Мышка Rapoo MT750 за 17$

Судя по описанию аналог (почти копия) топовой беспроводной лазерной мыши Logitech MX Master
Характеристики:
Чувствительность: 600DPI | 1200DPI | 1600DPI | 3200DPI
Интерфейсы подключения: Bluetooth 3.0; Bluetooth 4.0; радиоканал 2.4ГГц; USB
Фичи: память 3 bluetooth устройств и переключение между ними и радиоканалом.
Возможность работы с USB напрямую.
Встроенный аккумулятор.
Есть колесико горизонтальной прокрутки.
В общем я себе взял :)
Также на JD в принципе много товаров от Rapoo со скидкой. Конкретно эта мышь кроме как в китайских магазинах найдена не была, на али такая за 50$ продается

UPD: халява кончилась, теперь по 25 (но все равно дешевле чем на али)
  • leealex
  • 11 ноября 2017, 06:36
Это какая-то новая модель? Не могу найти в интернете обзоров на нее.
Пытаюсь купить, пишет:
«ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ:
Вы оформили заказ слишком часто, повторите пожалуйста попытку позже. Спасибо за поддержку!»
Только у меня такая проблема?
Добавь новый адрес (редактирование не поможет). Поменяй там ФИО, адрес и номер телефона. Мне помогло.
  • Nuke142
  • 11 ноября 2017, 07:21
Какое применение у бокового колесика под большим пальцем?
горизонтальная прокрутка
дубль
У меня в MX Master оно громкость регулирует.
Тоже на громкость поставил:)
Взял тоже (хотя не нуждался в срочной замене мыши, но как тут устоять-то), спасибо. )
Год прошёл, а так ничего и не поменялось, «К сожалению, система на данный момент загружена, пожалуйста, повторите попытку позже.»
  • 11 ноября 2017, 10:40
я повторил попытку и все получилось
а год назад повторения не помогали )))
В прошлом году помогали разные ухищрения. А сейчас повторил попытку, а мышка уже $25 стала стоить (хотя на странице товара старая цена написано, но в корзине другую показывает), и всё равно не даёт купить.
странно, я сейчас прошел по ссылке, добавил в корзину, прошел на оплату и ценник как и заявлено 17$
Воу, заглянул в папку Спам, и увидел там несколько писем от jd с темой «Ваш заказ подтверждён», и там ссылка на оплату. Получается я заказал одну мышку по акции, поэтому цена поменялась, а потом ещё две без акции :)

З.Ы. рано радовался, при попытке оплатить снова ошибка, кидает на /error.htm и на главную потом
P.P.S. зарегал новый акк, указал левый номер телефона, заказ прошёл нормально, спасибо! давно хотел подобного мыша))
Я и сам давно хотел уже собирался брать mx anywhere 2, но она в 3 раза дороже вот жаба и душила. Теперь бы не разочароваться…
  • Alexey5
  • 11 ноября 2017, 09:53
Я так понял мышь работает от встроенного аккумулятор (only ?). Возможна ли их замена, если взять мышь про запас или стоимость аккумов для замены будет сопоставима с нынешней стоимостью мыши? Эти факторы останавливают от покупки.
Сомневаюсь что там что-то особенное, скорее всего обычная плоская баночка LiPi или LiIo, просто перепаивается на первую подходящую по размерам.
в рамках той же акции предлагают еще пару хороших, но проводных решений
razer abyssus — www.jd.ru/3121707.html
steelseries sensei — www.jd.ru/3362060.html
Видео по добыванию аккумулятора:
cloud.video.taobao.com/play/u/2770091011/p/1/e/6/t/10301/66745818.mp4
  • cofein
  • 11 ноября 2017, 22:29
Получается ёмкость 450
там вроде места внутри полно. если для себя — можно поставить побольше. хотя при наличии microUSB села — пользуйся как проводной пока заряжается.
  • 11 ноября 2017, 10:15
Знать бы емкость акб и на сколько его хватает.
  • Alexey5
  • 11 ноября 2017, 10:23
1,67w/h 3.7v судя по видео

