Оригинальные наушники KOSS PORTA PRO за $22.99

Народные KOSS PORTA PRO
$22.99 за сине-черную модель.
Для тех кто не знаком с PORTA PRO вот обзор на mysku. Больше — гуглите, информации предостаточно.
В комплекте, сама гарнитура и чехол
Товар из Коллекции JD
Скидка действует еще 5 дней, до 1 октября.
В цветных там круглый чехол? Поиском по ебэю нашел что цветастые это «лимитированное» издание, что очень странно т.к лимитированные это золотые и серебряные.
Черно-синие с круглым кейсом — из диалога покупателя с продавцом, в разделе вопросов на этой же странице ниже. За цвета, хз, но судя по цене цветные так же лимитированые.
  • Rinatik
  • 26 сентября 2017, 15:08
А какой скидке речь? Тут же на mysku была опубликована акция еще в числах 20х августа, с тех пор цена не изменялась, а белые даже подорожали. 10 сентября брал белые за 26.
Вот та скидка -. mySKU.me/blog/discounts/54899.html — цена была 25,99$, сейчас цена по скидке 22.99 $
  • Rinatik
  • 26 сентября 2017, 15:41
С начала сентября такая цена, и счетчик времени обновляется постоянно.
25.99 была цена на цветные модели, на классический цвет цена такая же как и сейчас. Выходит и вправду подорожало.
Ого, их ещё выпускают?
Бессмертная классика)
На БГ, ГБ и али только запчасти. Иногда мелькают в оффе, но по неприличным ценам.
  • nedobog
  • 26 сентября 2017, 15:48
где найти запчасти? у меня сломались шарниры на обычных порта (
на али например. В поиске вбей KOSS PORTA PRO или PORTA PRO, там куча запчастей, мб найдешь то что нужно
  • tirarex
  • 26 сентября 2017, 15:51
Дизайн у них на любителя конечно ссылка на видео с картинки =)
Так то да. Звук-звуком, цена-ценой, но с таким дизайном (любых цветов) я бы их вряд ли одел)
а зачем одевать наушники?
Ну да, да. Конечно же НАдевать. Уж простите такую вопиющую неграмотность)
Вот опять безумное желание купить, что когда то хотел но уже не надо, а цена вкусная...(
Вот и хорошо, что уже не надо, лучше что-то поинтереснее купить )
  • d-evil
  • 26 сентября 2017, 16:02
А я смотрю в эльдорадо они примерно столько же и стоят.
  • Alez7
  • 26 сентября 2017, 21:44
Смотрю в моем городе в Эльдорадо — 2889 рубля. Больше чем в 2 раза дороже. Где примерно столько-то?
  • d-evil
  • 26 сентября 2017, 22:16
В Нижегородской области 1400р.
  • Alez7
  • 26 сентября 2017, 23:08
обалдеть, что у них за ценообразование-то такое…
  • risotto
  • 26 сентября 2017, 16:30
На ebay китайские Koss Porta Pro по 23.99 usd. Круглый год.
  • reba
  • 26 сентября 2017, 16:35
  • 26 сентября 2017, 19:07
но здесь вроде бы как оригинал обещают
  • risotto
  • 26 сентября 2017, 19:39
Так и на ebay тоже оригинал))).

ну-ну оригинал, с китайской Малой Арнаутской
  • 26 сентября 2017, 20:44
ну, Вы написали «китайские», я понял как понял)
  • Tyrian
  • 26 сентября 2017, 17:02
Не скидка вовсе… Цена стандарт + — 1$

Куда только модеторы смотрят вообще не понимаю. Дубляж того же самого по несколько раз
  • vlandus
  • 26 сентября 2017, 17:04
Если я ничего не путаю, Koss Porta Pro никогда не выпускался в варианте гарнитуры.
Волею судеб, я уже однажды попался на подобную удочку, купив легендарные AKG K-24p с ебэя у какого-то китайского продавца.
Писалось, что он их уже 36 штук продал. Я и решился. Хоть цена и была немалой — около $35.
Это оказалась вполне качественная (внешне) подделка. Уши не обманешь.
У меня году в 2007 были такие AKG K24p. Отличные уши, только со временем пластик растрескался в разных местах и наушники отвалились реанимировал тысячу раз пока совсем в прах не превратились. Звук радовал, но обод выдирал волосы.
  • vlandus
  • 27 сентября 2017, 08:35
Открыл для себя лайфхак. В наушниках же важны драйверы (излучатели). А они там вполне стандартных ходовых размеров (40мм). Их можно пересадить в недорогие китайские сорокамиллиметровые наушники, удобной конструкции. Да и неубиваемые шнуры у китайцев продаются отдельно.
В результате — любимый звук с неисчерпаемым ресурсом.
  • loker
  • 26 сентября 2017, 17:30
ошибаетесь, они выпускали с микрофоном. была серия. но то что сейчас всякие разные, тут вопрос. проще производителю отписать. у самого коссы порта про. не убиваемые, все меняется. сейчас от кз провод заменил, на мягкий, свой твердый.
Давно уже выпускают ходовые модели с микрофоном, в названии добавлено «KTC»
  • ns3230
  • 26 сентября 2017, 17:20
Гарнитура? А с каких пор они получили микрофон? 30 лет же вроде без него выходили.
///
Тем более, на странице товара фотки — с обычным TRS разъемом, то есть, без микрофона.
Давно уже выпускают ходовые модели с микрофоном, в названии добавлено «KTC»
  • 26 сентября 2017, 19:11
но эти-то без микрофона
Те что открываются по ссылке — да (5 вариант), а во втором варианте есть микрофон, и цена соответствующая.
  • Killra
  • 26 сентября 2017, 18:44
Летом купил Sporta Pro, и теперь зачем-то хочу и эти. >_<
  • krotek
  • 26 сентября 2017, 22:09
А мне Sporta больше нравятся
  • SkyProse
  • 27 сентября 2017, 02:13
Да, Sporta Pro из-за крашеного ободка не драли волосы (видимо, этого тонкого слоя краски хватало, чтобы они не цеплялись в механизм). Раз пять менял по гарантии из-за надлома провода, пока, наконец, не потерял чек :)
Были у меня такие наушники. У них очень хороший звук за свои деньги, но очень неудобная конструкция (постоянно цеплялся волосами).
Не вижу смысла заказывать в интернете эти наушники, если в оффлайн магазинах цена примерно такая же.
  • Cqm
  • 26 сентября 2017, 20:19
Офигенные уши. Купил пять лет назад, юзаю чисто для музыки — так вот, среди относительно бюджетных ушей лучше звука не найти, есть у них какое-то особое звучание.

