Акция закончилась. Wi-Fi камера видеонаблюдения Digoo DG-M1Q 960P (1.3 MP, ONVIF) за $8.80 (обычная цена $18)

Акция закончилась
Отличная цена на домашнюю камеру видеонаблюдения / видеоняню

Обзор на камеру
Обсуждение на 4pda

Камера в работе показала себя с положительной стороны.
За несколько месяцев ни разу не зависла.
Работает как через родное приложение (с возможностью двусторонней голосовой связи) так и по стандарту ONVIF (RTSP), но можно только слушать.
Разрешение чуть больше собратьев по форм-фактору — 1280х960 (обычно 1280х720)
Есть встроенная ИК подсветка (10 диодов), ИК фильтр.
Видео поток очень гуманный — в пределах 600 кбит, при этом картинка достаточно четкая.
Угол обзора по горизонтали — порядка 100 градусов. Т.е. камера из угла комнаты видит всю комнату и даже стены, мертвых зон нет. Но за угол уже не смотрит :)

Огромный плюс — пароль на камеру назначаешь сам. У меня есть несколько китайских камер, в них забит одинаковый пароль и его невозможно сменить! Те кто знают IP и порт Вашей камеры могут смотреть без вашего ведома, а это можно просканировать :(

Недостатки — качество звука оставляет желать лучшего.
Микрофон при полной тишине передает легкий хрип и само качество звука не фонтан, видать зажали аудио поток до максимально возможного. Но гавканье собаки или детский плач слышны прекрасно.

Родное приложение соединяется не очень стабильно, но причина, в принципе, понятна — оно работает по Р2Р через китайские сервера. По RTSP все стабильно, но нужен белый IP чтобы смотреть через интернет.
Родное приложение работает и с серым IP.

ЗЫ Такая цена на камеру с серым задником. Полностью черная почему-то на $2 дороже.
ЗЗЫ Пойнты и купоны не применяются :(
ЗЗЗЫ Подешевели до 0.99 (с пойнтами 0.84) кабеля micro usb 3 метра длиной. Там только питание (нет проводков под передачу данных), кабеля качественные, сопротивление низкое. Как раз чтобы питать эту камеру.

UPD: Камер на 12:45 осталось (800 pcs left for deals price), на момент написания (8:30 утра) было порядка 1800
UPD: 15:00 — 421 pcs left for deals price
UPD: 15:50 — отбой тревоги, всем хватит. Еще камер подкинули: 1286 pcs left for deals price
  • 08 сентября 2017, 08:43
Тоже вчера увидел, была по $10. Но пока писал текст топика, она уже подорожала на 6 баксов)
Какая-то там нестабильность, рисковать не стал.
  • 08 сентября 2017, 08:52
Ну, я только что заказал 2 шт по $8.80, посмотрим.
До этого брал по предзаказу за $15 (ждал еще 2 недели поступления) — не пожалел
Ближайший аналог — Sricam SP009 HD 720P, от $20 с меньшим разрешением, но с подставкой.
Ну и название хуже :)
  • 08 сентября 2017, 09:13
«По RTSP все стабильно, но нужен белый IP чтобы смотреть через интернет.
Родное приложение работает и с серым IP.»
Если роутер умеет ddns и порты перенаправить, сделать авторизацию возможно? Или будет доступно всем желающим?
  • 08 сентября 2017, 09:18
Именно так и работает в настоящий момент.
Для подключения нужен логин / пароль, который задается хозяином камеры через родное приложение. Логинов, кстати, 2 штуки. Можно задать гостевой.
Лично я смотрю через ONVIFER
Даже не пожалел 200 руб и купил прошную версию, неплохое приложение.
  • 08 сентября 2017, 09:33
у меня tinyCam Monitor PRO куплена года 3 назад еще.
  • 08 сентября 2017, 10:01
Чуть — это вдвое
Причем она выглядит как управляемая, но таковой не является.
И больше по размеру.
Но FULL HD (2 мп), кому-то это важно
  • 08 сентября 2017, 11:05
Что значит, не является управляемой? Не крутится PTZ?

И еще подскажите, эти камеры работают с облаком xmeye.net? Брал их регистратор, он замечательно работает с xmeye (из-за чего и брал). А вот камеры не пробовал…

И последний вопрос, реально ли ее разобрать, с тем самым чтобы на саморезы прикрутить к стене (в подъезде), а затем дособрать обратно. Вроде там виднеются какие-то защелки по бокам…
  • 08 сентября 2017, 11:06
Да, не крутится

В подъезде крепеж мне видится так — металлическая коробка с закрываемой на замок передней крышкой.
В ней круглое отверстие под камеру, это стандартное крепление для этого форм-фактора.
Максимум что сделают — вдавят камеру внутрь коробки, но можно подпереть сзади.
Но тогда проблема с вайфаем, если коробка металлическая. Придется вскрывать камеру и выводить внешнюю антенну.
  • 08 сентября 2017, 11:45
Сейчас читал вопросы на странице камеры и Banggood отвечает, что все-таки крутится через приложение. Причем этот вопрос почти на каждой странице есть с положительным ответом:
— Does it have Pan/Tilt option for moving the camera head? Similar to 960p version.
— Dear friend, Yes,it has. Regards
— Dear friend Yes it has Pan/Tilt.
— Hello. Yes, this cam can move Pan/Tilt.
  • 08 сентября 2017, 11:53
Тогда хорошо, а то в названии и описании про это не слова.
Тогда цена хорошая. Просто это другой класс камер.
Та что в топике позволяет увидеть всю комнату с одной точки, какой смысл ее крутить? Стены разглядывать?

Кстати, в ответах не ясно — панорама / наклон работает через приложение или надо подходить и наклонять вручную? Я такие камеры тоже встречал.
  • 08 сентября 2017, 11:58
Где-то просто отвечают что «можно крутить», где-то, что через приложение. Так что моторчики все же должны быть по идее.
— plus the PTZ control
— Dear friend, You can di it with the DigooEye in your cellphone. Regards
— You can orient the camera right to left or up without any problem in the application installed on the smartphone.
А насчет xmeye не в курсе?
«Моторчиков» там нет.
Зато заявлено честное 1080 разрешение.
Если бы не чудной корпус, можно было б взять на пробу…
  • 08 сентября 2017, 15:23
Выходит в вопросах-ответах врут? Надеюсь, вы не правы.

