XDUOO X10 HiFi за $109.99

ЦАП: AK4490EQ
ФНЧ: OPA1612
Усилитель: MUSES 8920
Буфер: LMH6643
Поддержка форматов: WAV, APE, FLAC, ACC, MP3, WMA, OGG, AAC, AIFF, DSF, DIFF, DSD64, CUE
Выходная мощность: 240мВт на 32Ома
Батарея: 2400mAh
Время работы на одном заряде: 9-10 часов
Время зарядки: 3-4 часа

Обзор здесь — mySKU.me/blog/china-stores/49031.html
Кто хочет чуть дороже и существенно лучше по звуку смотрим ColorFly C10 пока доступен. Его средняя цена 18, отдают за 8 (с купонами).
Не посоветуете что-нить не сильно дорогое с aptX/aptX HD?
Или таких нет?
Конечно — Cayin N3. Ценник тоже, с учетом купонов, хоть в пляс.
Спасибо бро, думал таких и нет в диапазоне до 500$
Вон даже в IRIVER Astell&Kern AK Jr aptX нет, хотя вроде как и обещали с новой прошивкой, но воз…
Спасибо за наводку, тоже интересует aptX. У меня Marshall Major II c aptX.
Единственное — сам источники с aptx не слушал, полной уверенности нет, что он так хорош, как его малюют)
  • 09 ноября 2017, 08:45
Marshall Major II ????? может Вы забыли написать блютуз? Потому что у меня тоже маршал мажор 2, но они на проводе и какой там аптх? Вопрос снят))). Внизу прочитал что у Вас ВТ ушки)))
Ну глупо было бы писать про желание иметь БТ apt-x с наушниками без БТ)
  • 09 ноября 2017, 10:05
полностью согласен))) забыл что вторые маршалы есть в блютуз версии. у меня просто маршал мид ВТ.
А Вы со своим наушниками не использовали источник с apt-x? Было бы интересно послушать Ваше мнение, если есть такой опыт. (не знаю есть ли в МИДах apt-x, но предположил, что есть)
  • 09 ноября 2017, 12:40
Да, есть. вот кратко: Mid is a premium Bluetooth® aptX headphone that delivers superior audio and 30+ hours of playtime on a single charge. но у моего телефона xiaomi redmi note 4 глобал версия, кажется нет аптх. поэтому к большому сожалению я не могу ничего казать(((. у меня есть Xduoo x3, и слушая мид через провод знук конечно лучше, но не настолько чтобы ах!!! слушаю интернет Radio Rating блюзы, так на битрейте 160 звук (смотря от качества передоваемой песни) совсем не плох. Но это опять таки надо слушать самому. Звук в них более светлый чем в моих 2х маршалах на проводе. те более темно звучат.
  • nem4ik
  • 09 ноября 2017, 01:33
Объясните смысл покупать плеер с apt-x, ведь фишка качественного плеера в начинке. В случае с apt-x качество музыки будет определяться встроенным в наушники декодером.
C apt-x звук лучше
  • nem4ik
  • 09 ноября 2017, 08:28
Я немного не так выразился. Зачем плееру вообще блютус, в том числе с аптх, если можно использовать смартфон для этих целей? И не важно какой усилитель в смартфоне, качество музыки будет зависеть уже только от блютус наушников.
Не у каждого в смартфоне apt-x. Нормальный телефон (даже из Китая) будет стОить долларов от 400. А тут уже вступает в дело вкусовщина — кому какой телефон/фирма понравится. Опять же — сейчас далеко не у всех телефонов есть наличие sd-карты, что еще сужает круг выбора.
Поэтому некоторые, как я и другой товарищ в обсуждении, ищем именно плеер, который возьмет на себя весь удар в музыкальном плане, снимая со смартфона необходимость траты лишней энергии, занятого места музыкой и немного повысить качество звука, не пользуясь проводом (никто не говорит, что по БТ с aptx будет передаваться lossless в своем первозданном качестве и мы понимаем, что качество будет — качества развязки наушников. Но если адеватные наушники — то и качество должно быть приемлимым для портативного прослушивания).
Понятное дело, что качество звука по проводу и без него — отличается. Но если вопрос стоит в компромиссе между удобством беспроводного подключения и качества проводного — много вариантов, где преобладает необходимость первого.
