microSDXC карты памяти SanDisk Ultra и Toshiba Exceria 128Gb по 39 долларов

Всем привет! Откопал породистые карты памяти большого и не очень размера. Продавец Коллекционер JD, а не дядя ЧуньХуахзКто, поэтому проблем с оригинальностью карт быть не должно.
Сравнил с ценами на Ali и GB. У JD дешевле.
Sandisk Ultra

• 06 ноября 2017, 23:30
что их копать то. обычная цена
  • k-jr
  • 06 ноября 2017, 23:41
обычная -в смысле давно на jd, но не в смысле везде так.
хорошая цена (на 128 гб)
  • Woonder
  • 07 ноября 2017, 12:04
Еще в августе на JD была Samsung microSDXC Evo Plus U3 128GB за $34.99. Тогда купил, теперь выше этой цены карточки на 128GB не рассматриваю.
  • MHH
  • 07 ноября 2017, 00:11
Плохо копали, есть ещё Samsung EVO Plus за 38.89 Думается он гораздо предпочтительнее Сандиска и, возможно, Тошибы: www.jd.ru/3297606.html
  • 07 ноября 2017, 00:19
У Самсунга нет международной гарантии. Сколько JD даёт своей гарантии? Я думаю меньше чем производитель.
  • 07 ноября 2017, 00:32
у Тошибы и Сэндиска есть международная гарантия и сколько? т.е. если заказать в Беларусь, потом в случае поломки карты куда писать, куда ее отправлять и во сколько это обойдется?
  • 07 ноября 2017, 00:41
Про гарантию Сандиска можете здесь почитать:
mySKU.me/blog/ebay/31729.html
mySKU.me/blog/ebay/8134.html
Про Тошибу не в курсе, нужно гуглить. Знаю точно что Transcend имеет международную гарантию, сам там менял карту памяти купленную на ебее.
Собственно я с тех пор и беру только сандиск и вообще не парюсь сгорят они или нет)
  • AlexG
  • 07 ноября 2017, 00:45
Сандиску заполняете RMA на сайте и отправляете в конверте нерабочую картку, в замен получите новую карту (но, как правило, без розничной упаковки).
По Тошибе не знаю.
мне в розничной новье приходило.
  • iPanda
  • 07 ноября 2017, 05:53
Про Тошибу не в курсе, нужно гуглить.
  • 07 ноября 2017, 16:49
почтовые расходы тоже оплачивают?
  • 07 ноября 2017, 19:15
нет конечно. Но отсылают вам бесплатно.
Писать в электронную почту.
Я не знаю есть ли представительство в Минске, но на худой конец в Москву отправите обычной почтой и только сами карточки (вес можно сказать минимальный).
Из Москвы в Москву оно стоило рублей 100, думаю из Минска будет около 300 (на самом деле понятия не имею).
Ждать, бесплатного получения по вашему адресу новых карт.
  • 07 ноября 2017, 05:01
спасибо.
а эти карты SanDisk на JD точно оригинал, под эту гарантию попадают?
Они продаются самим jd, так что должны быть на крайняк палка (будь она неладна), я точно не скажу но вроде на картах из Китая есть проверочный код для верификации.
  • 07 ноября 2017, 05:52
только вот палке тоже надо как-то доказать, что карта поддельная.
про SanDisk не нашел инфы как проверить, только пишут обращаться в поддержку.
кто покупал оттуда карты SanDisk, или не оттуда, и пробовал проверить, можете подсказать есть ли способ определить оригинальность (кроме письма в саппорт)?
  • sswa
  • 07 ноября 2017, 07:05
На сайте сандиска вбиваете скретч-код с упаковки карты и радуетесь жизни.
  • sswa
  • 07 ноября 2017, 07:03
Мне на сандиск 64Гб А1 на сайте самого сандиска при регистрации продукта дали 10 лет гарантии.
Брал именно сандиск, т.к. предыдущую карточку на 16Гб видеорегистратор умотал года за 2
так а вы никому не говорите
  • 07 ноября 2017, 16:48
Там точно такие же филиппинские карты, что и в РФ. Никакой проверки по серийнику нет, а значит ничего не мешает сдать без упаковки по гарантии в РФ, сказав, что карта куплена в ближайшем магазине.
  • 07 ноября 2017, 19:16
ближайший магазин не прокатит, отправят туда, а магазин уже сам сделает возврат.
  • 07 ноября 2017, 20:13
Ну ащета, согласно ЗоЗПП, покупатель сам выбирает, обращаться ему к продавцу или производителю…
  • AtsLA
  • 07 ноября 2017, 05:43
Имеется такая с JD. Могу советовать, уже пару месяцев тьфу тьфу тьфу) надеюсь пару десятков прослужит
  • himki
  • 07 ноября 2017, 00:20
У меня эта Тошиба за 38.99 уже пару месяцев в корзине лежит и цена не меняется
  • rubanok
  • 07 ноября 2017, 00:49
Была она 35.99 и купон там еще прикладывался какой-то, но месяц или полтора назад. Короче вчера раки были… дальше знаете.
— а, нет, вру, два месяца прошло уже. Вот с тех пор, как скидка с купоном кончилась, она по 39. Да, я её неделю назад за 39 брал.
  • AtsLA
Эх JD :)

