Xiaomi Mi Smart Scale (первая версия) за $16 из Коллекции JD, вторая версия за $36

Цена плавает в пределах $16… $17.5… $20, прямо сейчас $16, я в свое время брал эти весы на GearBest за ~$35

Вторая версия с дополнительными фишками — $36joybuy.com/3316096.html

+ её аналоги от Yunmai — за $24$32.8joybuy.com/product/745775.html

Скорость доставки даже через Эстонию в последнее время радует, продавец — JD Collection — в продаже подделок замечен не был; бывают неточности с описанием лотов, но на этот случай есть защита PayPal — можно запросить компенсацию за несоответствие характеристик, обычно возвращают без вопросов. На мой взгляд: можно брать.

Upd: цену подняли до $19.99, снова снизили до $16, снова подняли... в общем, есть очень большая вероятность, что в какие-то моменты в течение ближайших дней цены снова будут снижаться, так уже неоднократно было и будет снова, запасайтесь терпением :)

Upd2: текущие цены — $37-$45 на весы Хiaomi и $30-$37 на Yunmai
Почему то у меня не дает купить, ни через приложение, ни через браузер в телефоне, у всех так?
  • 27 июля 2017, 09:10
У меня всё в норме…
Возможно, у вас стоит доставка из Гонконга.Переключите на Китай.
Взял через браузер телефона без проблем.
Ладно, буду комп искать, еще может кому интересно там meizu ep-51 (https://m.jd.ru/1209935.html) по 19,92$, хорошая цена на гире и али в районе 30, были такие, неплохой звук.
Только у них фирменные амбушюры, оттягивающий правую сторону микрофон посредственного качества, и самое главное они люто заикаются, хотя тут может и тлф косячный (сяоми ми 5). так по звуку для бт наушников огонь. В итоге продал, ТК носить не удобно и заряжать надо, а это ещё один кабель таскать (когда уже все на тип с перейдут?)
Тоже немного заикались(ми5), взял ibfree imore, так же заикаются, думаю дело в телефоне
На ноунейм приемник передает ок музыку
На колонку тоже без проблем, а вот с наушниками беда, но это только если в движении, сидишь на месте все ок.
Нашел в чем проблема, адрес был по-русски забит, 2 года им это не мешало отправлять посылки)))
  • Mak180
  • 27 июля 2017, 09:14
Первая версия, которая дешевле, с измерителем жира-мышц-воды? Или эти фишки только в дорогой? Т.е. кроме тупо весов с циферками там ничего нет?
Думаю там синхронизация по бт, и с мифит а вот не знаю ли екран там есть?
Экран есть.
Первая версия = вес + BMI (Body Mass Index), который рассчитывается на основании данных введенных вами в MiFit, никакой магии, т.е. да, за эти деньги — просто очень приятное как минимум в плане дизайна устройство с возможностью отслеживать историю изменения веса через MiFit, если это важно.
Какая особенность 1й версии? И 2? На первой екран есть или чз телефон?
Сравнение первой и второй версии: www.youtube.com/watch?v=gwEOBYCeBBA
  • 27 июля 2017, 09:16
Вопрос к знатокам… Стоит брать первую версию или сразу раскошелиться на вторую?
Знатоки брали аналог второй версии (Yunmai Mini) на прошлой распродаже долларов за $5...$8, поэтому за $36 они скажут твердое нет %)

На Yunmai были обзоры: mySKU.me/blog/jd/37237.html
Спс
Ну, если всерьез, то и за $36 они имеют право на существование (я же смог как-то оправдать покупку первый версии за примерно такую же стоимость). Другое дело, что вся эта «практическая магия» скорее всего имеет мало общего с реальностью — кто-то в эти циферки верит, кто-то нет…

Нужно правильное питание + физическая активность, и тогда вообще никаких весов не нужно. Разве что развлечься графиками в MiFit, и как предмет интерьера — не вызывает отторжения. Дизайн у них действительно приятный, в отличие от большей части того, что можно увидеть на полках обычных магазинов.
Стоит брать именно первую версию.

Во-первых, она качественнее сделана. Сверху у неё стекла, а не пластик. А значит, что весы всегда будут выглядеть как новые. А вот во второй сверху белый пластик и он постепенно загрязняется от ног и весы уже будут выглядеть не супер.

Во-вторых, все измерения жира, мышечной массы итд, что есть во второй версии – полная чепуха. Биоимпедансный анализ сам по себе очень неточный метод даже, если измерять правильно (два электрода в руки, два на ноги). А уж измерения только у ног – это показатель погоды на марсе и не более того. Реально жир измерить можно в домашних условия – это обычным клипером.

