Обжимка + наконечники (800шт.) 18$

описание
Multifunctional Professional Cable Wire Crimper Crimping Pliers Tool Ferrule Crimpers 0.25-6.0mm² + 800Pcs Copper Insulated Cord Pin End Crimp Terminal Electrical Wire Connector AWG23-10 Set

считаю что очень хорошая цена.
добавлено жаль что нельзя применить поинты(( цена даже без них в принципе нормальная)) просто не так интересно
наконечники (гильзы, терминалы) недавно брал на али (самое дешевое что нашел) 600шт./5,53$ (с коробочкой) и длина 8мм, а здесь и 10 и 12мм, т.е. чисто гильзы тянут на 7-8$
такой же (наверное) кримпер HSC8 брал на ebay с купоном за 9,40, а на али находил самый дешевый от 12.30

товар специфический, кому не надо — тапки не кидать.
для чего нужен? кратко — обжать многожилу в розетках/выключателях итд. (для чего обжимать? кратко — так правильнее, развернуто, напрмер здесь electrik.info/obzor/885-mnogozhilnye-provoda-i-ih-okoncevanie.html)))

Size of the Storage Box: 28 * 13 * 2.5cm / 11.02 * 5.12 * 0.98in

100 * E2512 Crimp Terminals
100 * E6012 Crimp Terminals
100 * E4012 Crimp Terminals
1 * Storage Box
У кого-то есть поинты на Томтоп? )))
А так, действительно цена хороша! Но увы…
  • ap345
  • 15 августа 2017, 21:32
А есть возможность применить эти самые поинты?
Нет кнопки добавить в корзину, только купить сейчас, и значит нет меню применения поинтов. Как обойти?
  • Hydrus
  • 15 августа 2017, 21:55
После нажатия покупки в открывшейся странице с правой стороны смотрите.
  • ap345
  • 15 августа 2017, 22:10
Действительно, не заметил, вот только применить их все равно не дает.
Есть 211, а показывает Available points: 0
  • dnik2000
при наличии поинтов пишет Available points: 0
  • Hydrus
  • 16 августа 2017, 10:10
У меня «поинтов» нет, поэтому не смог проверить, просто заметил сам пункт. Прошу прощения.
  • asuearl
  • 15 августа 2017, 22:05
незнаю откуда автор прилепил поинты к цене, но на флешсейл поинты не применяются априори
если есть какой то секрет — поделитесь )
  • 15 августа 2017, 22:55
нет никакого секрета, на Flash Sale товары поинты применить нельзя
  • 15 августа 2017, 23:11
эх, жаль… исправил тему)
до этого брал только с купонами (из мусько-тем) там поинты применялись.
хотя как выше написал такой — набор дешевле 20$ не видел.
пс зарегал еще акк на завтра… один плюс — опять у меня День Рождения))))
Днюхи, небось, раз в неделю?
  • Bolsen
  • 15 августа 2017, 22:10
Как его купить за 12.60$?
  • dnik2000
  • 15 августа 2017, 22:16
На али нашел похожую обжимку, но диапазон проводов 0.25-10. Вариант 10S. С комплектом наконечников попроще (460 штук) получается 20 баксов.
  • AlaricEM
  • 15 августа 2017, 22:43
Месяц назад заказал такой, но тоже вышло дороже
  • sweetest
  • 15 августа 2017, 22:38
ТС — плюс за «специфичную» наводку, спс ;)
  • 15 августа 2017, 22:54
12,60$ (18 минус поинты)
на Flash Sale товары поинты применить нельзя.
  • 15 августа 2017, 23:17
исправил
жара, вечер…
пс сижу вот на стройку свою смотрю и совещаюсь с жабой: взять на али шуруповерт 12в за 25$ или офлайн за 35$ но с двумя акб. или шиконуть и взять офлайн на 18в за 60$…
  • sweetest
  • 15 августа 2017, 23:32
взять пользованный из европы, в UA аукционы ими завалены ;)
  • 17 августа 2017, 15:31
смотрел, дорого и сомнителен профит если это будет переделка
пс решил таки взять edon CF1006S на 12в за 34$
  • SerjNSK
  • 15 августа 2017, 23:43
Взять на авито за пять- восемь баксов и перевести его на литий ноутбучный или даже высокотоковый, из магазов для электропарильщиков.
  • 16 августа 2017, 00:17
Желание
взять офлайн на 18в за 60$
не лишено здравого смысла если планируется серьезная работа, сейчас или в перспективе.
А из недорогих рекомендую ЭТОТ
или ЭТОТ
А 3 года гарантии не будут лишними.
Для стройки весьма желательно два аккумулятора.
  • 16 августа 2017, 11:18
При необходимости аккумулятор можно купить отдельно. Тоже думал что нужен второй, но с учетом того, что моя модель шурика (на литии) заряжается всего за 30 минут, потребность как-то сама собой рассосалась.
  • 2gusia
  • 16 августа 2017, 12:39
Вот плюсану. У меня на литии и промышленной нагрузки нет. Разрядить батарею удалось только раз в жизни, когда переезжал, посмотрел на горе-шуруповёрт у сборщиков мебели и дал свой. К 9 вечера всё ж разрядили. Полчаса перекур на зарядку — и работал до победного.
  • 16 августа 2017, 15:46
благодарю за наводку. есть еще 2-3 дня до того как заберу лдсп.
пока что претендента оффлайн три:
intertools WT-0314 на 18в за 60$ (потому что магаз возле дома))
edon CF1006S на 12в за 34$ (потому что дешевле и продавец в магазе говорит что это у них самый оптимальный (за эту цену)
Темп ДА-12 на 12в за 28$ (потому что его сетевой брат уже более трех лет насилуется и пока жив))

пс декстера в наличии в Харькове не нашел,
  • 2gusia
  • 15 августа 2017, 23:09
Я брал такую обжимку на Али и доволен.

