Ручная кофеварка эспрессо Honana Portable Manual Coffee Maker за $20

Сам не знаю, хорошая это штука или нет. Брать или не брать… Её нахваливали в обзоре ($45), потом публиковали акцию где она продавалась за $30.

Многоуважаемый kirich делал обзор на схожую модель — Homgeek ($45) которая по скидке продавалась за $38.46.

В комментариях к обоим обзорам некоторые говорили что по акциям у них получалось взять такую штуку за $25. Среди отзывов владельцев на mysku не было ни единого плохого слова в адрес устройства.
  • FiL_In
  • 09 сентября 2017, 13:13
И еще доставка
В Украину вродь бесплатная, как с остальными странами пусть каждый сам разбирается.
  • DyGygg
  • 09 сентября 2017, 13:17
в Россию к нам тоже вроде free shipping :\
  • FiL_In
  • 09 сентября 2017, 13:24
Действительно, просто автоматом платная вылезла, но и бесплатная есть
  • starson
  • 09 сентября 2017, 13:39
Интерсно, там же еще есть несколько моделей потакой же цене.
А есть значительно дороже. Причем характеристики и объем одинковые… В чем подвох?
Да я сам вот задаюсь схожим вопросом. Пытаюсь найти 10 отличий между вариантами от Honana и Homgeek. Пока что не получается…
  • bm_s
  • 09 сентября 2017, 13:46
Ручная это как? От жара рук?
  • 09 сентября 2017, 14:01
Пока еще не понимаю такой тип кофеварки, залить кофе, в чашке, кипятком не тоже самое?
  • starson
  • 09 сентября 2017, 14:02
Нет, конечно :)
Почитайте обзор по ссылке выше. там все написано.
  • SeverCon
  • 09 сентября 2017, 14:39
в чашке кипятком треть, наверно, нужных веществ оставляете в виде гущи на дне. В ЭТОЙ кофемашине выдавливается почти всё, там давление 8 бар) И без нифелей в чашке)
  • 09 сентября 2017, 16:46
Ну вот не надо придавать «чудесные» свойства кофемашине ничего сверхестественного там не происходит! Просто беспроблемное и быстрое приготовление кофе. Маркетологи и продавцы вам еще не то навешают на уши.
  • maxik
  • 09 сентября 2017, 20:05
тоесть вы отрицаете разницу между эспрессо и молотым кофе, залитым кипятком?
  • 09 сентября 2017, 21:26
А где вы видели что, отрицаю? Это совершенно разные способы приготовления но, и преувеличивать что кофемашина делает «чудесный» кофе то-же не надо,- если ещё и разные сорта сравнивать. Имею и кофемашину Bosch но, больше нравиться в турке вкус насыщенее, ничего сверхестественного и знакомого и за 70 тыр.кофемашина ничего супер-пупер нет и ему в турке болше нравиться. Сейчас-бы взял beko bkk 2113 на мой вкус.
  • maxik
  • 09 сентября 2017, 22:29
Ок, мир!
  • 10 сентября 2017, 10:49
Вот сейчас смолол в пыль Коста-Риканский для турки первый раз, ну гадость кислятина появилась при мелком помоле, а в кофемашине неплох. Каждый способ хорош при подобранном сорте кофе, а так все-равно что обсуждать погоду на марсе да и вкусы у всех и настроения разные. Мой самый любимый сорт Monsoon Malabar индийский в рожковой кофеварке раньше из Англии заказывал до взлета американских рублей сейчас не айс по цене.
P.S. вообщ-то и не думал ссориться
  • 09 сентября 2017, 16:29
Принцип эспрессо. Промывка спрессованной порции кофе под высоким давлением горячей водой.
  • 09 сентября 2017, 16:42
Спасибо за ответы. Пользуюсь гейзерной, теперь подумываю попробовать и такую кофеварку. На данный момент кажется что много мороки из-за 1 порции кофе и вопрос в долговечности конструкции кофеварки.
  • 09 сентября 2017, 16:48
Рассмотрите лучше вариант рожковой
  • asdfgh
  • 09 сентября 2017, 22:44
Правильный вариант.
После пользования гейзерной взял рожковую делонги на недавней распродаже на молле на али за 4556р.
Ниразу еще не пожалел.

