Игровой ноутбук Dell за US $579.99

На мой взгляд очень хорошее предложение на игровой ноутбук Dell.
Отличная начинка и привлекательный дизайн. Всего за 580 долларов. Есть прямая доставка в Россию от продавца. Но ценник конский. Советую воспользоваться услугами посредника. Услуга по доставке в РФ обойдется около 60 долларов. Так же рекомендую купить SSD диск к ноутбуку. На весе консолидированной посылки почти не отразиться. Конечная польза и выгода будут очень большими. Наклейки на клавиатуру +700, либо лазерная гравировка 750-1000 руб. Даже с учетом всех доп. затрат маржа по сравнению с покупкой в РФ большая. Удачи!

UPD. Описание модели на сайте производителя. www.dell.com/en-us/shop/dell-laptops/inspiron-15-5000-gaming/spd/inspiron-15-5577-gaming-laptop/fncwpi401h
Советую ознакомиться прежде, чем задавать вопросы.
  • 29 ноября 2017, 09:11
Вчера купил, потом отменил заказ. Экран не IPS, несмотря на «Display Type: 15.6» — IPS" в описании.
  • ushtala
  • 29 ноября 2017, 09:22
Могли часть вернуть тогда из-за неправильного описания))
  • 29 ноября 2017, 09:45
При споре могут попросить вернуть ноутбук, тогда вернут деньги.
Это очень дорого. Не стал рисковать.
  • 29 ноября 2017, 14:24
Наверняка не сработает при схеме продавец->пересыльщик->я в РФ
  • al15613
  • 29 ноября 2017, 14:50
Проверено лично при оплате PayPal. Был выполнен возврат бракованного смартфона. Предоставлены все документы (инвойс) в службу PayPal и получен 100% возврат денежных средств.
  • 29 ноября 2017, 14:55
Вы покупали напрямую в РФ?
Я к тому что доставка через пересыльщика это другое.
конечно тем более стоимость доставки ноутбука вы не покроете 1500 рублями
  • JustMe
  • 29 ноября 2017, 15:24
В пределах 1500 рублей написано, думается ноут в Штаты отправить встанет раза в три дороже все равно. Но немного покроет, да.
около 5000 рублей
  • 29 ноября 2017, 09:27
Ошибки в описании на Ebay.com часто встречаются. На официальном сайте Dell дисплей указан как «15.6-inch FHD (1920 x 1080) Anti-Glare LED-Backlit Display, Non-touch». В одном из обзоров отмечалось, что это минус этой модели как и медленный HDD. Тем не менее ноутбук получил высокие итоговые оценки.
  • 29 ноября 2017, 09:46
На странице ноутбука на Amazon однозначно написано что TN.
  • 29 ноября 2017, 09:55
Там и цена другая)
Перед такой серьезной покупкой стоит выяснить все интересующие нюансы. Как минимум заглянуть на сайт производителя.
Когда интересная цена — времени выяснять нюансы может и не быть… ;-)))
  • 29 ноября 2017, 10:01
Это конечно так. Нужно постараться выяснить все детали, уточнить вопрос с нотификацией.
Однако такие вкусные сделки имеют свойство быстро заканчиваться. К примеру после того как я оформил заказ через полчаса цена выросла до 680 (насколько помню).
Сейчас вторая волна низкой цены.
Наверное из-за отказников :-)
а Вы в какую страну/город заказывали? интересно какого посредника выбрали)
  • 29 ноября 2017, 12:06
В шопфанс на склад в делавере.
Кстати у тинькова в спец. предложениях сейчас возврат 10% от пополнений счёта ШФ (напрямую, не через paypal конечно)
  • 29 ноября 2017, 11:21
одна модель может быть с разными модификациями
может я и не спорю, просто только это нашел. вообще лучше у продавца спросить service tag номер и поглядеть уже точно
нну, эти тру лухари супер премиум ААА производители с настойчивостью дохлого осла продолжают втюхивать свое г-но :)
  • 29 ноября 2017, 10:40
60 за доставку — это не плохо. А что скажет таможня? +20% к стоимости?
+32% к (стоимость — 170) для UA же… ну еще и за брокера 400-600UAH.
  • 29 ноября 2017, 10:49
Отличная цена, я считаю :) Искать аналоги в UA лень за такую цену :)
  • 29 ноября 2017, 22:59
Посред за 10% растаможит.
Где? у меня показывает 162 доллара. и за таможню платить не нужно! по крайней мере в России
  • 29 ноября 2017, 11:05
Интересно, а как не платить за таможню? Или в стоимость доставки уже включен сбор?
я же написал про Россию, но нотификации нет
это не то, модель 5577 а у вас 5578
  • 29 ноября 2017, 21:35
а вдруг покатит — вариант действительно сладкий, если не считать доставку у нас можно купить на низковольтной гальке и 940mx за эти деньги…