Спорт, улица и общественный транспорт (особенно метро), где шум окружающей среды все равно не даст полноценно насладиться детализацией звука, особенно, если наушники слабо шумоизолированы.
Если у Вас более-менее приличные БТ наушники со сколько-нибудь адекватной аппаратной начинкой и ваша модель использования предполагает необходимость или желание беспроводного подключения, то становится мало качества простого БТ и возникают мысли про apt-x.
  • vooov
  • 09 ноября 2017, 02:48
если коротко: плеер играет сильно лучше, чем через себя способен пропустить AptX.
Поэтому присоединяюсь к вопросу.
Я по-вашему недостаточно ясно ответил на вопрос?
apt-x нужен тем, кто хочет слушать музыку исключительно по БТ. (да, и такое бывает, понимаю, что шок и не совпадает с Вашей моделью использования и Вам это никак не понять. Это нормально, Вы просто вчитайтесь в мой ответ).
Разжую еще раз. Даже на своем примере.
Есть xduoo x3, конечно бюджет, но играет ощутимо лучше, чем телефон по кабелю или БТ. Но купив Marshall Major II BT и слушая музыку в плеере на проводе и с телефона по БТ пришел для себя к выводу, что мне гораздо удобнее БТ.
Моя модель использования — г.Москва, шумные улицы, транспорт и особенно метро. Слушаю в 95% случаев в движении. Даже с шикарной шумоизоляцией моих наушников в метро не расслышать детали, которые, например, слышны на улице.
Еще большой плюс для меня — полное управление музыкой с самих наушников. Сейчас я телефон даже не достаю — включил наушники, они подконнектились и заиграла музыка. В любую секунду могу остановить проигрывание, переключить трек или изменить громкость. Не нужно лезть в карманы для этого. Ведь чаще всего плеер блокируешь и кладешь в карман. А если песня не нравится или громкость поменять? Лезь в карман, разблокируй, переключай и снова в карман. И не у всех плееров есть управление с гарнитуры (или работает не правильно). Плюс провод не болтается и не цепляется за все (или его никто не цепляет).
В итоге для меня удобство БТ-подключения и необходимость заряжать наушники раз в месяц (держат 30-40 часов) перевешивают желание слушать музыку по проводу. Поэтому я, как и человек, написАвший выше, интересуемся плеерами с apt-x по адекватной цене, чтобы слушать немного более качественную музыку.
И, как я писал выше, в сообщении, на которое Вы ответили — Я прекрасно понимаю, что качество по проводу и без него — отличается. Вопрос совсем не об этом.
Если вы пользуете встроенный в наушники усилитель, то встроенный в плеер (изрядная часть потребления энергии) вам не нужен.
И таскать прожорливые плееры по 150 гр — излишество.
Не очень понял мысль. Если подключение по БТ, то аналоговый усилитель плеера не задействуется, естественно. А как это мешает? Он и не потребляет ничего в таком использовании, за него отдувается усилитель наушников. Плееры разные, n3, как приводили в пример выше — компактный. Естественно иногда, в благоприятной спокойной атмосфере поезда или самолёта и провод будет доставаться. Опять же прожорливый плеер экономит батарею телефона.
Вы критикует мои рассуждения, хотя я привёл в пример себя. Какой выход Вы видите для меня? На руках телефон без aptx, наушники с aptx. Мне удобнее пользоваться БТ. Что мне делать, если я не хочу провода и хочу слушать чуть более качественную музыку? Подскажите)
Плеер с aptx, учитывая обилие поддерживающих технологию aptx смартов , энтузиастов с ixbt
не очень актуален, особенно за 100 баксов. )))
И отдельные BT наушники (ну, например про Bluedio так пишут) по проводу работают ХУЖЕ чем по радиоканалу. Такое вот у них устройство. Иначе зачем городить огород? Они для этого спроектированы!