Заказал, посмотрим, что там придет)) Если моторчиков и впрямь нет, попробую вернуть что-то. Хотя 17$ просто за 1/2.7 FHD-матрицу, да с подсветкой, да с широким 3MP-объективом — это уже неплохо))
Вам выше написали — отвечают, что камеру можно вращать.
В данном случае руками :)

Поискал инфу и наткнулся на это видео:

www.youtube.com/watch?v=giw2SQJuVAM

Там чел явно крутит эту камеру через приложение, т.е. таки камера поворотная.

Я тоже заказал, напару к камере из этой темы.
Ибо фулл хд за такие деньги вполне хороший вариант.
  • 08 сентября 2017, 13:30
Или сделать в коробке еще одно отверстие со стороны точки доступа.
  • 08 сентября 2017, 11:30
В обзоре есть разборка. Но как крепить к стене — вопрос открытый. Я хочу запилить кронштейн и к нему присобачить саморезами через те же сборочные отверстия, но пока камера не приехала, не хватает размеров
  • 08 сентября 2017, 11:41
Камера крепится за переднюю часть по такому принципу
  • 08 сентября 2017, 11:43
Спасибо. Но это комнатный вариант, мне же нужен подъездный «антивандальный» :-)
  • 08 сентября 2017, 11:55
Я выше писал — антивандальная коробка с круглым отверстием под камеру.
Если крепить за заднюю часть — точно оторвут, а так — максимум внутрь коробки вдавят, там она и останется
  • 08 сентября 2017, 12:05
скиньте ссылку плиз… на регистратор
  • 08 сентября 2017, 12:12
есть же ссылка на обзор, а в нем и на магазин)
  • 08 сентября 2017, 10:08
Kому что. И куда эту бандуру ставить. Мне например для видеонаблюдения именно в корпуса снаружи вкрячу.
  • 08 сентября 2017, 11:55
Взял обе. Авиа доставка с треком при этом бесплатная.
  • zero1632
  • 09 сентября 2017, 04:30
Не надо никому советовать этот шлак.
Onvif кривой.
Как показывает практика, если в камере от digoo нет встроенного web-сервера с возможностью управления — это полный шлак.
  • Fan
  • 09 сентября 2017, 08:17
«Уж лучше бы я эту взял m.banggood.com/Digoo-DG-M1Z-1080P-SHARK-2_8mm-5_0MP-Lens-Wired-Wireless-Security-Wifi-IP-Camera-Smart-Home-Mornitor-p-1165986.html?rmmds=checkOutSuccess-bottom-alsobought
Мне кажется она чуть дороже но лучше»
Проблемная она, нет стабильности
Взял одну на пробу, спасибо!
Таможню, при доставке в Россию, без проблем проходит? Не привлекут по статье, как шпиона?
  • 08 сентября 2017, 09:14
Запрещены камеры, замаскированные под что-либо (авторучки, часы, флешки, игрушки)
Камера, выглядящая как камера — абсолютно законна.
  • vagonsky
  • 08 сентября 2017, 09:57
Запрещены камеры, замаскированные под что-либо
На авито сливал лишние камеры-достали уже некие «покупатели», постоянно спрашивающие про камеры скрытого типа(для скрытого наблюдения\замаскированные\с просьбой установить скрытно\шпионски,......)
Как только узнают, что я таким не занимаюсь, скрытно ничего устанавливать не буду(только открыто).Говоришь им.что камера обычная.а скрытно пусть ставят сами на свой страх и риск.--------Мгновенно теряют интерес.
Такое ощущение, что сайты объявлений постоянно МВД мониторят и ищут «клиентов» для премий за поимку «шпиЁнов»
мониторят
  • 08 сентября 2017, 10:36
  • zingo777
  • 08 сентября 2017, 10:43
И правильно делают
Конечно «правильно»)) Вдруг чиновника (слово чиновник можно менять по своему усмотрению, потому что вариантов может быть много) заснимете взятку берущего. Такие законы придумывают те, кому есть что скрывать (обычно это неправедные дела). Честному человеку бояться нечего.
  • 08 сентября 2017, 11:36
Когда-нибудь снимали процесс получения взятки кем-либо? Удачно? Посадили?
Есть другие примеры полезного и законного использования скрытой камеры?

Бояться может и нечего, но я не хочу, чтобы к примеру за моей супругой какой-нибудь школопендр подсматривал в общественном туалете. Или кулхакцеры снимали пин-коды карт, которые бабушки вводят в банкомате супермаркета. Примеров незаконной съемки — масса: если я веду честную жизнь, то любая такая съемка незаконна как вмешательство в мою частную жизнь. Хотите ловить преступников — получайте лицензию, регистрируйте свою аппаратуру или используйте мобильник.
  • zingo777
  • 08 сентября 2017, 12:22
Как я сниму процесс получения взятки, например, нечестным гаишником, если у нас запрещены скрытые (замаскированные под что-либо) камеры? Только, если он идиот. Однажды только применил мини-камеру (и то незапрещенную, а Q8), после чего в подъезде полиция порядок навела. А без видеодоказательств руками разводили.
Пин-код карты у бабушки можно и на телефон снять или незапрещенную мини-камеру, которую можно применить также для подглядывания за женой чьей-то.
Снять можно разными способами, хоть на запрещенную, хоть на честную. Тут главное, как воспользуетесь этим видео.
  • 08 сентября 2017, 12:47
То есть о ловле на взятках знаете из справочника по диванной теоретщине? Продолжать не вижу смысла.

• 08 сентября 2017, 13:50
Ну я снимал и привлекал к ответственности
В чем суть вопроса?

Тоже не вижу причин уголовного преследования людей которые хотят камеру в ручке/очках/трусах и пр.
  • 08 сентября 2017, 14:06
смотря в чьих трусах ;-)
  • 08 сентября 2017, 23:26
Можно ссылку на постановление суда? Или хотя бы номер, дату и адрес?
  • 09 сентября 2017, 01:10
Зачем?

И что вам даст номер дела на Украине? ;))

И как это все соотносится с обсуждаемым вопросом?
  • 11 сентября 2017, 08:36
Даст доказательство того, что это не пустой треп. Но ниже уже подтвердили последнее: съемка не была доказательством, а если бы не было оперативной — вообще шли бы лесом.
Ну я снимал и привлекал к ответственности
Зачем?