• RaMan
  • 27 июля 2017, 09:31
Давно хотел 2ю версию весов, заказал, посмотрим что приедет!!!
  • 27 июля 2017, 09:32
Вчера тоже мучился вопросом какую версию брать, в итоге взял обе.
Я взял первую в качестве подарка. Вторую — после Yunmai — не смог ))
  • 27 июля 2017, 10:02
Я наоборот, вторую взял в качестве подарка.
А вообще-то, дарить весы девушке, женщине, жене, не к добру это).
Это да. Поэтому такие подарки (MiBand из той же оперы, наверное) лежат себе тихо-тихо и дожидаются случая, когда кто-нибудь о них помечтает вслух… с этого момента подарок становится безопасным и его уже можно дарить ))
  • 27 июля 2017, 10:20
Сам кинул ссылку жене, с текстом «Я без всяких намёков, просто можно взять со скидкой». Не отвечает!)))
А ты рисковый!
Взял первую версию, поставил перед фактом )))
  • 27 июля 2017, 10:27
Думаю сменить номер телефона и покинуть страну…
  • 27 июля 2017, 10:28
Есть другой способ, берешь типа себе).
хороший вариант ;)
кинул ссылку жене, с текстом:
«Я без всяких намёков, просто можно взять со скидкой…
Думаю сменить номер телефона и покинуть страну…»
пока не отвечает)
  • 27 июля 2017, 10:27
кинул ссылку жене, с текстом «Я без всяких намёков
Ну да, без намека совсем).
Yunmai же через свое приложение работает? Через MiFit не будет? Если да, то На iPhone с программой Здоровье синхронизируется тем не менее?
Спасибо. Купил первую версию (две штуки) в подарок. В России цена минимум 1800 руб (выше в 2 раза).
Кто покупает с телефона — при создании нового адреса доставки сайт не дает вбить область по-английски (выбор из списка на русском). Поэтому не удается добавить адрес. Выход — заказывайте с компа (или хотя бы начните покупать любой товар и вбейте ваш адрес полностью на английском — с компа область можно выбрать по-английски). С русскими буквами в адресе — JD не дает заказать.
я вообще не понимаю, выбираю область Москва на компе, а уже при заказе автоматом меняет на Московскую область.
  • 27 июля 2017, 11:01
Пофиг, главное правильный индекс указать.
Кто подскажи они с телефоном соединяются?

Спасибо
  • 27 июля 2017, 11:50
Да.
  • 27 июля 2017, 10:59
Точно там вторая версия? Которая измеряет ещё порядка десяти параметров? Которая body fat scale 2
По дополнительному описанию там вроде первая и фотки первой
первая за 16, вторая 36. Все эти параметры нафиг не нужны, ИМХО.
  • 27 июля 2017, 11:12
Вторая хороша на подарок. Ну и для китайского бюджета неплохо.
У них на русском языке часто полная чушь в описании, но в английском варианте на joybuy.com про вторые весы написано — MI Bathroom scale Body Fat Scale Digital Precision Scale with APP Measurement ,Body scales ,Body scales — то, что нужно. Не сомневайтесь.
Добавил в шапку аналоги второй версии от Yunmai, тоже из Коллекции JD:

Yunmai M1501 = $24 — www.joybuy.com/product/745775.html
Yunmai M1302 = $25.60 — www.joybuy.com/1009169.html
Yunmai M1301 = $32.8 — www.joybuy.com/1009168.html
«продавец — JD Collection — ни разу не был замечен в продаже подделок»
А в продаже пустых коробок?..
Это когда они зарядники и телефоны в разных коробках отправляли? Кому-то так и не отправили телефон?
И не только телефон…
Что-то еще? И что PayPal? Про поддержку самого JD не спрашиваю — во время первых распродаж они игнорировали вопросы чуть менее чем полностью. Зато привыкнув к этому больше не теряешь время — сразу же спор в PayPal и сразу же обострение, не дожидаясь. Всё равно же не ответят.

