Steam Link

Steam Link на Amazon.com за 15$.
Отличная цена, я брал за 20$ и крайне доволен устройством. Давняя мечта реализовалась без необходимости тянуть какие-либо провода.
Если даже ничего больше не везти из сша — цена выходит вдвое меньше, чем просят на авито за новые нераспакованные. Собственно, это предложения барыг.
Есть еще Controller за 35$

Рейтинг купона или акции: 0
  • 01 сентября 2017, 11:16
Просто оставлю это здесь:
— битрейт можно повысить до 40мбит (или более) — картинка и, особенно, цвета, становятся не отличимы от источника: youtu.be/NKU_pnysWFc
Возможно, бета прошивки уже разрешают официально до 50мбит, не проверял.
— отдельного выхода на звук нет — только hdmi. Как вывести звук на акустику? Решил покупкой недорогого ЦАП с оптикой, который подключил к выхода оптики из ТВ.
  • 01 сентября 2017, 11:17
А чего он делать то умеет?
  • markel03
  • 01 сентября 2017, 11:18
Возможно что мне эта вещь не нужна… вы бы хоть кратенько описали с чем это едят.
  • --DH--
  • 01 сентября 2017, 11:19
Вы серьезно??? Даже не указав, что это и с чем это едят вы ждете плюсов и покупок???
  • T3doom
  • 01 сентября 2017, 14:08
Не факт, что человек чего-то от вас ждёт. Это 18-унтовики ждут плюсов, иначе китайса больше ничего не пришлет, и придётся опять на биржу идти. А человек увидел реальную скидку и подумал, может ещё кому пригодится.
  • K1fa
  • 01 сентября 2017, 15:04
так подать акцию это ппц, будто в рожу плюнул
  • 01 сентября 2017, 15:46
Мне все равно на плюсы. Меня тут часто банят и я ненавижу обзоры трусов от леныигоря) если вам не нужно — листайте браузер дальше.
  • Nickolik
  • 01 сентября 2017, 11:20
Да, действительно, что это такое?
Может мне оно нужно, а я не знаю…
  • AndreyZ
  • 01 сентября 2017, 11:21
Что это? и зачем?
ну и для начала «Temporarily out of stock.»
во-вторых, хотя не знаю что за штука, но с доставкой выйдет около 30$? тогда первая попавшая ссылка steamlink.buka.ru/ за 2099р…
  • 01 сентября 2017, 11:24
Такой цены у буки никогда не было. Да вы и сами видите, что это временная акция.
А так жаль, что пропало уже. Со вчерашнего вечера можно было взять.
  • Schakal
  • 01 сентября 2017, 11:21
Что бы это ни было, оно там кончилось
  • 01 сентября 2017, 11:23
youtu.be/CJ_c2UIDIP0

Коротко:
Это приставка для передачи всего происходящего на вашем мониторе на другой экран в любой точке вашей квартиры посредством локальной сети. Поддерживаются устройства ввода. По сути, вы играете, видя перед собой видео-трансляцию с компа в реальном времени. Задержки минимальные есть — для шутеров не подойдет, а «ведьмак», «лара», «райман» и другие более спокойные игры для геймпада зайдут отлично. От компа нужен ток проц не совсем дохлый. Если есть 60фпс на мониторе — на телике эти 60фпс тоже будут передаваться
Скорость потока слишком JPEG-овая. Всё будет или в квадратах или с задержками.
  • 01 сентября 2017, 11:33
Да нет же. Я пол года пользуюсь на 50". Картинка такая же, как если принести комп к телику. Приставка справляется.
40 мбит — это 5 мегабайт в секунду
Если в секунде 30 кадров, а в рекламке ещё про 60 говорится, то эти 5 мегабайт надо делить на 30 и 60 — это 160 и 80 килобайт на кадр. И это без звука.

Цитирую: «Устройство поддерживает стандарт 802.11ac с диапазоном частот до 5 ГГц. Пожалуй, качественную картинку с разрешением в 1080р при 60 кадрах в секунду можно будет получить лишь в том случае, если роутер также работает с этим стандартом. В противном случае задержка ввода и лаги при использовании беспроводного подключения будут наблюдаться уже в главном меню режима Big Picture — про игры в таком случае можно даже не думать.»