И что вам даст номер дела на Украине? ;))
Я проживаю в Украине и вы меня заинтриговали.
Разве нелегально добытые доказательства (скрытая съёмка без разрешения) судом не отбрасываются?
Интересны детали вашего случая.
  • 09 сентября 2017, 04:37
Суд принял как доп свидетельство.

Доказательство снимали на сертифицированную скрытую камеру мной + оператор от ОБЭП

Снимал телефоном, просто скрыто, но суд даже не спрашивал как мне удалось снять. И телефоном получилось многократно лучше сертифицированной ;)
Совершенно верно. Но есть такие люди, типа комментатора выше, которые из-за своих непонятных страхов делают всем хуже
  • 08 сентября 2017, 23:27
Вы хотите, чтобы за вами подсматривали?

В третий раз спрашиваю:
Есть другие примеры полезного и законного использования скрытой камеры?
'Вы хотите, чтобы за вами подсматривали?'
Если кому-то это будет нужно, он достанет все необходимое, причем гораздо более серьезного уровня, чем китайские поделки. Поэтому еще раз — это все необоснованные страхи. С тем же успехом вы можете запретить продавать кухонные ножи, из-за беспокойства, что вас кто-то этим ножом может порезать. Электроника миниатюризируется, становится мобильной. В любом мобильном телефоне размер обьектива сенсора уже подпадает под ограничение для использования специальных технических средств (имеющие вынесенный зрачок входа (Pin-Hole)). Любой грамотный электронщик выдерет из дешевого телефона камеру и соберет вам устройство скрытого слежения. Хоть по wi-fi, хоть через спутник. Все эти ограничения в современном мире — бред собачий. И, как правильно выше заметили, основное их назначения не оградить вас 'чтобы за вами не подсматривали', а оградить себя от фиксации дачи взяток и прочей подобной деятельности на все уровнях власти. А вы этому еще и поддакиваете.

По поводу регистрации нарушений — делалось это неоднократно и реально помогало людям
  • 09 сентября 2017, 09:55
Сходу вспоминаются съемка домработниц и нянечек.
Хотя, наверняка, есть и ещё полезные применения.
Поищите. Интернет большой. Меня интересуют те, которые были написаны выше
  • 11 сентября 2017, 08:38
Выше уже и пояснили. На уровне детского сада. Кроме минусов ни одного четкого ответа. Поэтому я и не хочу, чтобы каждый школьник мог снимать всё и всех подряд. А потом втихую минусить мои комментарии.
Засим умываю руки.
  • sibmouse
  • 12 сентября 2017, 22:42
Примеры пожалуйста:
1. pin-hole объектив самый вандалоустойчивый, что подтверждает десятками миллионов домофонов. А также частной практикой установки камер раньше.
2. скрытые камеры плюс иммитаторы камер обеспечивают раннюю детекцию противоправных действий. Преступник прячется от обманки и попадает в зону действия скрытой камеры, что позволяет охраннику вызвать полицию и предоставить доказательство правонарушения.
3 скрытые камеры позволяют сохранить дизайн помещения — музеи, религиозные сооружения и т.п.
4. скрытые камеры позволяют любому человеку обеспечить себе доп. правовую защиту в суде, которой будет являться запись с камеры, скрыв камеру от преступника и обеспечив тем сам ее сохранность.

Про вмешательство в частную жизнь — ваш довод аморален и незаконен. Ваша частная заканчивается там где начинается частная жизнь других людей, которую вы грубо попираете.

Доводы про туалет или пин-коды вообще за гранью адекватности. В инете масса материала про то что наблюдение там где нельзя (например в примерочных) ведется штатными камера. Все пинкоды постоянно записываются на сотнях тысячах магазинных касс. В наличие есть миллионы пин-хольных камер и выпускаются тысячи новых экземпляров ежедневно.
Запрет на скрытые камеры равен запрету использования ножей за пределами ресторанов. И кстати кухонными ножами произведен на много порядков больший вред, чем скрытыми камерами.
И правильно делают
а ты вы из тех, кто людей по диким причинам сажает
  • 08 сентября 2017, 09:14
это камера задуманная как камера, а не устройство скрытого слежения типа запонки со встроенной камерой/диктофоном.
  • kozovod
  • 08 сентября 2017, 09:12
Взял на пробу.
Бенггуд и Гербест с ума сошли, и я с ними.
  • kven
  • 08 сентября 2017, 11:07
что еще у них интересного?
  • 08 сентября 2017, 09:15
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, а расшарить камеру на парочку телефонов можно? Интересует на стоковой проге.
В смысле?
Поставили камеру, установили приложение — и смотрите, хоть с десятка смартфонов/планшетов…
  • 08 сентября 2017, 10:10
В прямом.
У Xiaomi например, когда камеру устанавливаем на второй телефон, она с первого телефона просто пропадает. Поэтому для просмотра на 2 и более телефонов, в стоковой программе, камера расшаривается. Так вот вопрос эту камеру можно расшарить?
  • 08 сентября 2017, 10:22
По RTSP точно можно, по родной прикладухе не пробовал, ибо не было нужды, но родная пишет сверху экрана — «Число зрителей сейчас:1», т.е. должно работать.
  • 08 сентября 2017, 10:32
Что должно это понятно… Число зрителей тоже видел, а вот ответ интересует от того кто точно знает… Заранее спасибо.
  • 20 сентября 2017, 07:19
Проверил, с двух телефонов работает
  • 08 сентября 2017, 10:27
Ясно.
С этой камерой лично не пробовал одновременно смотреть с двух устройств, но Sciram SP009 легко позволяет смотреть как минимум с пары устройств, думаю и эта так же — это ж не Сяоми! :)))
  • 08 сентября 2017, 10:45
Такой камеры нет. Есть Sricam SP009 (Сри кам), что само по себе снижает продажи в России, так же, как не пошла в массы неплохая компания ZOPO :)
  • 08 сентября 2017, 11:16
Вы же поняли что я просто опечатался…
Касаемо названия — да пофиг как она зовётся, тем более что это не смартфон который постоянно на виду, а весьма неплохая камера — по просьбе друга купил сначала одну на пробу, потом ещё 3. 2 штуки стоят в одном месте, ещё по одной — ещё в разных местах, а в итоге всё видно в одном окне приложения, при этом всё работает без глюков и выкл/вкл почти год.
На мой вгляд, обсуждаемая Digoo хоть и имеет разрешение чуть выше — нифига не лучше, разрешение это словно программное — разнице в картинке с SP009, по сути, никакой нет. Микрофон в Дигу чувствительнее — но это и плюс и минус — если источник звука близко в камере, то звук заваливается. А отсутствие в комплекте крепежа-стойки и блока питания — это неудобство с размещение и лишние траты на БП.

