Rapoo V500 механическая клавиатура за USD15

у клавы английская раскладка, какие свичи использованы непонятно (если судить по фото, то черные), но если таки механика, за 15 баксов попробовать можно, одну заказал вчера, вроде уже даже отправили, но трек не дали пока, товар из jd collection, так что есть шанс что не фэйк
Рейтинг купона или акции: 0
  • 05 августа 2017, 11:32
заказал вчера
Кириллическим шрифтом вообще не пользуетесь?
  • 05 августа 2017, 11:49
крайне редко)))печатаю с телефона 99% времени))
  • 05 августа 2017, 12:06
тогда какой смысл в ее покупке? Для оставшегося 1% времени?
  • 05 августа 2017, 13:22
именно так)максимум ввести логин-пароль)) для программ (фотошоп, аблетон и тд — использую все на английском) и игрух (в силу уже немолодого возраста-редкость) — непринципиально наличие русской раскладки)) + не проблема купить наклейки на клавиши
  • Beloslav
  • 06 августа 2017, 17:12
Наклейки добавляют ощущение дешёвки, и к тому же облазят и неприятно цепляются.
Зависит от того, как сделаны наклейки — есть которые прямо по контуру букв на прозрачном пластике — вообще не отличишь с виду от гравировки ну и гравировку никто не отменял.
  • Beloslav
  • 09 августа 2017, 01:53
Насколько я знаю, лазерная гравировка для клав — дорогое удовольствие и делается только в типографиях. Есть более доступный способ гравировки?
  • Schumi
  • 06 августа 2017, 13:53
Люди, которые много набирают, уже не смотрят на клавиатуру. А кто смотрит, тем по большому счету, механика не надо.
  • Rela-x
  • 05 августа 2017, 11:33
В ней используются непопулярные и нелюбимые всеми — китайские желтые переключатели Kailh, которые в свою очередь больше не выпускаются. Для «гейминга» подобные не подходят. Отсюда и низкая цена ~ $35-$40. За $15 конечно неплохо, однако на мой взгляд, кроме цены — ничего особенного. И учитывая цену — тоже, ибо я давно уже понял, что лучше переплатить, чем брать промежуточный вариант.
  • Alber
  • 05 августа 2017, 11:40
От качества литья корпуса кнопок прямо вздрагиваешь :)
  • vooov
  • 05 августа 2017, 16:53
а что с кнопками не то?
Видимо, товарища смутил облой на клавише

Судя по обзорам, у сабжевой клавы можно переназначить все клавиши с сохранением в памяти клавиатуры. Но, по отзывам, довольно быстро некоторые переключатели перестают регистрировать нажатия.
Хотя есть дикая идея купить под перепайку на коричневые гатероны. Итого за $44 может выйти путная клавиатура. Кто что думает?
  • 06 августа 2017, 00:52
Может лучше взять aliexpress.com/item/2017-New-Arrival-E-3LUE-K753-Mechanical-Keyboard-104-Keys-USB-2-0-Wired-Colorful-light/32805602440.html
E-3LUE K753 клавиатура за 29 долларов со СЪЁМНЫМИ свитчами
И через какое-то время заменить на гатероны только самые нужные?
Мне кажет цену $35.54. С софтом и перепрограммированием клавиш у неё непонятно как обстоят дела.
Убрать бы из неё бесполезную новогоднюю гирлянду, отрезать цифровой блок и выставить цену баксов 20, вот тогда бы заинтересовала.

Upd. Нашел её на гирбесте за $30.86. С поинтами как раз выходит чуть выше $20 :)
  • 06 августа 2017, 14:26
30.21 на али у меня, поинтов на жирбесте нема -___-
  • 06 августа 2017, 15:28
Кстати, аккуратнее, говорят что v500 (НЕ ргб,) нестандартные нестандартные стабы, так что с заменой капов будут проблемы (тоесть придётся к гатеронам ещё и капы докупать)
  • 05 августа 2017, 11:53
тупо ради интереса заказал))
  • Schumi
  • 06 августа 2017, 13:57
Что посоветуете? Какой сами пользуетесь?
  • Kron00K
  • 06 августа 2017, 17:58
откуда информация? когда я искал информацию о v500, то как понял она с коричневыми, черными и синими идут. А те что на jd на черных переключателях должны быть
  • starson
  • 05 августа 2017, 11:58
Как-то странно, на jd и до акции цена была $19. А на Али такая от $40 и выше… Так не бывает :) Да, и у самой JD есть точно такая же, но за $45
  • 05 августа 2017, 12:08
такая же, но за $45
она имеет кириллическую раскладку.
  • 05 августа 2017, 12:29
ее нет в наличии
  • sweetest
  • 05 августа 2017, 12:25
  • Rela-x
  • 05 августа 2017, 12:35
не поленитесь набрать «механическая клавиатура», хотя-бы на ютубе
  • 05 августа 2017, 12:42
«Механические клавиатуры отличаются от своих мембранных собратьев наличием механически размыкаемых контактов и четкой тактильной связи (зависит от типа клавиатуры). Срабатывание таких клавиш происходит раньше, чем клавиша доходит до ограничителя хода, поэтому по таким клавишам не обязательно стучать до конца. Это повышает комфорт при наборе текста, а в играх дает вам понимание того, когда именно сработала клавиша.»
  • sweetest
  • 05 августа 2017, 20:58
поэтому по таким клавишам не обязательно стучать до конца
дык, я и на «а4теч» купленной за 20грн этим не страдаю, вряд ли там механика ;)
Это просто надо попробовать нормальную механику. И все вопросы отпадут. К хорошему очень быстро привыкаешь. А иначе так и будите вопрошать «поясните мне «серому» / темному» ;)
Подсветки в ней нет, это подложка так отражается на фотографиях?