по заверениям офф сайта
  • DSxxx
  • 11 ноября 2017, 12:05
Прочитал, как будто поучения Йоды прослушал.
  • Boing
  • 12 ноября 2017, 22:16
прям с языка сняли ))
  • tako
  • 11 ноября 2017, 10:19
кнопки программируемые? колёсико инерционное?
Кнопки должно быть — на оф сайте есть софт. Колёсико хз, но думаю что переключаемое.
  • dim1390
  • 11 ноября 2017, 10:58
Может быть и переключаемое, но энкодер явно контактный. А так хотелось оптический.
А как вы определили?
  • dim1390
  • 11 ноября 2017, 11:30
Так выше приведена ссылка на видео, и там начиная с 1. 01 явно виден корпус контактного энкодера.
Точно сам тоже увидел. Переключателя на инерциалкускорее всего и вправду нет.
  • 11 ноября 2017, 11:06
У Logitech кнопка, переключающая режимы колесика. Тут такой кнопки нет.
При этом колесико явно не может переключаться по нажатию на него, т.к. нажатие на колесико — стандартная фича.

Значит колесико НЕ инерционное :(
Да и доп. кнопок маловато — всего две. Ну может еще боковое колесико нажимается, не знаю, у меня оф сайт не грузится.
Эмм, нет же я видал мышки переключающиеся как раз по особому нажатию на колёсико.
Ну и по доп кнопкам — вообще никогда не пользовался))
А вот колёсико представляется офигенной фичей, наконец в редакторе можно будет писать длиннющие методы)))
  • 11 ноября 2017, 11:37
и как переключались, что за особое нажатие?
Не скажу, не помню — у коллеги на работе достаточно простенькая на вид, но с такой вот фичей, помню что каких-то особоых кнопок не было и по ощущением было как нажатие на кнопку с фиксацией.
  • 11 ноября 2017, 10:24
А проводное есть что-то подобное?
  • 11 ноября 2017, 10:39
Проводная, блин, всего на бакс дешевле
Есть проводной вариант этой мыши?
Какую модель Вы имели в виду?
  • 17 ноября 2017, 22:22
Сейчас пересмотрел. Ошибся я, другая мышка совсем, хотя по форме похожи. Но бокового колеса в ней нет. M350
Она же и с проводом работает)
  • 11 ноября 2017, 11:43
В таком режиме батарейка наверно долго не проживет
  • DSxxx
  • 11 ноября 2017, 12:06
от переедания :-)
  • 11 ноября 2017, 10:35
А у JD есть доставка в Украину??
  • MSW
  • 11 ноября 2017, 10:39
Бесплатная доставка в Украина через IBG JD-GZ-EE SP
  • 11 ноября 2017, 10:47
Спасибо
  • 12 ноября 2017, 23:09
Эм, а минус то чего впаяли? Ну… бывает)))
  • 8AleX8
  • 11 ноября 2017, 11:00
Так что, есть смысл её брать или есть что по лучше?
У японцев уже сравнивали с Logitech визуально тут, китайский обзор.
на китайском сайте рапу этот грызун на главной крутится, типа новинка\флагман. Я взял себе. Не понравится — на авито ее.
что то у меня на оплате затык
Интересно как она в играх? удобно будет?
Сомневаюсь, мыша то не игровая, для игр надо брать проводную какую-нибудь a4tech
  • cofein
  • 11 ноября 2017, 15:01
смотря какие игры. я давно поменял x7 на беспроводную и всегда на беспроводе )
  • kfour
  • 11 ноября 2017, 12:53
А где у нее донгл, если она 2.4 ГГц поддерживает? На фотках что-то не видно…
Просто в коробке…
  • mic
  • 11 ноября 2017, 13:45
Спасибо за акцию! Вообще-то не собирался сегодня покупать что-либо, но вы меня соблазнили этой мышкой. Будем вместе ждать посылки.
Все думал что докинуть до купона 3/35, взял эту мышу, потестим
Анналогично )))
  • 11 ноября 2017, 14:58
Мышка рапу, механика рапу V500 за 15$, зарядник орико с QC3.0, плюс пара непонятных кабелей за 0,66
35,5 баксов. Как раз под купон набор
  • 11 ноября 2017, 19:42
Усё. Подняли цены на всё.
  • meteor
  • 11 ноября 2017, 13:57
А она по размера точная копия логитека? А то из отзыва на логитех — «Мышка подойдёт идеально, если у вас большая ладонь и длинные пальцы». У меня наоборот…
  • mic
  • 11 ноября 2017, 14:16
Судя по размерам на картинках она большая и высокая. Под мою лапу должна подойти идеально.
  • 11 ноября 2017, 16:08
цену подняли
Да подняли, 25$
  • 11 ноября 2017, 21:56
Кто-нибудь ей реально пользовался? Или автор всерьез думает, что если мышь похожа на Логитек, то она должна и работать как Логитек? =)
Сколько китайских мышей не смотрел, не устроила «дерганная» работа сенсора…
Не пользовался конечно, по ней вообще очень мало информации. Я беру её только с оглядкой на свой прежний опыт с рапу — отличный дизайн и отлично работает. Как тут получится и сам не знаю. А по поводу сравнения с логитеком — во первых это форма, все таки хват руки очень важен, а во вторых это фичи работы с несколькими устройствами и горизонтальный скрол. И по дерганой работе сенсора не понял, у меня такое было только однажды на самой дешевой оптике из ашана.
  • 13 ноября 2017, 01:57
Может быть, я не совсем корректно сравниваю, у меня белый стол из Икеи с однородной поверхностью, большинство дешевых мышей двигаются рывками. Сейчас пользуюсь Logitech t400, брал по скидке за 10 долларов — сенсорный скролл, конечно, раздражает, зато и ломаться там особо нечему. Эта мышь по белому столу ездит без всяких проблем — быстро и точно (у меня монитор 2560x1440, точность и dpi важны для комфорта)
Дешевая оптика так себя ведет на таких поверхностях, потому я и смотрю исключительно лазер, у меня с оптикой тоже проблемы. Посмотрим конечно когда приедет.
  • skazzzi
  • 12 ноября 2017, 07:32
Уфф, успел за 17
  • Aurvana
  • 17 ноября 2017, 19:04
Отпишитесь о мышке, как опробуете)
  • 12 ноября 2017, 09:54
Друзья, отпишитесь, когда доедет. Может будут скидки на киберпонедельник или черную пятницу, тоже возьму, если девайс годный.
короче джейди дал фейковый трек, как и на другую акцию,
возможно мышь так и не доедет, хорошо, палкой платил
что значит фейковый?
  • 13 ноября 2017, 13:28
Сегодня дали 2 трек номера на мышки формата LM......CN, они пока не бьются, просто время еще мало прошло.Мне пока все товары из коллекции JD приходили.
  • 13 ноября 2017, 14:03
мне на один товар дали прошлогодний трек. допускаю, что просто повторно использоваться будет, учитывая объем почтовых отправлений
  • 13 ноября 2017, 19:26
И еще на один дали старый трек. )
  • 13 ноября 2017, 15:52
Не переживайте, трек номер это не главное… Иногда, можно узнать реальный трек, если связаться с продавцом.
И безтреки нормально доходят, хотя, конечно, больше вероятность, что сопрут на почте
  • 13 ноября 2017, 13:29
Первое ревью (на инглише). Правда, про колесо так и не прояснили.
  • 13 ноября 2017, 14:29
Ну почему, на 2.15 примерно, говорит о нем, что оно для горизонтального скрола, лево-право.
  • 13 ноября 2017, 14:32
Про колесо основной вопрос: инерционное, как на логитехе, или нет?
Раз не упомянули про эту фичу. То, скорей всего, — нет.
  • 14 ноября 2017, 10:40
Уже упомянул:
"
Сершшш
Have inertial mode for wheel?