Мое впечатление от JD в целом, это прежде всего совершеннейшая безалаберность в плане описания лотов, включая заголовки/характеристики/фотки, т.е. вообще всё, я больше нигде и никогда ТАКОГО не видел, но если они в чем-то не правы — они это признают и PayPal встает на сторону покупателя, JD никак этому не препятствует. Они скорее полностью проигнорируют спор, и он закроется в вашу пользу автоматически, но намеренно создавать проблемы они вам не станут.
Ну да. Намеренно — конечно нет. Так, случайно забыли телефон положить…
  • jenya
  • 27 июля 2017, 17:12
Мне к зарядке — телефон подложили… :)
Вы оплатили только зарядку?
  • jenya
  • 28 июля 2017, 00:46
Сначала сначала телефон, а потом зарядку… С телефоном…
Вместо 2 телефонов, в результате прислали 3.
Я такой был не один, вероятно jd напутали и кому то недосталось телефона. Речь о самых дешёвых — redmi 2 1gb
Иными словами Вы подтверждаете раздолбайство и ненадёжность данного продавца. Ну и ок. На том и закончим.
  • Di1Ly
  • 27 июля 2017, 11:46
На 4пда пишут, что вторая версия сильно врет при первом измерении после включения.
Ошибка может составлять до 2х кило, кому может не важно, для меня критично.
Первая версия вроде без такого бага, но не измеряет жир.

Жду третью версию ))
  • 27 июля 2017, 11:48
не измеряет жир.
Вторая тоже ничего такого не измеряет. Это все считается программно.
  • glook
  • 27 июля 2017, 11:54
это про xiaomi говорите?
  • RussII
  • 27 июля 2017, 16:01
Только после перемещения весов, при втором взвешивании происходит тарировка на вес прибора
  • 27 июля 2017, 11:46
Добавил в шапку аналоги второй версии от Yunmai, тоже из Коллекции JD:
Yunmai M1501 = $24 — www.joybuy.com/product/745775.html
Yunmai M1302 = $25.60 — www.joybuy.com/1009169.html
Yunmai M1301 = $32.8 — www.joybuy.com/1009168.html
Кто-нить уже продал почку?
У меня обычно наоборот — при таком обилии равноценных вариантов интерес внезапно пропадает. Совсем.
  • 27 июля 2017, 11:52
Спасибо, брать не буду).
  • glook
  • 27 июля 2017, 12:04
ребят, xiaomi или Yunmai? Mi band уже имеется, так что возможность юзать одно приложение для всего была бы предпочтительной.

Что там с точностью измерения веса?
  • 27 июля 2017, 12:08
Вроде все хорошо у xiaomi
Сам думаю заказать вторую версию, в РБ стоит больше 50

Mi band 2 есть, думаю именно о xiaomi, чтобы в мифите все смотреть.
К этому магазу доверия нет от слова совсем, отправляют товар больше месяца, хотя в описании 3 дня, некоторый товар вообще не отправляют. Служба поддержки на любые вопросы предлагает жать кнопку отмены заказа, что приводит к зависанию денег еще на месяц. Продавцы на вопросы о товаре и доставке не отвечают и вообще почти не контактируют. У меня лично сложилось плохое мнение об этом магазине. Да, и последняя покупка пришла с браком, тв приставка висла намертво. Часть денег удалось вернуть спустя 3 месяца только, внутренняя процедура спора затянулась, пришлось обращаться в пэйпал и там время пошло по новой. В общем подумайте о покупке, то что дешево мне не выслали ни разу, делая рефанд через месяц.
  • 27 июля 2017, 22:43
Мне моя Нубия так и не пришла (((
Ждал 3 месяца, потом через палку вернул деньги, хотя продавец долго упирался до последнего, типа жди, скоро придет…
  • Vityaz
  • 27 июля 2017, 13:05
Взял первую версию. В РБ в оф. магазине стоят чуть больше $40.
  • 27 июля 2017, 16:10
А что они пишут в инвойсе/cn22? Стоимость интересует. Реальную или занижают как и весь Китай
Для РБ актуально)
  • 27 июля 2017, 16:18
Раньше JD писал фактическую цену.
  • 27 июля 2017, 18:51
Получил недавно камеру экшн, занизили до 10$ при цене в 145$.
Получал машинки с JD — цена 1$ почему-то. А так на большинстве пишут именно ту — по которой покупалась вещь. Именно конечную со всеми купонами и скидками.
  • 27 июля 2017, 22:44
Мне на Нубию полную стоимость указали (300$) — наверно поэтому она до меня и не дошла, спионерили таможенники видать
Cube iWork1x — оплачен 26.06, отправлен 28.06, импорт 14.07, доставлен 22.07 (это к слову о скорости доставки), в инвойсе вес 0.1 кг, оценка $1 — и как только таможня не обиделась &) — помню мне приходила посылка с уведомлением «вес не соответствует заявленному» (он был чуть больше заявленного когда JD добавляли те самые «подарочные» зарядники к телефонам)… а сейчас у меня фактический вес был *сильно* больше заявленного, но, очевидно, это уже никого не удивляет… )
  • 28 июля 2017, 03:54
Видимо цена привязана к количеству заказов в час. Заказал днём за 19.99. Зашёл сейчас (4.53 утра GMT+4) — 16 баксов. Отменил тот заказ. Заказал ещё раз.
  • 28 июля 2017, 07:23
привязана к количеству заказов в час
в день
Заказал первую версию. Давно хотел их купить. Дизайн прикольный и циферки в виде точек мне нравятся )

