Аккумуляторная бритва FLYCO FS362 по хорошей цене - 10,6 USD (614,3 руб.)

Нарвался случайно. Прочитал пару отзывов на бритвы Флико, в т.ч. и здесь. Вроде ничего. Сам всю жизнь брился станком. Пару лет назад перешел на электрическую (Браун, АФАИР). Обратно ни ногой.

Цены сравнил с Али — там такая же от официального магазина стоит 1300. Дальше искать не стал, взял здесь.

Если кому нужно — ИМХО нормальная бритва по весьма гуманной цене. Кому не нужно — ребята, проходите мимо, гадьте в других местах.
  • yuramba
  • 14 сентября 2017, 19:55
  • k-jr
  • 14 сентября 2017, 19:46
согласен, автор грубовато выразился
интересно, меня тоже заминусят? )
  • kipbmk
  • 14 сентября 2017, 19:50
ПРОВОКА́ТОР
Хотелось бы услышать отзывы о данной бритве от владельцев со стажем.
  • dSgp
  • 14 сентября 2017, 19:46
да, а то я чувствую что щас шик гидро 5 придет с кореи и дальше только подобные этой бритве. может стоит сразу ее заказать? кабздос как бриться не люблю
  • queyron
  • 14 сентября 2017, 20:29
Вот допустим во времена 11.11 на JD можно было взять бритвы SID за 5 центов//3 рубля. А я не знал, купил позже за 1200 модель 7255. Неплохая была покупка, пеньки один фиг есть, но приемлимо. На данный момент один из моторчиков шумит, точнее механизм общий. Плохо бреет. И мне кажется что держит теперь намного хуже чем при первом пользовании, думаю вскрыть да поменять АКБ.
  • Marqus
  • 15 сентября 2017, 05:53
бритва- скорее всего дерьмо.
Брал топовую от них, пару лет назад- бюджетный браун уделывает в пух и прах
  • Frumas
  • 17 сентября 2017, 05:37
шик гидро 5
я много перепробовал и станков, и электрических бритв, ИМХО шик гидро 5 — лучшее что я пробовал
  • GreySD
  • 14 сентября 2017, 19:52
Хотелось бы услышать:
На сколько хватает аккумулятора?
Получится ли бриться при полностью разряженном аккумуляторе, при питании от сети?
Сколько длится зарядка?
Расходники?
  • Cqm
  • 14 сентября 2017, 19:52
там еще рядом на FLYCO FS372 скидка… Не знаю в чем разница

14 usd

www.jd.ru/942955.html

З.Ы. Хватит автора обсуждать — товар лучше обсуждайте. Стоит брать?
  • queyron

SID SA7150
www.jd.ru/534008.html — 9.88 USD
  • Wiking
  • 14 сентября 2017, 20:41
И какую из этих посоветуете?
На одном форуме очень хвалили панасоник -браун даже рядом не стоит ценовая категория -30$
  • Wiking
  • 14 сентября 2017, 20:49
мне попроще в пределах 10$))
Филипс, годные машинки. Давно уже работает, брал в офлайне.
  • 15 сентября 2017, 08:01
Заказал эту. Как-то понравилась.
  • 14 сентября 2017, 19:54
Автор хам однако…
  • alex2141
  • 14 сентября 2017, 22:12
В каком месте?
  • 16 сентября 2017, 09:15
По тексту в последнем…

Если кому нужно — ИМХО нормальная бритва по весьма гуманной цене.
Смею вас заверить что далеко не все элекробритвы одинаковы. Если бы вы после станка попробовали те китайские модели которыми я пользовался, то сейчас бы говорили что кроме станка ничего не признаёте.
Я вот очень сомневаюсь что FLYCO за $11 будет сравним с вашим Брауном.

