Купон на брендовый пластик для 3D принтера PLA/ABS/WOOD 1kg 1.75мм на катушке

Купон на катушку пластика CREOZONE для 3Д печати (подойдет для принтера или 3д ручки).
Дает скидку $3.
Стоимость 1kg пластика $24.60, кроме WOOD/TPU ($31.30)

Доставка бесплатная, но по времени не менее 2-3 недель

Описание и параметры печати под катом

Периодически заказываю пластик с Али, и основная проблема — это стоимость доставки. Как правило, на заказы с большим весом приходится и большая стоимость доставки. Часто покупать оффлайн — дешевле именно по причине доставки.
Недавно нашел новый магазин (а магазин действительно новый — меньше 10 отзывов) с бесплатной доставкой пластика.
Цены — вполне адекватные при условии, если качество пластика соответствует заявленному.

Есть ABS/PLA и другие виды типа WOOD/TPU
Если что, WOOD — это пластик с включениями дерева и с фактурой дерева, для печати имитации деревянных поделок. Обычно требуется установить сопло, чуть больше стандартного (0,6мм...0,8мм...1.0мм).
TPU — эластичный пластик (типа Flex), можно печатать гибкие детали.

Характеристики:
Бренд: CREOZONE
Диаметр: 1,75мм
Масса нетто: 1кг
Масса брутто: 1.21
Тип: PLA/ABS/WOOD/TPU
Заявленная точность диаметра прутка: PLA: ± 0.03mm; ABS/TPU/Wood: ± 0.05mm
Заявлены: отсутствие пузырьков (особенность техпроцесса), стабильность параметров, стабильная текучесть (отсутствие пробок в хотэнде)

Температуры печати:

PLA: Black, White, Blue, Red, Green, Grey, Yellow, Clear
ABS: Black, White, Clear, Red
TPU: Black
Wood: Wood

Весь пластик приходит в вакуумной упаковке с силикагелем и в брендированной коробке

Производитель обещает высококачественный прецизионный пластик без пузырьков, не токсичный.

Учитывая, что доставка бесплатная, пластик выходит значительно дешевле того же BF или REC.

Для заказа можно взять купон на странице продавца (действуют также спецкупоны Али) либо написать ему кодовое слово "@CREOZONE3D00007"
А еще до оплаты напишите ему «Mysku», обещал еще скинуть.

