Неделя брендов на Aliexpress

Боюсь навлечь на себя гнев муськовчан, за то что не достаточно разобрался в правилах. Но, думаю, что в комментах меня поправят, а также возможно найдут интересные предложения.

Итак, что я понял. Сегодня нужно накидать всяких товаров себе в корзину (только сегодня?), а 28/08 можно будет купить эти товары с некоторой скидкой. Попутно можно выиграть всякие купоны (последнее время абсолютно бесполезные).
Так называемый гид покупателя по данной распродаже.
Самое интересное, что у меня в корзине еще с давних времен болтается какое-то количество товаров, которые я может быть когда-то куплю, а может нет. Так вот, сегодня возле некоторых из них появилась еще одна цена, которая, как я понял, будет действовать 28/08, а может и позже (1/09 последний шанс какой-то).

Так же две цены стоит возле товаров на их страницах. Как видно из моей корзины, есть довольно приличные скидки (в %).

P.S. Как видно из комментариев, на многое поднялись цены. Но, в момент распродажи, возможно они будут ниже, чем были раньше.
Внимательно сравнивайте.
Я только не понимаю, зачем минусовать?
Во-первых, на некоторые позиции хоть не на много, но цена будет ниже.
А во-вторых, данный пост предупреждение, что в ближайшие 5 дней на Али лучше ничего не покупать!
  • heckby
  • 23 августа 2017, 12:12
Боюсь навлечь на себя гнев муськOвчан
  • 23 августа 2017, 12:13
исправлено

Подтверждаю, накрутили цены!
Буквально вчера купил за $0.50. Сегодня уже $0.83 стоит, а со скидкой — $0.51 ($0.50 в приложении со скидкой))))
али уже не торт…
А где торт?
все остальные магазы. следите за новостями на муське )

кстати про али. я покупал машику знакомой для маникюра. за 5000р. а сейчас по этой акции продаван выкатил

Текущая цена: 7 234,36 руб. / шт. Цена на распродаже: 6 149,02 руб.

Какой же это торт, али уже попахивает. Не знаю, что там будет на 11.11, но чё то карту тинькова с 5% ке ш бэк ом которую специально оформил для али, надо возвращать…
за муськой перестал следить с тех пор, как раздел «Скидки» превратился в помойку и рекламу от продавцов
Пробежался по закладкам, бывшие вчера обычные цены оказались более низкими, чем будут по скидке:
  • DyGygg
  • 23 августа 2017, 12:21
я чото ни одной реальной скидки пока не увидел.
продавцы как обычно накрутили цену, а потом «со скидкой» выставили ту что была раньше ((((
  • 23 августа 2017, 12:39
Пирометр можно и за $6.40 будет купить на распродаже. А я его покупал два месяца назад на Али за 372р, около $6.20.
  • 23 августа 2017, 12:44
URL?
  • 23 августа 2017, 14:02
m.aliexpress.com/s/item/32814430302.html в приложении обещают $6.40
есть же плагин например от epn который показывает динамику цены
Пирометр брал на jd.ru в прошлом году на 11,11 за 3бакса не больше
  • 24 августа 2017, 13:30
Ну про акции и купоны речь не шла. Весной на Али с купонами можно было и за 2 с копейками взять.
Мало того, продавцам сейчас не интересно накручивать цены, потому что тогда 5 дней у них никто покупать не будет, ведь распродажа начнется только 28
Ну да, неинтересно.
  • heckby
  • 23 августа 2017, 12:24
по товарам что давно лежат в корзине вроде видно что есть скидка
  • bm_s
  • 23 августа 2017, 12:24
смотрю, на те товары, что лежат в корзине будет небольшая скидка (если будет).
  • dimon_ua
  • 23 августа 2017, 12:26
сумка кожаная 35. по скидке 17. Разница есть ;)
где?
  • Hrenoff
  • 23 августа 2017, 21:00
«кожаная», а не кожаная.
  • Aslan54
  • 23 августа 2017, 12:39
Тоже глянул. Цены накрутили дай боже.
Смотрел телик в Молнии был 11.5 тыс. руб, сейчас по переходу по ссылке стал вдруг 15.5 тыс.