заказал сейчас за $16
  • SanekK
  • 28 июля 2017, 22:39
Аналогично, тоже взял первую за $16 (1000 р.)
  • 28 июля 2017, 08:38
А вообще цены на первую версию, в локальных магазинах, уже вполне разумные, в СПб от 1600 руб. при самовывозе. да это несколько дороже чем у жидов, но в абсолютных цифрах разница не столь велика. Зато не надо ждать.
Что-то мне подсказывает, что мы еще много всего увидим от JD с оригинальными китайскими ценниками (о которых мы здесь могли только мечтать). Эти весы, к примеру, я заказывал на GearBest за те же $16 плюс доставка — на доставку посылки с таким весом ценник просто конский, но крупный продавец, вроде JD, может позволить себе бесплатную (для нас) доставку даже на телевизоры, не то что какие-то там весы…

Это хорошо )
  • 28 июля 2017, 09:09
Да, несомненно это хорошо, цены то в локальных магазинах на ряд товаров снизились не сами по себе. Конкуренция. А JD это очень крупный игрок, просто в данный момент он больше на китайский рынок ориентирован, с его то 1,5 миллиардами населения. Занятно видеть как у них на основном китайском сайте, на некоторые товары, присутствуют отзывы от покупателей в количестве 100 000 — 200 000 и более.
Данные весы там кстати стоят как в самом Семе — от 99 уаней (это на сегодня 873 рубля или 14,69$) за первую версию, собственно только ее и есть смысл покупать.
  • 28 июля 2017, 09:16
в китайском JD кажется доставка по Китаю тоже платная
  • 28 июля 2017, 09:27
Да у них по разному бывает. Понятно же, что логистика для самой компании каких-то денег стоит. Если продавец с алиэкспресс поставляет вам бесплатно копеечный товар, то это не значит, что доставка бесплатная, упаковка, зарплата почтальонов, сама транспортировка, просто за все это заплатил кто-то другой.
  • 28 июля 2017, 09:29
всё это включено в стоимость товара
  • 28 июля 2017, 09:34
Если товар стоит 1 цент? Или 1 бакс?
  • 28 июля 2017, 09:36
там доставка для продавцов действительно субсидируется, но за 1 цент — это продавец в убыток продает для раскрутки
  • 28 июля 2017, 09:36
доставка ему в любом случае дороже 1 цента стоит
  • 28 июля 2017, 09:59
Ну так и говорю же
просто за все это заплатил кто-то другой
  • 28 июля 2017, 09:51
Меня раньше останавливало купить у Гирбеста по акции эти весы из-за высокой стоимости доставки, которая нивелировала преимущества акции((
Сейчас купил 2 по 16 на подарок и себе — спасибо ТС
  • 29 июля 2017, 09:49
Халява кончилась. Первая версия 40$, вторая 50$
Я только созрел для покупки и не успел :(
  • 29 июля 2017, 11:53
Вы какой-то не правильный шопоголик, правильный — отправляет товар в корзину, подтверждает расчет, нажимает оплатить но не сразу платит а получает 48 часов на саму оплату, за это время хомяку с жабой обычно удается договорится.
  • Nok
  • 29 июля 2017, 13:31
ухх, благо я закинул в заказы =) Есть ещё время подумать (31 часов).
  • 29 июля 2017, 14:32
Хуже всего когда начинает последняя минута тикать).
Согласен, допустил роковую ошибку)
мне думается, Вы этим только выиграли ;)
Реально нужная вещь, так как старые механические имеют совсем плохой вид и не имеют точности, а она мне сейчас нужна)
  • 30 июля 2017, 11:20
Завтра с 10 утра по Москве обещают опять по 16$ сделать.
Спасибо за инфу, плюсанул карму)
  • 30 июля 2017, 17:25
Удачной охоты)).
  • 30 июля 2017, 19:02
Уже можно охотиться…
Заказал. И собственно вопрос, а эти весы будут без трек номера? В интерфейсе jd его так и не нашёл…
  • 29 июля 2017, 17:01
Трек должен быть, но возможно не сразу.
  • Mihail_
  • 16 августа 2017, 09:37
Вот что мне написала тех поддержка, на мой резонный вопрос где трек номер лебовски?

