Скидка на USB кабели с магнитным разъемом за $3.98 (MicroUSB и Lightning)

Акция на пару дней со скидкой на зарядные USB кабели для смартфоном.
«Фишка» этих кабелей — наличие съемного разъема с магнитным креплением
Есть варианты для MicroUSB и Lightning.

Приветствую!

Сейчас действует скидка на магнитные зарядные кабели для смартфонов.
USB — MicroUSB за $3.98
USB — Lightning за $3.98

Средняя цена около $6....10.

Длина кабелей: 1 м
Есть индикация заряда голубым светодиодом
Есть ассортимент цветов на выбор.
Для зарядки можно использовать любое положение контактов, но для передачи данных только одно из двух)))

Очень подробные обзоры подобных кабелей: malimana, Gyzmo, hamlotake, Viper-X

В целом в обзорах приходят к выводам, что на токах до 1А магнитное соединение работает отлично, но токи > 1,5А похоже являются предельными.
Мне интересно как они себя ведут в паре с QC3.0

Заказал несколько штук. Придут — проверю работу при QC 9В и 12В. Меня интересует следующий финт: в машине, дома и на работе есть зарядки с кабелем, а магнитная часть будет всегда вставлена в телефон. Тут меньше износ и защита от пыли/грязи.
В предыдущем смартфоне леново пришлось два раза паять гнездо зарядки от всяких туда-сюда.
Посмотрим)))))
  • 18 августа 2017, 14:22
У меня такие не прижились. Торчащий из тела пенёк выводил меня из себя, пришлось с ним расстаться… Я пошел своим путем, а кабель — на помойку)
Я прикидывал, в чехле нормально
Посмотрим, у меня обратного пути уже нет, кабели едут уже)
  • 18 августа 2017, 15:04
У меня в семье на таких проводах 3 телефона и видеорегистратор в машине. Всё норм, телефоны постоянно в чехлах — книжках. Ничего не цепляет. Единственное, на больших токах (от 1.5а) наболдажники сильно греются.
  • 18 августа 2017, 16:04
С чехлом не знаю, так как не пользуюсь. А без чехла пенек цепляется за карман, убирать не удобно. Да и держать неприятно. Но это конечно сугубо личное мнение)
  • 18 августа 2017, 19:28
Без чехлов вообще не вариант — на всех трубах выпирает и цепляется, тут ваша правда.
  • VitruM
  • 18 августа 2017, 14:27
Пробовал разные магнитные кабели, дольше всех проработал wsken
  • fenst
  • 18 августа 2017, 17:15
А в абсолютных цифрах — сколько. И что в них ломалось?
  • xpm
  • 18 августа 2017, 19:24
Купил 4 таких комплекта wsken, так как жена и ребенок быстро ломают шнуры и разъемы, новый планшет жалко, качество отличное но пока мало пользуюсь, но им понравилось.
  • Alber
  • 18 августа 2017, 14:37
Я не вижу для него другого применения кроме как для соединения чего-либо слаботочного и часто демонтируемого, к примеру видеорегистратора. И торчащий пенек не мешает ему тогда.
  • 18 августа 2017, 14:42
Как бывший пользователь этого безобразия соглашусь с вами. Можно конечно и для телефона, при условии что тел лежит в офисе на столе и его с собой не носят. Таскать с собой все же неудобно.
Да, видел про регик — хорошая идея, которую надо попробовать
  • 18 августа 2017, 15:05
Для регика следует такое брать, чтобы провода не резать.
  • derial
  • 18 августа 2017, 14:45
я использовал чисто коннектор, были потери, но для не быстрой зарядки подойдут. (брал за 4.35 в момент купонов -4\4.01)
  • 18 августа 2017, 15:06
На быстрой зарядке хз даже как будет — на 2а к коннектору не прикоснуться, так разогревается.
Вот я и проверить хочу.
  • dimashu
  • 18 августа 2017, 15:29
И доставка в 400р., многовато. Заказал недавно другие. Вышли дешевле даже с ускоренной доставкой. Как поведут себя посмотрим.
  • m0n5ter
  • 18 августа 2017, 16:03
Первый производитель, что догадается утопить Type-C разъем на 2мм в глубину и будет продавать опциональный магнитный кабель, где заглушка будет вставляться в разъем и заполнять эту яму — озолотится.
  • 18 августа 2017, 16:34
Есть более надежное и технологичное решение — беспроводная зарядка. Ваш USB-разъем останется девственно нетронутым даже через несколько лет :)
  • fenst
  • 18 августа 2017, 17:16
Я так понимаю, вы про универсальные адаптеры? Тогда это до первой ситуации, когда надо будет подсоединить телефон к компу.
  • 18 августа 2017, 17:49
Согласитесь, необходимость подсоединить телефон к компу возникает неимоверно реже, чем ежедневная зарядка.
  • 18 августа 2017, 19:31
Беспроводная зарядка так или иначе прогревает аккумулятор, что укорачивает его жизнь. В качестве разового решения -возможно, в системе это просто убийственно.
  • 18 августа 2017, 19:38
Спасибо, что открыли глаза человеку, который уже больше 3 лет ежедневно пользуется на разных устройствах беспроводными зарядками. Что-то не замечено было ни нагрева, ни досрочного выхода из строя/потери емкости.
Предрассудкам подвержены множество людей, и Вас это тоже не обошло стороной :)
И да, кстати, хотелось бы понять, каким образом беспроводная зарядка «прогревает аккумулятор» настолько, что «это просто убийственно» :)
  • 18 августа 2017, 19:48
Я про китайские типо таких
Одна такая мне нексус расплавила…
  • 18 августа 2017, 21:46
Кстати, внешне точно такая же валяется у меня на работе, куплена на али давным давно. Исправно заряжяет при необходимости уже третий смартфон, никаких проблем с ней не было ни разу.
Нексусу вашему просто не повезло почему-то
Пробовал пенек засаливается через неск дней и уже перестает работать почти совсем. Приходится чистить. Потом через плохой контакт греются штырьки, пружинки их толкающие, отпускаются и все… У вас остается красивый провод с юсб папой для поделок ;))
  • 18 августа 2017, 19:35
Ну не знаю…
Полгода прошло — полет нормальный —
  • Geepas
  • 18 августа 2017, 23:47
Для Apple советую кабели Snowkids, очень качественные, не хуже оригинала. На JD сейчас продают по $3.
а есть вообще магнитные кабели, что бы можно было самсунги заряжать с 2 амперами?
  • slavvus
  • 21 августа 2017, 12:52
Спасибо!!! Заказал… опробую на теле(фоне) жены. Айпад заряжать не буду — там поболее ампера гуляет