Классный безрамочник Oukitel C8 4G 2Гб/16Гб за 79.99$

Привет всем! как то я делал пост на бюджетный телефон Oukitel C8. Телефон для бюджетника отличный, неплохие камеры, большой безрамочный дисплей, производительность неплохая по формуле (MTK6737+2Гб ОЗу+ 16 Гб ПЗУ). Телефон за небольшие деньги, но обладает дизайном, привлекающим взгляд. А все благодаря закругленному дисплею 5.5 дюймов с 18:9. Но только один был минус это не было 4G в наше то время. Встречайте новинка Oukitel C8, версия с 4G! Цена ниже на 10 баксов, чем везде. Плюс в подарок чехольчик и пленка.

Ха ха, повеселила фраза, случайно нашел в интернете в микрообзоре телефона.
Oukitel C8 — я флагман, просто в детстве болел
Характеристики

Ниже сравнение цен: али ГБ БГ

Цена самая низкая на данный момент. Акция действительна до 11.12.2017.
Кто найдет что то лучшее из подобных безрамочных бюджетников с большим дисплеем, отпишитесь в комменты, хочу сестренке покупать. На этапе выбора как раз. Только попрошу отписываться не так
вот такой дешевле, только меньше и с рамками
. Интересен именно безрамочник с закругленным дисплеем.
Как же красиво рисуют рамки китайцы на рекламных фото…
вот реальность
Да.это суровый Китайский маркетинг
  • ventura
  • 05 декабря 2017, 14:03
Странно, что никто не засудил продавцов за несоответствие картинки и товара. Хотя тогда получим стандартные «отмазки» в стиле «изображения могут не совпадать с реальным видом товара из-за цветопередачи монитора» ))
Да именно этим и бравируют, мне даже обостренный спор али не помогло выйграть по этой причине
  • 05 декабря 2017, 13:15
Да что же это такое! Шторм обзоррв на окител с8.
Какой же бюджет их рекламного отдела!
Где этот шквал обзоров то? промотал 5 страниц… ни одного
  • 05 декабря 2017, 16:01
Да что ви говорите?
mySKU.me/blog/china-stores/57782.html
mySKU.me/blog/china-stores/58361.html
mySKU.me/blog/aliexpress/57362.html

Первые два вообще чуть ли не позапозавчера и с разницей в два дня.
Таки не делайте удивленное лицо.
А ведь вы таки правы.
  • nunebuca
  • 06 декабря 2017, 19:49
Качеством взять не могут, берут рекламой, лучше бы эти бабки кинули на ОТК (отдел тех контроля)

Имел глупость взять С5Pro
Через некоторое время сдохла четверть тача, потом упал на линолиум с небольшой высоты в их толстом бампере — раскололся нафик (в отличии от моего idol x который падал на кафель не раз)

Сорри за негатив, но блин, повелся, лучше рубль доплатил бы и взял тот же сяоми
Причем проблема с экраном массовая как я понял, пошли бы на встречу, отправили бесплатно тачи — ага, щас

Короче не рекомендую экономить, лучше чуть добавить и взять что то понадежнее
  • 05 декабря 2017, 13:19
Интересен именно безрамочник с закругленным дисплеем.
И чтобы еще надпись окител была, да?
Напоминает требования «особых тендеров».
У вас камера лучше в 3раза? А не, не катите, у вас рамки на полмиллиметра больше. И радиус закругления больше/меньше (подставить по вкусу).
Интересует только большой закругленный дисплей. Даже до камер пофиг, они примерно одинаковы в эту цену. До оукитела тоже пофиг но так никто ничего взамен и не предложил… А просто так воздух сотрясать. Это по нашему :) лучше б вариант какой предложили похожий
  • 05 декабря 2017, 16:02
Я даже не знаю что вам ответить. Это окител-то безрамочник?
  • tav1971
  • 05 декабря 2017, 16:58
С закругленными краями
aliexpress.com/item/Original-BLUBOO-Edge-5-5-HD-Mobile-Phone-4G-LTE-MTK6737-Quad-Core-2GB-RAM-16GB/32827114942.html

«В натуре» размер больше, чем на многих фото.
  • 05 декабря 2017, 13:19
Для 5.5 разрешение совсем убогое…
Для 5.5 разрешение совсем убогое…
Для аккумулятора в 3 А*ч — в самый раз, чтобы попытаться дотянуть до конца дня. :)
  • 05 декабря 2017, 13:24
Ну оно и с FHD на 5.5 обычно на день хватает, хотя конечно смотря как пользоваться…
Например, когда много читаешь (при этом подсветка постоянно включена) — далеко не у каждого аппарата есть шанс дотянуть до вечера.
  • Torre
  • win2012
  • 05 декабря 2017, 14:06
Опять «безрамочник» в заголовке
  • 05 декабря 2017, 13:21
11.11 взял за $ 69.74 товарищу (в другом магагзине на Али), уже получил, продавец положил прозрачный бампер и USB-лампочку типа Сяомовской в подарок :)

а сфоткайте плиз именно скругленные грани дисплея при хорошем освещении, думаю о покупке. И у вас версия 4G? и можно ссылку
  • 05 декабря 2017, 13:52
К сожалению, уже отдал аппарат знакомому…
Брал вот здесь. Как я понимаю, версия НЕ 4G. Сейчас на групповых закупках можно сейчас взять за 65,99$ (версию 4G за $82.99).

