Отличные беспроводные наушники с активным шумоподавлением Sony MDR-100ABN - 9885 руб.

Очень привлекательная цена на отличные беспроводные наушники Sony MDR-100ABN h.ear on Wireless NC с системой активного шумоподавления. Ниже нигде, никогда не встречал. Маркет выдает среднюю цену в РФ — 22 тыс руб.
Весной ходил, слушал их в магазине, приятно удивили. Но в итоге взял себе более старшую модель Sony MDR-1000X, но там уже совсем другой ценовой сегмент.
Рейтинг купона или акции: 0
  • zamig68
  • 03 сентября 2017, 09:09
Есть такая контора BEATS. Которая прославилась отличным маркетингом — продавала наушники за 300 баксов, себестоимость которых 10.
  • k-jr
  • 03 сентября 2017, 09:19
Только вот при чем тут это?)
  • him20
  • 03 сентября 2017, 09:43
при том что это тоже самое
  • 03 сентября 2017, 09:40
я не встречал аналогов за такую цену… по мне так это идеальный вариант с учетом данной цены…
  • 03 сентября 2017, 10:36
Это очень дорого для блютуз звука.
  • newcss
  • 03 сентября 2017, 14:21
APTX — Гугл вам в помощь. Для таких наушников нужно устройство поддерживающее данный кодек, Xiaomi к сожалению его не поддерживает).
  • talraash
  • 03 сентября 2017, 15:46
наушники с aptx можно найти намного дешевле, и более чем уверен, что звук в них будет не хуже этих
  • newcss
  • 03 сентября 2017, 16:48
С активным шумопадавлением?
Можно пример в студию?
Единственное что я видел — это были китайские в хайтече на Али и стоили они 10к.
aptX лишь даёт возможность наушникам принять больший битрейт чем по стандарту, а после приёма дальше в работу включается ЦАП.
Существуют бюджетные наушники с aptX, но звук то зависит и от ЦАП, который в бюджетке будет тоже бюджетным.
  • 03 сентября 2017, 21:29
и опять же — без шумодава. Нет на данный момент альтернатив этим сонькам. Что б и Bluetooth, и aptx, и активный шумодав. Их попросту нет. (есть платрониксы, но шумодав там намного слабее). И 10 тыс, это очень неплохая цена для тех кому нужны все три фактора. Дешевле нет нигде.

А говорить, что за 900 руб купил беспроводные уши (без шумодава), это как велосипедисту доказывать что он дурак, раз переплатил за велосипед, когда вы в 5 раз дешевле самокат купили. И там и там 2 колеса. И то и то едет и везет вас, но это совершенно разные вещи! Так же и с этими наушниками.
К слову — я удивлен реакцией. Попадись она мне пол года назад, я бы не задумываясь купил. За эту цену даже на ebay не купить данные наушники. Надеюсь хоть кому то она окажется полезной.
Выставлял не для набора рейтинга, а для того что бы поделиться хорошей ценой.
Что вы вцепились в этот шумодав?
Есть у меня наушники Sony с этим самым шумодавом и я его работой не впечатлён. Только в метро его эффективность значительна, в остальном транспорте и просто вблизи дорог с насыщенным движением от него толку почти и нет.
Если верить тому что я смотрел на Ютубе, то шумодав шумодаву рознь. Они бывают очень разными по степени эффективности и влияния на воспроизводимую музыку.
  • 04 сентября 2017, 15:46
Так и то в aptX не пролезет и сильно подужатый flac, не говоря уж о хайрезе т.е. звук сжимается ещё и источником.

Аудиофилы на всё готовы пойти, чтобы сократить путь прохождения сигнала, а тут наоборот фиг пойми сколько преград на пути звука и каждая под себя его искажает.
  • NIOKR
  • 04 сентября 2017, 09:49
Немного магии и бубен в правильных руках — и APTX появляется на Xiaomi и не только.
  • 04 сентября 2017, 15:36
Ну иииии?