продавец: Уважаемый клиент, здравствуйте. Ваша посылка пока не была отправлена. Проблема в том, что международный авиатранспорт лимитирует перевозку батереи. Чтобы обеспечить доставку Вашей посылки, нам пришлось открывать оригальную упаковку и извлекить батареи с товара. Подскажите пожалуйста, это Вас устраивает? Если это Вас устраивает, напишите нам и мы отправим заказ как можно скорее. А если нет, мы поможем отменить заказ и оформить возврат средств. Просим прощения за доставленные неудобства. Judy.2017-8-5 5:9:36
Снова доступны по $16 / $36
Кому-нибудь уже дали трек?
  • PhilAT
  • 01 августа 2017, 21:11
Присоединяюсь к вопросу.
Мой заказ числится отправленным 26.07.2017 16:50, но трека нет

Это такой хитрый способ прокредитоваться за счет покупателей или с JD всегда так?
Мой отправлен
13:56
Jul 28,2017
Тоже трека нет. Это норм или стоит волноваться?..
Какая-то непруха — на CAFAGO трека на браслет не дали… Тут тоже трека нет…
Что ж такое-то…
Аналогично. Думаю их везут какой-нибудь курьерской службой и какая-то информация появится уже после прохождения таможни, в первых распродажах примерно так же было с СПСР.

А еще они объединяли несколько заказов в одну посылку, и трек-номер мог быть один на несколько заказов, у меня так было даже с разных аккаунтов на разные имена, но на один адрес — всё в одной коробке. Очень творческий подход к доставке.
Вот и не стремно им так делать? Народ же потом может диспутов понаоткрывать… Мало ли однофамильцев… Тем более зная наш народ, который бумажки подкладывает, снимая видео для диспутов…
  • Nok
  • 02 августа 2017, 07:49
Не смотрите в самом заказе, там не увидите трек. Надо смотреть в разделе «Мои заказы»

Так и делаем
Спросил у саппорта, где номера? Вот ответ:
Regarding your two orders xxxxxxxxxxx & xxxxxxxx, according to our system, the parcel has been transferred to the carrier on August 1. As the carrier needs some time to process the order, the tracking number is not available currently. Please be patient and keep close attention to the tracking number updated on the webpage several days later.
  • PhilAT
  • 08 августа 2017, 23:34
Сегодня DHL доставил посылку мне домой, но трек, который появился 02.08.17 — нигде так и не отслеживался. Доставка бесплатная. 12 дней с момента отгрузки.
Украина, если кому интересно.
  • 02 августа 2017, 10:10
Трекинг отсутствует, но товар уже получен. Отправили DHL. Быстро и отлично.
Весы получили уже? Когда заказывали?
  • 02 августа 2017, 12:06
25.07 заказал, сегодня получил.
Где живете? В какой город доставка?
  • 02 августа 2017, 12:36
Кишинёв. Молдова.
Понятно, с Россией может быть абсолютно другая ситуация со временем доставки. Рад, что вам быстро пришли весы.
  • 02 августа 2017, 13:37
Написал пару часов назад по поводу треков к посылкам от 25 и 26 числа и, о чудо, треки моментально появились
  • 02 августа 2017, 13:52
Подтверждаю, дописали треки…
На Россию какие треки?
  • 02 августа 2017, 14:12
весы DLLEMxxxxxxxxxYQ (пони экспресс), мелочевка LMxxxxxxxxxxxxxCN
Пони курьером в руки, мелочевку на почту?
  • 02 августа 2017, 18:27
Похоже что так
  • russur
  • 02 августа 2017, 22:20
Еще 17track этот трек видит.
  • 04 августа 2017, 17:32
27.07 оплатил весы, 28.07 статус заказа сменился на отправлен, ждал когда добавят номер отслеживания в заказ, не дождавшись сегодня обратился в поддержку и получил такой ответ:
" Уважаемый клиент, здравствуйте. Ваш заказ еще не был отправлен. Очень сожалеем, что международный авиатранспорт лимитирует перевозку батереи. Чтобы обеспечить доставку Вашей посылки, нам пришлось открывать оригальную упаковку и извлекить батареи с товара. Подскажите пожалуйста, это Вас устраивает? Если бы это Вас не устроило, напишите нам, мы поможем отменить заказ и оформить возврат средств. Просим прощения за доставленные неудобства. Judy.".
Если честно — не вижу ничего страшного в том, чтобы они извлекли эти несчастные батарейки — за $16 пусть ни в чем себе не отказывают =), еще и часть стоимость потом сможете вернуть, повод есть. Батарейки там самые обычные, не аккумуляторы — все равно поменяете рано или поздно.