эх — тяжела наша доля, жить в самой богатой стране, с самыми высокими ценами :D
  • Kirtsun
  • 29 ноября 2017, 12:07
У служб доставки, типа Бандерольки.
  • 29 ноября 2017, 10:53
Это цена доставки в Россию. Стоимость доставки в Украину наверно будет отличаться.
  • 29 ноября 2017, 23:00
баксов 25-30 выйдет доставка в Украину + 10% растаможка
  • buldyay
  • 29 ноября 2017, 10:58
Нотификации не нашлось — обращайте внимание.
да действительно нет
это сулит проблемами с таможней или вообще через границу перевозить нельзя?
если например заказать его на/в Украину или Беларусь, а потом сюда комрады отправят или привезут.
> если например заказать…
в таком варианте с растаможкой комрады намаются.
в рб 20 у.е лимит… 30процентов+5евро+за оформление… оно вам надо? и потерять у нас в стране могут, даже с треком
в рб 20 у.е лимит
Уточню: 22 евро
  • Pash80
  • 29 ноября 2017, 13:35
Существенное уточнение) дополнительные 2 евро все меняют...)
ну и кроме 5 евро за оформление — 5р за работу почты еще. итого где-то плюс 170 баксов сверху — родинке.
все на свой страх и риск, могут и не проверить на таможне.
ноутбук-то точно проверят. они знают что это такое.
если будут проверять то они знают о всех товарах! не важно ноутбук это или еще что. посылки проверяют не каждую а выборочно. может получится 50/50
  • uZver
  • 29 ноября 2017, 14:10
Если нет нотификации, через границу не пропустит таможня.
серьезно? я покупал много товаров так и проходило, к примеру видеокарта. Еще раз говорю что досматривают не все посылки а выборочно
  • uZver
  • 29 ноября 2017, 20:46
Просто везло.
ага 100 раз
  • sergt80
  • 29 ноября 2017, 20:54
Посредник даже отправлять не будут без нотификации. Уже сталкивался. Прямой отправкой от продавца скорее всего пройдет. Но это уже другие деньги
будет обычной доставкой на страх и риск покупателя, опыт имеется к примеру Бандеролька
  • elm79
  • 30 ноября 2017, 07:17
А на видеокарту нужно разве? Там же нет шифрования, вроде? Ни в составе bt, ни wifi.
представьте нужно :)
Палю этот ноутбук уже 1.5 месяца. Раньше на Adorama был за 600$, потом подняли ценник,
все ждал снижения, но теперь взял по этой ссылке.
Нотификация есть, причем весьма широкая
RU0000013612: Персональный компьютер, производитель Dell Inc., предназначенные для реализации на территории Таможенного Союза, под торговой маркой: Optiplex 3*, Inspiron 5*, Optiplex 5* Optiplex *, Precision T*, Inspiron 400 (D02U), Studio Hybrid 140 (DCSEA), Studio One 19 (MTF), Studio XPS *, XPS 430 (DC01 L), XPS 630 (DCDR01), XPS 730 (DCDO), Alienware Area-51 (D01 X), Alienware Area-51 ALX (D01X), Alienware Aurora (D01 M), Alienware Aurora ALX (D01 M), Alienware Aurora R3 (001 M), Alienware Aurora Voltaire (D01 M), Inspiron One 19 (W01 B), Optiplex 7*, Inspiron Zino HD (D02U), Optiplex 9*, Optiplex FX160 (DC01 T), Precision R5400 (WMTE01), Precision T1500 (D02M), Precision T7500 (DCDO), XPS 8300 (D03M), Inspiron One 2310 (W01 C), Precision M2400 (PP27L), Vostro 230 (D07M, D03D) где «*» — обозначает комбинацию любых буквенно-цифровых символов латинского алфавита, пробелов или дефисов, не влияющих на криптографические характеристики товара), а также запчасти к ним
что то я не вижу в списке 5577
Inspirion 5*
это ничего не значит! для каждой модели есть своя нотификация с точными цифрами модели без букв
  • 01 декабря 2017, 13:11
Персональный компьютер, производитель Dell Inc., предназначенные для реализации на территории Таможенного Союза, под торговой маркой:… Inspiron 5*… где «*» — обозначает комбинацию любых буквенно-цифровых символов латинского алфавита, пробелов или дефисов, не влияющих на криптографические характеристики товара), а также запчасти к ним
правда? у них пишется Inspiron 5000 серия или 7000 серия и еще другие номера а конкретно модель. или по вашем у дураки что ли делали нотификацию под разные модели? к примеру здесь просто так portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.UI/DisplayForm.aspx?ItemId=41790&ListId=d84d16d7-2cc9-4cff-a13b-530f96889dbc