Ширину потока у flac сам посмотришь? :)
  • mobilvip
  • 03 сентября 2017, 09:15
А где цена то, можно было бы и указать сколько они стоят.
  • 03 сентября 2017, 10:05
Да я удавлюсь, блюпуп-уши за десятку… Иногда извлекаю на свет божий проводные MDR-NC11 с шумоподавлением, так те мне в 990 р. обошлись…
В блютуз наушниках электроники на порядок больше чем в обычных проводных, поэтому хорошие блютуз наушники ВСЕГДА стоят по меньшей мере в 3 раза дороже чем точно так же звучащие проводные аналоги.
  • 03 сентября 2017, 21:20
На порядок? В 10 раз? Это по весу или по количеству?
  • 04 сентября 2017, 15:48
По всему, в обычных ушах только источник, кабель и излучатели. А тут целый зоопарк преобразователей и ужимателей звука от источника до излучателя.
  • 04 сентября 2017, 17:03
Ну-ну, довольно уже фантазий на ровном месте…
  • 04 сентября 2017, 19:10
а аргументированно?
  • 04 сентября 2017, 19:27
переадресую вам ваш же вопрос.
Говоришь на меня с переводом на себя!
Ля-ля-ля!!!

P.S.
Благодаря вам вспомнил годы, проведённые в детском саду. Весело было :-)
  • 05 сентября 2017, 07:12
Судя по высказываниям, вы успели отойти от него метров на 10…
Чуть-чуть больше 10 метров, но вы угадали — я возле него проживаю.
  • 05 сентября 2017, 11:28
  • 03 сентября 2017, 21:30
вы уверены что шумодав одинаково качественно работает в этих наушниках и в ваших?
  • 04 сентября 2017, 05:41
Верю в прогресс!
  • Alexli
  • 03 сентября 2017, 10:14
Аж дыхание перехватило от такой цены. На чем их слушать то?
  • 03 сентября 2017, 11:31
Среднюю цену на маркете как-то не корректно указывать. Минимальная цена в районе 14000 руб. По отзывам звук по блютуз действительно качественный, то для полноты надо использовать совместимую технику сони с поддержкой кодека ldac.
  • Trubadur
  • 03 сентября 2017, 12:20
То есть к этим наушникам, нужно поменять весь «парк» аудио техники от других брендов, на Sony? ))) Забавно, ощущение выгоды на лицо! )))
  • 03 сентября 2017, 13:44
Пытаются зарабатывать также, как это делает Apple
ощущение выгоды на лицо
А какие есть ещё варианты для желающих слушать в беспроводных наушниках музыку с битрейтом вплоть до 990 кбит/с?

Да, и кстати, в Андроид 8 этот LDAC уже встроен 4pda.ru/2017/03/22/338478/ Так что менять весь «парк» аудио техники может и не придётся, если на него выйдет обновление Андрода.
  • 03 сентября 2017, 20:00
Не факт, что на всех аппаратах будет включен этот кодек. Он принадлежит Сони, вряд-ли его будут бесплатно раздавать. Какой производитель заплатит за лицензию, у того и будет работать. Хотя может и Гугл за всех заплатит
Не факт что Sony не будет наживаться на лицензировании своего кодека для производителей наушников, при этом сделав его абсолютно бесплатным для всех производителей смартфонов.
  • --DH--
  • 03 сентября 2017, 14:02
Ух ты, какая выгодная акция! Так и мечтал сегодня весь день, куда бы выкинуть 10 тысяч! А тут и повод нарисовался!
  • kborisov
  • 03 сентября 2017, 18:13
автор, они ведь с LDAC? там нужен BT 5.0?
Производитель не указал версию BT www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-100abn/specifications
  • derial
  • 03 сентября 2017, 19:16
Блин, а я вначале подумал, что они тыщу стоят ;( не разглядел, что 10.