Вообще на весы от 25 июля мне дали трекинг вчера-позавчера, если мне не изменяет память, т.е. на ваши срок отправки был бы сегодня-завтра, если они обрабатывают посылки с одной и той же скоростью — я бы на вашем месте подождал еще пару дней, если вы все-таки хотите родные батарейки, к тому же всегда есть какая-то вероятность, что с их стороны это была просто отписка, чтобы потянуть время — может у них там и правда какая-то безумная очередь на отправку и они просто физически не успевают.
  • 04 августа 2017, 21:49
Дело не в батарейках, а в том, что они 8 дней тупо молчали и не отправляли заказ, и не факт, что вообще бы отправили.
Так и не отправили?
  • 10 августа 2017, 18:51
Пишут, что отправили, но трек не дают. Типа трек будет только когда весы будут в России. Открыл спор.
Привет. Ну как, пришли весы? Как спор открыть?

У меня пока ни весов ни трека.
  • 02 сентября 2017, 13:22
Весы доставили транспортной компанией ДПД до подъезда 30 августа, трек появился в заказе уже после подтверждения его получения мною.
На батарейки можно смело забить. Велика потеря.
Куда писали? А то мне не отвечают по адресам [email protected] и [email protected]
  • 05 августа 2017, 08:20
Мои заказы — Связаться с продавцом (справа вверху на нужном заказе).
писал три раза — ответа нет(((
  • 10 августа 2017, 18:51
Отвечают раз в сутки.
Скорость доставки просто аховая. 11 дней с момента заказа, а весы ещё даже не готовятся лететь в Россию.

25.07 оплатил весы
26.07 статус отправлен
02.07 дали трек

На сегодняшний день посылка ещё вообще в Китае.

2017-08-03 14:05 Урумчи, Выдан на отправку в г.-транзите()
2017-07-29 19:04 Хумень, Создан()
2017-07-29 14:14 Хумень, Отправлен в г.-транзит
  • lexx
  • 06 августа 2017, 17:07
Весы xiaomi первой и второй версии не проскакивали опять по акции?
  • 06 августа 2017, 17:53
Нет, не проскакивали.
  • Quattro
  • 08 августа 2017, 09:55
Оплатил 31 июля, трек не дали, написал продавцу, пока что молчит
  • 08 августа 2017, 14:45
Дорогие друзья и подруги, продавец отправляет в Беларусь DHL, нас всех ждем увлекательная поезда в аэропорт или уплата 16 руб посреднику.
Всем добра.
  • shootgsm
  • 14 августа 2017, 16:59
Откуда инфа?
  • 17 августа 2017, 18:00
Лично съездил в Минск-2.
  • shootgsm
  • 17 августа 2017, 18:06
Печально если так, но у меня треки вроде как ems-china определяются и трекаются на сайте бел почты.
  • 19 августа 2017, 13:35
Повезло, я написал в поддержку JD, чтобы не слали в РБ DHL-лом.
В Россию кому-нибудь доставили? У меня по треку в пони-экспресс «Получен предварительный заказ (Москва)». С 31/07 без движения.
Отслеживай на 17трэк
  • Jucov
  • 08 августа 2017, 17:59
Только что получил, купил по этой акции. Прислали письмо, мол, батарейки нельзя слать, можно ли вскрыть оригинальную упаковку, вынуть батарейки? Я согласился. Сегодня получил DHL, привезли прямо в офис. За 16 баксов? Я не понимаю, как они зарабатывают еще на них??? Куплю батарейки, поставлю, проверю.
  • 10 августа 2017, 14:29
прикол в том, что мне еще и растаможку пришлось оплатить
9 с небольшим баксов
полцены весов!
чуваки, у меня таже ситуевина с батарейками, пишу им, мол, чё трека нет, а они про батарейки, я горю вы товар отправили, они, нет, вам батарейки нужны или мы вернем деньги, я млин уже красный, с брызгами из рта пишу им, да мне наложить на ваши батарейки, вы почему в статусе заказа поставили Отправлен 1 августа и молчите как золотая рыбка? Заказ был оплачен еще 29 июля, террористы млин! Жду что ответят.
А вот что мне ответили на просьбу выкинуть батарейки — Dear customer, please be assured that this order has been transferred to the carrier. The parcel is on the way to the destination country. As we have chosen another shipping method, the tracking number will be available soon after the package arrives at the warehouse in Russia. We advise you to check the tracking number in the order details in the following days. Thank you. Lareina
но трек хоть дали?
нет
  • 13 августа 2017, 16:13
заказал в день этой новости, до сих пор никакой информации об отслеживании нету( пишут всё время что будет трэк позже.
  • 13 августа 2017, 17:48
Раз говорят что будет трэк, значит будет… У них с трэками, скажем так, совсем не порядок, но главное всё шлют и всё должно быть хорошо.
Заказал на пару дней раньше. Трек дали спустя 5 дней после заказа. Сегодня весы уже в Москве, обещают доставить до двери 16 августа. Такие дела.
продавец: Dear customer, regarding your order, as the item contains battery, it can not be shipped out by our long-cooperated carrier. We have verified with our relevant department that the parcel has been transferred to another carrier which can help transport the battery before August 3. As the tracking number will be generated after the batch of goods reaches Russian warehouse, the tracking number will be available when the parcel arrives in Russian warehouse. It will take around dozens of days for the item to be delivered in Russian warehouse, for the item is shipped by railway and the customs clearance will take some time. Please rest assured once the tracking number is available, we will let you know at the first place. Please be patient. Thank you so much for your understanding on this whole case. Have a nice day. Sabrina.