«Однако, увеличение потока до 50 мегабит существенно улучшает качество изображения. При таких настройках уже сидя в полутора метрах от 55-дюймового телевизора никаких артефактов наблюдать не приходится.»

Объясните, за счёт чего именно у вас получается, как вы заявляете, зеркальное lossless изображение картинки, сжатой до 80\160килобайт.
  • 01 сентября 2017, 11:47
так их две надо чтоли, одна к монику вторя к телеку подключается на прием, какая схема подключения/софт?
  • 01 сентября 2017, 13:16
Нужна одна. Подключается по HDMI к телику. К приставке подключается ethernet шнур, который тянет поток по локалке с приложения Steam (в нем можно добавлять любые игры сторонние)
  • 01 сентября 2017, 13:38
а рабочий стол компа он может вещать, допустим запущена офисная прога или только игрушки которые можно добавить в саму программу?
  • 01 сентября 2017, 13:10
а не логичнее тогда моник в углу подлючить стимлинком, а комп к тв для игр? Мышеклава безпроводные.
  • 01 сентября 2017, 13:16
в каком углу? У меня комп в одной комнате, кинотеатр в другой, через другую комнату
  • 01 сентября 2017, 13:39
  • T3doom
  • 01 сентября 2017, 14:03
Ты видать из каких-то альтернативных, да? Ты сам начал про угл, у тебя уточнили, о каком угле ты талдычишь, и ты тут начинаешь удивляться, типа не причём.
  • 02 сентября 2017, 05:15
неадекваты атакуэ!!!
Обьясняю для безальтернативных на пальцах:

1. подключаешь монитор стимлинком. Хоть в углу, хоть посреди комнаты мне абсолютно пох. Хотя удивило, что из нескольких предложений безальтернативные уцепились за одно слово.

2.ставишь комп у ТВ и подключаешь их по хдми.

3. если комнаты разные, то мудришь с удлинителем сигнала для второго комлекта клавомыши у монитора, если нет, то можно обойтись и одним

4. Profit! (на всякий случай и тут поясню: в итоге получаешь отсутвие задержек на тв для игр и минимальные, судя по каментам, задержки на монитере для всего остального, что не критично)

Странно, почему это было не понятно из первого сообщения, но в любом случае выздоравливайте!
  • liza
  • 01 сентября 2017, 11:27
Пока все ходили в гугл смотреть што это такое всё кончилось.
  • AndryL
  • 01 сентября 2017, 12:14
Во блин, закончились..(( В этот раз мне очень повезло…
Я не смог купить очередную очень нужную, но непонятно зачем, мне вещь…
  • fish88
  • 02 сентября 2017, 05:23
Выше ссылка на буку есть, поиакции за 2100рэ
  • lolipop
  • 01 сентября 2017, 12:23
для тех, кто кусает локти, сэмулировать эту приставку не сложно — нужен просто еще один комп с steam.
я, например, макбук эйр старенький использовал, чтобы в овервотч и ведьмака бегать. с макоси.
  • 01 сентября 2017, 13:17
Просто еще один комп… за 30$ ?:)
  • lolipop
  • 01 сентября 2017, 13:20
компов старых чтоли нет? к тому же есть еще moonlight, который практически на любой современной андроид-приставке запускается.
  • 01 сентября 2017, 13:40
тоесть можно просто прогу установить на 2компа, и управлять рабочим столом?
  • RAM
  • 01 сентября 2017, 12:56
Заказал в ярко-красном магазине за 2090 руб., посмотрю, что за зверь ;oD
  • 01 сентября 2017, 13:17
правильное решение. Сейчас просто шикарная скидка у Буки.
  • 01 сентября 2017, 13:19
Несмотря на то, что «временно отсутствует» — заказать можно по этой цене, Амазон сразу вышлет, как они появятся.
Самая акция не закончена.
  • RAM
  • 04 сентября 2017, 13:00
Вчера забрал, проверил, понравилось. Качественный продукт, получил удовольствие ;oD
Комп нужен достаточно мощный=основной домашний для трансляции.
Хотя по сути баловство, возвращать нет желания.
  • alisoman
  • 04 сентября 2017, 14:58
Для тех, кто хочет чуть дороже, но быстрее — аттракцион невиданно щедрости от Озона: www.ozon.ru/context/detail/id/135898568/