Купон у них на 1-2 бакса.

Вот это я понимаю скидки. Теперь нужно все цены заново перепроверять.

Смотрю приставку 2100 руб. Выбираю цены продавцов со скидкой. она же у них больше 3 тыс. руб. Со скидкой 2900 руб.

Похоже нас за полных идиотов держат.
  • Ramman
  • 23 августа 2017, 12:41
что за телек?
Так и есть, «акции» в последнее время все больше больше рассчитаны на новичков и идиотов (которые 1й раз увидят что цена ниже чем в их городе на 100р, а скида якобы аж «50%» — срочно покупать).
  • 23 августа 2017, 13:22
Из личного опыта: во время распродаж настоящие хорошие скидки видел только у крупных официальных магазинов. Xiaomi, Li-Ning, Livolo и еще каких-то. Несколько раз используя спецкупоны Али, купоны Али и купоны продавцов брал товары на реально процентов 20-35 дешевле. А у всяких мелких магазинов отстуствует стимул делать большие скидки, поэтому скидки свои космические просто рисуют. Кстати ORICO делает очень небольшие скидки, но процент его раздувает нехило. типа товар за $17 продают за $6.90, в реальности же раньше стоял ценник $6.95 :)
  • Lion69
  • 23 августа 2017, 14:53
Не знаю на счет остальных брендов, на за Li-Ning я внимательно слежу. Скидки — фикция, цена со «скидкой» выше, чем они обычно продают.
  • 23 августа 2017, 15:28
Не стоит быть столь категоричным :)
Официальный магазин в разгар весенних скидок продавал вот эту модель за 35 баксов. К тому же магазин раздавал купон на 10/30, и применился еще Спецкупон от Али на 2/15 бакса. Итоговая цена получилась 23 бакса. Минус отсюда КБ, то вообще чудная цена вышла.
Временами крупные магазины действительно неплохие скидки дают, не часто, но бывает.
  • Lion69
  • 23 августа 2017, 17:26
Почему не стоит? Я ведь говорю не про весенние скидки, а про те, которые сейчас. Весной я взял 5 пар себе (на семью) и две пары взял друг. А сейчас именно то, что я описал выше.
  • 23 августа 2017, 21:10
Еще не вечер. Думаю, наверняка снова вкусные купоны будут. Серьёзный бизнес не будет обламывать себе торговлю за неделю до акционных цен и купонов, заявляя что будет намного выгоднее. Это мелким терять особо нечего.
  • zork
  • 23 августа 2017, 15:59
Плюс добавили платную доставку. Причем, даже если в фильтре поставить бесплатную, один фиг платная будет. Хотел себе ещё пару юсб-шнурков прикупить, по предыдущей своей покупке, но лучше подожду.
  • Tolan
  • 24 августа 2017, 10:40
Да. Хочу купить детальку за 15-20р — ее доставка 45р… Так еще этим Saver Shipping — неизвестно, получишь ли…
  • Aslan54
  • 23 августа 2017, 12:44
по ссылке цена.
Причем цена этот телик и была 11193 руб,раньше даже ещё меньше.
Собирался взять. да все немного не хватало.

НАС ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖАТ!!!
  • Tyrian
  • 23 августа 2017, 14:42
Не берите ЭТО ШЛАК не за какие деньги. Почитайте Яндекс Маркет- отзывы. Да и не только там. Жуть — Мрак…
  • 23 августа 2017, 19:14
Жуть — Мрак…
Что вы так расходились, как фоторамка вполне покатит)))
  • Tyrian
  • 24 августа 2017, 00:00
Дороговато фоторамка стоит )))
  • avl2000
  • 24 августа 2017, 10:50
Ахренеть! Я вчера еще посмотрел на распродажную замануху, этот телек был около 6тр, говорю супруге, давай мол купим на кухню. А сегодня уже и старой цены нет.
Ну в общем как всегда.
Китайцы в своем репертуаре.