P.S.
Сам уже лет 5 использую электробритву Филипс. На китайские обратно — ни ногой. Уж лучше станок.
  • MEXAHA
  • 14 сентября 2017, 21:28
У меня тоже Филипс. Сломались ножи, а новые 3000р. Валяется без дела. Хотел ножи на Али заказать, но не уверен в качестве. Может кто брал?
  • demon11
  • 14 сентября 2017, 21:35
Мне нормальные не попадались, брал у нескольких продов по разной цене-хлам.
  • almurin
  • 14 сентября 2017, 22:24
Могу посоветовать продавца в греции (ибей) я брал у него два месяца назад оригинальную головку целиком за 2800
  • Harris
  • 15 сентября 2017, 11:57
Что касается китайских ножей и лезвий типа жилет-гумно редкостное, прям из коробки не бреют.
+1. только у меня панасоник. а назад ни ногой на браун из серии 1. на такие китайские за 10баксов смотрю с удивлением конечно
  • pdmix
  • 14 сентября 2017, 20:51
Сегодня утром в третий раз брился этой бритвой. Так как опыт уже имеется, то получается хорошо, я доволен. Купил даже 2шт от жадности по 10.50$ пару недель назад. Триммер чтобы не шатался, приспособился придерживать одним пальцем, вполне удобно.
Крч я доволен остался, к станкам уже не вернусь никогда.! :)
  • vasa72
  • 14 сентября 2017, 20:58
от сети можно бриться при севшем аккуме?
  • pdmix
  • 14 сентября 2017, 21:03
Он как приехал, никак не разрядится ещё ))
Подозреваю что нельзя )
  • vasa72
  • 14 сентября 2017, 21:07
если несложно и не забудете отпишитесь по этому поводу позже
  • Art1FK
  • 14 сентября 2017, 21:33
Нет, только от АКБ. Для бородачей будет слабоват, а для людей с мелким пушком самое то)
  • alex2141
  • 14 сентября 2017, 22:17
  • 14 сентября 2017, 23:00
Личное мнение про «китайчатину», «узкоглазых» и тп на этом сайте. Те, кто так высказывается (в большинстве своем нехотящие и неумеющие что-то подобное китайцам делать — нужное людям и недорогое, как, впрочем, почти все их сограждане), азартно выпрашивающие у китайских продавцов скидки, собирающие монетки, купоны, поинты, что еще там, подобно заядлым сборщикам стеклотары в советские времена, и оскорбляющие их, как вы думаете, китайцы вас уважают? Сомневаюсь. И свое неуважение они распространяют на всех остальных неузкоглазых из бывшего СССР. Спасибо вам. )
Глупости. Почти всё делается в Китае. Мне кажется alex2141 говорит не что «эти узкоглазые ничего не умеют», а о том что электробритва за $10 вряд ли будет качественной.
  • 15 сентября 2017, 10:07
Я не скажу про ваше сообщение
Глупости
но доброжелательно советую перечитать тексты, послужившие причиной его появления. )
И.
«эти узкоглазые ничего не умеют»
— это цитата (кого цитируете?) или ваше мнение, закавыченное для пущей убедительности? )
«узкоглазых»
Комментарии излишни, полагаю.

Но вообще забавно видеть как вы к кавычкам докапываетесь. Впрочем после того как вы alex2141 едва ли не в расизме обвинили, а потом ещё и фантазии ему свои присвоили, такое поведение не должно меня удивлять.
азартно выпрашивающие у китайских продавцов скидки, собирающие монетки

но доброжелательно советую
После того как незаслуженно человека помоями облили, что-то мне доброжелательно советуете? Вы как-то не шибко после этого ассоциируетесь с доброжелательностью. Скорее с хамством и нетоллерантностью.
  • 15 сентября 2017, 13:01
Так и быть, откомментирую. ) Человек — если порядочный — должен отвечать за слова. И за кавычки при них. Не надо приписывать кому-либо чужие (чаще собственные) цитаты. Здесь не 1 канал с соловьиным пометом. )
Я что-то не видел чтобы alex2141 употребил слово
«узкоглазых»
А вы его ему приписали, как и прочие гадости.
  • 15 сентября 2017, 13:28
А Вы перечитайте. И убедитесь в том, что не только писать по-русски не очень-то умеете, но и понимать написанное тоже. Прекращаю диалог, Вы наскучили.
ПС. Чтобы дошло — подсказка:
«узкоглазых» и тп на этом сайте
На этом сайте, надеюсь, понятно теперь. )
А вы меня ещё разок перечитайте, а то писать по-русские вроде бы умеете, а вот с пониманием уже во второй раз конфуз получается.