Вот точно скажу, если есть самая-самая ненужная на свете вещь, так это плеер аудиофильский ( и любой другой) для отличных BT наушников.))) Это ж плеер и звук не определяет и удобство управление и так на наушниках все. Никаких преимуществ перед смартом!
Я не обсуждал вопрос цены(в разумных пределах, конечно же. Плеер за пару тысяч баксов для БТ это конечно же перебор). Если за 100 баксов есть положительная разница с телефоном без apt-x, то я могу себе это позволить. Вопрос в реальности повышения качества по БТ.
Ну, менять смартфон ради apt-x я не вижу смысла. Меня мой полностью устраивает. Цены на что-то адекватное начинаются баксов от 300, причем в этом списке не будет ничего, что мне хотелось бы иметь, в качестве основного телефона. Соответственно цена уходит еще выше. Я хоть и могу их купить, но не вижу в этом целесообразности. Я в этом деле привередлив, если платить больше, то должно быть что-то весомое для меня).
И тем более еще сидеть перебирать аудиоулучшайзеры, патчи, моды и т.п. для телефона. Я в этом разбираюсь, но вопрос в другом, я пользуюсь всегда последней версией андроида и ждать пока обновятся эти патчи нет никакого желания. При любой перепрошивке телефона нужно заново все накатывать. Я с этим возиться не хочу.
Я не думаю, что мои marshall major II bt прямо отличные. Неплохие, может быть даже хорошие, с гигантским временем работы по бт наушники.
Преимущество плеера перед смартом в цене, отсутствии необходимости выбирать телефон не тот, который нравится, а тот, который «необходим».
+Экономит заряд батареи телефона.
+ не нужно забивать память телефона (если он без карты).
+ иногда все равно захочется послушать по проводу, когда нет спешки и шума.
Поэтому лично для себя я вижу целесообразность покупки именно плеера, как отдельного устройства. Обсуждение начинал с вопроса о звуке, а не ценовой составляющей. Причем по Вашим рассуждениям получается плеер за 100 дорого, а менять смартфон на тот, который стоит 300-500-1000 баксов не дорого)
Спасибо за Ваш ответ.
Моего аппарата нет в списке, но он, как пишут, поддерживает (Zuk2) ))). Мне кажется — важно чтоб qualcomm чип. А я специально этот чип и брал.))) А если нет, за 100 баксов подшаманить с прошивкой чтоб подключить, как по мне, более функционально, просто чтобы не было дополнительной железки.
Вопрос не столько в индивидуально удобном для Вас решении, сколько в общей ситуации. Для овер 90% ситуаций плеер будет избыточным для BT наушников. Именно как дополнительный инструмент, который специально для этого (aptx) приобретать, а не как уже имеющийся в арсенале.
Я описал свое отношение к прошивкам и музыкальным модам — я постоянно прошиваюсь на новые версии прошивок, каждый раз шаманить с модами — ну вообще не хочется, да и не факт, что это реально поможет улучшить ситуацию. Зависит от конкретных ситуаций, прошивок и моделей телефона.
Никто не спорит, что качество по БТ в любом случае хуже, но с aptx оно становится приемлимым (по крайней мере должно и я пытаюсь побольше информации об этом собрать, отзывы реальных владельцев (а не теоретиков(камень не в вашу сторону, а в общем — диванных аналитиков полно, а хочется конструктива с опытом использования)), вроде бы это подтверждают, теперь интересуюсь самими железками).
Поэтому хочется и рыбку съесть и все остальное). Чтобы и БТ играл более качественно и в спокойных ситуациях послушать качественную музыку с самого плеера. И если плеер довольно компактный — то вообще идеально и не будет обузой. Кирпич, конечно же я не собираюсь брать)
Абстрагируйтесь от денежного вопроса. Это уже на моей совести) Представьте, что железка бесплатная. С ней в связке БТ и провод иногда — качество звука лучше, чем на обычном телефоне, даже с шаманством? Если дополнительно учитывать, что для меня лишнее устройство не минус и оно же снимает необходимость хранить музыку на телефоне и экономит его энергию. Такое устройство — это скорее плюс или минус?
У Вас психология работает — Вы хотите купить плеер и пытаетесь себе это обосновать.))) Я — не хочу, и тоже пытаюсь обосновать.)))
И любая, даже бесплатная железка, это дополнительные проблемы. Заряжать, копировать, не потерять и т.д.)) Вы еще забыли один момент — безопасность БТ ( с учетом новостей о дырах), тут плеер не несет особой опасности))).
Ну Вы уже уходите в утрирование)
Я же не рассуждаю — а вот если бы я купил плеер, то я бы пользовался БТ и все наверное круто было бы! Поддержите меня!
Я же описал, что я УЖЕ пользуюсь подобной схемой и что для себя выбрал БТ, как средство прослушивания музыки в движении, и иногда, когда есть возможность спокойно послушать, то подключаю по проводу.
На данный момент для меня будет удобнее использовать портативный плеер, и снять часть задач с телефона. Я пытаюсь узнать у тех, кто практически сталкивался с aptx и может подсказать — по их мнению есть ли разница или она не столь существенная. Чтобы понять — будет ли оправдана покупка, под мои нужды и улучшится ли звук по БТ. Опять же отдавая отчет, что БТ при любом раскладе хуже по качеству, чем провод, по крайней мере сейчас.
Я прекрасно осознаю свои нужды и желания, зачем мне советовать — что лучше купить, как потратить деньги, лучше ли прошить телефон под протокол aptx — если речь совсем не о том. Если Вам удобнее прошиться или что-то еще сделать и это удовлетворит Ваши потребности — так это же отлично! Меня этот вариант не устроит — поэтому ищу другой выход. И если есть разница с aptx — отлично, добавить сюда плюсы(для меня) отдельного плеера — и останется выбрать конкретную модель. Если вещь меня будет радовать и будет удобна — то я готов за это платить, это уже лично мои растраты, которые к сути вопроса не относятся.
А про зарядку, копирование и потерю — все это справедливо и для телефона. Причем в этом случае плеер заберет затраты энергии на музыку и телефон будет жить дольше от заряда. Копировать на телефон даже менее удобно, чем на нормальную флешку в картридере, точнее медленнее. И опять же экономит место в телефоне(без карты) для чего-то другого.
Я вроде бы и намека не давал на какие-то загоны) Безопасность БТ тут совсем не приоритет)) Основной приоритет — улучшение звука по БТ, остальное приятные плюсы.
Тут в припципе ответили, поясню свою позицию по этому вопросу еще.