тогда смысл было создавать другие нотификации если достаточно вашей одной.
  • 01 декабря 2017, 15:06
правда?
Кривда! Вероятно, Вы не в курсе как делаются нотификации, кем и в каких случаях, а также, почему бывают нотификации с разными номерами на одинаковый товар.
ну конечно вы же у нас сам создатель :) куда до вас то с вашими знаниями. У вас вроде возраст не маленький а внимательно читать не научились. Пишите нотифкацию от ПК а в обзоре ноутбук, в нотификации к ноутбуку и пишут ППК
главная ваша ошибка так это то что к ноутбукам это не относится! вы читаете не внимательно

• Newbie
  • 29 ноября 2017, 12:11
это означает лишь то, что данный ноут невозможно доставить «фирменными» способами посредников. через разные BWW-Priority и USPS — пожалуйста.
да, я тоже заказал в «черную пятницу» ноут Acer Aspire R 15 за 699, с доставкой обойдется чуть меньше 50ти. Отправлять буду BWW-Priority.
  • 29 ноября 2017, 11:13
Хорошее предложение. Были б деньги махнул свой E6530 i7-3630QM на него.
Хотя не, не махнул бы, мне и моего за глаза хватает, не играю я в игрушки тяжелые))))
я бы не стал махать :) нафиг он нужен, я вот себе взял E6540 i7-4810 и больше мне не надо а если поиграть могу внешне карту подключить ибо есть express card разъем и у вас должен вроде как быть
  • 29 ноября 2017, 12:50
разъем есть, но я не вентилировал этот вопрос)
хотя факт, проще внешнюю воткнуть, чем весь аппарат менять
покупаешь чудо китайский переходник, видеокарта нужна стационарная и блок питания для нее.
  • 29 ноября 2017, 13:19
Я думаю, через express card оно того не стоит… уж точно не для игр.
почему?
  • 29 ноября 2017, 23:52
У меня есть подозрение, что для современных видеокарт нужна пропускная способность порта Thunderbolt 3, у экспресс-кард же все намного медленнее.
Это примерно как сейчас искать видеокарту под AGP, дорого и бессмысленно
  • 30 ноября 2017, 00:12
Есть переходнички через порт m2 — там пропускная способность намного выше чем у экспресс кард.
все равно она будет лучше дискретной это точно
  • homejk
  • 29 ноября 2017, 18:25
Менять latitude на inspiron — не делайте такой глупости!
  • 29 ноября 2017, 19:16
Ок, не буду)
так точно
  • 29 ноября 2017, 11:34
Кому сильно интересна реальная конфигурация — запросите Service Tag у продавца,
и по нему на сайте производителя все видно, все установленные компоненты и их параметры,
например по такому урлу (для 66tnk12 )
www.dell.com/support/home/us/en/04/product-support/servicetag/66tnk12/configuration

сервис тэг видно в биосе или на наклейке сзади, возможно под батарейкой (но у деллов обычно просто на нижней стороне)

PS: часто сервис таг на ебее пишут в поле MPN: но не тут.
  • 29 ноября 2017, 11:40
Всем привет. А кто опытный, подскажите тонкости с доставкой в Украину для товаров дороже 150 евро. Нужно ли растамаживать, как это все происходит? И самое главное — недавно здесь были обзоры тепловизоров, их цена колблется в диапазоне от 160 до 350 баксов. Можно ли как-то указать в инвойсе заниженую цену, что не таможить такие безделушки? Тоже самое касается телефоном и часов.
  • 29 ноября 2017, 11:42
если попасться с занижением, то все равно насчитают, причем по верхней планке
  • 29 ноября 2017, 12:39
а могут ли приписать лишнего, если товар аукционный?
  • 29 ноября 2017, 12:45
судя по форумам, никто не будет разбираться, таможенники открывают интернет или свои таблицы, смотрят сколько там что стоит и берут цену, которая нравится.
сам лично видел как таможенник просил пароль от кабинета интернет-магазина, чтобы лично удостовериться в соответствии заказа и декларации.

сам же не сталкивался, можно по идее надавить, что кто-то другой напутал и предоставить все свои документы — банковские выписки, скрины заказа, скрины платежной системы, должны наверное принять ваши доказательства.
  • 29 ноября 2017, 12:58
да уж, сложно все. спасибо большое за ваши ответы!
да должны
мне один раз прислали «письмо счастья», когда планшет пришел оцененный в 20 баксов (хотя я даже не запаривался по этому поводу и знал что попаду на раставожку и закладывал её в бюджет) — отослал обратно скрины письмом.
другой раз таможня сама оценила мультиметр и только счет к оплате прислала. это было досадно, потму что тот шел на обзор.