Мне кажется alex2141 говорит не что «эти узкоглазые ничего не умеют»
говорит не что. Надеюсь, понятно теперь.
Аффтару за обзор лайк, но товар — шлак
за что лайк?
За обзор лайк? За какой обзор? Где обзор? Нет обзора. Я вижу только посыл типа «Я д'Артаньян, а вы сами знаете кто. Не гадьте мне тут.»
  • aeva
  • 15 сентября 2017, 00:36
из написанного я понял, что вы не имеете никакого представления о данном товаре, в руках его не держали, не пользовались
а ваши оценки это исключительно фантазии на тему.
Если это так, то об этом нужно прямо указывать в тексте, а не обманывать читателей, делая вид, что вы точно знаете, о чем пишите. Этот сайт сделан для обмена практическими отзывами, а не теоретическими рассуждениями.
а ваши оценки это исключительно фантазии на тему.
Тогда автора этой новости о скидке тоже минусните, поскольку он тоже не пользовался бритвой данной торговой марки, но при этом утверждает что они:
Вроде ничего.
Совсем на практический отзыв не похоже. Скорее теоретическое рассуждение.
  • 15 сентября 2017, 00:53
В целом за электробритвы.
Лет 15 назад купил какой-то топовый Филипс. Типа денег было.
Ну… хм… для ленивых — самое оно то.
Года 2 или 3 все было здорово. С бадунища утром перед работой лежа в постели не открывая глаз — вжик вжик и угу.
Типа на работу можно.
Помто стала брить хуже. И хуже. Помыл, почистил, то сё — неа. Фигня.
Надо новые таки лезвия покупать.
Магаз. Ступор. Новая бритва той же линейки — 6000 тыщ руб. Ножи к моей старой — 4500 тыщ руб.
Некий, сами понимаете, как легко тут меня можно понять — диссонанс.
А у старой всё норм — аккум, триммер, внешний вид и пр!
Ну вот ВПАДЛУ покупать НОВУЮ — старая норм, но расходники — конские.
Как у HP, чтоб им всем рыгалось дохлыми ёжиками.
Короче, спустя 6 или 7 лет ( брился тем что есть и ДОЛГО и мучительно) плюнул, достал свой Джилетт Мах3…
НАмылил морду, побрился… и…
Таки влажное бритье даже рядом не лежало с электробритвами.
Это всё моё имхо, но я бы так выразился — дерибас :)
Плюс нюанс: щетина морды при переходе между разными системами (влага-триммер) еще и выделывается.
Типа не так лежать привыкла.
Соотв: от добра добра не ищут и, более того, зачастую и не находят.
Типа я тут выпил, сорри если что :)
Тоесть Вы никогда не пробовали бриться с пеной (гелем для бритья) но эл. бритвой типа панасоник или тот же филипс?
Пичально :(
Вы бы поняли, что ВЛАЖНОЕ бритье на этих системах почти равно жиллету.
Но быстрее.
И не требует замены жиллетов :)
А сухое бритье — это некая добавка. Некоторых устраивает
Но ИДЕАЛ в бритье этими (дорогими ) системами дает как раз влажное бритье на гелях.

Я вообще бреюсь двумя бритвами :) элеткричсекими :)
Сначала на сухую одной бритвой

Потом гель и дополировываюсь на влажную пансоником
Рожа чище чем от жиллета :)
Ну это для идеала :)
  • 15 сентября 2017, 08:31
Начал бриться году этак в… мммм… 90-м… :) Спутник и Харькив :)))
Потом уже только Спутник :) Помазок, пена.
Потом где-то в 200_ купил Филипс. Нулевый, толковый, но гладкой кожи не получается. Шероховатая. Или бритвой тереть надо долго и сильно.
К слову сказать — все эти описания гладкости и чистоты от той или иной системы — зависят от кожи и щетины.
Не всё и не всегда можно выбрить до идеальной гладкости.
Если вспомните рекламы М3 с Певцовым, «Миссия невыполнима», речь именно об этом :)))

