Мотогрипсы с подогревом за $11.99

Дешевые мотогрипсы с подогревом.
Внутренний диаметр 22мм, температура 50-70 градусов (2 режима)

Еще фото

6.Input voltage: 12V
7.Handle temperature: 50 ℃ -70 ℃ adjustable
  • 16 октября 2017, 11:10
температура 50-70 градусов
50-70 градусов — держаться руками?!
  • dimmm84
  • 16 октября 2017, 11:18
Видимо в перчатках зимой)) Так указано производителем. Другие грипсы смотрел — аналогичные температуры.
  • 16 октября 2017, 11:22
Однако… Там, наверное, палёной резиной вонять будет… :)
  • Harris
  • 16 октября 2017, 11:44
Может перепутали с фаренгейтом?
  • 16 октября 2017, 12:32
70°F = 21,11°C
  • ambuddy
  • 16 октября 2017, 11:23
а я уже надеялся, что мотосезон закончился(
  • 16 октября 2017, 11:37
А снегоходы-квадроциклы?
На мотах подогрев не понял — пальцы мерзнут всё равно, ибо все время на ручках сцепления и тормоза.
  • 16 октября 2017, 12:51
Нет, только во время торможения, переключения и трогания с места. Постоянно их там держать незачем, да и вредно.
А теплые ручки — просто спасение в межсезонье.
ничего не вредно, момент торможения наступает непредсказуемо, без пальцев на ручках теряешь метры дистанции это раз, два, на инстинктах хватаешься со всей дури и привет завал. за бугром и во всех нормальных мотошколах с первых занятий вбивают привычку держать пальцы на ручках тормоза и сцепления, количество пальцев уже дело индивидуальное, кто и одним пальцем управляется, кому три нужно, но золотая середина два.
  • 16 октября 2017, 14:03
Ясно…
  • vasilio
  • 16 октября 2017, 16:20
Полный бред. Больше 20 лет на мотоцикле езжу. Причём не по деревне, а в крупном городе. Никогда не держу пальцы на ручках тормоза и сцепления.
В «мотошколах» сейчас чему только не учат. Меня самого приглашали там преподавать. Т.е. берут всех, кто просто имеет большой стаж управления мотоциклом.
  • Eeyore
  • 16 октября 2017, 18:16
На сцеплении пальцы держать большой нужды нет, а постоянная готовность тормозить сэкономит пол секунды, которые могут оказаться критическими.
  • vasilio
  • 16 октября 2017, 20:04
ногу левую в машине над тормозом держите? а то вдруг полсекунды не хватит другую с газа перебросить.
ваша «постоянная готовность тормозить» будет вам только мешать нормально поворачивать ручку газа. ладно когда между машинами в пробке ползешь, можно два пальца на тормоз положить-вдруг кто дверь откроет внезапно. Но постоянно их там держать-это странно. Впрочем, у всех разная манера езды. Я видел людей которые ноги не на подножках держат, а над асфальтом. Видимо, боятся, что «полсекунды» не хватит, и мотоцикл упадет :-D
  • Nickolas
  • 17 октября 2017, 04:58
У вас машина с коробкой автомат? Так вот там вполне нормально, когда нога звисает над педалью тормоза. И экономия времени очевидна в критический момент.
ага, я сама дочь офицера…
  • 16 октября 2017, 14:03
Категорически не согласен с пальцами вне рычагов. Указательный и средний палец обеих рук всегда на ручках. В городе иначе нельзя ездить. По трассе еще можно.
Allary1980 тоже подтверждает
плохие ручки…
  • 16 октября 2017, 14:06
Были Saito, с Луиса. В принципе хорошо, но пальцы один хрен подмерзают. Перчатки обычные, Альпинстар, не зимние.
  • Vovikk1
  • 16 октября 2017, 14:16
А бывает такое на USB 5В, чтобы от powerbank-а на самокат запилить?
  • Sheldor
  • 17 октября 2017, 03:48
а какую мощность может павербанк отдать? если порт 2.1 А, то около 10 Вт. и это на две ручки. на холоде
с такой мощностью даже не заметишь нагрева.
  • Slavio
  • 16 октября 2017, 18:32
И как это устанавливать, куда трос газа вставлять? И при повороте ручки газа, весь этот выступ с проводом поворачивается?

А вообще конечно подогрев ручек нужная штука, с ними такой эффект как будто руки над костром держишь, соответственно согреваешься во время поездки (ну по крайней мере до 0 градусов). Я поставил себе на скутер просто комплект накладок фиксирующийся сверху изолентой + большой термоусадкой. И как я раньше без подогрева ездил… А 50 ℃ -70 ℃ нормально, по цельсию, это не ошибка. Во первых в перчатках и на максимум можно включать, во вторых от холода зависит, 50 можно и оголённой рукой держать.
  • 16 октября 2017, 21:04
правая грипса из комплекта надевается на свободно вращающуюся часть родной ручки мотоцикла (трубка), узел крепления тросов/троса газа не затрагивается в процессе замены грипс.

Грипса поворачивается с проводом, поэтому необходимо оставлять свободную петлю, чтобы жилы не ломались.
У меня на горном велосипеде уже мотофара 15 ватт стоит, с 12-ти вольтовым аккумулятором. Вы хотите чтобы я его вообще в мотоцикл превратил?)))