Часы аля Монтана из 90х по цене 2,75 долларов

Всем привет!
Ясное дело, что не оригинал, но чувство ностальгии все равно вызывает. Незнаю как у оригинальных Монтан, но у этих есть зеленая подсветка. Ремешок и корпус из нержавейки. Есть версия под цыганское золото.) Цена провисит до 15 числа.
  • --DH--
  • 01 октября 2017, 16:25
Брал такие же, но пластиковые. Ходят весьма неточно (подводил их каждую неделю). Мелодий нет, только сигналы. Единственное полезное сходство с Монтаной — звуковой сигнал каждый час.
P.S. Подсветка на этих часах может менять цвет, так что можно выбрать цвет по душе.
  • 03 октября 2017, 02:35
на сколько секунд убегали за неделю?
обычно секунд на 10, есть подобные.
  • Nemmox
  • 01 октября 2017, 16:31
Ремешок и корпус из нержавейки
Если смотреть из далека ))
  • FASTF
  • 01 октября 2017, 16:31
что то не сильно похоже на монтану
просто у меня они есть. и старые из 90х и новодел. вот эти совсем не рядом.
так-то это клон касио, с монтаной даже внешнего сходства не наблюдается…
ebay.com/itm/191300789034
Вот дешевле, кому надо
А разве 90-х? У меня монтана была в школе, году в 89.

В 90-х уже больше смотрели на механику, я ходил с гонконгским ориентом, очень качественная была подделка, до сих пор работает. Автоподзавод, хрустальное стекло, все дела.
Я в школу пошел в 91-м. Пик популярности Монтаны по моим впечатлениям пришелся на 5-6 класс.
  • 01 октября 2017, 21:40
Разве что у школьников. Или в какой-то суровой глубинке.
В это время уже и Orient-ы не были особо модными.
Kyiv is a capital of Ukraine, не такая уж глубинка. Но вы меня реально удивили, что монтана были популярны не только у школьников. Видно, настоящую их популярность я действительно не застал.
  • 02 октября 2017, 01:54
Но вы меня реально удивили, что монтана были популярны не только у школьников.
Ну вот этого я точно не могу сказать, ибо в бОльшей части 80-х еще сам был школьником.
Но вот иметь «Монтану» было круто в 86-87-88 году, а ближе к середине 90-х популярными были уже Orient-ы(механика с автоподзаводом). А себе я тогда взял Seiko 5 (за $50), которые в Киеве на Владимирском рынке продавали прямо из стакана с водой (таким образом продавцы демонстрировали их водонепроницаемость) :)
  • vova_m
  • 02 октября 2017, 10:27
Не знаю, пик крутизны был в 88-89 году. 7 мелодий :)))
А сабж похожы на касио.
у меня гдето похожий валяется из германии :)
У меня Монтана появилась где-то примерно в 87 году, пик популярности У МЕНЯ — был тогда.
  • 01 октября 2017, 23:01
Пик думаю в 94-95.
  • vova_m
  • 02 октября 2017, 10:27
в 94-95 их уже на вес продавали на каждом рынке
  • 01 октября 2017, 17:32
Часы аля Монтана из 90х
Из 80-х на самом деле. В 90-х они уже вышли из моды.
P.S. Kvakosavrus опередил.
Часов схожего дизайна в интернете куча. Конкретно такие — гуано полное. Отличаются от нормальных легко — подсветкой. Если подсветка а-ля СССР, т.е. из угла на экран — гуано, если типа реверсивного indiglo (светятся цифры) — нормальные. (ссылка для примера)
  • klyoshev
  • 01 октября 2017, 20:27
на одном фото видно что подсветка из угла, но светодиодная, вроде норм все видно. Жаль что не ораннжевая а зеленая.Типа ретро)))
  • Zel_ik
  • 01 октября 2017, 20:35
эти часы на али все время стоили до 2x баксов… так же они были с названием WR… а с JD доставка от 40 до 90 дней почтой Бельгии надо дописывать, что часы дорогие для любителей не спешить…
  • vicmod
  • 01 октября 2017, 21:50
На jd опять чехлы завезли… Вот...
  • vicmod
  • 02 октября 2017, 12:47
Кончились… по 1 доллару водонепроницаемые… Поиском еще находит… Вот, Вот иВот Разбирают быстро… Поиск
  • 01 октября 2017, 23:02
Оригинальные касио не так дорого стоят, чтобы покупать эту дичь.
  • Electron
  • 02 октября 2017, 14:43
Раньше на Али в отзывах видел что приходили с надписью Casio, никто не встречал есть ли сейчас такие? Хочу попробовать отремонтировать оригинальные Casio заменив лопнувший корпус с пластиковым окном
  • 03 октября 2017, 02:21
Покажите пожалуйста Ваши часики.
  • Electron
  • 04 октября 2017, 14:06
Вот такие

• bOBZILLA
  • 04 октября 2017, 15:30
Аналогично. Хочется воскресить старенькие оригинальные Casio A159W, но без надоевшего резинового ремешка. Посмотрим, что выйдет. Заказал за два бакса серебристые здесь: ebay.com/itm/191300789034
  • 03 октября 2017, 02:29
ebay.com/itm/152386823162

Пластик, но вроде как оригинал, соотв. контроль качества, точность хода и приятные материалы.
  • 03 октября 2017, 07:47
Если бы я сейчас выбирал из подобных, то купил бы casio f105w, у них хорошая подсветка.
Заказал такие часы только золотого цвета за 1 доллар в гербесте. Кажется что цена говорит сама за себя
  • Tolan
  • 10 октября 2017, 10:08
Что-то похожее покупал в Одессе, в комиссионке в 1980г. за 170р. — тогда это были деньги! Играли много мелодий — было круто…
Моряки привозили их из плавания мешками.