короче, раз на раз не приходится.
  • ohriy
  • 29 ноября 2017, 13:26
Я попадал на таможню 2 раза. Для расчета налога просили предоставить подверждающие документы (электронная форма, письмо в таможню) ссылка на лот, выписка счета с paypal и подтверждение оплаты скрин шоты с банка. На разницу от 150 евро выставили сумму оплаты таможенной пошлины (на все ушло 1 день). Оплату произвел на Укрпочте при получении моего заказа.
  • 29 ноября 2017, 13:40
Окей, спасибо.
  • 29 ноября 2017, 23:03
В Украину много посредников, которые растаможат за 10% — но если занизите хоть немного, т.е. если задекларированная стоимость будет отличаться от того что найдут таможенники в чеке — заплатишь все 33%
  • 29 ноября 2017, 23:13
Так это отлично, буду знать. Спасибо большое.
  • 29 ноября 2017, 23:50
Главное уточнить у посредника перед тем как покупать.
На сайте ни один посредник об этом не упоминает, везде указано про официальные «33%».
  • 30 ноября 2017, 00:02
А кого посоветуете из посредников для доставки в Украину?
  • 30 ноября 2017, 00:08
Из мною проверенных — meest, pesoto. Первые имеют немного лучше тарифы, вторые — минималку. Мист правда еще консолидирует посылки, песото — только пересылает то что получил. Оба растамаживают за 10%, у миста правда были в исключениях последняя огрызочная техника.
  • vkub
  • 30 ноября 2017, 07:50
Я получал ноутбук из США Новой почтой международная,
доставка до двери или любое отделение,
время доставки 17 дней,
цена ноутбука 120 $,
цена доставки 29$ (оплата при получении)
единственный недостаток — ничего не перепаковывают, не консолидируют,
отправляют как есть.
  • 30 ноября 2017, 11:40
И не растамаживают товары дороже 150 евро, а значит прийдется заплатить государственные 33%.
По скорости кстати песото пока наиболее интересная. У них стабильно до недели доставка, только вот перед праздниками задержки.
Вот кароче, мне муська сто раз советы дельная давала.

Посоветуйте пожалуйста ноут, диагональ 11.6 (не меньше, но и не дуру 15'').
ССД (либо возможность заменить HDD на SSD);
Память 4-8 гб (не распаянная, в идеале аж два слота чтоб было на перспективу).
+- легкий
Ethernet порт (а не как новые макбуки).

Задачи: чтоб лежал в офисе, и если что брать с собой на ИТ-выезды (на машине, то есть вес как бы пофиг, но все равно, до машины тоже дотащить надо).

Ну и не атом.
Пока что для меня эталон — ACER E3 112, который я видел у кореша и который уже не продается. Celeron 2.6, можно поработать, можно потаскать с собой.

Конечно с этим вопросом я в первую очередь обратился в фильтры технопоинта, но с таким размером либо атомы, либо «ценаконьи7супер_игровой».

Ах, да, бюджет — чем меньше тем лучше, но совсем уж лоукост тоже не нужен.

Заранее спасибо!
  • 29 ноября 2017, 11:57
Dell E6330 E6230 на ebay
  • 29 ноября 2017, 12:14
Конечно прикольно, но проц еще 3 поколения (сейчас 8 самое новое), и сколько аккумулятор там держать будет? и вес 1,6, сейчас 1,3 можно найти на каком нибудь целероне
Вот первое, что нашлось. Цена не на много дороже и гарантия
  • 29 ноября 2017, 12:25
асер — это гумно, любой айтишник это знает.
равно как и то, что есть только 2 бренда для работы — Dell и HP.

а потом любой i5 даже третьего поколения будет гораздо быстрее, чем этот шлак по вашей ссылке.
  • 29 ноября 2017, 12:56
Ха!
Я работал долго в компьютерной фирме. Так вот что скажу, один делл (топовая модель) 3 раза был в ремонте, потом человек вернул по гарантии тот и купил еще раз аналогичный. И опять он пошел в ремонт :)
А у НР столько проблем с батареями, нагревом…
А вот с Асусами гораздо меньше проблем. Не помню ни одного, который бы возвращался после 3х ремонтов производителю. Асер да, дешевле и чуть хуже, но не принципиально.
  • 29 ноября 2017, 12:59
спецЫализд детектед))))
Asus не далеко от acer ушел в наше время. :)
асер — это гумно, любой айтишник это знает.
как итишник могут сказать, что гавно все, кроме яблока
яблоко тоже гавно, пока туда виндовс не поставиш
  • 29 ноября 2017, 21:41
как айтишник заявлю — все купленные асеры/емашины живут годами без проблем ( выбирались по принципу самый дешевый в прайсе ) — а вот HP и ASUS посдыхали многие
скажите это acer-у которому 7 лет, 6 из которых он проработал даже без чисток со, не говоря уже о ремонтах, и из этих 6 лет год работал периодически выключаясь от перегрева, пока его не отдали мне и я не привел его в порядок. в нем до сих пор все работает, даже жесткий диск стоковый.
и что вам даст проц 8 поколения? кроме огромной цены ничего. у dell есть варианты с повышенной емкостью батареи. я покупал себе e6540 и сыну e6440 батарейки по 97whr / стоимость обошлась за e6540 около 20К c доставкой и e6440 за 18К тоже с доставкой состояние идеальные. Нужно просто искать.
  • 29 ноября 2017, 12:53