П.С. сам аппарат достаточно интересный, никогда до этого не держал телефоны с соотношением сторон экрана 18:9. Как оказалось — достаточно удобно и хорошо лежит в руке.
  • Dizazder
  • 06 декабря 2017, 00:52
29 ноября заказал там же. Дочка попросила побыстрее заказать, чтобы он пораньше приехал.
Продавец тянет кота за что-то. 5 дней прошло, обещает в срок от 2 до 14 дней отправить. У меня каждый день с глазами полными надежды спрашивают: ну что, телефон скоро приедет? Короче, отменил заказ. Ищу другой магазин с быстрой доставкой.
А магазины все как один называются Oukitel online <вариации>
Может кто подскажет нормального продавца?
  • prom77
  • 05 декабря 2017, 13:49
ну «годняцкий безрамочник» особливо по такой то цене!
  • 05 декабря 2017, 13:55
Да уж, рамок нет…
Взял 20.11 на Али за 62 $. Правда без подарка-)).
  • obum
  • 05 декабря 2017, 13:33
Народ, а на три SIM есть что-нибудь хорошее вообще нынче?
  • 05 декабря 2017, 13:35
Есть. Два телефона.
И те какого-нибудь лохматого года выпуска?
Ну или три ))
  • mnb2
  • 05 декабря 2017, 13:39
какой он безрамочник? глупости какие то пишут… вот ZTE Z11 без рамки…
  • ESP_Band
  • 05 декабря 2017, 13:42
Походу тут рамка не от телефона, а от велосипеда...)))
mySKU.me/blog/aliexpress/58396.html
Вот тут хотя бы они сведены к минимуму…
  • qivvv
  • 06 декабря 2017, 02:51
Там рамки больше чем на обычном (кроме верхней).
  • vldim
  • 05 декабря 2017, 13:49
Никакой он не классный… там полно проблем как обычно…
Это же Oukitel… по другому быть не может.
Видео обзор… вся правда матка.
  • 05 декабря 2017, 13:57
Вы-то хоть сами этот обзор смотрели?
Подытоживая, автор заявляет, что смартфон норм и со всеми задачами справляется.
  • alpmild
  • 05 декабря 2017, 14:02
Когда уже сделал обзор, при этом разместив реферальные ссылки в описании, как-то странно его обливать грязью в конце обзора. Не купят ведь по реферальным ссылкам.
  • 05 декабря 2017, 14:07
Да, но какая тогда логика кидать такой обзор, утверждая что
там полно проблем как обычно…
Это же Oukitel… по другому быть не может.
и
Видео обзор… вся правда матка.
  • alpmild
  • 05 декабря 2017, 14:16
Я ни к чему не призываю. Личное дело каждого. Но замечу, что интернет стал средством зарабатывания бабла. Поэтому к обзорам нынче следует относиться осторожнее.
  • 05 декабря 2017, 14:09
И волки сыты…
  • koteyko
  • 14 декабря 2017, 02:20
… и овцы целки
  • aksinit
  • 05 декабря 2017, 14:06
Сколько можно это убожество рекламировать?
Странны для меня такие комменты. Хоть немного аргументации бы добавили… И что то я не вижу так уж много постов про оукител, чтобы уж прям
Сколько можно
. Я вот сейчас очень даже его рассматриваю для подарка. Человек флагманами не пользовался и не намерен. Но дизайн такой нравится. Почему бы и нет? Есть на примете что-то подобное, но лучше или дешевле — вперед напиши, а негатив лить не аргументированный каждый может.
  • 05 декабря 2017, 14:20
Так и у рекламщиков аргументация странная:
А что Вы хотите за такие деньги?
Да уж лучше вообще ничего.
Или- красивый зарядник, отличная коробочка и т.п.
Человек флагманами не пользовался и не намерен
Чушь. Любой бы, если мог пользовался. Да и что такое флагман? Для меня — это телефон, которым можно нормально пользоваться, без желания после очередного даже малого косяка выбросить в окно со злости.
Если бы да кабы… понятное дело если бы мог, А флагманы обычно стоят немеряно, и пользуясь пылинки сдуваешь разбить и потерять страшно…
  • 05 декабря 2017, 14:29
Верно. Поэтому Xiaomi и популярен. И не только на просторах бывшего. Работает из коробки (наконец-то), сразу и сильно заметных косяков нет, есть преимущества к флагманам в виде аккума.
А вот уже «флагманские» версии самого Xiaomi мне непонятны. Не убеждают они как-то, да и риск уже заметен.
Но сяоми еще не выпустили дешевый большой дисплей с круглыми гранями.:D
  • Vig0r0s
  • 06 декабря 2017, 07:36
Завтра
Работает из коробки (наконец-то), сразу и сильно заметных косяков нет
Из коробки сразу работает? У xiaomi своих проблем хватает и не нужно говорить что там все работает сразу из коробки.
Xiaomi интересен в первую очередь из-за своих характеристик и цены, а проблемы у него тоже есть.
  • 05 декабря 2017, 14:50
Я сильно не понимаю, да и не хочу знать, что там за косяки. Вам верю. Сам же, как простой юзер, телефонами доволен (redmi 4 pro и redmi note 4x). И не за цену, а просто — доволен. Из коробки. И лучше бы без всяких апдейтов, а то мне от этих китайских улучшений страшно становится.
redmi 4 pro
Такой в брата, и у знакомого redmi 4x. Основная проблема это микрофон, нужно говорить прямо в него, если телефон отклоняешь чуть в сторону, его слышно плохо. Это не косяк из коробки? Это самое главное в телефоне и оно не работает как нужно.
