Распродажа в американском магазине Lenovo. Ideapad Y700 14" Laptop - Black Part No.80NU0029US за 569,99$

Всем привет! Американский магазин Lenovo распродает ноутбуки!
Магазина нет в списке, поэтому выбрал Ebay.
Желающие купить Ноутбук IdeaPad Y700 14" IMMERSIVE GAMING LAPTOP, за 569,99$, у вас есть такая возможность!
Характеристики ноутбука — Черный, 80NU0029US
Детали Конфигурации:
Процессор: 6-го поколения Intel® процессоры поколение i5-6300HQ™ Процессор (2.30 ГГц 6 Мб)
Операционная Система: Windows 10 Домашняя 64
Тип Дисплея: 14.0" емкостный IPS с антибликовым покрытием (1920 x 1080 пикселей) со встроенной камерой
Память: 8.0 ГБ ddr4 2133 МГц
Жесткий Диск: 1ТБ 5400 об / мин + 128 Гб SSD с интерфейсом PCIe
Гарантия: Один год
Графика: АМД Радеон Видеокарта R9 M375, 4 ГБ
Батарея: 3 Ячейки 45 WHr Li-Polymer Battery
Связь Bluetooth: Версия Bluetooth 4.0
Клавиатура: Английский Клавиатура с Подсветкой
Беспроводная связь: Компания Lenovo AC беспроводной
На сайте цена 599,99$, для снижения на 30$ до 569.99$ пользуемся кодом HOMEEXTRA5 при оплате.
Ссылка www3.lenovo.com/us/en/laptops/ideapad/ideapad-y700-series/Lenovo-IdeaPad-Y700-14ISK/p/80NU0029US
Нотификация имеется до 2024 года RU0000030151.
portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232#f=lenovo%20y
Для доставки используем посредников.
  • 27 июля 2017, 10:11
Вот скриншот. Платить можно Paypal.
  • s3mki
  • 27 июля 2017, 10:13
Выгода какая?
  • 27 июля 2017, 10:17
По ссылке, на Ebay, стоит 899,00$. Выгода 899-570=329$. И минус доставка 80$. Равно =249$.
В других валютах — 6445,34 UAH, 14917,64 RUB, 81338,34 KZT, 485,67 BYN, 884.94 ILS.
  • s3mki
  • 27 июля 2017, 10:32
А на местном рынке?
  • 27 июля 2017, 10:34
На моем рынке? Непонятен вопрос.
  • 27 июля 2017, 10:36
В России
market.yandex.ru/product/13904508?show-uid=011420479559498426616001&nid=54544 похожее. может характеристики другие. У нас модели появляются с большой задержкой т.ч. сложно сравнить разницу цен с США, но сейчас там выгоднее брать.
  • kven
  • 27 июля 2017, 10:38
в ближайшем к вам магазине сколько подобный стоит?
У нас $1077…
скока ядер физических

яндекс маркет говорит о цене в 60500 руб с i5
4 ядра 4 потока
Процессор на уровне i3 стационарного, который Koby Lake (последний 6300)
мда… игровой ноутбук с экраном 14". Серьезно? ))
Не поиграешь ты на нем в игрушки, видеокарта очень слабая. На уровне Gtx 650.
  • walktt
  • 27 июля 2017, 11:06
очень слабая — это встроенная в проц, которая впрочем так или иначе тянет какие-то игры.
Я сужу сугубо по виду и описанию на сайте(не вдавался в мощность видеокарты). Если она такая слабая, то зачем такой форм-фактор и дизайн). Не понимаю.
  • 27 июля 2017, 11:46
ну даже если она что-то и тянет. какой смысл играть на 14" ноуте? А если не играть — зачем ноутбук с таким громоздким дизайном. Ну это мое личное имхо. Я не этого не понимаю. Удобства нет ни в первом, ни во втором случае. Или маленький экран для игр или громоздкий ноутбук для перемещений с ним.
Любому школьнику — за глаза. И в сети посидеть, и поиграть — как дома, так и на даче, в деревне и т.д.

