Купон на Android Box MA8-4K

Действителен до: 15.10.2017

Цена с купоном 22.36$, дешевле чем на Bangood и Gearbest, на Aliexpresse нашел только одно предложение с конским ценником.
Характеристики.

GearBest https://gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_401685.html
✅ SCISHION V88 TV Box Player Rockchip 3229 Quad Core
● С купоном «GBV88O» стоимость составит $19.99
  • 14 октября 2017, 09:52
У RK3229 есть один существенный недостаток. На коробке с этим чипом невозможно завести прошивки OPEN/LIBRO/ALEXELEK, которые, как известно, способны превратить скромную коробку в дикую зверюгу).
Например у меня коробка с чипом AmlogicS805 и одним гигом оперативы, легко и непринужденно кажет онлайн блюреи по 30-40 гиг.
Из дешёвых коробок, сейчас смотрите лучше на Amlogic S905
Ибо на андроиде они малопригодны для нормального юзинга.
Да, 905 лучше, его бы за 20$…
  • klim_v
  • 14 октября 2017, 10:44
Если есть поинты на гербесте, можно взять за 22, что то типо такого https://www.gearbest.com/tv-box/pp_698084.html
  • Doctor74
  • 14 октября 2017, 17:14
А есть Ещё такой — https://www.gearbest.com/tv-box/pp_715051.html?wid=21
Вопрос. Чем отличаются? Может получше? )))
  • 14 октября 2017, 20:44
Аппаратно они идентичны, но учтите, что
S905W это новый проц. удешевленный и малость обрезанный аппаратно
S905W: 4K @ 30fps
S905/S905X: 4K @ 60fps (кадров в секунду)
  • GorBest
  • 15 октября 2017, 15:41
И как завести в среде OPEN/LIBRO/ALEXELEK программу Torrent Stream Controller которой я пользуюсь для онлайн тв? Была приставка на LibreELEC, теперь Тв Филипс 7-серии на Андроиде, вспоминаю LibreELEC как ужас.
  • 15 октября 2017, 21:11
Вы софт предназначенный для Андроида пытались завести на LibreELEC ??)) Круто.
АсеСтрим + PVR IPTV Simple Client + самообновляемый плейлист с суперпомойки = 1550 телеканалов (примерно 200 из них в HD).
При желании юзаете индивидуальный плейлист.
вспоминаю LibreELEC как ужас.
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!
  • egor_mih
  • 14 октября 2017, 14:03
А можно подробней про эти прошивки? Извиняюсь за оффтоп.
  • 14 октября 2017, 15:14
Суть проста много е… и, и мы получаем то что на андройде можно получить поставив пару приложений.
  • 14 октября 2017, 21:03
на андройде можно получить поставив пару приложений.
ведро ада на этом чипе.
Ну и заодно забыть про идеально работающий на системном уровне автофреймрейт, вывод многоканального звука, hdmi-cec, и прочее и прочее
много е… и
Пастернака не читал, но осуждаю?
  • 15 октября 2017, 01:03
Если иметь многоканальный звук то и колонки должны быть приличные и звуковая, и подключатся это всего к дешманскому тв боксу было-бы странно.
конкретно у меня «автофреймрейт,, hdmi-cec» работает без вопросов на двух разных панелях.
  • 14 октября 2017, 20:55
Можно. Здесь.
Прошивку можно за два клика и 30-40 секунд залить на карту памяти. Настройка элементарная. И после иметь возможность запускать LibreELEC (и аналоги) или андроид по желанию (дуал бут, андроид остается в нанд памяти). Если прошивка хорошо зайдет то можно будет её залить и в нанд и снести андроид.
  • 15 октября 2017, 01:06
Крутая сборка, надо испробовать.
  • 15 октября 2017, 09:44
Пробуйте, риска никакого. Андроид то остается там же где т был а линукс на карте памяти. Карту с прошивкой вставили загрузится *****elec, извлекли — Андроид.
AlexElec сборка уже со всеми необходимыми плюшками (в том числе АсеСтрим для торрент телевидения и торрент-фильмов). Сама система отжирает менее 200 мегабайт оперативы. Одного гига на приставке хватает для всего.
Будете весьма удивлены, отзывчивостью интерфейса и скоростью после Андроида. Особенно если карта памяти будет шустрая.
Я вот не брал tvbox из за непонимания.
Вот валяется у меня несколько планшетов с hdmi, но они постоянно тормозят, при тех же параметрах.
Объясните дураку, в чем суть и секрет tvbox-ов
  • --DH--
  • 14 октября 2017, 16:26
Ни в чем, они тоже тупят не по-детски. Если только не купить что-то по-круче (баксов за 100, может), хотя я не уверен, что и они не будут тупить.
  • 14 октября 2017, 21:06
Андроид не самый лучший вариант при слабом железе. Рецепт выше.
  • 15 октября 2017, 01:07
Все зависит от юзера.
  • 15 октября 2017, 09:58
причем здесь юзер? Андроид как система сам по себе довольно требователен к системным ресурсам. На одном гиге оперативы тормоза на андроиде будут всегда. При этом на вышеназванном линуксе приставка просто ураган и тянет практически любой контент.
  • 15 октября 2017, 12:06
Юзер может перевоплатится в СуперЮзера и очистить оперативку раз и навсегда от хлама. Также незабываем что скорость ПЗУ тоже влияет на эти самые «тормаза». Но в целом спор не имеет смысла с одним гигом апаратов мало у кого есть сам 4 год хожу с 3 гигами оперативки всем доволен :)
  • 15 октября 2017, 12:53
Вы ходите с тв-боксом? ))
с одним гигом апаратов мало у кого есть
Большинство тв-боксов у юзеров на руках имеют именно 1 гиг. С 2-мя и более они пошли массово только год-полтора назад. Производители кровно заинтересованны чтобы не новые аппараты люто глючили вместо того чтобы адаптировать софт под имеющееся железо. У меня сейчас на апельсине с одним гигом оперативы и прошивкой опенелек крутится онлайн фильм 43 гигабайта, при этом 350 мегабайт оперативы свободно и загрузка процессора 70% а ведь в тестах антуту этот девайс выдает всего 18000. Мой тв- бокс на андроиде, вытягивающий в антуту 60000, субьективно работает не намного шустрее.
И как модераторы это пропустили? Хлам ведь!
  • Aslan54
  • 14 октября 2017, 10:47
Да еще с такой памятью. Это уже в неликвиды и устаревшие модели нужно занести.
  • --DH--
  • 14 октября 2017, 16:26
Память вполне соответствует цене.
И вообще, Кафагу с Томтопом нафиг, одна компашка, одни фейковыми картами памяти торгуют, другие только через PayPal деньги за невысланные заказы отдают…
  • altruist
  • 15 октября 2017, 16:55
А какие сейчас вообще хорошие популярные TV-boxы есть, может кто посоветовать?
Mini M8S Pro + прошивка ugoos
  • altruist
  • 15 октября 2017, 21:03
Спасибо, изучу этот вариант.
  • 15 октября 2017, 21:14
Здесь почитайте
Прекрасный обзор от Муськовчанина.
  • 15 октября 2017, 21:12
Ugoos AM3