• 29 ноября 2017, 14:11
m5-6Y54 @ 1.10GHz	|i7-3630QM @ 2.40GHz
CPU Mark	3325	|	7591
Max TDP		7W	|	45W

Видимо, решение для ноутбуков с долговременной работой от батареи.
Медленнее примерно в 2.5 раз при меньшем максимальном тепловыделении примерно в 6.5 раз.
  • 29 ноября 2017, 14:22
так и есть, современные ноуты массового сегмента превращаются в планшеты с клавиатурой для небыстрого серфинга и просмотра фоток.

только зачем они такие нужны, если планшеты на андройде для этого и быстрее и энергоэффектвивнее и удобнее ;)
  • -wall-
  • 29 ноября 2017, 14:50
Например, для офисной работы, для которой планшеты неудобны.
Для ресурсоёмких задач всё-таки десктоп лучше :)
делает только 8 поколения i5 U Серии но и цена таких ноутов просто небесная
у третьего поколения вроде стоит ddr3
  • 29 ноября 2017, 13:11
подтверждаю, ддр3
  • 29 ноября 2017, 21:42
жертва маркетинга — поколения это энергопотребление и инструкции, последнее вам нужно далеко не во всех задачах, а в офисно-рабочих так и подавно
  • 01 декабря 2017, 13:18
Плохо ищите :) Беру часто Е6540 и Е6440 только не дороже 10000 руб. с доставкой.
это вы мне? с экраном ips не возьмете и в идеале как с завода. а вот передербаненых полно
а наводку не дадите, где копать?
  • 01 декабря 2017, 15:17
Если это вопрос мне – пишите в личку.
  • 29 ноября 2017, 12:10
Dell E7440 но только с 14" FHD (там IPC), с i5 процом (они дешевле, их больше на ebay) — его хватит для админ целей с головой. А цена вкусная попадается.

Особенность в наличии msata под модем на борту, куда можно поставится ССД, помимо обычного винта. А у 75й серии для модема уже вроде как м2, но без поддержки ссд. (да и цена на 75е выше)
И сам по себе достаточно маленький для 14, и легкий.
  • 29 ноября 2017, 15:38
чтоб не быть голословным, недавно брал такое:

Ноут DELL LATITUDE E7440 — пришел в отличном состоянии, с указанным параметрами, только несколько «выгоревших» следов от наклеек, несколько едва заметных царапин по углам, и совсем не затертая клава с тачем. Родной делловский БП. Винт 500Г — наработка 2102 часов без ошибок и релокейтов. Батарея в отличном состоянии по встроенному в биос тесту.

Лот $167.50 + USA Shipping $11.66 = $179.16
Посредник pesoto $25.5 + по Украине доставка «Новая почта» $2.9 (76грн)
== $207.56

Кроме того установил вместо модема основным винтом
SSD msata Samsung 256GB SM841N
Лот $47.00 + USA Shipping: $5.00 = $52
Посредник pesoto $2.55 + по Украине доставка «Новая почта» — 43 грн — $1.65
== $56.2

Это при том, что SSD (кто в курсе, SM841N — это SLC в отличие от более массовой PM серии) имел наработку по смарт-инфе всего лишь Power_Cycle_Count в 114 и LifeTime(hours) 151!

Ну и один модуль заменил на недавно заказанную с Ali планку 8Гб
KEMBONA best price sell 1.35V DDR3L 1600 MHz DDR3 PC3L-12800S 8GB SO-DIMM Memory Module Ram Memoria for Laptop / Notebook
$ 48.44

Все отлично встало и работает стабильно.

