу с усиленными углами — уже не один раз телефон спасал от падений. Только по ссылке выглядит посимпатичнее.
  • 15 декабря 2017, 11:03
«лотки под полноценные симки» — это под всё-таки полноценные или снова под «НЕДОобрубки»? ))
У этого варианта 2 лотка. Один только под сим, второй под сим и карту памяти. Ничего пилить не надо будет.
  • 15 декабря 2017, 11:59
судя по тому, что поиск здесь не нашёл данную модель, посмотрю конечно же обзоры на ютуб, но раз этот момент всё-таки зацепили, то думал всё-таки узнать здесь…

спрошу ещё раз, лоток под полноценную симку или обрезок?
видимо под обрезок раз снова непонятно зачем туда впихнули ещё и пзу…

вообще щуко не понимаю этого моразма… ладно там ещё тупизм с обрезанием симок, но гугля какого гренки ещё извращаться со слотом под карту… ещё понимаю если бы телефон был размерами с коробок, но оно щуко размерами с лопату и там ещё извращения всякие…
и так не гонюсь за развитием телефонов, а эта фиготень вообще убивает интерес на нет…
Когда вчера увидел количество проданных магазином телефонов более 20 тысяч, подумал, что отправлять будут неделю, но трек прислали уже вечером, по номеру трека уже видны движения посылки.
Забавно, что скидка была только на один день, 5992 руб )). И скидывали около 2 тыс. А сегодня уже дороже, аж 6,232.20 руб )). И на 10 дней. И, возможно, купоны работать должны. Кстати, мне до сих пор не выслали, заказывал в 12-00.
Тоже посчитал что на подарок выгоднее взять у них, иначе доставить не успеют. Но если у них время обработки дойдет до 13 дней, как в пределе, будет не весело)).
  • arhimed
  • 15 декабря 2017, 11:46
удивлен. но похоже они не смогли продать 10000 белых и 20000 черных фейсов за сутки в России((
Вчера курьер вручил сабж. Заказывал 14.12.17. Оказывается, телефон можно использовать в качестве полноценного универсально ИК пульта, об этом я и не подозревал.
Мне вчера тоже курьер телефон привез. Я доволен остался.
А вы откуда? Я просто очень жду товар до НГ и начинаю волноваться =)
Город у меня в профиле указан — Саранск, где-то 650 км от Москвы.
Долго тогда что-то до Питера везут, долго…
  • KoOz
  • 21 декабря 2017, 21:35
Заказал другу. Мобила с коробки уходит в перезагруз. Бывает меньше минуты, бывает минут 5 дюжит. Грёбаный тмалл, лучше в Китае закажу, чем в тмалл. 2 раз там заказываю и 2 раз с косяками мобилы.