Со страницы товара:

Q by 4***d Мая 06,2017

Good day, Is this original sandisk or clone? BR,

A Dear customer, Of course,this is original sandisk and clone. (Конечно это оригинал и клон)
Это гениально ))
  • egoego
  • 07 ноября 2017, 09:51
Это как Равшан и Джамшут.
— Как должен быть подоконник вровень или выпирать?
— Либо чтобы вровень выпирал.

Извините, но Sandisk на картинке выше имеет скорость всего лишь U1 и не стоит 38 долл, потому что чип устаревший, дай Бог даст 10-20Мб\сек на последовательную запись. Toshiba уже лучше, если там действительно скорость U3, возможно вы увидите 30-40Мб/сек на последовательную запись.
За 40 баксов лучше взять Samsung Evo Plus U3 128 или 64 за 17-20 баксов, там реальные 90Мб/cек на последовательную запись, лучшие в классе Random Read для маленьких блоков. Я взял на 128Гб в гирбесте, карта оригинальная, все гигабайты и скорость соответствует заявленной.

Вот вам ссылочка для сравнения скорости карточек.
проблема с не сандиском в том, что когда она сгорит на своих ультра скоростях, то превратится исключительно в кусок текстолита, а сандиск же можно без труда заменить по гарантии. Ну и собственно к чему этот дроч на скорости? Я вот не нахожу юз-кейсов для такой скорости, разве только какую нить крутую камеру с 4к и хорошим битрейтом использовать, но и тут я бы взял сандиск на том jd:
www.jd.ru/3366802.html
  • 07 ноября 2017, 10:49
Любой нормальный видеорегистратор на повышенном битрейте начнет затыкаться на медленных картах. У меня трендвижн tdr-718 на битрейте 30 мб/с с включенным спидкамом уже начинает жаловаться на samsung evo plus u3 128. Пришлось отключать спидкам… А ведь это не максимальный битрейт для этого регистратора.
Начинаю подумывать что надо было брать другую карту, взял под регик :)
  • Besik
  • 07 ноября 2017, 19:32
Так, естественно, другую- SanDisk Extreme Pro micro SD 275MB/s
Но есть риск, что во время тестирования на скорость глаза из орбит выскочат.
Там uhs2 и карта и ридер, собственно не удивительно, но мы то обычные карты рассматриваем.
в отзывах народ пишет что скорость 30-40Мбит на запись
Я сейчас проверил на своей старой карточке вроде той же модели (у меня таких 3)