А насчет таможни для Украины — насколько мне известно оценивается цена лота без доставки,
то есть пересчитайте в доллары 150 евро по офиц.курсу, и будет вам почти верхняя граница.
Разве что добавлю по опыту — небольшое превышение не страшно. Да и налог берется именно с превышения, а не со всей суммы (платил, знаю)

Кроме того (не реклама посредника) у того же pesoto вы указываете не только описание товара (не забывайте писать что ноут БУ / Used) но и ссылку на лот. Чтоб было все честно.
  • 29 ноября 2017, 16:01
у меня такая же схема была))
Тушка ноута +50$ доставка из штатов:
ebay.com/itm/252384080588

Докупил еще там же:
1. проц i7-3630QM за 48$, старый i5 продал за столько же на авито
2. память 8гиг за 22$, старую 4гиг тоже запродал.
3. диск SSD 256Гбайт с MLC Samsung за 61$
  • vkub
  • 29 ноября 2017, 16:23
Кроме того установил вместо модема основным винтом
Очень интересно,
искал информацию для установки в свой Dell E6520, но без результата,
может поделитесь информацией и ли ссылкой на ресурс где описывается возможность установки,
у вас тоже размер модема 26 x 30 мм?
  • 29 ноября 2017, 17:54
Сори, но по е6520 я не искал, отвечу по тому что копал —

Размер отсека может быть разрым, У е7440 точно под ССД размер 50мм*30мм

Нашел все в гугле, по запросам вроде
«dell e7440 ssd to wan port»

А вот по 7450 ветка обсуждения.
Кстати там 2 вариации, в зависимости от наличия винта и дискретного видео.

И под NGFF / m2 — там уже более широкий слот, почти квадратный, под широкие модемы.

И главное пока не попробует ктото — не узнаешь, на WAN слоте ноута, независимо от типа разъема, могут быть не разведены линии отвечающие за SATA, ибо для модемов досаточно USB
  • 29 ноября 2017, 19:19
Я находил инфу, что у людей ничего не вышло.
c msata ssd не плохо так ценник нашли.
Сейчас на ebay ничего подобного нет.

Может подскажите, какой msata SSD еще имеет право на жизнь для E7440?
  • 29 ноября 2017, 18:36
я так понял любой msata, 50мм длины.

а тот ссд удалось купить дешево так как был аукцион, но в названии лота не было слова ssd.
На Ebay в эти деньги есть с FHD, но спасибо, вы уже второй человек кто говорит присмотреться к E7440.
Что за сайт такой можно подробнее в тырнете нет никакой конкретной инфы.
  • 29 ноября 2017, 14:14
Я не знаю как они работают) Магазин ли это конкретный или агрегатор лучших предложений со всего интернета.
Но опыт покупок там был. Совершал там два заказа. До посредника все доходило быстро, без проблем.
а вот это интересно, спасибо!
  • invader
  • 29 ноября 2017, 14:44
Единственный комментарий там:
Unit came as defective. I immediately contact Tanga support and was told to contact the third party seller to resolve the issue otherwise i will have to pay for shipping to ship the defective unit back to Tanga
  • 29 ноября 2017, 21:48
рефабришед — уж лучше б.у :D
  • 29 ноября 2017, 17:09
Его бы за такую цену пару лет назад :D но и сейчас вполне ничего.