Тем не менее я сам пользуюсь этой Дигу и по вашей ссылке сейчас заказал — цена хороша, спасибо вам, плюсанул.
  • 08 сентября 2017, 11:22
Да я не спорю, камеры у них неплохие.
Но ценник сейчас — $20 и выше. Разрешение чуть ниже.
Кстати, народ разбирал камеры — и сенсор и чип поддерживают 1280х960 безо всякой экстраполяции, по честному.
Картинка могла бы быть лучше, но зажат видеопоток — до 0.6 мбит/с, что для меня только плюс. Xiaomi xiaofang (кубик) при 1920*1080 разрешении гонит видеопоток в 3-7 мбит, картинка не скажу что в 10 раз качественней. Ну, чутка получше и то из за разрешения.
Когда смотришь на камеру через мобильный интернет с телефона — 0.6 мбит — огромный плюс.
  • 08 сентября 2017, 11:25
Это да — 520р против 1200+
Но когда я брал Дигу за 900р, то сильно пожалел что 300 не доплатил — крепёж-стойка намного удобнее и блок питания не нужно адекватный искать…

Ааа, теперь ясно почему картинка от 1280х720 Срикама не отличается, спасибо!
  • 08 сентября 2017, 11:43
Так ширина та же. Просто картинка чуть выше и все, принципиальной разницы нет.
  • Vidad
  • 08 сентября 2017, 09:20
кто знает купон 11 от 20 как взять то? на странице www.banggood.com/11annv/11annv.html
тыкаю Grab Coupon мне пишет Oops, this coupon has already been claimed.
  • 08 сентября 2017, 09:34
«Oops, this coupon has already been claimed» — что в этой фразе Вам непонятно?)))
  • Vidad
  • 08 сентября 2017, 09:38
это код купона?))
меня интересует а был ли мальчик то? кто нибудь заюзал этот купон?
  • Nemmox
  • 08 сентября 2017, 09:47
это по моему они вас обозвали.
  • Gertz78
  • Pigmat
  • 08 сентября 2017, 09:36
спасибо забрал 1 шт, потестирую в прихожей
  • 08 сентября 2017, 09:39
Global version Redmi note 4 3/32 по купону 11bgnote4 — 134.99$ — налетаем лимитированое количество.
  • 08 сентября 2017, 09:41
Лучше оформи отдельным топиком. Цена неплохая, но комментарии не все читают
  • 08 сентября 2017, 09:56
Я в дороге. Два смартфона взял… Пока буду выкладывать — разберут смартфоны… Лимит 500 шт, но явно добавляли два раза. Не работает черный — берите золотой…
  • urec1965
  • 08 сентября 2017, 10:45
В 10.10 уже не работало.
  • urec1965
  • 08 сентября 2017, 11:29
Взял чёрный. Их время от времени подкидывают.
  • REM1X
  • 08 сентября 2017, 13:44
+1. Благодарю за наводку. Только что заказал черный, 134,99 вышло.
Но хз зачем мне столько телефонов, третий уже)
Поинты вроде не учитываются, но у меня их и не было)
  • 08 сентября 2017, 09:41
Если читать 4pda, то, похоже, в ней одни проблемы. :)
  • Mitka_
  • 08 сентября 2017, 09:43
Там на все так. :)
  • 08 сентября 2017, 09:45
Да нет… Совсем нет. А тут всего 5 страниц, и постоянные проблемы после обновлений, борьба с зависаниями, не работает детекция движения, и т. д.
Хотя цена, конечно, хорошая — она $12 была на старте…
  • 08 сентября 2017, 09:46
Проблемы вот в этой камере, имею обе, так что могу сравнить.
Вообще камер пробовал десятка полтора, эта очень понравилась.
Первоначальная настройка очень необычна — логин и пароль к роутеру передаются ЗВУКОМ с мобильного телефона, звук похож на коннект модема / факса :)
Но через некоторое время производитель сжалился и сообщил, что можно записать файлик на микро-сд карту.
В основном все проблемы с первоначальным подключением, по работе — не хуже других камер ценой в разы выше.
По проблемам детекции движения — это проблемы приложения, т.е. отвал его от китайских серверов. Если камера работает по RTSP и пишет на локальный рекордер с собственным детектором движения — проблем вообще никаких.
  • 08 сентября 2017, 09:54
Да как же «никаких», если на 5 странице пишут:
У меня обновилась с 16 версии до 21 после сброса в заводские настройки. Вроде звук стал получше, но перестала работать запись по детекции движения.
Та же самая картина
Я связался с производителями
прислали версию 17
поставил работает
но пропал рычажок чувствительности по движению
ну и хрен с ним
  • 08 сентября 2017, 10:18
Это проблема стандартного приложения писали же.
Друзья из-за дурацких правил муськи не могу выложить купон на Xiaomi mi 6, сбрасывающий цену до 189.99$ в гирбесте, акция будет проходить в 19:00 по МСК. Доступно 10шт.
Код:
harvest067

Ссылку на сам смартфон оставлять не буду, сами найдете, а то ещё заблокируют.
  • 08 сентября 2017, 10:02
Да это нереально. Эти 10 шт — это просто замануха, думаю, её даже не боты разбирают, а сами…
Жир, вроде как, предоставлял квитанции об оплате куда более выгодных покупок, так что, думаю в этом плане им можно доверять. А от ботов никто не защищён
  • 08 сентября 2017, 10:08
Доверять? Жиру?! :) Какие квитанции? Что кто-то где-то «урвал» по такой цене? :-D
  • 08 сентября 2017, 10:53
не… я жиру вообще не доверяю и теперь обхожу его стороной, после того как на 30+к хотели кинуть…
  • 08 сентября 2017, 10:39
Что за правила такие дурацкие?
За что блокируют?
Плюсанул, заказал на пробу. Как раз для детской комнаты в качестве видеоняни, думаю будет хороший вариант. Спасибо!
  • ISR
  • 08 сентября 2017, 09:53
Хорошая цена, только придется к ней искать еще блок питания :(
  • 08 сентября 2017, 10:09
Это да, проблема. Питальников сейчас дома обычно мало :(
Тем более что камера потребляет дико много энергии, 300-500 ма, не каждый б/п подойдет :)