  • SilentF
  • 05 декабря 2017, 15:13
Это брак вообще-то, если брал офлайн- пусть меняет. Или это на обоих аппаратах так?
PS У меня Readmi3, у жены 4Х, проблем с микрофоном не наблюдалось… С другой стороны мне на Readmi3 пришлось помучится чтоб сообщения скайпа и вайбера приходили (в первых версиях прошивки на R3 они частенько убивались тасккиллером).
Или это на обоих аппаратах так?
На обеих так. Это из-за второго микрофона шумоподавляющего.
На 4pda есть некоторые решения.
  • 05 декабря 2017, 23:41
«С другой стороны мне на Readmi3 пришлось помучится чтоб сообщения скайпа и вайбера приходили»
Во-во. Типа того на 4х и у меня было. И экран в standby не уходит сам.
Я не понимаю этого сумасшедствия по телефонам Сяоми.телефоны неплохие. Не более. " но тот же Китай с недоработками.
в семье два ксяоми, R4X и R4P, никаких недоработок не заметил. От слова совсем.
  • MikeDH
  • 05 декабря 2017, 15:44
Да бросьте вы! Если телефон не флагман, это не говорит о том, что он глючный и плохой. Он просто не имеет тех плюшек, которые, быть может, вам никуда и не впились. Ну и не имеет тех понтов, которые некоторым заменяют чувство собственного достоинства. У меня Дуги X5 — я ему не нарадуюсь. Может я и хотел бы что-то в нем улучшить, но незначительно: камеру чуть получше, аккум чуть по-мощнее, места свободного больше (ну, его много не бывает никогда). На дизайн мне вот абсолютно начхать, лишь бы удобно было пользоваться. Собственно, все эти хотелки легко удовлетворяются и без покупки флагмана. У товарища телефон Леново — на пару тысяч подороже моего, он — просто идеален. И если китайский бюджетник будет не хуже — я считаю это очень удачной покупкой. И это я еще не говорю о цене флагмана.
  • 05 декабря 2017, 19:51
По поводу места «много не бывает» тоже так думал, покупая первый смарт. Выбрал с 32Гб хранилищем и докупил карту на 32Гб. В итоге слот для карты памяти после одного из падений оторвался и остался только со встроенной 32Гб. Места хватает, только архив фотографий и видео сливал пару раз на комп. Вот 16Гб согласен, маловато. К сожалению в новом будет именно столько. В остальном согласен, смартфон должен быть удобным и чтоб его было не жалко носить всегда с собой.
Я вот сейчас очень даже его рассматриваю для подарка
Почитайте форумы. Лично обжёгся на модели U13, отказал тачпад после 4мес. Валяется в тумбочке теперь, дисплей фиг найдешь+ремонт. Потом почитал — оказалось болячка распространенная для oukitel…
Поползу читать синий форум, спасибо.
  • uhus
  • 05 декабря 2017, 15:35
Не понять мне тонкостей маркетинга. Экран 18:9, а не 2:1, при том, что 640 на 9 не делится…
Хорошо, что хоть не, например, 2468:1234. Хотя, с другой стороны, 18:9 = (16+2):9, что наглядно показывает прирост по сравнению к традиционным 16:9.
  • MikeDH
  • 05 декабря 2017, 15:36
Вроде этот телефон уже был тут по более низкой цене. Нет?
Я и писал. :) там версия была 3г
  • yarlot
  • 05 декабря 2017, 15:36
присматриваюсь к Oukitel U20 но он немного дороже зато fullhd
  • r0c
  • 05 декабря 2017, 16:13
А почему 18:9? 14:7 см более правдиво звучит. Это же соотношение линейных размеров видимой части дисплея
  • still21
  • 05 декабря 2017, 16:14
какой сейчас лучший смартфон за 100 долларов?
Лучших не существует, не за 100, не 200, не 300. В каждом нужно идти на компромисс и выделять для себя главное.
  • SilentF
  • 05 декабря 2017, 16:54
лучший смартфон за 100 долларов
Хороший вопрос. Присоединяюсь: подскажите что-то с (в порядке убывания приоритета):
1) нормальной батареей (хотя-бы 2-3 дня)
2) камера честных 13мп
3) раздельные microsd\sim
Это ваще хотя бы 2-3 дня это вообще не показатель. Тут надо очень много чего учесть. Активность, включенный всегда блютус вай фай или передача, насколько планируете использовать активно как минимум включенный дисплей. А еще сколько звонков. Короче очень много вводных, чтобы ответить более менее точно.
  • 05 декабря 2017, 20:00
Ох в сложный выбор вы лезете. Судя по всему не стали жертвой маркетинга, а новые телефоны делают в основном для них. Сам недавно выбирал, критерии были такие: 1) не больше 5" и без наэкраных кнопок 2) Корпус пластик, лучше софт-тач 3) Не унылое железо 4) Съемный аккум, раздельные сим-карты и 3.5 jack 5)Без проблем с навигацией и с доступным рутом. В итоге оказалось, что такого телефона нет :) Взвешивая компромисы себе выбрал Vernee Thor (на днях приедет). Вот совсем недавно увидел HomTom HT 37 Pro. Сейчас выбрал бы наверное его.
себе выбрал Vernee Thor
Когда читал начало вашего сообщения сразу подумал по Thor :)