На ноуте 50/30
На телефоне 202/112
Рег Xiaomi Yi напрочь отказывался принимать карты. Пока не поставил Самсунг со скоростью 80мб/с
Странно у меня с каким-то говном на 8гигов и 10 классом работает))
  • 07 ноября 2017, 13:34
Чем больше объем карты, тем быстрее она должна быть.
Карта на 8 Гб как правило работает нормально даже если она самая тормозная на свете. )))
сомнительное утверждение
Ставил для пробы 4 гига, работает. Ставлю 32 г просит с хорошей скоростью.
  • 07 ноября 2017, 14:52
Сходите на videoregforum и найдите там этому подтверждение от завсегдатаев )
Объяснение кстати, очень банальное — чем больше карта, тем больше времени нужно процессору регистратора для поиска самой древней записи для ее удаления, при циклической записи. Соответственно на более шустрой карте, регистратор с этой задачей справится быстрее.
С точки зрения алгоритма поиска файла для удаления и его удаление вообще не критично, это константное время на которое нет смысла опираться, ну и происходит это раз в 10-30 минут, на качество самой записи вообще никак не должно влиять.
  • 07 ноября 2017, 17:35
Вы прораммист? Умеете работать с таблицей разделов?
Длинна ролика я так понимаю у вас 10-30 минут? Или все-же какое-то определенное время, без тире?
На самом деле это очень критично. Как правило большинство карт памти с более менее приличными характеристиками справляются с записью по первому кругу на чистую карту. Как только начинается записть по второму кругу — пойдут сбои.
У меня так отлино работавшая 16Гб карта на Каркам Ку2, тут же начала глючить в Трендвижен 718… и именно на втором круге.