Кстати, на банггуде продаются очень неплохие кабеля 3 метра длиной как раз для этих камер.
Предупреждаю — в кабелях только 2 провода (только питание), но провода очень «толстые» и, похоже, медные. Ибо тесты показали что у них сопротивление ниже большинства 1-метровых, что шли со всякой фигней в комплекте.
не говорите, зря я купил ваще ((
Ссылку на этот провод лучше сразу в шапку добавить. Поинтами цена сбивается до $0.84
Я дико извиняюсь ))) Кабель же стандартный MicroUSB?
То есть заряжает любые смартфоны, а не только камеры?
  • 08 сентября 2017, 11:18
Стандартный. Заряжает. Но данные не передает.
И если зарядка умная и по проводам передачи данных договаривается с телефоном о поднятии тока / изменении напряжения (по стандартам QC) — то тут не сработает.
  • 08 сентября 2017, 10:48
Камер осталось: (1219 pcs left for deals price), когда писался пост было на 500 с лишним больше :)
  • 08 сентября 2017, 10:49
взял две. себе и другу..а еще и регистратор за 1300 за компанию)
  • Finman
  • 08 сентября 2017, 10:53
какой регистратор?
  • 08 сентября 2017, 11:00
Дык, скорее всего такой за $22
  • kozovod
  • 08 сентября 2017, 11:34
А как пишет этот DVR с обсуждаемой тут камеры? У него же нет WIFI.
  • 08 сентября 2017, 11:49
Камера с роутером по вайфаю, а рег с тем же роутером — проводом
  • 08 сентября 2017, 11:49
по ethernet.
Регитрстор втыкается в роутер. а роутер уже по Wifi с камерой связывается
  • 08 сентября 2017, 10:56
Спасибо заказал 2 по 523. Нахрена не знаю, ибо с али и так едут 2, но по 1100), заказанные по обзору.
Но жажда залявы победила. Подарю кому нибудь.
  • ibm486
  • 08 сентября 2017, 11:28
Хотя оно мне и не нужно, но за такую цену взял ;)
  • Tonny76
  • 08 сентября 2017, 12:00
Ценой и объективом в 2,1 мм, против 2,8мм
  • 08 сентября 2017, 12:13
Не только.
У этой «Image Sensor 1/3 Progressive CMOS Sensor», у той «Image Sensor 1/4 Progressive CMOS Sensor».
А ещё разрешением, " Auto turn on the Onvif port"… В общем, кому реально нужно — найдёт.
Так как в итоге получше будет? Набор функций и вообще
  • 08 сентября 2017, 12:54
Сабжевая по всему лучше. Чем больше физический размер сенсора (1/3 дюйма против 1/4"), тем лучше. Именно поэтому старые цифровые мыльницы хоть и имели разрешение 3 Мпкс, а снимали лучше нынешних 100500 мегапиксельных)) Все потому что у старых при том же физическом размере сенсора пикселей на нем умещалось меньше. Чем больше маркетинговый отдел влепит мегапикселей в очередной фотик, тем хуже он будет фоткать, если конечно матрица останется того же размера (а она по прежнему у многих мыльниц не более 1/2.5")
  • 08 сентября 2017, 13:23
> а снимали лучше нынешних 100500 мегапиксельных
Вы заблуждаетесь. Это не единственный параметр. Сами матрицы стали лучше, технологии улучшают как саму «физическую» основу, так и алгоритмы обработки.
По-Вашему же выйдет, что есть только регресс, но это не так.
  • 08 сентября 2017, 13:45
Конечно технологии развиваются, но из-за них основной упор делается на программную обработку фото, а не на физические параметры фотоаппарата, как то размер матрицы, светосила и оптика и прочее. Раньше было так: то, что сняли, то в основном и получили, а сейчас сняли что-то кое-как, обработали 8-ядерным процессором и выдали пользователю фотку максимально пережатую, но с искусственной резкостью.
Скажу так, мой когда-то по незнанию проданный фотик Pentax с 3 мпикс снимал намного более естественные и самое главное четкие фотки, чем нынешний Canon в котором даже уже не помню сколько Мпикселей, вроде 18… А продал, потому что видео снимал без звука. Тогда мне это казалось важнее, да и фотик был первый цифровой, сравнить было не с чем))
Тоже самое у родителей. Была Сонька компактная кажется на 5 мпкс, но в конце концов сдохла. А потом мама на витрине увидела огромный (фотоаппарат) Samsung Galaxy и ей прям захотелось. Тут еще и продавцы навалились, мол с Андройдом, да с вай-фай, да мегапикселей куча. Купили. Фото отстой.
  • 08 сентября 2017, 13:53
Вы не правы.
Сами матрицы тоже становятся лучше.
  • Corvax
  • 08 сентября 2017, 15:06
Вы оба правы. Но гонка за мегапикселями в любительских аппаратах это все-таки голимый маркетинг.
  • TwoV
  • 08 сентября 2017, 12:04
Занимательная математика. =)