просмотрел многое из своей корзины: на ВСЕ товары уже УВЕЛИЧЕНА цена… Цена в день распродажи обещана в лучшем случае равная старой цене до наценки, в худшем — еще дороже чем до распродажи!
  • dimon_ua
  • 23 августа 2017, 12:25
Судя по малому количеству комментариев, большая часть посетителей алишки в обмороке от увиденого «распродажа». Пока отойдут, вникнут…
  • 23 августа 2017, 19:15
большая часть посетителей алишки в обмороке
Большинство этот цирк видит с периодичностью в два месяца, поэтому не удивляются)))
  • 23 августа 2017, 12:25
Относитесь очень внимательно к нарисованным ценам в предверии распродаж. Даже во время начавшейся распродажи большая часть цен завышена. Новички могут этого не знать.
В корзине давно валяется Escam QF600. Последнее время цена была 59 с чем-то USD. Сейчас открыл — $79.99, но обещают US $52.79. Так что довольно двояко, но цены задрали явно на данную позицию.
  • 23 августа 2017, 19:17
обещают US $52.79
и доставка будет 6,99)))
Буквально вчера выбирал 2 принтера. 1 за 16к второй 19к, сейчас первый 19к второй 25к ))) Акция)))
  • Atreyu
  • 23 августа 2017, 13:01
Да конечно завысят и скинут к чуть ниже обычной цене. Пользцйтесь надстройкой для браузера с уровнем цены товара за все время.
  • Asteroth
  • 23 августа 2017, 13:10
Что за плагин?
  • 24 августа 2017, 09:30
Я не ставлю плагин, юзаю сайт алипрайс, чуть дольше проверяешь цены, но без левака в браузере.

• 24 августа 2017, 20:59
Т.е. вы утверждаете, что обычный поиск по ссылке на прайсе, изменит уже открытую страницу али в другой вкладке на реферальную при обновлении?
  • temporte
  • 25 августа 2017, 00:00
Где я такое утверждаю? Не приписывайте мне своих рассуждения.

Я не знаю каким методом он ворует, я констатирую факт.

В рамках той же сессии кеш от другого оператора не сработал. И сработал во всех сессиях, где алипрайс использовался изолировано в инкогнито или вообще не использовался. Покупал я много, чтобы не списывать это на случайность и сам случай разбирал с поддержкой.
  • 25 августа 2017, 09:14
Где я такое утверждаю? Не приписывайте мне своих рассуждения.
А где я такое утверждаю?) Я задал вопрос.
  • uZver
  • 25 августа 2017, 11:55
И не только он, адблок, фригейт, скачиватель музыки из вконтакта (этот вообще как зараза, стоит у каждого третьего юзера).