Так что вот так вот. Прибавляйте 12 дней к дате отправки + неделю на смену перевозчика (заказ 17 июля, передали другому 3 августа). Итого — трек получите через 19 дней после заказа. Нет слов.
Трек так и не появился, вместо трека появился курьер. Не беспокойтесь, всё будет :)
и у меня появился курьер HD JD-GZ-EE SP 2+, но трека нет, может скоро дадут, но хотелось чтоб уже товар пришел а не трек только увидеть.
  • 16 августа 2017, 18:52
точно такая же ситуация

Аналогично… Ждем-с…
  • rafke
  • 21 августа 2017, 18:17
Мне 11.08 написали на сайте сообщение:
Dear customer, regarding your order 56353162447, as the item contains battery, it can not be shipped out by our long-cooperated carrier. We have verified with our relevant department that the parcel has been transferred to another carrier which can help transport the battery before August 3. As the tracking number will be generated after the batch of goods reaches Russian warehouse, the tracking number will be available when the parcel arrives in Russian warehouse. It will take around dozens of days for the item to be delivered in Russian warehouse, for the item is shipped by railway and the customs clearance will take some time. Please rest assured once the tracking number is available, we will let you know at the first place. Please be patient. Thank you so much for your understanding on this whole case. Have a nice day. Sabrina.
Перевод:
Уважаемый покупатель, касающийся вашего заказа 56353162447, так как этот элемент содержит аккумулятор, его нельзя транспортировать нашим долговечным перевозчиком. Мы проверили с нашим соответствующим отделом, что посылка была передана другому перевозчику, который может помочь транспортировать аккумулятор до 3 августа. Поскольку номер отслеживания будет создан после того, как партия товаров попадет на российский склад, номер отслеживания будет доступен, когда Посылка поступает на российский склад. Для доставки товара на российский склад потребуется около десятка дней, так как товар отправляется по железной дороге, а таможенное оформление займет некоторое время. Пожалуйста, будьте уверены, как только номер отслеживания будет доступен, мы сообщим вам на первом месте. Будьте терпеливы. Большое вам спасибо за ваше понимание по всему этому делу. Хорошего дня. Сабрина.
  • rafke
  • 21 августа 2017, 18:20
но что-то движения так и не ощущается, мутный сайт конечно! Отвечают тоже не пойми как и только можно прочитать у них на сайте, а не у себя на почте об этом, ужас поддержка, но приятные цены на товары подкупает многих!
не хотят они отправлять
смотрите что мне ироды написали, причем не один раз

и вот еще что написали

явно не хотят отправлять за такую цену, тогда на*** было выставлять?
4 дня назад вас просили еще раз проверить свой адрес т.к. по мнению транспортной компании ваш индекс не соответствует вашему адресу; 2 дня назад вам сказали, что т.к. вы им не ответили и не позвонили, они снимают с себя ответственность ЕСЛИ адрес действительно некорректен, и посылка вернется по этой причине.

Ничего не говорит о том, что они не хотят отправлять вам посылку. Вероятно эта их новая курьерская служба перестраховывается, а JD ничего не остается, кроме как держать вас в курсе. Хотя бы.