Потом (года 3 как уже примерно) вернулся на жилетт и собссно прусь. Быстро и гладко :)
И нет такого раздражения как от электрики. Шея каждый раз шла краснотой и чуть ли не волдырями :(
М3. Одной бритвы хватает на… ммм… на 3-4 месяца :) Вполне так рентабельно, имхо :)
Ну конечно, в главном спорить с вами не буду — у каждого свое :)
И так же очевиден факт, что жиллет новый по мылу выбреет чище и чуть быстрее :)
НО!
Самый сильный производитель это панасоник
Его системы РЕАЛЬНО бреют чумово. Но он зверски дорогой. Как чугунный мост (по сравнению даже с китаезами)
Советую вам (ради эксперимента :)) побрится в ДВЕ бритвы :) панасоника.
Т.е вначале какая нить модель с триммером внутри сетки, а потом по мылу-гелю /уже выбритым на сухую до чистоты/ ПОЛИРНУТЬСЯ чем нить с изогнутой одинарной сеткой.
Я Вас УВЕРЯЮ вы будете в шоке :)
Жиллет будет равен тому что вы получите
тут встает масса аспектов если гель и влажное бритье то на кой болт вообще эл бритва? :) итд итп :)
Однако, если вы все время бреетесь начисто — то коенчо жиллет отлично
Но я иногда оставляю «легкую небритость» кажулаь стиль :) А тут уже жиллет не поможет :)
Вобщем я «на панасониках» с 88 года :)
Помню первый купил — до сих пор кстати работает я ему акамуляторы менял :) весит как ручная гранат :)
Считаю их машинки для бритья головы иоли там стрижки и конечно бритвы — непревзойденными.
Хотя. последние годы и они стали уходить «в китайчатину»
В 2000 годах делали много лучше
Но и цена у панасоника была выше.
Что касается ротора как такового, то уже писали, он ЧИСТО брить не будет никогда.
Это ротор.
Ему никогда не срезать так щитнику как по мылу срезает дугообразная сетка.
НО! Часто нужно побриться быстро и если щетина отросла — то ротор тут первый помощник.
Щеитину ротор режет только так.

между прочим в гигиене интимных мест :) эл. бритвы тоже очень хороши :)
Я свою подругу уважаю и что бы она там волосами отплевывалась… :)
да и потом мы стареем… седые волосы порой как то не то. Лучше быть ВЕЗДЕ чистым
так вот жиллет там порежишься пипец просто :) а все эти эл бритвы никакизх порезов никогда в жизни нигде :)
  • 15 сентября 2017, 08:15
Некий, сами понимаете, как легко тут меня можно понять — диссонанс.
Это как бы норма — зарабатывать на расходниках. Принтера (я про простые 2д так сказать) вон сколько времени стоили копейки. более или менее лазерная мфу с автоподатчиком — 12-15 тысяч. И «ни каких» проблем с расходниками. Оригинал картридж по 3-4 тысячи миниум. А сейчас все кинулись, один хрен оригинал покупают 3 калеки. И давай выставлять «нормальную» цену на сам девайс. Чтобы сразу заработать, а не продать в ноль. И что? Такая же МФУ нонче стоит уже от 25 тысяч. Так и тут.
Таки влажное бритье даже рядом не лежало с электробритвами.
А теперь купите новые лезвия, поставьте и поймете что лежало. Я сам первый раз на пробу взял электробритву (понравится куплю нормальную пусть и за 10 тысяч). Просто подарили мне 5 или сколько там лезвий. Я закинул свой мак3 которому уже лет… лет 10 точно есть. Как же броет этот станок… ммм… потом закончились лезвия — пошел в магаз. За 5 касет 1300 кажется. А за мак3 700 рублей. Ну думаю пока возьму мак3 (да и денег было в кармане не велико, а еще полный бак бенза и газа, продукты купить, а карта с документами на работе...) И какого же было мое удивление что не такой уж и плохой мак3 по сравнению с мак100500. Так же хорошо бреет, не дерет. И вот заканчивался мак3, я уже подготовился и купил мак100500. Новая кассета и я понимаю что не вернусь на мак3. Потом посоветовали дорко. Сначала 3 лезвия. Потом еще 3 лезвия, но в комплекте прислали еще и на 5 лезвий на пробу. Потом 5 лезвий чисто купил. А грубо говоря вот этот переход со старого на новое и дает вот это (перефразирую) «Таки старая и поюзанная бритва и рядом не лежала с новой». Вот такие пироги.
Меня калят станки именно вот этой влажностью. Плюс даже новые станки не везде нормально выбривают. особенно подбородок и под губой. Это я после побрился умываюсь, вытираюсь и еще раз просматриваю и 100% еще раз буду перебривать. А это мазать, потом смывать… И так каждые 2 суток…
  • 15 сентября 2017, 08:32
Мало что понял, но всё это «на вкус на цвет» :)
Суть ответа — комментом выше :)
М5 не юзал. М3 — купленные в 2000-ых.
существенно лучше чем одноразовые 2-лезвийные.