за пять лет поменял 2 раза амброшюры и один раз перебитый провод перепаял(провод к сожалению порядком задубел за это время). Брал тогда за 799 — сейчас цена перевалила за тысячу.
  • 26 сентября 2017, 20:42
а в моих за три года бережной нечастой эксплуатации (даже амбушюры еще родные) начал похрипывать левый динамик:( В официальном сервисе назвали цену в районе 20 долларов за замену. Отдельно запчасть не могут продать — мотивируют политикой компании KOSS, хотя около 4 лет назад покупал у них оригинальные амбушюры на UR20, UR21 и UR40 (себе и друзьям). Обидно, однако. Пока валяются.
  • lucavy
  • 26 сентября 2017, 20:40
а купоны нигде не завалялись? что бы цена стала еще вкуснее))
Сейчас в этих ушах, лежу)

У меня сейчас вторая пара, первую купил в 2003 году в Спб и они у меня прожили 13!!! Лет, я в них катался на велосипеде, ездил в поезде, брал в отпуск.
Отказало одно ухо, разбор показал обрыв в катушке. Купил новые на ебэй, одни из лучших портативных ушей! Слушаю электронику
Такой простой но надежной конструкции можно позавидовать.
  • igorpats
  • 26 сентября 2017, 21:24
Только их в наличии нет, а так хорошая акция.
  • Tyrian
  • 26 сентября 2017, 22:07
Акция эта уже как более месяца весит на JD…

Просто от нечего делать некоторые Аффторы поднимают зачем то одни и те же темы.
Аффтору низачот,
КГ/АМ еще скажите :)
Уши у меня уже 10 лет, заменил уже 5 кабелей( причем очень круто, что меняются они легко) я поставил с пультом как от iphone. амбюшуры просто сыпятся через 2-3 года, но меняются также без проблем
  • jopta
  • 26 сентября 2017, 22:46
пардон, а шо на них все так дрочат? я просто не в курсе…
имхо, внешний видок так себе…
  • xxx_xxx
  • 26 сентября 2017, 23:23
модель очень старая и удачная (для своего времени) при этом
во времена своей молодости — была весьма и заслуженно популярна, и относительно не дешева
(остальной портатив тех лет в большинстве случаев — просто оторви и выбрось)
легенда поколения

зы… ныне ничего особенного не представляет ибо — прогресс
… но кому это интересно :)
ныне ничего особенного не представляет ибо — прогресс
… но кому это интересно :)
А что вы можете предложить как альтернативу этим наушникам (по цене, размеру и звуку — в совокупности имеется ввиду)?
  • xxx_xxx
  • 27 сентября 2017, 09:38
если ориентироваться на их локальный ценник (2-3.5) — вариантов дофига
из личного поюза, с полным совпадением в формфакторе — Yamaha HPH-200

если ориентироваться на ценник китая то тут сложнее
дешевый портатив это не моя тема, но и тут нужно смотреть
вероятно легендарные же ritmix 508
и памятуя добротные среднеформатные модели
можно посмотреть superlux, возможно takstar, edifier

зы в принципе любые накладки с 40мм современным капсулем
Panasonic RP-HT010, которые нравятся мне больше чем порта, пкм по тоналке
не упоминаю просто чтобы не разжигать :)
… объективно детальность все-таки хуже — физику не обманешь :)
есть еще JVC. Несколько лет пользовал JVC HP-AL102. У них конечно попсовая подача, но вот с детализацией проблем вобще никаких.
  • VOLVO7
  • 27 сентября 2017, 00:59
дома двое таких ушей, у меня и жены. Есть и Sporta Pro. Есть KOSS с излучателями как на Porta Pro, только с заушниками вместо ободка. А вот все равно купил бы еще одни. Мне звук у них нравится. Вот только кто бы ценник более гуманный предложил. Жаль что на Али их больше нет. Я там штук 5-6 забрал, пока не прикрыли лавочку…
  • offset44
  • 27 сентября 2017, 11:48
Через год пользования поролоновые амбюшуры рассыпались в пыль.
  • 27 сентября 2017, 11:54
это минус. но плюс в том, что сменных — полно. как оригинальных, так и не очень
Больше СПОРТА нравится. У ПОРТЫ вроде кабель толще. По звуку есть отличия? )
  • 28 сентября 2017, 09:38
нету, там идентичные динамики
  • kuvalda
  • 28 сентября 2017, 10:39
Брал Порта Про 5 лет назад, до сих пор работают, все родное
  • Fedor
  • 28 сентября 2017, 13:23
Купил такие более чем 10 лет назад или около того. До сих пор работают, только сейчас уже ими не пользуюсь.