Я себе взял на пробу WOOD, и пару PLA/ABS простых, посмотреть и проверить качество.
Если есть проблемы с применением купона — можно написать продавцу, он так скидку сделает.
  • 31 августа 2017, 11:19
Интересная цена.
А я вот вчера только закупился у bestfilament 8кг пластика. Тут малость дешевле выходит. Правда наверно доставка будет дольше.
Сколько вышло 8 катушек пластика? И доставка?
  • 31 августа 2017, 11:34
С учётом доставки в Караганду, заказывать по вашей ссылке было бы дешевле.
Поэтому сразу закупился большим объёмом, чтобы хоть както сэкономить на доставке.
Вот и я с той же целью.
Я до этого с Томска заказывал, стоимость доставки 700-800р.
  • 31 августа 2017, 11:49
Спасибо, взял белый ABS за 18,61 USD на пробу ;oD
Я тоже только Pla
  • OlegEF
  • 31 августа 2017, 12:31
как получить 18.61? спецкупоном от али?
  • 31 августа 2017, 12:59
Купон 3 от 6 USD на странице магазина.
Просто надо идти не по ссылке, а внимательно посмотреть весь ассортимент магазина.
И пишите до оплаты сообщение типа «Mysku».
Он еще обещал скинуть
  • 31 августа 2017, 13:06
Вот это я просмотрел =(
Какой БФ, какой Китай, есть же наш родимый ФД!!!
Переболел я этим) ФД дешевый пластик, в ущерб качеству. На первое время пользовался, когда был не критичен брак. Потом оказалось покупать выгоднее BF на распродажах, он тупо лучше и детали лучше выходят. Но доставка…
  • 31 августа 2017, 12:52
и в чем брак у FD?
Последнюю партию что взял — еле допечатал. Нестабильные температурные свойства, сопливится, как будто смешали abs и pla. Очень некачественные детали на выходе и брак.
8 катушек белого в топку.
Я на 2х кг по акции -50% от BF больше напечатал.
Почти все в моих обзорах последних — это bf
Оказалось им дешевле печатать в итоге
Много читал негатива про белый АБС ФД, знакомые люди сразу сказали — выкинь не открывая, начал печатать, первые 10м нити были плохие, потом — отличный пластик!
Ну вот я тоже повелся на обещания, что они исправились
А в итоге все 8 кг, все 8 катушек — невозможно печатать.
С тех пор не беру, да и подорожал ФД.
Тут ниже писали про BF по 750р, тоже хорошая альтернатива
Купил WOOD & TPU — спасибо!
P.S.
АБС ФД Белый снег (который больше всего все ругают), влажность у нас 75%.
Это после бани ацетоновой?
Нет. Слой 0.13 или 0.2 уже не помню точно. Скорость 100. Баню не использовал не разу в жизни.
А что за принтер? Очень высокое качество, как по мне, слоев не различить и поверхность гладкая.
Фанерный H-bot, собственной сборки из одного из известных китов на просторах РФ.
В Беларусь доставка платная, PLA в 32,57 встает. Я в локали нашел PLA Bestfilament за 18 с доставкой почтой до моих корчей, переходной на 2 бакса еще дешевле.
Я тоже переходной покупал)))
А подробнее?
На барахолке онлайнера
PLA пластик — 1кг — 34р., переходной PLA пластик — 30р. Доставка почтой по всей РБ — 3р. (Правда за наложенный все равно доплачивать надо). Производитель — bestfilament.
Брал черный и переходной (оранжево-фиолетовый). Печатаю второй 3д принтер :)
Только 1,75 :(
А у меню 3 мм
Спросите у продавана, может и 2,85 будет.
Еще брал у этого но дороже.
Через две недели продавец обещал пополнить склад в РФ и в Беларусию и Казахстан будет отправлять отсюда.
Обещал бесплатную доставку.
Я дополню пост по результатам
  • nwtu11
  • 31 августа 2017, 12:18
Я не силен в пластике, у ребенка ручка, и я заказал 200 метров разом, он еще не все извела.
Но вопрос, а нафига пластику силикагель? Он боится влажного воздуха, или это очередная менеджермкая завлекуха, типа
О Генри " Трест который лопнул". Энди Такер продавал песок под видом порошка для керосиновых ламп, чтобы они не взрывались. по баксу за пакетик с чайной ложкой песка. На вопрос напарника:
— Правда помогает?
-А они и так не взрываются.
Очень боится, особенно ABS. Набирает влагу, начинает ломаться (теряет эластичность). Ломается в боудене, термобарьере. Столько проблем.
Ну и пузырится изза влаги
Его даже сушат в духовке перед печатью
  • mogul59
  • 31 августа 2017, 12:41
а напечатанное изделие тоже от влаги разрушается?
Pla — от солнечного света.
От химикатов — разрушаются.
Готовая деталь из abs/pla от влаги уже нет, просто возникают проблемы именно при печати
  • 31 августа 2017, 12:49
Это абс от солнца разрушается. А pla у меня уже несколько месяцев вместе с asa (rec eternal) напару используется в держателях солнечных батарей и хоть бы что :)
У меня усадку дает на прямом солнце
А так то да)
Так усадка от температуры, а не от света.
Печатал белым ПЛА вентилируемый корпус для датчика погодной станции, висит в тени — за год только саморезы поржавели, а так все нормально.
  • nwtu11
  • 31 августа 2017, 13:11
Спасибо. Реально не знал.
  • 31 августа 2017, 12:38
Надо заметить, что доставка бесплатная там далеееееко не на весь пластик. Там на большую часть пластика она все же платная, по крайней мере в Россию. Но бесплатная для некоторых катушек тоже есть.

Прозрачный абс — это как? Печатал таким кто-нибудь? Как детальки в итоге выглядят?
Прозрачные, видно структуру и заполнение.
Можно печатать имитацию стеклотары (особенно похоже при слое 0.1 и обработке ацетоном) и плафоны/светоконструкции.
Меньше добавок — крепче деталь
  • 31 августа 2017, 12:49
вопрос скорее был к тому, что натуральный цвет ABS — молочный… без всяких красителей. Как получается прозрачный?
  • 31 августа 2017, 12:51
Вопроса оба два было :) Мне интересно было и как абс стал прозрачным (а не молочным), и как детали по факту выглядят.

Взять, что-ли, на пробу :)
  • 31 августа 2017, 12:54
я уже привык к пластику по 600р от FD. За 1200 могу только нейлон и petg покупать.
  • 31 августа 2017, 12:55
Ну я в свое время купил 20 кг пла/абс от бестфиламент по 750 руб, до сих пор расхлебываю :)

Хочется чего-нибудь новенького
  • 31 августа 2017, 13:01
750 рублёв за кг неплохая цена
20 кг???
Я больше 8-10 за раз стараюсь не брать)
  • 31 августа 2017, 13:13
Ну так дешевле было, все же 750 руб не 1300 или сколько там у них сейчас :))
Взял 10 абс и 10 пла, разных цветов.

Но пластик оказался овном.