Я заказывал эти весы за $17.5 и за $16 — первые уже пришли, я не вижу причин, почему они должны удавиться за лишние минус полтора у.е. за вторые весы. Что $17.5, что $16 — одинаково сказочно низкая цена.
все верно, но адрес мой правильный и я уже получал от них заказы на этот адрес и с этого же аккаунта, так что тут эта резина не оправданна, либо что то случилось с посылкой и они тянут время.
Именно так я и ответил бы на их письмо: я уже получал посылки на этот адрес. Мне думается, что проблему тут «увидела» именно транспортная компания, а поддержка JD просто не включила мозги — тупо перенаправила вам их сообщение. У меня по второй посылке по идее та же ситуация должны быть, но никаких сообщений я от JD не получал на этот счет.
написал, ждем…
Сегодня написали, что они снова связались с транспортной компанией, в моем случае это некая Wangji (быстрый поиск ничего не дал) — говорят, что посылка уже прибыла в их склад на территории РФ и я должен получить трек-номер в течение трех-пяти дней.
  • 25 августа 2017, 13:53
сегодня позвонили, сказали что прибыло в РФ, на следующей неделе позвонит курьер и отдаст в руки. Тем временем трэк в личном кабинете не появился.
Оплачено 31.07. Трека нет до сих пор.
19.08 спросил чозамазафака
20,08 ответили:
Уважаемый клиент,3 августа ваш заказ был отправлен, когда ваша посылка прибыла в Россию,
курьер компании предоставить трекинг номер. Тогда вы можете посмотреть трек номер в вашем аккаунте
JD:Мой аккаунт>Мои заказы>Смотреть детали заказа,в конце августа мы будем загружать номер трека.
Пожалуйста, подождите немного. Спасибо. Victor.
  • 26 августа 2017, 10:23
то же самое написали, когда спрашивал. а через день позвонила транспортная компания и уточнила адрес
  • 26 августа 2017, 10:28
Оплачено 28.07. Трека также нет.
Техподдержка уже 2 раза отвечала — ждите, скоро будет. За такую цену можно и подождать)
мне сегодня написали
вы: Вы указали номер заказа как трек номер, он не отслеживается ни какими из служб доставки. Как мне узнать где сейчас моя посылка?2017-8-25 17:12:37
продавец: Уважаемый клиент, добрый день, они ответили, вот номер трека EAцифрыCN   Вы можете позже отслеживать посылку, потому что  курьеры забрали посылки недавно, пока не появилась логистическая информация. Просим подождать ее появления с терпением. Спасибо за ваше понимание и поддержку. Galya 2017-8-26 4:57:42

наконец то есть трек! вообщем я трекнул и посылка только сегодня Прибыла в сортировочный центр, Юйси, это гдето в Китае. Хорошо что отправили китайским EMS, будет чуть быстрее… надеюсь. Чуток отлегло)) теперь остается ждать-терпеть))
Заказывал 27 июля пару весов разными заказами.
Сегодня пришли две смски такого вида:

Заказ от 007EX *0хххххххх7 (D00000хххх6). Планируемая доставка 28.08.17. Для получения необходим паспорт. Изменить адрес/дату, отследить заказ

Нахожусь в МО
  • 27 августа 2017, 19:11
точно такая же штука. только написали в вибер
Курьер привез. Две коробки — два заказа. Ровно месяц.
поздравляю! у меня тоже наконец пошло движение)) что не может не радовать.
Спасибо. Прямо до квартиры курьер донес. Приятно. Вас отправили китайским ЕМСом, как я понял… Странно) Уже третий способ доставки от JD )
Да ЕМСом, только не меня, а весы мои))) уже прошло за пару дней несколько пунктов, идет довольно быстро я считаю, посмотрим…
Тоже сегодня в Viber прилетели сообщения по кол-ву весов от DPD. Доставка на 1 сентября. А треков так и не дали )
  • 31 августа 2017, 18:39
Треков не дали, но весы доставили СДЭК. Всё отлично. Жена в восторге.
  • SanekK
  • 04 сентября 2017, 19:17
Я уж думал не придут. Трека все не было, но пару дней назад проверил и трек появился и как раз пришла смс, что присвоили трек номер Почты России (т.к. СДЕК не доставляет в мою местность). И сегодня действительно пришло, все отлично, весы не вскрытые, батарейки на месте, я доволен.
вот же шалабаны, а говорили что не пересылают батарейки))
Сегодня привез курьер DPD. Где-то пару дней назад прислали сообщение в вайбере. Как написали выше коробка не вскрытая, батарейки на месте.
седня тоже получил весы, привезли два таких дядька здарових с пистолетами, я аж пересрал немного)) очень быстро пришли, за 11 дней в Украину, шло ЕМС'ом китайским, упаковка JD-шная. С такими темпами JD реально станет топом, но конечно еще есть над чем работать.