зы: и кстати с качеством записи все будет отлично… ))) она просто порой будет с пропусками, т.к. рег не успел сбросить из оперативки ролик на карту, или с битыми файлами… в худшем случаее рег просто откажется работать.
10-30 зависит от устройства я думаю, я же не могу за всех говорить, у меня вообще по 3 минуты ролики. Программист, работать с таблицами файловой системы не умею. А должен? Что надо знать про таблицы чтобы понять в чем сложность пометить файл удаленным и писать в освободившуюся область? Я вижу проблему только в том случае если файловая система будет сильно фрагментирована.
  • 07 ноября 2017, 21:53
Если вы взялись обсуждать проблемы записи на дисковое устройство, то логично предположить что должны представлять азы сего действа… как-бы. Дефрагментация это вторая проблема, которая неизбежно постигнет любую карту памяти, его только на n-м цикле.
Если у вас длина записи 3 минуты, то писать на карту, а следовательно и удалять с неё ваш регистратор будет каждые 3 минуты.
Ну раз вы взялись обсуждать, так поясните в чем проблема с пометкой освобождения памяти и началом записи туда же?
  • 07 ноября 2017, 18:51
Затыки с картами — это на 99% проблемы самого TV-718. Там и по железу накосячили и софт кривоват…
  • 07 ноября 2017, 22:00
Трендвижен тут не при делах. Они если бы даже захотели, навряд ли смогли бы получить прямой доступ к файловой системе. Все вопросы к ambarella. Проблемы с медленными картами касаются всех регистраторов на их чипах. Если не верите, то тоже сходите на videoregforum… Там даже есть отдельная тема по выбору карт памяти.
Вот тут я не понял, а как они софт пишут без прямого доступа к фс? Все чем должен заниматься чип — это нормально реализовать (жирный) интерфейс SPI для карты, разве нет? Ну и там как-то сложно накосячить, ведь там нет никаких требований по соблюдению частоты — а это как раз частая проблема в реализации периферии. Собственно через тот самый SPI и драйвер FS должен быть обеспечен доступ к флешке, причем полный.
Не всегда нужна скорость
В том же телефоне у меня карта — для музыки и видео, там бы и x4 хватило.
  • Besik
  • 07 ноября 2017, 07:51
Да, но не устанешь ли заливать на карту те же самые музыку и видео?! Гораздо удобнее вставил, клацнул, достал, чем вставил, попил чая, помотрел телек, поспал, сходил в сортир и только потом достал.
Заливается оно без моего участия, ручку или педали крутить не надо )
происходит это пять минут или час — мне все равно.
Да и не так часто это происходит. И чем больше по объему карта — тем реже это надо делать. Залил всего на месяц вперед и нормально.
что их копать то. обычная цена
Netac на 64 гига по акции были в районе 800 рупий и Вы меня хотите этим удивить? В оффе полчаса езды, цена такая же…
То что у вас в Индии за 800 рупий продается Netac это прекрасно, но кому какое дело до ваших магазинов в Индии?
Это у Вас может и в Индии. А акция для Всех была на евере.
Вы пишите про офф и цену в рупиях. Рупия — валюта Индии.
Написал бы «деревянных», где бы начали искать страну владелицу валюты?
;-)
«Деревянные» — слэнговое название российских рублей, а вот рупия — денежная единица Индии. Те кто пишут «рупии» вместо «рубли» или «американские рубли» вместо «доллары» выглядят полными идиотами и очень раздражают. Пусть учатся писать нормально.
А Вы пишите как все, не выеживайтесь — 800 рублей, вот и не будет лишних вопросов
  • AnnaSun
  • 07 ноября 2017, 08:22
Пробовала зарегистрироваться, 3 разных имейла, подтверждение не приходит, но реклама от них стала приходить :)
  • serulya
  • 07 ноября 2017, 10:05
«К сожалению, система на данный момент загружена, пожалуйста, повторите попытку позже.» — из-за чего такая ошибка выскакивать может? Сменить IP-адрес надо, быть может?
  • Kozma
  • 07 ноября 2017, 11:04
Вчера получил:
Micro SD TF Memory Card High Speed
Складской номер: C4241-5 вместимость: 128gb
Брал на cafago за «сущие копейки» — 668.76 руб.
Специально не тестировал, но файл .iso размером 4419328 Кб был скопирован ч\з Total Commander на эту флэшку за 4 минуты, со средней скоростью 17054 Кбайт/сек
  • qwerty2
  • 07 ноября 2017, 12:25
Я так понимаю потолок будет в районе 8GB. Срочно тестировать. Надеюсь, оплата была палкой?
  • devgram
  • 07 ноября 2017, 12:45
Моя с летней акции на cafago 64Gb уже ушла в ридонли, использовалась в телефоне :(
Возможно картридер был USB 2.0 ???
17000Кбайт — 136МБит так то, скорость тут как раз очень высокая.
  • 08 ноября 2017, 04:30
интересные у вас формулы, отсыпьте мне )
Можете в школу сходить этак класса с 5 — там объяснят.
  • sergt80
  • 07 ноября 2017, 19:22
Там ещё купон можно применить 3 от 35. Будет ещё дешевле
Спасибо, взял там Samsung 128GB за $35.89.
Можно ссылочку, тоже себе хочу 128GB есть такая же 64 прекрасно работает уже 1.5 года, сделана в Филиппинах.
www.joybuy.com/3297606.html
С купоном $3 off orders over $35+ выходит $35.89.
  • bunny64
  • 08 ноября 2017, 01:11
Пасиб.
  • 08 ноября 2017, 01:35
где такой купон дают? у меня только 4 от 20, новый аккаунт.
прямо под ценником и дают
По ссылке выше
  • azunai
  • 11 ноября 2017, 11:00
Как то так по поводу самсунга. Ответ саппорта на оффсайте.
Здравствуйте!
10:56:15
Добрый день. Хочу купить карту MB-MC128GA/RU через интернет. Есть ли у неё мировая гарантия?
10:56:51
www.jd.ru/3297606.html?_cps=62103342.1717138744&utm_source=admitad_ru&utm_medium=affiliate&utm_campaign=137788
10:57:17
Карта точно оригинал.
10:57:33
Ирина
Гарантия на аксессуарі и карті памяти предоставляется непосредственно от магазина. От производителя гарантии нет. При покупке в фирменном магазине срок гарантии соответствует указанному на упаковке. при покупке в других магазинах-на усмотрение магазина.
10:58:37
Спасибо за консультацию.
10:59:14
Всего хорошего
10:59:20
Ирина
Поскольку гарантия предоставляется от торгующей организации, в случае необходимости получения гарнатийного обслуживания необходимо обращаться по месту покупки, поєтому гарантия не является международной.