Решил скачиванием portable броузера, в который установил alitools. Цены проверяю в нем, а покупаю уже с обычного.
При покупке отключаю дополнение AliExpress Assistant и к.б. проходит.
  • Alex3bb
  • 26 августа 2017, 00:27
Проще приватное окно/инкогнито в браузере открыть и из него купить, так 100% все приходило
и отдайте им весь К-Б*к )
  • woddy
  • 23 августа 2017, 15:24
я поставил плагин на второй браузер и захожу только динамику цен смотреть
на весенней распродаже в марте етого года, в день скидок сам Али блоканул плагины, и они не отображали вообше никаких цен, тут лучше уже если знаеш сколько товар стоит без завышения перед акцией, тогда можно брать
  • Tolan
  • 24 августа 2017, 10:42
Для Хрома и Оперы хорошо работает Ali-Tools…
  • megadiva
  • 23 августа 2017, 13:14
я себе вчера накидал аккумов для замены в планшете. были по 430-460р. сейчас корзину открыл — дешевле 600 ни одного. зато по распродаже по 450. сцуки.
И не говори, теперь ждать 2 дня, что бы купить по старой цене)
  • cdkey
  • 23 августа 2017, 14:38
старая сказка о новых «низких» ценах
  • --DH--
  • 23 августа 2017, 14:42
Эти минусаторы, по ходу, без причин минусуют, из личной или еще какой-то неприязни.)))
  • SERG27
  • 23 августа 2017, 14:43
Но, в момент распродажи, возможно они будут ниже, чем были раньше.
гы.:))
  • --DH--
  • 23 августа 2017, 14:45
Кстати, кое-что действительно будет дешевле. У меня привычка открывать вкладку в браузере с товаром и оставлять ее на несколько дней, пока не куплю товар или не передумаю. Судя по этим вкладкам, некоторые товары действительно будут дешевле 28 числа, чем тогда, когда я добавлял вкладку, правда, разница в цене — мизерная.
Вся надежда на какие-нибудь купоны или баллы (спецкупоны — не в счет, от них толку не много).
  • 23 августа 2017, 15:04
Ох уж эти китайские «распродажи»… Все феерверки и конфетти нацелены в сердца и кошельки наивных и зеленых новых покупателей… Обожженные, с обкусанными кончиками ушей и хвостов, матерые шопоголики просто ничего не заказывают за неделю до (цены неадекватные) и через неделю после (потому что раньше всё равно из-за завалов не отправят) этого вертепа.
  • go-to-go
  • 23 августа 2017, 16:59
В прошлом году на осенней распродаже купил наушники QCY QY8 на ~300 рублей дешевле обычной цены
  • 23 августа 2017, 17:38
Не спорю, на отдельные позиции 5-10% скидки можно выловить, но по опыту прошлых «распродаж» Али для этого приходилось делать сальто через голову.
Рад за Вас и надеюсь, что Вам удастся найти хорошие товары с приличной скидкой, и что Вы поделитесь ссылками с нами :-)
  • 23 августа 2017, 17:55

Для интереса пересчитал 30 позиций из своего списка комплектующих для 3D принтера, которые собираюсь в ближайшее время брать. Так вот скидка действительно на распродаже получится! Целых 3,02%! Это 7$ в сумме. Решаем каждый сам.
  • gvardeez
  • 23 августа 2017, 18:03
у меня в корзине порядка 40 позиций, из них реально скидеа на один товар и да это наушники ))) aliexpress.com/item/New-Arrival-32ohm-DIY-Earphone-Earbud-DJ-HiFi-Earphone-as-monks-earphone-MX500-fone-de-ouvido/32711687328.html
  • evsoltis
  • 23 августа 2017, 16:01
Внесу и я свою маленькую лепту… Тоже на почтовый ящик наприсылали много всяких «заманчивых» предложений… Но в большинстве своём везде платная отправка товара.Я написал, что меня не интересуют магазины с платной доставкой.Через некоторое время несколько продавцов её сделали бесплатной, если вдруг чего захочу заказать из предложенного.Но цена, как и всегда на распродажах, сильно взлетела вверх… Так что с доставкой можно поторговаться, хотя смысла в этом скорее всего нет, если только по п.18.Но я, к счастью, этим уже давно не пользуюсь.
Почему к счастью?
  • evsoltis
  • 27 августа 2017, 19:01
Процитирую себя :)
«Труд обзорщика труден и тернист в погоне за получением товара номер 18… Труд минусатора-троля не менее труден, ибо он не должен допустить получение оного товара обзорщиком…
К большому сожалению на этом основаны 90% ресурсов подобного рода…»
Достойные товары редко присылают, а хвалить и рекламировать хлам, отрабатывая п.18, я не имею ни малейшего желания.
  • NechtoMy
  • 23 августа 2017, 16:11
На ходовой товар действительно скидка если и есть, то мизерная. Два дня назад искал фильтр для соковыжималки, самый дешёвый был 860р., закинул в желания, сейчас 1215р., обещают 680р. Скидка вполне нормальная если ничего не изменят.
  • TSA
  • 23 августа 2017, 16:15
2 цены задрали и типа скидка! только вчера закинул товар в корзину был 2680, а сегодня он в корзине 4549 ;-)
  • 23 августа 2017, 17:40
три дня назад скрин сделан = всё как всегда

