Усилитель Wi-Fi сигнала Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2 по цене $6.99

XAC2

На подобный усилитель Wi-Fi сигнала от Xiaomi уже был не один обзор на сайте. Ценник уже на него совсем упал, дешевле 6.99 вроде еще и не было, или мне не попадалось.

Вот на вскидку ссылки:
mySKU.me/blog/china-stores/51970.html
mySKU.me/blog/china-stores/49158.html
  • kurtic
  • 01 сентября 2017, 11:24
он сильно лучше первого?
  • derial
  • 01 сентября 2017, 11:31
мне вот тоже интересно. первый был не очень… я вместо репитера использую роутер nano
  • dealwith
  • 01 сентября 2017, 11:41
Жалуется на 2 кирпичные стены.
Итоговая скорость через него — 10-14 мбит/сек.
  • Arlekino
  • 01 сентября 2017, 14:06
нет, бесполезная трата денег, есть обе версии, валяются в ящике, разница в уровне сигнала от роутера и репитера для квартиры минимальна
Пришлете мне вторую версию за символическую плату?
  • 01 сентября 2017, 11:32
Не оч понимаю, как wifi можно усилить через wifi.

Хорошо, а если так?
Тв-приставка на андройд за 25$, прием wifi никакущий, антенны нет.
Если в приставку воткнуть этот усилитель, и настроить — сама приставка сможет к нему хорошо конектиться? :)
  • sergeus
  • 01 сентября 2017, 11:42
По идее да. Т.к. от репитер до wifi модуля приставки будет всего пара сантиметров.
  • AFCrio
  • 02 сентября 2017, 01:38
сильный/мощный сигнал != (не равно) хорошей скорости

• 01 сентября 2017, 12:12
Есть у меня Mini. Вопрос про сабж не просто так
  • s_benia
  • 01 сентября 2017, 11:56
лучше антенну приколхозить
Теоретически да. Потому что встроенные сетевые модули во все эти приставки крайне убогие, дешевые, с околонулевым усилением. У этого Xiaomi хотя бы какое-то усиление сигнала будет.
Но я бы не рекомендовал подобный метод решения проблемы. Есть вероятность что будут регулярно проблемы с этим «свистком» как и с любыми другими репитерами. Дешевле для кошелька и нервов протянуть витую пару до нужного места.
  • RaMan
  • 01 сентября 2017, 19:02
он не усилеят сигнал, он его повторяет
  • Doctor74
  • 01 сентября 2017, 19:46
Ну тогда наверное правильно сказать- повторяет с усилятом)))
Сам пользуюсь таким, рекомендую. Брал с поинтами дешевле.
  • AFCrio
  • 02 сентября 2017, 01:40
Возможно у вас просто очень много других роутеров по соседству и они занимают все доступные каналы?
Например так:

тогда никакой репитер (повторитель) не поможет.
Лучшим выходом будет взять роутер с 802.11ac с поддержкой диапазона 5GHz и такую же приставку, ну или старый добрый провод.
  • SKindyk
  • 01 сентября 2017, 11:33
Да вроде это его обычная цена…
  • bubatel
  • 01 сентября 2017, 11:37
На али примерно $9 поиск выдает, тут аж на 2 бакса дешевле, жаль что нельзя еще и поинты применить
  • strinsel
  • 01 сентября 2017, 11:37
При подключении к инету через него бывает такая проблема, что браузер страницу грузит грузит и не открывает, приходится закрывать и снова открывать браузер. И кстати не только через браузер, этот же инстаграмм так же. Может, конечно, только у меня так
Долго смотрел на такой, почти решился приобрести в свою коллекцию Xiaomi.
Но в итоге заказал на Али Comfast за $ 7.92
en.comfast.com.cn/product/SmartRepeater/item-258.html

Обзор на подобный

Позже увидел, что есть модельки и с AC диапазоном, но было уже поздно
  • DyGygg
  • 01 сентября 2017, 12:06
мне такая штука первой версии очень помогла. ТВ-бокс на андроиде терял вайфай постоянно — роутер получается далековато и еще и через 3 стены. воткнул посредине в корридоре блок питания с повторителем этим — все запахало отлично.
Купил еще один — уже этот, второй версии — с месяц назад, но пока еще не было причин его поюзать…
кстати цена его была такой же как щас без купона. но с купоном не дает применить поинты…
Расчленёнка есть? Охота посмотреть чего там внутри.
  • Arlekino
  • 01 сентября 2017, 14:09
смотрите )))))
  • Bumbar
  • 01 сентября 2017, 12:10
А китайская версия чем отлич? Или пофиг, разберусь?
  • devgram
  • 01 сентября 2017, 12:38
Брал с версию для Китая, ни каких проблем с настройкой.
Проблема вылезла через 2 месяца, стал сильно греться и перестал работать, судя по 4pda проблема не единичный, или партия такая была.
  • spb911
  • 01 сентября 2017, 13:09
Приложение на смартфоне будет на китайском языке, но для нас это не проблема ))
У меня такой репитер работает на даче, правда английская версия. Стоит в бане в 30 метрах от роутера. Работает отлично.
  • Sheldor
  • 03 сентября 2017, 03:43
задумался для чего в бане вайфай. ничего не придумал…
  • spb911
  • 03 сентября 2017, 23:00
Протяженность участка 75 метров. Баня — промежуточная точка. Теперь везде есть интернет, ну и при застолье в бане (4-6 часов) интернет иногда тоже нужен ))
  • migels
  • 01 сентября 2017, 13:15
нашел канал их t.me/gearbesthotdeals
  • Dacent
  • 01 сентября 2017, 18:00
Использовал и первую и вторую версию.
Иногда выручает в путешествиях, когда в отеле слабый сигнал Wi-Fi.
Подключаю к павербанку, и ставлю его в тот угол комнаты, в котором уровень wifi наиболее сильный. И свои гаджеты потом подключаю к сети репитера. Реально работает и выручает.
  • 01 сентября 2017, 19:09
Купон не работает.
Всё, чтоли?
  • RussII
  • 01 сентября 2017, 19:39
Лучше как повторитель брать нано, на прошивке от Падавана он может репитить даже без парольные сети сохраняя имя своей точки доступа, а этот не может.
  • astoa
  • 01 сентября 2017, 19:47
Подскажите ссылочку, пожалуйста.
  • RussII
  • 01 сентября 2017, 19:58
Что то они пропали из продажи, вместо них 3С видимо продают, на него прошивка Падавана только через программатор
  • sergevr
  • 02 сентября 2017, 15:30
Повторитель (пробовал исключительно роутеры в режиме wifi-моста) повышает качество связи в удалённых помещениях.
Имею стабильные 20мегабит на кухне из зала (две ж/б-стены) против 0.5-1мегабит без повторителя.