Только, по уму, жесткий диск 320, память 4 и экран (там обычный TN стоит) под замену. И встроенная видеокарта дохлая
  • zztop68
  • 29 ноября 2017, 16:23
Посоветуйте пожалуйста ноут, диагональ 11.6 (не меньше, но и не дуру 15'').
ССД (либо возможность заменить HDD на SSD);
Память 4-8 гб (не распаянная, в идеале аж два слота чтоб было на перспективу).
+- легкий
Ethernet порт (а не как новые макбуки).
HP Elitebook 840 G3 (или G4).
14", полностью металлический корпус.
Также в нём можно установить m.2 SSD (как NVME, так и SATA) и дополнительно ещё 2.5" HDD или SSD.
Цена, разумеется, зависит от конкретной комплектации, но значительно ниже, чем, например, у аналогичного DELL.
11.6" Нетбук Acer Spin 1 SP111-32N-P25R
Немного оффтоп. Заказывает ли кто-нибудь вещи/электронику с сайта амазон? Буду очень благодарен за помощь, интересует несколько вопросов, может кто помочь?
Конечо. Echo dot, Kindle. Все заказываем)
Камрады, требуется помощь) Заказал киндл на адрес посредника, покупал там в первый раз, деньги списали, а потом прислали письмо о блокировке учетки.Адрес посредника в США, карта моя, биллинг указывал на адрес склада в США. Пишут что нужна платежка по карте, я загрузил ее, но они еще раз письмо прислали — видимо такая платежка не устраивает. Что делать?
я заказывал там виниловый проигрыватель, бритву роторную филипс, еще кое что по мелочи
Как там с доставкой дела обстоят? Она учитывается в прайсе, когда суешь товар в корзину или идёт отдельным ценником? Как производить оплату, можно ли в способе оплаты вбить номер виртуальной карты киви (получится оплачивать шмотки через него?) и можно ли делать заказ через paypal (не нашёл этого способа на сайте)? Говорят лучше заказывать с немецкого сайта, какое преимущество в этом, быстрее сроки доставки, сама доставка выйдет дешевле или ещё есть позитивные плюшки?)
ответил в ЛС
  • 29 ноября 2017, 12:24
В феврале заказывал на ebay Леново по акции, через посредника. Украли на таможне…
  • alex722
  • 29 ноября 2017, 12:43
Интересно, каковы были Ваши действия и чем всё закончилось?
Мне все пришло, но оформление тянулось не один месяц.
Да, вам удалось что-то отбить/отсудить?
  • 29 ноября 2017, 13:13
сочувствую, чем закончилось?
  • 29 ноября 2017, 13:58
Закончилось благополучно, посредник вернул деньги, даже чуть больше суммы страховки(Страховка была меньше стоимости ноутбука, плюс на курсе потерял). Но приятного было очень мало, особенно когда посмотрел в правилах посредника, что для действия страховки надо еще заказывать фото на складе, чего я не сделал.
  • 29 ноября 2017, 14:03
ну хоть так)
а что это за посредник без фото на складе? мне маинбокс сам 2-3 фото содержимого делает и дополнительно за это ничего не просит.
вот если надо включить проверить или сделать фото по моей инструкции — тогда да, надо будет доплатить по прайсу.
  • 29 ноября 2017, 17:01
Шопфанс
  • OlegEF
  • 30 ноября 2017, 23:24
а как вы поняли что украли? тупо не доставили? или посылка была пустой?
  • 29 ноября 2017, 12:30
Только один HDMI для видеовывода? Наверное еще и версии 1.4. Жаль, displayport явно не хватает…
Игровой ноутбук не может быть на 1050 по определению
Минимум 1050 ti и выше
На 940 играют и в ус недуют.
  • 29 ноября 2017, 21:51
не путайте декстоп и ноутбук, правильно вам ответили, что и на 940 играют
уже давно ноуты типа слим на 1060 Max-Q делают
играют и на калькуляторах — это не отменяет градации игровых ноутбуков
  • --DH--
  • 29 ноября 2017, 13:20
Со всеми прибамбасами получается 50 тыс. руб. Дороговато таки.
  • 29 ноября 2017, 14:27
С терабайтным SSD считали?
  • Rokko
  • 29 ноября 2017, 15:17
Dell гиморные же буки. Или уже нет.
Как бывший сервисмен, подтверждаю ваши слова, что делл, что хп, такие себе буки вообщем у них.
  • CKYHC
  • 29 ноября 2017, 21:01
Дайте угадаю — вы про буки которые покупают люди за 300 баксов в сетевых магазинах. надеясь на качество?
Не, все без исключения этих брендов, может и работают нормально, но чинятся и разбираются через одно место и запчасти дороже.
  • Port
  • 29 ноября 2017, 18:10
Брали себе такой: ebay.com/itm/332371716693. Когда брали, то доставка была на 800 руб. дешевле. В России точно такой же с ssd стоит больше 55 тыс. Сейчас товара нет, но он периодически появляется у продавца, так что кому нужно проверяйте периодически наличие. Пришел абсолютно новый, единственное — это упаковка потертая и запачканная. Без всяких посредников, просто заказали и через 20 дней уже получили. Покупкой ОЧЕНЬ довольны. А вот и наклейки с русской раскладкой (качественные): ebay.com/itm/172087887755
я себе сделал лазерную гравировку это лучше чем наклейки тем более за 700 рублей
  • brn
  • 29 ноября 2017, 19:02
Даже любопытно стало, что это за наклейки на клавиатуру такие за 700 рублей. У китайцев стоят рублей 50, у нас в ДНС 100.
Хотя они и вовсе не нужны, всё равно смотреть на клавиатуру бессмысленно.
наклейки из днс стираются за неделю
вы решили все мои коменты потроллить от безделья или лишь бы что написать :)
  • 01 декабря 2017, 15:13
Троллить? Здались Вы мне. Я всего лишь дал ссылку на хорошие наклейки. Воистину не делай добра — не получишь зла.
Наклейки не могут быть хорошими в принципе они портят вид устройства.
Купончик на 10% до 50 баксов, какраз окупить досылку.
PHOLIDAY10
This Coupon is a 10% discount valid from 5:00 AM PST November 29, 2017 until 8:00 AM PST on December 3, 2017. Discount applies to the purchase price (excluding shipping, handling, and taxes) of an eligible item(s) of $25 or more on eBay.com. Eligible items are items(s) purchased from the sellers listed below. The discount will be applied to eligible item(s) only and will be capped at a value of $50.
  • 29 ноября 2017, 21:56
У вас данный купон применяется на товар из топика?
  • 29 ноября 2017, 21:59
на этапе чекаута не вижу куда вводить купон
  • jopta
  • 30 ноября 2017, 11:47
не работает
The code you entered could not be applied. Please try again.
  • CKYHC
  • 29 ноября 2017, 21:00
На весе консолидированной посылки почти не отразиться.