CPU modder
nah not on this one
"
Нет там инерционки
  • 15 ноября 2017, 08:23
На JD появилась куча отзывов.Некоторые жалуются, что получили юзаные мышки.
  • 15 ноября 2017, 14:12
Вот это прикол…
  • 15 ноября 2017, 14:41
Мне еще даже не отправили. Откуда у них столько юзаных мышей?
А она действительно может работать по USB?
Скачал инструкцию, но там ничего о проводном режиме не говорится. Насколько я понял, разъем USB на мышке предназначен только для подзарядки. Или я не прав?
Очень заинтересовала данная мышь, но мне она нужна только для стационарного компьютера и все ее беспроводные возможности не только не нужны, а в моем случае и сомнительны в связи с засыпаниями и необходимостью подзарядки.
  • 22 декабря 2017, 16:42
Ноль эмоций при подключении по USB. Во время зарядки продолжает работать.
  • igornew7
  • 22 декабря 2017, 21:20
Спасибо за информацию! Я уже понял, что USB там только для зарядки аккумулятора, но все равно заказал — уж очень форма понравилась.
А как у нее с засыпаниями? После некоторого времени простоя нужно ли делать нажатия на кнопки или перемещения, чтобы ее разбудить?
  • 22 декабря 2017, 22:31
Пока не успел разобрать, чтобы посмотреть подключены ли вообще data пины у usb разъёма, но похоже что так оно и есть, только для зарядки.
Засыпает как и все мышки, просто движения вроде достаточно, просыпается за 1-2 секунды при использовании комплектного радиомодуля.
  • 24 декабря 2017, 10:14
У rapoo как-то издавна повелось, что кликать не нужно, можно сразу двигать мышь. При этом батареи они даже с такой фишкой не жрут, очень экономные мыши.
  • 25 декабря 2017, 09:10
Да, дискомфорта никакого. Не надо кнопки щелкать для пробуждения.
  • 17 ноября 2017, 22:23
Чё-та не отправляют, сволаче.
  • 18 ноября 2017, 10:30
2 посылки-17 прием и в этот же день отправлено в Россию.У jd постоянно тормоза с отправкой,4-7 дней, но потом посыль быстро доходит до России.
  • reddrug
  • 18 ноября 2017, 10:40
отправили
дали отработанный трек номер, но вчера начал отражаться почтой
Пришла мышь. За 19 дней доставили
  • 01 декабря 2017, 09:51
Ну и как впечатления, что скажете о девайсе?
великовата. к форме и хвату надо привыкать (до этого были маленькие, держал пальцами)
сменила в офисной работе (убитую собственноручно) rapoo 3710p (до этого на этой же поверхности катались пара беспроводных лоджитеков попроще).