• 23 августа 2017, 17:51
ну, не все. Разве почти 200р на зарядку это мало?
  • 23 августа 2017, 17:55
на неё просто скидка закончилась в тот день так и совпало — 12 товаров этого магазина в корзине просто весь скрин кидать не стал = Ugreen — Orico — VEnTIOn = всех реально цены упали на 1.2 — 1.8% = как говорили в кино «у меня все ходы записаны»
  • ESP_Band
  • 23 августа 2017, 17:56
А купоны которые на главной по два бакса они от какой суммы идут?
  • 23 августа 2017, 18:00
Обычно каждый продавец сам устанавливает сумму от которой…
  • ESP_Band
  • 23 августа 2017, 21:28
Да нет, я о том, который был выдан на главной странице, спецкупин.
  • olegvin
  • 23 августа 2017, 18:31
Настоящая распродажа для продвинутых шопоголиков.может начаться после окончания официальной, а официальная рассчитана для начинающих)))
  • 23 августа 2017, 18:47
не всё так страшно, если цены не уползут вверх до 29 (толк от распродаж выловить купон в тему, а не ждать чуда от скидок)

• Tory
  • 23 августа 2017, 22:29
Как можно такой купон получить?
  • 23 августа 2017, 23:32
выдавали во время голосования за топ 100
  • 23 августа 2017, 19:09
В прошлые распродажи интересные моменты зачастую замечал на последних часах :)
Не будет ничего. Просто китайцы будут ждать 11.11. А там рождество у католиков, потом новый год, китайский новый год и так далее. Кетай нынче не тот что раньше
  • kaban
  • 23 августа 2017, 18:54
Все, что смог найти для себя с выгодной хотя бы от 1 бакса от самой минимальной цены от прошлых акций на этих товарах.
В остальной да, как обычно, или цена по акции выше или ниже на пару десятков центов.
Либо цена новой «супер» акции повторяет обычную «рядовую» скидку. Как пример, юсб блютуз от Qicent за 2.4 бакса по акции

нижний скрин — какая красивая синусоида! случаем не с осциллографа? ))
  • 23 августа 2017, 19:42
О, спасибо что напомнили! Хочу взять Tennmak Dulcimer. В официальном магазе обещают $15.72, и еще селект купон 2 от 15. Когда-то взял пару штук на GB по $10, но раздарил. Потом жалел, мне лично очень понравились. За 14 пожалуй возьму.
  • Zoolog
  • 23 августа 2017, 20:01
На днях продавец «тактической» одежды прислал письмо о распродаже пары моделей бейсболок.
Вот это реальные скидки.
Там одна была с эмблемой NASA, другая попроще
aliexpress.com/item/T-S-N-K-Tactical-Grid-Breathable-Baseball-Cap-Bionic-Camouflage-Sun-Hat-For-Cosplay-CAMPING/32827358852.html
Я взял одну бежевую за 3.75$. Только зря оставил Алиэкспресс Шиппинг, можно было выбрать почту Китая. Отправили почтой Швеции, она довольно тормозная.
  • Daredee
  • 23 августа 2017, 22:40
и что в них хорошего?
  • Zoolog
  • 24 августа 2017, 07:56
Во-первых они тактические)))
Во-вторых, все лето ношу хлопковую кепку от этого бренда mySKU.me/blog/aliexpress/45967.html
Очень доволен
это что-то типа 11.11)))
Присмотрел потолочный светильник Xiaomi Philips с пультом за 5689 (минус купон Aliexpress на 120, минус 5.5 пр-та) с бесплатной доставкой. Смущает, что у этого же продавца есть такой же светильник, но примерно на 1500 дороже. Они чем-то отличаются кроме цены?
На Gearbest сейчас тот же светильник по промо-цене за 5169 + пульт за 950.
  • Ad3rik
  • 24 августа 2017, 01:56
Думаю взять наушники с ali, теперь думаю, что лучше Sades a6 или sades sa 903 за 1500 по распродаже, или эти aliexpress.com/item/Brand-Steelseries-Siberia-V2-Natus-Vincere-Gaming-Headphones-Noise-Isolating-Headphone-Headset-Extension-cord-sound-card/32432650579.html наушники за 2200 с изначальной ценой 3400руб как думаете, есть версия без удлинителя и звуковой карты за 1700руб по распродаже, но мне эти нравятся, как думаете завышали цену на товар сильно или нет?
Предлагаю жестко минусовать нытиков с постами («Али уже не торт», «Очередой развод..», «Вот вчера были раки..»), а вместо этого постить только реальные ссылки на товары, которые можно купить дешевле во время акции.
Например:

Силиконовый коврик s-120

aliexpress.com/item/34x23cm-Heat-resistant-Silicone-Pad-Desk-Mat-Maintenance-Platform-Heat-Insulation-BGA-Soldering-Repair-Station-with/32811882960.html
можно будет взять за 6.32

До акции мин цена была 6.89
— 2.
Походно пикниковый надувной матрац NatureHike

обещают цену 63,75
Мин цена на была $68.00
+ спецкупонами сможно сбить Скидка до US $4.00 на заказы от US $35.00
aliexpress.com/item/NatureHike-Inflatable-Mattress-for-2-3-Person-200x120x9-5cm-Big-Size-Portable-Air-Pad-NH17T120-U/32802086592.html
— 3.

мин цена на али и других ресурсах была 79.99
обещают $76.49
и дополнительно спецкупонами Скидка до US $2.00 на заказы от US $15.00

aliexpress.com/item/Ulefone-S8-Pro-Dual-Rear-Cameras-Mobile-Phone-5-3-inch-HD-MTK6737-Quad-Core-Android/32825615536.html

всем удачных покупок )
Коврик на бэнггуде с применением 105 поинтов можно взять за $5.94
  • Tory
  • 24 августа 2017, 15:51
А кроме спецкупонов, будут обычные купоны?
У меня откуда-то взялся 3/19 действительный с 28.08 по 02.08, но нету столько много денег, чтоб его отоварить :-(
  • 25 августа 2017, 07:13
По тем товарам, что хотел покупать в корзине цена поднялась, со скидкой будет чуть поменьше на 20 рублей. По цене на али со скидкой выходит дешевле банггуда со скидкой по купону 10 %. Цены на распродаже накрутили и там и там на али цена на товары в основном меньше банггуда.
А вот такой вопрос к акулам алираспродаж) На сколько реально купить на распродаже понравившейся товар? И обязательно ли его перед покупкой запихивать в корзину? Я слышал, что в первые секунды товары с реальными скидками разбирают.
  • 27 августа 2017, 22:58
Если есть реальная скидка то стоит положить товар в корзину заранее и ждать начала распродажи, она начнется в 10 часов по московскому времени. Могут разобрать товар, а может повезет купить, надо пробовать если товар нужен и цена устраивает.
Я хочу купить кофе машину, она заявлена на распродажу с хорошей скидкой, но сейчас на странице товара написано, товар распродан. Я написал в поддержку молл и мне ответили, не волнуйтесь, весь товар будет в наличии 28.09 в 10-00. Тоесть для того, что бы реализовать купоны (порядка 1000р) надо после 10-00 кинуть товар в корзину и оттуда уже заказывать, а это потеря времени… Или чёрт с ними с купонами
  • Vor4un82
  • 27 августа 2017, 21:56
А скидка будет только для тех товаров которые добавлены в корзину заранее или можно будет в день распродажи добавить и купить?
  • 27 августа 2017, 22:54
Я думаю, что в день распродажи цены снизятся до заявленного уровня. И можно в день распродажи положить товар в корзину и купить. Сейчас цены на али подняли и там дороже, чем в других магазинах, при таких ценах покупать не выгодно, потом снизят цену до обычного уровня.
Купил таки кофе машину. Правда не всё гладко прошло. В 10-00 цена на товар не изменилась, как была 39999 так и осталась. Я начал заказывать другие товары, которые предварительно выбрал, периодически проверяя цену на кофеварку. Пора было на работу, время 10-15 цена старая. Напоследок написал в молл ругательное письмо, покурил, обновил страницу на всякий случай и… о чудо 21994 с купоном 21389 время 10-17. Правда она до сих пор так и весит со скидкой.)))
Как эти спецкупоны применить? Набрал корзину мелочёвки на 600р, но купон не применяется