Для города/метро есть наушники Sony MDR1000X, вот их и хочу использовать с плеером без проводов с aptX, это удобно и должно давать относительно хороший звук. Почему нужен плеер а не смартфон? Ну во-первых далеко не все смартфоны поддерживают aptX (хотя мой поддерживает), во-вторых память на смартфоне у меня ограничена и карты памяти не поддерживаются, ну и в-третих не хочу разряжать батарею смартфона.

Для дома/помещения наушники будут подключаться по проводу и давать лучший звук используя все супер чипы плеера )
Абсолютно с Вами согласен, моя модель использования точно такая же.
А кроме предложенного N3 Вы что-то еще рассматривали? (я еще не особо изучал вопрос, вариантов не знаю, посвятите, если у Вас есть еще какие-то варианты, поизучаю)
Осторожно, поток сознания (тезисно):

Я изначально быстро пробежался по доступным моделям с aptX, ничего не нашел до 500$, забросил идею, спросил у Syncaine, почитал обзоры на Cayin N3, сходил к ним на сайт на предмет проверить не забросили ли они пилить прошивки для своего девайса, увидел что последняя от июля этого года и выглядит неплохо, они в версии 2.x полностью переработали интерфейс и в итоге поддался искушению купоном JD и купил сей девайс ))

Сейчас буду продавать свой Xduoo X3
Ползунок у него — это громкость?
А не будет хрипеть как на старых магнитофонах через какое-то время?
Он цифровой, такие не хрипят
Подскажите пожалуйста, он работает как usb аудиокарта (DAC?) и на сколько корректно? Как он споётся с бюджетными вкладишами? Выбираю между N3 и C-10, N3 подкупает примочками, которые я никогда не использовал (эквалайзер, usb-цап, быстро меню), после ореха v2 кажется что они очень нужны. Аппарат будет на год минимум. Заранее благодарю!
Есть мои обзоры на оба устройства на youtube — посмотрите и выберите то, что вам нужно
есть ли ощутимая разница с Х3 (вдруг вы их слышали параллельно)?
Конечно, X3 хуже всех :)
Огорчительно это слышать!
У меня, как и у всех муськовчан, x3 за 47 с томтопа, после смартфона звук кажется просто сказочным…
за 47 X3 хорош, но за 80 уже никуда не годен
  • Gizrno
  • 09 ноября 2017, 13:27
Присоединяюсь к вопросу Kvakosavrus:
Насколько велика разница ColorFly C10 и XDUOO X3
Есть ли смысл менять?
Есть смысл, разница как между бюджеткой и уверенным средним уровнем в пользу C10.
N3 не советую. Не смотря на кучу плюсов плеера их все перечеркивает сухой картонный бас, и никакой эквалайзер не способен это исправить. На затычках это не так заметно, а вот на вкладышах и более это становится непреодолимым (для меня) недостатком. Так как пользуюсь вкладышами, то в свое время пришлось продать, хотя в целом плеер был хорош.
На чём в итоге остановились? У меня бюджет до 130usd, присматревался к зишану первому и второму, к Х3/Х10, в итоге N3, и снова нет :)) С10 кажется кирпичём, плюс пишут об откусывание секунды от начала трека, нерабочем USB-DAC, лагучем меню. Нравится дизайн и сравнение с плеерами посерьёзнее, но услышу ли я разницу на вкладышах до 25 баксов?