Платить лучше через PayPal или можно сразу картой?
  • 08 сентября 2017, 12:11
IМое ИМХО платить всегда нужно только пейпалом по возможности — это защита и деньги в случае чего вернуть без проблем
  • 08 сентября 2017, 12:13
я напрягся))
проверил, но у меня норм все.
  • kuma777
  • 08 сентября 2017, 12:14
Конечно только через Paypal. У меня за пять штук списалось с тинькова 44.40$/2579,64руб
  • TwoV
  • 08 сентября 2017, 12:23
Видимо это был глюк. Сейчас показывает нормальную цену — за 2 шт. 1046 р.
  • 08 сентября 2017, 12:17
а можно просто записывать на флешку без интернета? Включил камеру и чтоб писала на флеху
Вам влом открыть страницу товара?? там наглядно на картинках показано, что есть слот для карты памяти
  • 08 сентября 2017, 12:23
да я это понимаю. просто не совсем вник в нюансы. тот же ШЯОАМИ ))) записывать только через сервера как то там. Я спрашиваю, прямо на флешку без бубнов одним файлом (или несколькими) пишет на флешку, без постоянно подключения к интернету? Если я выключу дома вифи, она будет продолжать записывать?
Питание главное включено чтобы было и карта памяти вставлена, а там в админку войдете и настроите.
  • 08 сентября 2017, 12:35
  • Nodead
  • 08 сентября 2017, 12:29
}{iaomi нормально пишет на флешки в большинстве случаев и камер. по детекции или просто.
З.Ы. взял и камеру и провод)
  • kuma777
  • 08 сентября 2017, 12:20
А есть с разьемом rj45 в таком же форм факторе ( размеры). Мне с wifi не нужно, лучше по кабелю. Порекомендуйте.
  • 08 сентября 2017, 13:04
  • 08 сентября 2017, 12:36
А подскажите еще одно, давно на банге не заказывал ничего (года 2) лучше брать с трекером или без (разница в 77р)???
  • 08 сентября 2017, 12:44
Трек $1.3, что не так много.
Я заказал с треком, за 2 камеры те же $1.3
Заказывал там без трека, примерно 10% посылок не доходило, но все перепосылали или возвращали деньги. Но у меня там достаточно много покупок и я когда получаю, ставлю отметку что получил, может поэтому не задают вопросов, типа честный покупатель, не будет крысятничать на копеечных безтреках.
Мне и без трека приходит нормально. Не много правда заказывал, но и жалоб от других покупателей не видел. В этом плане скорее ориентируйтесь по тому, насколько сильно вы доверяете своей почте.

А в Украину там на выбор можно даже бесплатную трековую доставку выбирать.
  • 08 сентября 2017, 14:08
Честно говоря, никогда не понимал, зачем брать трек за доп. плату. Трек нужен скорее продавцу, чем покупателю. Не пришел товар — спор. С треком продавец либо убедится, что товар и правда куда-то канул, либо сможет обвинить тебя в мошенничестве, если товар таки получен. А покупателю он нафига? В нетерпении проверять каждый день, где же моя ненаглядная посылка? Когда посылок штук по 50 всегда в пути, уже надоедает каждую проверять. В итоге мы просто отдаем 80 рублей ни за что.
  • 08 сентября 2017, 14:30
Товары с треком почти не воруют на почте. И это значит, что с вероятностью 99% вы его получите.
А по поводу споров не обольщайтесь…
99% украденых телефонов были с треками.
Заказал две камеры и регистратор. Надо же все это дело куда то записывать )
  • 08 сентября 2017, 14:40
Заказал камеру и шнур, т.к. на странице товара не сказано, какой длины шнур в комплекте.
Автор, спасибо!
  • 08 сентября 2017, 15:03
его нет в комплекте, как я понял… Этих шнуров у каждого мускунчанина по 10шт лишних))
но шнур отдельно я тоже заказал)
  • 08 сентября 2017, 15:13
В комплекте шнур есть
Package Includes:

1 x Digoo DG-M1Q Micro USB Power Cable (Support other longer micro USB cable too) (Find The Original Digoo One at: ID1134271)
Но он обычный, меньше метра
  • 08 сентября 2017, 15:22
был не прав. спасибо.
перепутал с регистратором.
  • 08 сентября 2017, 15:31
но шнур отдельно тут все заказали, кто камеры заказал :)
Кстати, в этой www.banggood.com/Digoo-DG-M1Z-1080P-SHARK-2_8mm-5_0MP-Lens-Wired-Wireless-Security-Wifi-IP-Camera-Smart-Home-Mornitor-p-1165986.html шнур 3м в комплекте.
  • Dmitry81
  • 08 сентября 2017, 16:25
Вопрос пользователям айфонов: оно работает или же есть нюансы?
  • addams
  • 08 сентября 2017, 19:37
Работает.
  • Dmitry81
  • 09 сентября 2017, 02:28

П.С: у кого-то, видимо, аллергия на слово «айфон» — минус поставил на ровном месте )))
Детсад.
  • emtec92
  • 08 сентября 2017, 16:50
Спасибо за наводку! Была у меня в Wish list, но e-mail так и не пришёл! А так хорошо, заказал.
За 8,88 — отличная вещь! Сомневаюсь, что можно найти WIFI камеру аналогичного качества — дешевле!
Люблю Banggood за то, что они доставляют в Украину бесплатно по Ukraine Direct Mail не через «NovaPoshta», а через «Meest Express» — это намного быстрее. + выбираю почтомат ПриватБанка… Не надо «вылавливать» курьера и подстраиваться!
Кто нибудь организовывал включение/отключение камер по сигналу с пульта 433мгц? Есть 4 камеры, нужно чтобы 2 из них отключались, когда я дома. Есть пульты 433мгц, есть умные розетки, есп и броадлинк. Розетки, конечно, выход, но не нравится визуально. Интересует возможность отключения каким либо http/get запросом. Две камеры, которые хочется контролировать, подключены к многопортовой зарядке.
  • 08 сентября 2017, 18:51
народ а как ее крепить то? нет не подставки, только крючок, а это одно положение и все
  • mapa3m
  • 08 сентября 2017, 19:24
Кружок «Очумелые ручки», очевидно же.
как то вот насторожило… в указанной в шапке ссылке на 4пда на заглавной странице первым же сообщением читаю: «Никому не советую покупать это убожество. » итд
  • 09 сентября 2017, 08:05
4pda — это как больница. Здоровые туда не ходят :)
Туда кроме людей с реальными проблемами по устройству ходят и криворукие и ленивые и те кто ждут от камеры за 8 баксов функционала как у hikvision за 130.