В конце августа в сети магазинов Да! продавалась Polaris рожковая 15 бар за 3999
  • 10 сентября 2017, 00:11
Да я, собственно, так же.
А потом взял кофемашину на следующей распродаже)
  • 10 сентября 2017, 08:21
Ну гейзерная удобна компактностью. Не трудно в шкаф прятать.
  • 11 сентября 2017, 12:18
А неудобна каждодневным мытьём, необходимостью иметь молотый кофе(и, как следствие, менее свежий), ограниченной порционностью ( та, которая из Икеи рассчитана на 6 порций, я заваривал на две кружки — максимум).
У всего есть недостатки.
  • 09 сентября 2017, 17:06
У самого есть обе. И гейзерная, и такая. О ней обзор даже писал. Вкус во-первых совершенно разный. Эспрессо мне больше нравится. Неудобство гейзерной еще в том, что там на 6 порций. То есть, меньше нельзя приготовить. Если хочется всего чашечку, например, приходится готовить на 6. Да и в такой ручной готовить быстрее и чище.
  • 09 сентября 2017, 17:16
Спасибо за ответ. «Расчехлять» кофемолку для 1 порции тоже как-то не то. По вкусу — так предполагал что должен быть разный.
Неудобство гейзерной еще в том, что там на 6 порций.
Проблема решается покупкой еще одной моки. У меня три, но активно пользуюсь двумя — на утреннюю кружку, и дневные мелкие чашки.
  • 09 сентября 2017, 18:14
Я гейзерной почти перестал пользоваться после приобретения ручной эспрессо. Достаю только для гостей и очень изредка для себя, когда хочется много кофе сразу. О второй, третьей, четвертой даже не думал. Лучше сразу рожковую кофе-машину купить. Но я не настолько еще окофеманился. Не обломаюсь иногда и рукой подоить :)
Нет. В кофе содержится огромное количество различных веществ и они по разному растворяются в воде. Это приводит к тому, что разные виды заваривания дают разный вкус. Метод заваривания эспрессо обеспечивает минимальное время контакта кофе с водой, при этом за счет очень мелкого помола обеспечивается максимальная площадь контакта. В общем если тот же самый кофе залить кипятком в чашке, в напиток из-за переэстракции попадет много всякой хрени, которая бы попросту не успела выйти в случае заваривания в кофеварке. Особенно это заметно при приготовлении эспрессо и лунго из одного и то же кофе, одной и той же воды.
  • 4oct
  • 09 сентября 2017, 17:48
29,99 уже.
  • 09 сентября 2017, 18:09
Уж было думал приобрести, но такая цена остановила, подожду когда еще за 20 появится.
За $20 всё ещё есть немного другая модель www.banggood.com/KCASA-KC-COFF20-Portable-Manual-Coffee-Maker-Hand-Espresso-Maker-Mini-Coffee-Machine-Coffee-Pot-Outd-p-1182036.html Но на неё обзоров не было.
  • fatjoe
  • 09 сентября 2017, 20:01
почему-то цена появляется как 19.99 и резко прыгает вверх до 27
Использую браузер Vivaldi, такого глюка не вижу. По крайней мере на KCASA, а на Honana такое есть, да.
Простите а вивальдя под андроид?
Нет, под Винду. Но он основан на Хроме, так что я думаю оригинальный Хром ведёт себя примерно так же как и Вивальди.
Благодарю Вас за ответ. Все понял.
  • 10 сентября 2017, 08:22
Такое же поведение цены.
Я на ebay дешевле брал.
В догонку моему же обзору. В какой то момент засыпал слишком мелкий посол, слишком сильно нажал и она перестала качать. Думал все. А нет, оказалась достаточно простой по конструкции. Разобрал, резинку клапана поправил и дальше пользуюсь))
  • SabirKa
  • 09 октября 2017, 07:36
Магазин по истечению срока доставки тупо вернул деньги, без спроса… значит тупо набирал очки и количество покупок