По ноуту — жаль что нет в базе клавиатуры с подсветкой — только ДОП. и зная ДЕЛЛ просто так не поставить. чего-то не распаяли полюбому.
  • 29 ноября 2017, 21:21
на всех латитьюдах клава просто менялась на другую и все.
надо только снять рамку клавиатуры и несколько винтов открутить.
как на этом — фиг знает.
  • 30 ноября 2017, 09:37
спасибо за внимательность к моей грамотности)
по сабжу: подсветка клавиатуры есть.
  • 29 ноября 2017, 22:02
на маркете с такой конфой от 48 рублей
Лучше добавить и макбук взять
  • 29 ноября 2017, 22:22
Чем лучше макбук?
  • 30 ноября 2017, 01:31
Из далека своих видно
  • 30 ноября 2017, 03:52
Друзья, а посоветуйте удачную, на ваш взгляд, модель или модели Acer или Asus, проц i3-i5, можно предыдущих поколений, экран до 15.6, громоздкость не имеет значения, главное уложиться до 12к за б/у, игры не важны. Спасибо!
  • 30 ноября 2017, 07:15
Могу свой B570 продать за 12)) i3/gf410/6gb
  • 30 ноября 2017, 12:10
Около 12к можно найти довольно удачную модель от Aсer V3-571G, массовая конфигурация i5 3210M\8Gb\GT630M\750(500)Gb.
Очень тихий и по скорости для домашнего применения за глаза, а если установить дополнительно SSD, то вообще космолет. Есть только 2 минуса, чтобы почистить нужно полностью разобрать, а второй, это обычная посредственная TN матрица.
Есть конфигурации и с FullHD IPS экраном, но до 12к такую не найти, если только с проблемами.
Для сравнения:
  • 30 ноября 2017, 12:18
О, за этот вариант спасибо. Разборка не пугает, матрица тоже. Правильно ли я понял, что на вашей картинке IPS слева?)
  • 30 ноября 2017, 14:40
Да правильно, слева IPS матовая от «LG» LP156WF6 SPB1, справа TN от «AUO». Первый 14года выпуска с GT730M, второй от 12г c GT630M. Попадаются вариации и с i7.

Про тишину писал, можно настроить так, что будет в режиме простоя вообще в пассивном режиме охлаждаться с температурой всего 52гр при этом, да и в лисе со 150 вкладками 2-3мин охлажден работает(при этом его не слышно), остальные 2-3мин пассивный режим и так гоняет вкл/выкл между диапазоном 45-53гр.
  • 30 ноября 2017, 16:14
Почитал отзывы по данной модели, были претензии к сильному нагреву корпуса, как у вас было с этим? Хотя, наверно, от конфигурации зависит…
  • 03 декабря 2017, 21:31
Смотря что с ним делать, у меня они как стационарные больше в обычном использовании. Если сидеть и на коленках играть, то наверно у любого будут проблемы.

В игровом режиме у меня макс температура CPU 80гр, GPU 74гр плюс греются цепи питания и такое на коленках никому не понравится держать ибо воздух на выхлопе уже будет обжигать даже пальцы.

А в обычном использовании макс температура CPU 45-54гр и эта самая горячая часть ноутбука при браузере, ютуб и прочее, в таком режиме клавиатура и низ еле теплые, ибо в таком щадящем режиме все питающие цепи холодные, т.к. потребление всего ноутбука на уровне 10-15Вт в этом режиме.
  • 30 ноября 2017, 12:11
Леново? Не нужно, спасибо)
  • 01 декабря 2017, 13:37
Dell Latitude E6420 нужен?
  • 30 ноября 2017, 10:18
Подскажите, а есть какая-нибудь разница кроме 40$ в доставке через посредника и напрямую? Как будет решаться вопрос с нотификацией при покупке напрямую?
  • 01 декабря 2017, 21:13
а есть какая-нибудь разница
При покупке на eBay на посредника, теряется защита eBay и PayPal.
Как будет решаться вопрос с нотификацией
Не имеет значения напрямую шлете или через посредника.
Ребята, как вы смотрите на покупку Lenovo ThinkPad T420? Естественно с апгрейдом памяти и диска.
geektimes.ru/post/279010/
  • Kirtsun
  • 03 января 2018, 17:02
Доехал до меня этот ноут. Пока всё в порядке, единственно еще толком не решил, что делать с клавиатурой.

• 05 января 2018, 22:30
Поздравляю с покупкой!
Сделайте гравировку. Очень круто будет смотреться.