Плееры Moonlight box (Aigo) Z6 за $90 и Z1 за $37

На joybuy.com заметил по неплохой цене два плеера фирмы Aigo.
Moonlight box Z6 за $90. ЦАП CS4398, ОУ ESS ES9601. В теме на плеере хвалят звук и жалуются на прошивку. Цена на Али от $118. Есть обзор
Moonlight box Z1 за $37. ЦАП WM8523, по ОУ сведений не нашел. На Али цена 104 доллара (вообще не понятно, за что?), Ибей — с доставкой выходит 93; брат-близнец newsmy g1 на Али продается за 77. На этот плеер стоит обратить внимание тем, кто не успел взять Colorfly C3 за 23 доллара. Да, цена не такая приятная, но памяти больше, больше размер дисплея и управление должно быть логичней за счет человеческого расположения кнопок. Ссылка.
По ссылке Moonlight Box Z1PLUS с bluetooth, видимо обновили. Никто не знает, что он из себя представляет?
На хедфае тема по нему совсем короткая. Один владелец описал, как С3, в котором больше энергии — детальность почти такая же, баса больше (насколько я понял). Блютуз там, кстати, 3.1, так что его польза спорная.
  • J12
  • 19 сентября 2017, 16:49
Уж если брать z6, то z6pro, у него добавлен линейный выход, и ЦАП заменен на сабру, что в принципе должно улучшить мутные высокие и прибрать бас.
Да и то стоит хорошо подумать, поскольтку там же есть CAYIN n3 за 112 с хорошим звуком и стабильной прошивкой.
  • queyron
  • 19 сентября 2017, 18:46
Т.е AKM AK4490 лучше ESS ES9018?
  • k-jr
  • 19 сентября 2017, 20:50
В свое время наталкивался на интересную табличку:
www.radiolamp.ru/shem1/pages/204/
Но новых ЦАПов в ней нет.
Т.е AKM AK4490 лучше ESS ES9018?
хуже
  • nemoi13
  • 19 сентября 2017, 19:22
Мог бы он usb dac, взял бы не задумываясь.
Как оказалось, на муське есть обзор и там упоминается, что функция usb dac есть
  • J12
  • 19 сентября 2017, 19:22
Лучше, хуже — все это вкусовщина. Обвязка и стабильная прошивка играют немалую роль.
Cayin n3 очень хорошо себя зарекомендовал. ak4490 ставят сейчас почти во все подряд и видимо неспроста.
Смысл вашего крика души? Скидка реальная, девайсы тоже, вроде, ничего. Если вам конкретно эти продукты не нужны или не понятны, это не значит, что все должны разделять вашу точку зрения.
  • 20 сентября 2017, 03:42
Как мне ответили, девайсы именно что ничего, просто ничего вразумительного в плане звука из себя не представляют.
Заинтересовался с первой акции выкурил тему по нему на плеер.ру, удивило, что об отличном звуке говорят всего-лишь 4-5 человек владельцев, а те, кто может сравнить его в лоб с другими, отмечают весьма мутный звук, но тут включаются эти 4-5 и забивают криками это мнение.
Спрашивал также стоит мне докупить к моему DX50 с модом СанМигеля этот Аиго, сказали, что это шаг вниз будет.
Забыл.
Зачем вам в принципе к одному плееру ещё один классом ниже? Тут и думать, в общем-то нечего, но это не повод говорить о продукте, что он не достоин внимания, тем более, не послушав его. У меня тоже есть DX50, но я считаю, что в плане портативности он слишком кирпич и избыточен
Любопытно, а зачем вообще покупать недостаточно портативный плеер?
Если для дома то наверно разумнее взять именно стационарную железку, те же SMSL делают все такое недорого и вполне прилично…
  • 20 сентября 2017, 16:34
Потому-что портатив стоит 10-15 б/у вразумительный, новый до 20 тыс рублей. Есть и дороже, но за эти деньги уже середнячок вполне себе.

Стационарные железяки от 50 начинаются и их минимум 3 надо, процессор, стереоусил, акустика в 1,5 раза дороже усила.
  • 20 сентября 2017, 16:29
бгг, я вообще-то о звуке говорю, не нужен звук, слушай с телефона, делов-то.

Ну и я свой дх50 с модом за 6500 б/у взял, при стоимости мода 5500 рублей.
  • takazaka
  • 20 сентября 2017, 11:03
тут и benjie s5 хвалят. )))
Головокружительная новость. Прям новее некуда mySKU.me/blog/discounts/55563.html
Каждую неделю публиковать станете теперь?
Сори, ту новость пропустил. Но там про Z1 все-таки не упоминается.
  • ESP_Band
  • 28 сентября 2017, 17:10
Я думаю Z1 все таки стоит взять, даже вместо xDuoo x2 наверное будет получше, учитывая функицонал.
Только бы узнать, есть ли там усилитель или нету.