Напрягает, что на заглавной картинке чушь нарисована. Ср в кружочке. Этой обжимкой так не обжать.

Эта для наконечников. В коробке на картинке лежат правильные, для этой.
Если хотите себе нормальный инструмент, то берите с шестью сегментами, а не с четырьмя. Квадратные наконечники иногда плохо лезут в терминалы.
Лучше всего лезут после обжимки-трапеции — НШВИ 16 квадратов или НШВИ2 2*10 спокойно влезают в винтовое соединение УЗМки или РНки. Шестигранник лучше всего для кроссов и шинок.
И добавлю, что этот копеечный китайский инструмент годится только для дома. Для более-менее постоянного применения нужно брать инструмент серьезнее — хаупа, ликота, КВТ. Книппексы, конкретно обжимки, своих денег не стоят.
  • slartus
  • 16 августа 2017, 07:16
я верно понимаю, что этими наконечниками можно (и нужно) обжимать провода в розетках-светильниках-люстрах и тд?
  • darkbyte
  • 16 августа 2017, 08:08
Этими наконечниками обжимаются многожильные провода, чтобы превратить их в моножильные и предотвратить перекусывание тонких жил при закручивании их под болт или другое прижимное соединение.
  • slartus
  • 16 августа 2017, 08:17
а при скручивании тоже такие используются? т.е. надо соединить два многожильных. или один многожильный, а один моно (люстру например подключить)
  • darkbyte
  • 16 августа 2017, 08:33
При соединении двух многожильных проводов — вполне можно их скрутить и обжать одной гильзой. С моножильным проводом я бы не стал так делать, так как не думаю, что данная обжимка сможет нормально обжать моножилу.
  • PPU
  • 16 августа 2017, 08:08
Работал аналогичным кримпером. Обжимает наконечники очень плохо, особенно на небольших сечениях.
  • 16 августа 2017, 08:50
2,5 и 1,5 кв нормально обжимает
до 1кв руки не дошли
гильзы и кримпер такие как на фото
  • 16 августа 2017, 09:06
Подскажите, где купить аналогичное устройство для обжима и зачистки проводов? ( www.cablearmature.com/catalog/electroinstrument/isolyaciya-instrument/provoda/units/ws-04b ( www.youtube.com/watch?v=BDCsWFCsFl8 те что справа)
Важно чтобы зубцы для обжима толстые на всю толщину рукояти, а не просто тонкие, как везде. Нигде не видел в Китае подобных.
  • PPU
  • 16 августа 2017, 10:28
Лучше иметь отдельные инструменты для обжима наконечников и зачистки проводов. Указанное устройство для зачистки, к примеру, мне не понравилось. Оно рвет изоляцию, и неудобно для работы в подрозетниках или труднодоступных местах.
Возьмите отдельно стриппер и отдельно клещи, пользы больше на порядок.
  • 16 августа 2017, 10:53
присматриваюсь к www.tomtop.com/maintenance-tools-212/p-e2084.html, но никак не могу себе обосновать необходимость для бытового использования. Необходим только квадратный обжим и если бы получилось взять вместе со скриппером в «одном флаконе» то ещё ладно, но отдельными как-то жалко.
Если честно, то товар по ссылке — полная лажа. Зачищает хреново, клещи быстро перекосит. И замена матриц с помощью отвертки — на практике доводит до белого каления. КВТ тут оптимален по цене/качеству. Для дома хороший набор это — клещи ПКВк-6 (есть еще 10 и 16), стриппер WS-06, и, если надо, для гильз ГМЛ — ручные клещи ПК-16у.
Обжимка и стриппер по цене в 2 с небольшим тысячи вполне укладываются.
Для снятия изоляции и опрессовки наконечников лучше иметь отдельные, специализированные инструменты. СТК-02 (КВТ) обжимает НШВИ в виде трапеции. Ширина матрицы 10 мм, для большинства наконечников этого достаточно, если наконечник длинный, можно обжать два раза или сколько будет угодно.
Эта матрица на фото не для НШВИ, а для изолированных клемм.
  • runner
  • 16 августа 2017, 09:52
Есть такой кримпер, обжимает не ахти — слишком слабо жмет мелкие наконечники, приходится жать по нескольку раз. На замену купил вот такой комбайн techlight.com.ua/shop/elektromontazhnyj-instrument/obzhimki-i-syomniki-izolyatsii/weicon-instrument-dlya-snyatiya-izolyatsii-i-obzh/ (есть на ebay) теперь пользуюсь только им.
  • 16 августа 2017, 10:41
яндекс маркет предлагает за 4300 руб… ебэй тоже… цена запредельная, выглядит идеальным для печати на 3d принтере
  • runner
  • 16 августа 2017, 11:23
Да, цена в 2.5 раза выше но, поверьте, оно того стоит.
  • T3doom
  • 16 августа 2017, 10:36
Народ, подскажите кто-нить, где можно купить отдельно губы для такой обжимки. Нужны на меньший размер
Матрица КВТ МПК-06 должна подойти. Эта дебильная система с винтами почти везде одинакова.
на али
вот первая попавшаяся, ссылка
aliexpress.com/item/HOT-sale-high-quality-Die-Sets-A03A-For-non-insulated-open-plug-type-connector-0-1/32601000656.html

дальше по номерам(типа A03A) искать.
  • mcshel
  • 16 августа 2017, 11:53
У меня подобные клещи от KBT, я как-то уже давно подозреваю, что они занимаются перебрендовкой.