А в целом — Жилетт очень так себе. Шик — гораздо лучше. Даже одноразовые.
  • 15 сентября 2017, 09:15
существенно лучше чем одноразовые 2-лезвийные.
год жил в сочи. только 2-х лезвенные одноразовики. с их водой многоразовыя станок живет от силы 2 недели. так же живет и одноразовый 2-х лезвенник (я про конечную чистоту и ту боль которой это достигается). а дома 2-х лезвенники одразовые вообще меня не берут. вода… много что от нее зависит.
С вашего позволения добавлю свои 5 копеек. У меня есть POVOS PQ8602 с индикатором заряда, правда брал на Али. Полагаю от аналогичных povos на jd должна отличаться мало. Так вот, бритва хорошего качества (не отличного, но и не ущербного, на твердую 4 по 5ти бальной системе). Уступает конечно европейским брендам за 5-7 тысяч, но и однозначно превосходит «нонаме» выдирателей-выщипывателей щетины из поднебесных подвалов (пару таких имею в коллекции). Аккумулятора хватает на 15 сеансов наведения красоты, в среднем от 5 до 10% батареи за раз. Пользуюсь чуть больше 2х лет. Во время зарядки бриться можно. Заряжается быстро. Воды не боиться. О недостатках: не много но имеются. Тример не о чем. Нельзя жестко закрепить в открытом положении и подбривает он плохо, больше царапает краями, однако изловчившись и им можно выполнить возлагаемые на него обязанности. По прошествии времени заряд аккумулятора стал держать меньше (что в принципе не особо удивительно), не то чтобы на много меньше, но полного заряда хватает уже на 3-4 бритья меньше. Буквально пару дней назад порвалась резинка обрамляющая плавающие головки (сеточки). Индикатор событий заряда реально удобная фича, хотя в целях экономии можно и обойтись. Пару раз роняли на кафель, головка отлетала, даже треснула немного у основания крепления, но на работоспособность это не повлияло. ЗЫ. Небольшой faq. Спустя 1,5 года использования начал замечать что бритва стала щипаться и не добривать, приходилось елозить в 2 раза дольше чем обычно, результатом этого оказалось затупившиеся лезвия (чего и следовало ожидать при каждодневном использовании бритвы в течении 1,5 лет). Головка разбирается легко и лезвия достаются достаточно просто. После не хитрых манипуляций на мелкозернистом точильном камне (повозюкав круговыми движениями по камню с водой) лезвия стали как новые, если даже не лучше, даже звук изменился при бритье. Вот подумываю и подвальную поделку подточить таким же образом может и из неё толк выйдет. Подитожу. Бритвой доволен, свои деньги она выбривает полностью. Из за износа резинки вокруг сеточек скорее всего в скором времени придется поменять или головку (не смотрел есть ли они в продаже) или скорее всего целиком бритву, и менять я её буду на аналогичную (Povos и еже с ними, скорее всего буду подискивать с ЖК индикатором заряда). Спасибо тем кто дочитал, если будут вопросы спрашивайте.
  • ESP_Band
  • 15 сентября 2017, 15:38
Говорят хорошая, но на ебее 15 баксов без скидки.
Если эта бритва как начальные филипсы, то отлично.
  • Harris
  • 16 сентября 2017, 15:10
Не добавить адрес в профиле через приложение. Это мой адрес не устраивает или баг?