Сам пользуюсь им уже полтора года, все отлично. Единственно сканер отпечатка слабоват, но говорят на 7 андроиде работает нормально, я не обновлялся, мне лень все заново настраивать.
  • 05 декабря 2017, 21:48
У меня еще ни разу не было сканера, так что думаю без него жизнь существует, если работа не понравится. По сути то до сих пор пользуюсь своим первым смартом — Jiayu G4 Adv (разваливается уже, но работает). Вторая покупка была Redmi 4A с которым и понял минусы несъемного аккума. Ну и на его замену дали попользоваться Nexus с наэкранными кнопками — быстро наелся этим «ноу-хау». После Жуйки для себя понял, что 4.7" — предел для комфортного пользования одной рукой. Но сейчас в этом размере бюджетных вариантов не осталось.
  • zeba1
  • 05 декабря 2017, 20:59
Тор неплохой телефончик, не понравился экран.Какой-то он блеклый, не сочный.Неделю назад увидел этот vernee m5 за 99$, спихнул тор и заказал его.Посмотрим, что придет.
18:9 в топку)
  • wallie
  • 05 декабря 2017, 21:17
Блин, тоже мучаюсь с выбором телефона, ибо 6" лопата достала.
Хочу в корпусе от Leagoo M5 получить современную начинку, чтобы явно не тормозила. 5 дюймов, это предел, 3 Гбайт ОЗУ, LTE, и, собственно, все. Ну и, конечно, дисплей FHD. И, чтобы процессор все это нормально ворочал и не жрал батарею. :)
  • 05 декабря 2017, 21:33
На гире сейчас zte axon 7 мини сливают за 120 баксов.
А что, я взял.
Экран 5.2 фулка AMOLED
Проц снап 617, в принципе еще шустрый, чуть помощнее 435 снапа.
Быстрая зарядка.
Камера на16 мегаписелей
Nfs
Муз чип.
Стереодинамики.
Lte.
3/32 памяти плюс карточка
Отпечаток.
Короче весь маркетинговый булшит присуствует и за цену бюджетника.
Что еще нужно, что бы достойно встретить старость?
  • Lind
  • 06 декабря 2017, 00:11
Aptx))
  • 06 декабря 2017, 00:13
Будьте здоровы :)
  • Kopcap
  • 08 декабря 2017, 20:44
Можно узнать поконкретнее, где сливают, какой промокод?
  • 11 декабря 2017, 13:13
Именно сейчас на гербесте по коду ZTEBLACK
  • mitya78
  • 13 декабря 2017, 21:18
Заказал, спасибо за подсказку!
То что нужно: NFC + Хороший звук