По этой камере тема всего 5 страниц, обсуждают новые прошивки, т.е производитель на камеру не забил.
Сравните с темой по камере xiaomi xiaofang (кубик) — 215 страниц, нормально так и не работает.
  • 10 сентября 2017, 18:24
215 страниц = руко*опый производитель.
хороший делает сразу рабочий продукт, а не бабло стрижет авансом
  • 10 сентября 2017, 19:21
Да народ повелся нa раскрученную марку.
Кстати, с железом в этой камере все отлично — и конструкция и материалы и начинка.
Вообще, по железу это достаточно дорогая камера (iSmart), за $99, только в этой не впаян аппаратный датчик движения (pir) — хотя и окошко в корпусе есть и на плате место для впайки.
Но софт… это %&$дец… наваяли что-то свое, с глухой завязкой на свои сервера, а потом еще и начали банить камеры, которые на сервера лезут из европы / америки.
Россию не задело, она ж не це европа, но один фиг, работает отвратно, соединяется 1 раз из 3, время на видео проставляется китайское и т.д.
Кто-то написал хак, но он работает только на старых прошивках, да и хак сырой, этакий костыль — камера начинает отдавать поток по rtsp, но вообще без авторизации (смотри кто хочет) и с ненормально высоким битрейтом при обычном качестве.
Вот такой комковатый блин вышел у xiaomi :(
  • MaxiLong
  • 08 сентября 2017, 20:52
Подскажите, пожалуйста, самый дешевый товар в несколько центов на БГ, нужен для добивки заказа.
  • dez
  • 08 сентября 2017, 21:11
пробежался по обзору и по форуму, не нашел: можно ли получить с нее статическую картинку по урлу?
  • manatu
  • 08 сентября 2017, 21:53
Спасибо за ссылку! Взял две камеры и прикупил два кабеля.
  • chifram
  • 09 сентября 2017, 00:00
вот он идеальный по цене вариант видеонаблюдения в подъезд! спасибо
жаль под домофон wifi не добивает, купил бы две
  • 09 сентября 2017, 03:28
www.banggood.com/Original-Mini-Camera-SQ11-HD-Camcorder-HD-Night-Vision-1080P-Sports-Mini-DV-Video-Recorder-p-1139282.html
еще более юзер вариант появился всего за 377р, цена на али 1к.
только качество, даже на 377р, слишком фиговое
  • 09 сентября 2017, 08:09
Она оффлайновая. Просто рекордер на микро сд карту, пишет устаревшим кодеком (mjpeg)
  • wassily
  • 09 сентября 2017, 09:48
Доплатив $1.19 за www.banggood.com/Digoo-DG-MYQ-Cloud-Storage-720P-WIFI-Night-Vision-Smart-Home-Security-IP-Camera-Monitor-p-1180858.html получаем сохранение видео в облако амазон, верно? Кто-нибудь понимает сколько места и на какой срок дают? Получаем доступ с браузера без всяких приложений и лагов китайских серверов?
  • 09 сентября 2017, 12:55
Почему обязательно на амазон, хоть куда по идее, хоть на фтп.
Только зачем эту, когда в обзоре 960р дешевле
  • Almister
  • 09 сентября 2017, 12:09
Здравствуйте, посоветуйте как использовать эту камеру на улице? может встречали какой-то бокс?
  • 09 сентября 2017, 12:45
Для улицы лучше брать уличную. И без вайфая, проводную. Ибо питание все равно тянуть. Подороже, порядка $20, бывают падают цены до $15
  • Almister
  • 09 сентября 2017, 12:57
может быть посоветуете что-то? уже заказал 2 сабжа и регистратор который рекомендуют в этой теме, теперь надо что-то уличное с POE. но, чтобы умело писать на регистратор
спасибо.

и еще, wifi будет сильно хуже ethernet? у меня по периметру есть кабель питания, а вот ethernet к сожалению нужно тянуть
  • 09 сентября 2017, 17:47
На али в поиск вбиваете onvif outdoor, сортируете по числу заказов и выбираете. Миллионы мух не могут ошибаться © :)
  • 10 сентября 2017, 18:21
зависит от качества сигнала ессно
  • 09 сентября 2017, 13:02
Вот такой вариант мне пришел, буду кишки камеры туда вставлять.
aliexpress.com/item/Free-Shipping-CCD-Dome-CCTV-Camera-Round-Plastic-Housing-Cover-Case/1478661913.html
Но мне чтоб за дверь в коридор общий лифтовой повесить и не так вызывала желание оторвать унести)
  • PASAf
  • 10 сентября 2017, 14:01
960P камера по 18 (чёрный вариант, серый по 20), 720p по 19, 1080P по 30, ЧЯДНТ?
  • 10 сентября 2017, 14:36
Кончилась халява :(
  • 10 сентября 2017, 18:20
US$
17.99 ~ 19.99US $41.99
в мусорку
  • GorBest
  • 10 сентября 2017, 20:01
Отправили с левым треком на Германию, посылка уже получена. Писать в сапорт?
  • 11 сентября 2017, 05:55
Да. Саппорт у них адекватный, у меня почта 3 раза бестрековые посылки теряла — одну перепослали, за 2 вернули деньги ( по моему выбору)
Причем по бестрекам я и доказать бы не смог, что не получил, а тут трек…
Скриншот заказа с адресом и скиншот отслеживалки посылки (лучше на английском и то и то)
  • Bauercom
  • 16 сентября 2017, 19:23
Пожалуйста подскажите я ищу камеру которая не раздаёт вай фай, а подключается к раутеру через вай фай, как любое другое домашнее устройство.

Это важно поскольку камера которая раздаёт вайфай она занимает антенну в телефоне отключая телефон от интернета и это очень не удобно.