если уж слушаете с плеера то в первую очередь стоит наушники взять получше.
Разница между ушами за 20 и за 70 огромна
Юок, тогда что взять с прицелом на дорогие уши? Если не N3, то…
Что угодно, лишь бы удобно было (исключая барахло конечно).
Мнения о звуке отличаются, одним нравится тот плеер, другим этот. Есть также мнение что это симптомы аудиофилии, а реально особой разницы в звуке нет — все более менее приличные плееры воспроизводят вполне годно.

Берите хоть бы и топиковый X10, цена хорошая. Две карты это практично. По идее на этот пллер должен быть rockbox, если есть обязательно ставьте.
  • gerilly
  • 09 ноября 2017, 08:46
Смотрел ваши обзоры на ColorFly C10 и на Cayin N3. Выбираю между ними… наушники 1more e1001 и 1more ibfree.
По звуку через шнур, что все таки лучше на Ваш взгляд?
Естественно С10 намного лучше по звуку.
Он действительно лучше по звуку чем XDUOO X10? Есть смысл менять? В данный момент слушаю с 1more e1001 — чуть низов не хватает с X10
Действительно
А вы случайно hidizs ap200 не намерены брать на обзор? Ищу что-то на андроиде
Оба hidizs не понравились по звуку, если будут достаточно дешево, то возьму, а за полную цену смысла не вижу.
спс за инфу
Заметил, что купон (у меня есть на 5 $) и промо-код одновременно не работают, а жаль… Вопрос — а как долго будет работать этот промо-код?
  • mitcos
  • 09 ноября 2017, 09:23
хороший вариант как источник цифрового сигнала на процессор в машину. Взять штоле
Опять радио зажали!((
Для радио берите Sony
Есть у меня. Только там два минуса: мало встроенной памяти, и главный минус: зарядка своя((
Сейчас слушаю Х2 + Ritmix 508/ Sennheiser PX 200-II / Monk+ candy.

Взял на акции томтопа Х3, как-то не зашел, вообще. Вернулся к Х2.

Подскажите, есть ли смысл брать Х10?

P.S. слушаю в основном д-н-б, продидж, рамштайн, лимп бизкит и т.д., хип-хоп.
Мне X3 нравится больше, чем X10 по звуку.
Возможно стоит сменить наушники.))
X2 выигрывает только у наушников с высокой чувствительностью и необходимостью усилителя, обычная гарнитура может играть почти как на мобильнике.
А разница X2 и X3 очень значительная и ощущается.
А на X3 Нету акции?
Есть серебристый и чёрный xDuoo X3 за 4447.67p.

Там сейчас почти все xDuoo с хорошими скидками (только чтобы увидеть текущие цены, надо войти в на страницу интересующего товара).
Я бы лично Х3 никому не советовал, очень резкий и колкий звук на вч и всч, а это я слушал на shozy zero. Продал его и взял walnut v2 звук намного комфортней и разницы в уровне звучания не заметил. Для меня как и для многих «комфортное» продолжительное звучание самый важный критерий плеера.
как легко вы судите х3 по одним ушам. а тем более, не советуете.
Кстати если кому в Спб нужен xDuoo X3, продам свой, он мне получается уже не нужен.
TTXDOX10

снижает до 104 USD