линукс, потому прелести фирменных настроек драйвера не оценить.

в целом имхо:
колесо, лкм, пкм, скрол, переключение dpi — без претензий.
боковой скрол и кнопки под большим пальцем — надо привыкать. под мою ладоню немного не попадают туда где я бы хотел их чувствовать пальцем.
сенсор — хорошо, передвижения без рывков (по крайней мере лучше того что было раньше)

пришла в запечатаной упаковке без внешних недочетов (в отзывах на жд вроде пишут что кое-кому присылают бу).

подключена к пк через комплектный usb свисток.
батарею не заряжал еще, в работе всего пару дней.
  • thatside
  • 01 декабря 2017, 15:07
как определяется в линуксе? есть некоторые мыши (лоджитеки таким грешат), в которых как бы два устройства
если одно — можно без особых проблем повесить бинды через xbindkeys :)
Поделитесь ещё впечатлениями особенно интересует насколько удобны боковые клавиши и насколько громко клики
  • 19 декабря 2017, 06:40
Боковые клавиши не удобны, слишком мелкие и слишком близко расположены друг к другу и к колесу.Клики довольно тихие, чёткие и требуют минимального усилия в любом месте длинных клавиш. По факту с данной мышью абсолютно удобны что хват с ладонью полностью на мыши, что хват двумя пальцами с запястьем на коврике. Сенсор гораздо лучше сенсора в моей десятилетней лазерной a4 x7 xl-750mx. Платформа под большой палец оказалась удобной. В общем, если для вас не важны боковые кнопки — можно брать, если важны — лучше пройти мимо. Вот так реализованы эти боковые кнопки на оригинале — images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81IoSSpkpcL._SL1500_.jpg И такая реализация не должна доставлять неудобств.
  • 25 декабря 2017, 13:54
P.S. на JD есть мышь RAPOO MT550 с такой-же эргономикой, и, судя по всему, с тем-же функционалом, за исключением бокового колеса и встроенного аккумулятора за $19.6 без скидок: www.jd.ru/600240491.html
если быстро скролить — проскальзывает :(
  • 22 декабря 2017, 16:44
У кого-нибудь получилось подключить данную мышь по USB? Кнопочки потыкал все, инструкцию прочитал, не определяется как устройство.
  • 23 декабря 2017, 23:13
Пока все нравится. Кнопки слева не очень удобны.
  • bleed
  • 21 ноября 2018, 16:21
К сожалению, доставка в Germany не производится.
грусть