Спасибо
  • 17 сентября 2017, 07:01
Вы нашли то, что искали :)
Эта именно подключается к роутеру.
Впрочем, как и 99.99% вайфай камер.
Я слышал про камеры, умеющие быть точкой доступа, но в руках не держал
  • 20 сентября 2017, 16:06
Люди, кто знает почему камера в TinyCam через мобильный интернет работает, а через внешний WiFi не хочет? порты 554 и 5000 на роутере проброшены. DDNS настроен. есть так же еще одна похожая камера китайского производителя. так с ней все норм и через 3G и через внешний WiFi. голову уже сломал, не понимаю почему так происходит. каждый раз, сидя с рабочего WiFi, переключаться на мобильный интернет, чтобы посмотреть камеру — не очень удобно. может еще какой порт пробросить нужно? есть здесь кто-то у кого через внешний вай фай в tinycam камера работает?
  • 20 сентября 2017, 16:41
Достаточно 554 порта.
Можно проверить по какому протоколу работает tinycam — UDP или TCP
Я смотрю через Onvifer, RTSP over TCP — работает всегда и везде.
А вот UDP некоторые провайдеры режут зачем-то
  • 21 сентября 2017, 08:59
поставил Onvifer. через него тоже не получается. пытался и через onvif настроить и через rtsp. по разным протоколам. по onfiv пишет. что не все порты открыты. и что нужно пробросить 554, 5000 и 80 й порт. все пробросил. видно, что он какие то команды камере посылает и она ему отвечает, но в итоге подключаться не хочет. а через rtsp пишет, что проверьте корректность потока rtsp. все это пробовал делать и из локальной сети, в которой камера и через интернет и через 3G. то ли камера мне такая попалась, то ли уже не знаю, что думать. кстати, может в прошивке дело? у меня стоит последняя 21я. telnet работать перестал и время от времени изображение на камере становится затемненным. как будто объектив чем то прикрыт. спасает только отключение камеры от питания. а по поводу того, что провайдеры могут закрывать UDP, я так и не подумал. но у меня она не работает вообще ни через какой WIFI. с трех разных операторов пробовал. только в домашней сети все норм. в tinycam она работает по протоколу UDP. через TCP почему то не хочет. хотя выбрать можно
  • 21 сентября 2017, 11:37
ONVIF — протокол согласования настроек.
По нему приложение узнает по какому адресу и порту идет трансляция, а по какому — снапшоты.
Так что достаточно 554 порта. У меня он пробрасывается на роутере в 10554
В итоге в онвифере строка соединения выглядит как rtsp://мой_адрес:10554/onvif1
И протокол TCP
TinyCam пробовал — да, работает только через UDP и говорит что софтверный декодер.
  • 21 сентября 2017, 14:56
пробросил 554й порт по протоколу TCP. все отсальный позакрывал. tinycam работает все равно только через через 3G. при чем все равно по RTSP over UDP. странно вообще. я UDP на этом порту не открывал. через внешний wifi как не работало, так и не работает. с Onvifer камеру так и не получается подключить. что уже только не делал. и такой же порт как у вас ставил. и стандартный и с паролем и без пароля. и в локальной сети и извне — все равно не подключается. кстати, если я переназначаю при пробросе порт, например с 554 на 10554, то вообще подключиться ни откуда не могу. пробовал через Xeoma, tinycam, onvifer. где то читал, что порты для ONVIF камер нужно пробрасывать один в один (не изменяя). не понимаю как у вас оно работает :) в любом случае спасибо за советы и подсказки! уж и не знаю что с этой камерой дальше делать
  • 21 сентября 2017, 15:39
Насколько я понимаю, онвиф говорит просмотрщику — видео на 554 порту, снапшоты на 80.
Соответственно прога, если взяла данные по онвифу — она и лезет на 554 и 80 соответственно, т.е. их и надо пробрасывать.
Но если просто смотреть поток — какой порт укажешь, тот и будет работать. Кстати, на роутере проброс и для UDP и для TCP настроен? В опенврт выбирается что пробрасывать. Я пробрасываю все.
И портов у меня несколько — несколько камер, причем разных. Все работают.
  • 21 сентября 2017, 16:13
у меня есть еще несколько камер xiaomi ants 720p. в роутере для них проброшен только 554й порт по TCP и UDP. через rtsp показывают с любых программ вообще без проблем. а с этой камерой прям геморр какой-то. у меня, кстати, тоже опенврт установлена. и всегда при пробросе указываю протокол UDP и TCP. сейчас, для эксперимента, оставил только TCP. в той же сяоми нет поддержки онвиф. там тупо ртсп поток без авторизации, который проигрывается откуда угодно. а в этой почему оно не работает — никак не пойму. перепробовал 100500 вариантов. я работаю системным администратором и в этом немного разбираюсь :) уже подумываю, что, может, роутер глючит и по какой то причине не пробрасывает порты по UDP. попробую на днях подключить камеру к соседскому роутеру. там заводская тплинковская прошивка стоит. проверял вот этим сервисом networkcenter.info/tests/portcheck работу портов по UDP протоколу. говорит, что порт для работы закрыт. а по TCP тот же порт открыт. хотя в роутере оба протокола открыты
  • a-17
  • 26 сентября 2017, 20:39
Здравствуйте. Заказал по данной акции 9 сентября — все еще не отправили, трек номер не пишут. Для этого магазина это нормально или что-то не так?
  • 26 сентября 2017, 21:07
Пишите в саппорт. Он там адекватный.
Я сегодня свои 2 шт уже получил.
Одну даже успел проверить — все ок
Пришла мне камера. Проверил — работает.
Единственный вопрос — в обзоре, по ссылке из статьи, написано что нужно проворачивать обьектив, это нужно делать, или уже пофиксили на фабрике?
  • 27 сентября 2017, 08:05
Если ИК фильтр срабатывает нормально, то ничего делать не надо.
29 сентября забрал камеру на почте. Все работает, бубен для танцев не понадобился. Шторка ИК фильтра работает нормально, ничего переворачивать не пришлось.
Кто-нибудь может подсказать в чем дело? Ситуация такая — есть установленная программа на айфоне DigooEye. Проблема в том, что пароли успешно забыли (смартфон используется несколько лет только для мессенджеров и почты). В общем, дали мне камеру, дали смартфон, продиктовали пароль для установки другого приложения. Увы, попробовал все комбинации этого пароля, добился того, что теперь требуется мастер-пароль (айфон есть, но для меня это только звонилка, поэтому не знаю, что там и для чего). Попытка установить в имеющееся приложение камеру заново ни к чему не привела, камера уже установлена, требует пароль. Пробовал свою (когда-то 2 покупал) себе установить на андроид — тоже не получается. Даже когда используешь файл на флешке. Камера при попытке законнектиться просто не отвечает. Есть давно установленные приложения, на них работает. Может товарищи из поднебесной что-то намудрили? Много раз нормально подключал камеры «с нуля», проблем никогда не было. Микрофон как минимум на мой камере нормально работает. Куда копать, подскажите, пожалуйста.
В сети только TKIP2 заменил на TKIP2/AES.