Кофемолка Donlim DL-MD18 за $14.99

Популярная на внутреннем китайском рынке (taobao) кофемолка. На алиэкспрессе есть только один лот на этот прибор и ценник вдвое выше. Положительные отзывы, если смотреть их по taobao. Максимальный вес загрузки, как я понял — до 30гр.
Дата окончания акции: 29 сентября в 19:00

Фирма совсем другая
Высылают без посредников?
  • amakovey
  • 22 сентября 2017, 08:31
кофемолка должны быть с жерновами, а это мини мясорубка
  • KoOz
  • 22 сентября 2017, 08:37
Кофеварка до кучи www.jd.ru/942736.html 18$
  • dimats
  • 22 сентября 2017, 08:39
А смысл?
есть же старый добрый Bosch MKM 6003 (или 6000)
доступен на всех местных рынках, стоит от $17 и выше в офлайне.
надежный, проверенный, с мощностью 180 Вт и загрузкой 75г, отлично работающий агрегат
  • fanlp37
  • 22 сентября 2017, 08:46
Согласен. У меня, у родителей, у тещи эта кофемолка работает на ура. Не вижу смысла покупать китайскую кофемолку, когда за + пару баксов можно купить классную вещь с гарантией
  • 22 сентября 2017, 11:32
Классная вещь это жерновая, попробуйте — есть разница
Посоветуйте конкретную модель
  • jam_yps
  • 22 сентября 2017, 11:55
Мрия, была когда-то такая при Советском союзе, чугун :).
  • 22 сентября 2017, 14:04
По деньгам. Главное — жерновая. Иначе на выходе получаете частички размером от «пыль» до «булыжник». Для эспрессо кофеварок не подходит такое. У меня такая (первая попавшаяся ссылка):

www.amazon.co.uk/Manual-Adjustment-Conical-Coffee-Grinder/dp/B00EO26GGC/ref=pd_sbs_79_6/260-6334950-7632644?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=47WA3NF6T37JVTK4GH6C

К качеству помола претензий нет, к предохранительным кнопкам/концевикам — есть :-)
  • 24 сентября 2017, 05:56
настоящий кофе с натуральным вкусом — это просто в кофемолке молотый и заваренный водой в турке. а эспрессо — суррогат, эссенция, с извращенным вкусом и зверской концентрацией кофеина для мазохистов. когда специалисты кофейных компаний выбирают кофе разных сортов и урожаев с разных плантаций, дегустируют именно заваренный обычным способом. говорят, что только так можно почувствовать все нюансы вкуса и аромата.
  • 24 сентября 2017, 11:12
Только без фанатизма… Мне НЕ НРАВИТСЯ кофе, заваренный в турке, и НРАВИТСЯ эспрессо/капучино. И мне абсолютно без разницы, как и что дегустируют специалисты — уже неоднократно были «слепые» тесты, когда «специалисты» пробовали БЕЛОЕ вино, подкрашеное красным красителем, и при этом все, как один, описывали его именно как КРАСНОЕ вино. Та же фигня и с кофе…
А если не для эспрессо? Пользуюсь пока Bosch MKM 6003- помол очень мелкий, практически в пыль. Завариваю кипятком в кружке или в турке варю. В общем-то устраивает. Какие преимущества получу от жерновой?
  • 24 сентября 2017, 11:14
Если устраивает, то и дергаться нечего. Ключевое слово — равномерность помола.
DeLonghi KG79 или KG89. Сам купил KG79 год назад за 2300 рублей.
Еще можно посмотреть Krups GVX2 и VITEK VT-1548, так как жернова те же.
Это самые дешевые из жерновых, по факту псевдожерновые.
  • 22 сентября 2017, 17:14
Что-то по ссылке пусто
  • 24 сентября 2017, 11:20
У меня не пусто, хм
17 990 Р…
Нет, спасибо. Посижу-ка я со своим Bosch MKM 6003 пожалуй)
  • 24 сентября 2017, 12:15
Вы много теряете, реально. Начните с ручной, разница уже есть. А если уж брать жерновую, то нормальную, с керамическими жерновами. Это не на 1 год покупка, можно себя и побаловать. От помола вкус кофе зависит больше, чем от всего остального, это вам любой бариста скажет. Ножевая дает неоднородный помол и нагревается,
убивая всю прелесть хорошего кофе
Не думаю, что металлический нож может прям так сильно убить вкус кофе) И помол именно у боша очень даже однородный выходит. Её кстати выше рекомендовали
  • 24 сентября 2017, 13:01
Не то, что он металлический, а то, что нагревается. Степень помола ОЧЕНЬ влияет на вкус, в роторный он не меняется. Хотите вкусный кофе — погуглите. Устраивает бош — ваше право
Вы наверное говорите про очень дорогой кофе. Для miguel и tchibo из ближайшей 5ки это скорее всего без разницы)
  • aka
  • 22 сентября 2017, 21:23
Плюсодин за Graef CM 702, которую выше уже посоветовали. Она совершенна. 80 евро на computeruniverse:
www.computeruniverse.net/products/90539709/graef-cm-702-kaffeemuehle.asp
  • 24 сентября 2017, 11:47
Жернова должны быть керамическими, стальные нагреваются и половина вкуса теряется
  • 24 сентября 2017, 16:34
Если я пониимаю правильно, то тепло появляется от перемалывания зерен. То есть керамика нагреется ничуть не меньше, а вот остывать будет дольше. К тому же имею автоматическую кофеварку со встроенной кофемолкой (керамика) — и не могу сказать, что из нее кофе вкуснее.
Для неё крышка отдельно продается? Моя сломалась
  • xxx_xxx
  • 22 сентября 2017, 08:46
роторная кофемолка?
за штуку?
с тао?
… месье знает толк в извращениях! :)
  • Hrenoff
  • 22 сентября 2017, 10:40
Что за бред! В оффлайне подобные кофемолки менее 600 рублей, недавно брал…
  • AlinaK
  • 23 сентября 2017, 13:02
Где такие за 600? Видела только от 900₽
  • subz05
  • 22 сентября 2017, 10:52
Чет дороговато за кофемолку. В эльдорадо можно на 150 вт бесплатно взять!
  • jopta
  • 22 сентября 2017, 13:05
В эльдорадо можно на 150 вт бесплатно взять!
о чем это вы?
  • Tester01
  • 22 сентября 2017, 15:45
Идёте в Эльдорадо, берёте на полке кофемолку, прячете её под одеждой и выходите :)
Ну, заходишь, кладешь за пазуху, выходишь, насвистывая и смотря в потолок.
Что непонятного?
  • 24 сентября 2017, 05:38
попробовал, не прокатило. сработала пищалка на выходе, они там где-то RFID налепили в незаметном месте. охранник кофемолку отобрал и вызвал полицию. теперь штраф большой платить. вот и и верь после этого людям в комментах на муське!
  • Tester01
  • 25 сентября 2017, 09:59
Вы точно в Эльдорадо пробовали? Мощность кофемолки 150Вт или больше? Суть в том что Эльдорадо на кофемолки до 150Вт включительно RFID не лепит.
  • 26 сентября 2017, 05:30
спасибо за уточнение. это я лоханулся (( схватил самую мощную, от жадности. точно не помню сколько ватт. а может коробка выдала, надо было без нее брать. ну теперь уже второй раз рисковать нельзя, там уже уголовка светит, наверно.
попрошу друзей попробовать.
дно наклонное?