Мусор, нагар внутри, пузыри, пустотелый (как труба), утолщения такие, что в экструдер не влезает — вот это всё.
Давно было? Я думаю у них обменять его можно, особенно если документы остались. А на коробках обычно пишут дату и смену производства
  • 31 августа 2017, 13:53
Очень давно, года два уже.
Я бы всеравно вернул бы со скандалом)
Вернее обменял бы
И за вредность PetG взял бы в подарокъ
  • 31 августа 2017, 15:26
Я тогда 5кг взял. 1 правда считай выкинул, ибо сырой был до нельзя, но локоточки покусал потом когда решил еще купить и увидел обыденный ценник. Сейчас грег «на развес».
Вот грег видел, но не довелось попробовать
  • 31 августа 2017, 16:25
К сожалению показать не чего, но пластик очень даже достойный. Жалко что только ABS…
  • 31 августа 2017, 14:04
Тут кто-то PETG продает за $18, уж больно заманчиво. Нравится мне этот пластик, но меньше, чем за $27 не получалось брать (с доставкой в Израиль). Думаю, не кидок ли?

aliexpress.com/item/Transparent-PETG-T-glass-3D-Printer-Filament-Acid-Alkaline-Resistant-1-75mm-1kg-Plastic-Material-With/32811526381.html
Аналогично интересует PETG с доставкой в Израиль. По сабжу WOOD & TPU взял — написал проду — посмотрим сколько выйдет в итоге.
P.S. Взял по вашей ссылке — посмотрим, что приедет. Там еще и купон на 2 бакса применился.
  • 31 августа 2017, 16:04
Я тоже хапанул прозрачный и белый в надежде на лучшее. Купон тоже был, совсем неплохо.
До этого брал здесь PETG:

aliexpress.com/item/Hot-petg-filament-1-75mm-1kg-good-quality-petg-plastic-filament-PETG-3d-printing-filament-high/32811452535.html

шикарно получается. Вот вчера распечатал только из него:

Причем в реале очень ярко-зеленый приятного оттенка, телефоном не передается как следует. Катушка с 1кг пластика нетто.
Прозрачный PETG это не окрашенный, лучше всего подходит для силовых деталей, т.к всякие добавки (красители), снижают адгезию и прочность.
P.S. Посмотрим, что нам прийдёт. Цена получилась совсем уже низкая на PETG. Пластик указанного производителя я пробовал, и PLA и ABS — все отлично!
Так понимаю это новый производитель филамента? Интересна разница с ESUN, ибо он, можно сказать, в шаговой доступности в ДНС.
Разница по качеству.
Да, согласен, попробую.
Тоже Wood взял
  • 31 августа 2017, 15:24
Я и не знал что в днс есть пластик… Буду знать, спасибо.
В чип и дипе тоже есть, если у вас есть пункт выдачи
  • 31 августа 2017, 16:27
Не. Ну этих гадов. Ценник конючий просто дичь у них. Недавно IRF покупал у них. С доставой вышел в 500 рупий. Включаю нагрузку, 30 секунд и пробит… при чем все строго по даташиту… и ток всего 10А был… Связался с менеджарами, сказал что есть видосик, и прочее, ответили что рассыпуха — кайфуй парень.
  • 31 августа 2017, 16:48
Во дела, в ДНС-то, оказывается, пластик есть ))

Притом, несколько производителей, и пробники есть, и дофигища цветов ))

• 31 августа 2017, 16:41
Продавец скидывает $2 за «Mysku» в комментарии к заказу (как и писал автор). Wood получился $25.45
Неплохо!
  • Alvent
  • 01 сентября 2017, 00:02
Сорри, не понял, в какой момент надо написать волшебное заклинание? Мне из корзины сразу предлагает оплатить…
  • 01 сентября 2017, 00:22
В комментарии к заказу пишете Mysku, в корзине выбираете не платить сохраненной картой, а «другое средство оплаты». При нажатии на «оплатить» создается заказ и предлагается выбрать средство оплаты. Закрываете страницу, не оплачивая, проверяете, что появился неоплаченый заказ, ждете, пока продавец изменит цену и оплачиваете. Аналогично из приложения.
  • Alvent
  • 01 сентября 2017, 00:26
Полторы тыщи за катушку ПЛА? Ну уж извините, не надо, ФД меня вполне устраивает за ~700 рублей.
За 750 тут БФ брали, нафиг этот ФД нужен за такие деньги
  • c2d
  • 31 августа 2017, 22:19
Ну вот как раз к пла от ФД претензий не было, вообще шикарный был (или мне такой попался, в отличии от РЕК по распродаже, вот там дерьмище пришло ппц). А вот АБС да, хреноват — большие детали слоятся, с температурой непонятки. Правда недавно открыл катушку белого ФД АБС — с ней, тьфу тьфу, опять все норм…
Двоякие у меня от этой конторы впечатления, короче…
видимо, какая смена попадется
  • Connar
  • 01 сентября 2017, 07:25
А полиэтиленом печатают? А то у меня постоянно ломаются защёлки на органайзерах для шурупов.
Каким их пластиком можно печатать?
Запросто — нейлоном PA
  • 01 сентября 2017, 10:27
Мне отправил уже, все как написано J-NET.
Да, мне тоже отправил
Пишите тогда кто получил и впечатления о пластике
У продавца есть и нейлон и пэт — обещал попозже добавить по хорошей цене