Существуют люди, играющие на смартфонах, а до того игравшие на 2" экранах мобильников ))

PS Есть знакомая. Комп стационарный, ноут. Но ей удобнее во всякие а ля фермы и алмазики играть на планшетике.
  • 27 июля 2017, 12:03
По любому ноут меньше стационара, если только у вас не баребон.
А чем мешает стационар? Если надо играть — стационар с нормальным монитором и мощностью. Я не понимаю зачем нужны полумеры, если ни там ни там не получается удобно пользоваться. На 14" ни один нормальный геймер играть не будет, будет пытаться или монитор подключать или что-то другое искать. А если не играть — так полно компактных мощных ноутбуков.
Ну ладно, это я так. Высказал мнение личное) Если Вам будет удобно при Вашей модели использования ноутбука — то я очень рад за Вашу удачную покупку!
Играть на работе :)
  • CKYHC
  • 27 июля 2017, 20:37
подключите его к ТВ. и играйте.
а если для вас так принципиально что ноут не 15" — придвиньте ноут на 10 см к себе. а если не 17 — то на 20см.
я вообще не понимаю как можно играть на чём то что меньше 24" и 55" если это ТВ.
ну ОК, можно в метре на 40+.

суть нытья? ноут весом до 2 Кг. с отличным экраном не нравится или что?
никто не заявлял его как игровой.
и кстати, внезапно, существует куча софта. которая умеет использовать видео. не все умеют мобильные видяшки использовать — но это уже другой вопрос.
никто не заявлял его как игровой
Как это? Производитель его заявлял как игровой. И назвал его даже игровым. Внимательнее :)
ноут весом до 2 Кг
вес 2.2 кг
1260 — это не так уж и слабо? По сравнению с древней встроенной 620-й, да. Даже разница есть. Но 1260 это очень нижний порог. Играть можно, но весьма в ограниченное количество игр с 3Д графикой и на весьма заниженных настройках. На карте такого уровня на ноуте гоняли в Palladins на нижних настройках графики, но без тормозов. Что-то серьёзнее начинает лагать и перегреваться. Не стал бы называть ноут игровым.

P.S. Моему школьнику такой карты не хватало :(
  • sir0ta
  • 27 июля 2017, 12:27
Это для фапателей РГБ. им все равно на ТТХ, главное чтобы светилось )
а что мешает монитор подключить?)
Клавиатуру еще отдельную, забыли))
У меня коллега так на работе с 15" ноутбуком, монитором 24" и клавиатурой сидит. Ноут выносится раз в год в коммандировку)
  • 27 июля 2017, 10:55
Что там ещё интересного есть?
  • 27 июля 2017, 10:58
Что там ещё интересного есть? 15.6' нужен
Вот, выбирайте.
  • 27 июля 2017, 11:33
Не увидела я там низких цен. На CU дешевле. Нужно было в июне брать HP, потом евро взлетел и цену на мам ноутбук повысили. Теперь переплачивать несколько тысяч жаба давит
  • Mixnsk
  • 27 июля 2017, 13:24
а скоро ещё НДС начнут брать, так ваще станет неподъёмные покупки.
Не скоро
да уж, ваша правда. только не пойму с кого, ну то есть понятно, что платит в итоге конечный покупатель, но вот к примеру пейпал или алипей или как его там это не продавец товара, а продавец это некий чел в Китае, которому на наши законодательные приколы налогообложения фиолетово.
  • 27 июля 2017, 11:02
Берите этот Ideapad Y700 14" Laptop, подключайте внешний монитор и клавиатуру с мышкой. Это самое удобное применение. А надо перенести если, то хватит временно и 14 дюймов экрана. Или этот, что тоже не плохо — aliexpress.com/item/No-English-Title/32802926139.html — 27 924,30 руб (US $ 455.17)
В таких случаях покупают стационар)
Вообще после того как мобильная электроника заполонила рынок не вижу особого смысла в покупке ноутбука. Разве что, в узких областях, либо при постоянных переездах/путушествиях(в тч командировках).
  • walktt
  • 27 июля 2017, 11:09
1) не всем удобен стационар. когда нужен и стационар и ноут, ноут + монитор выглядит более интересным предложением.
2) не всем только играть. кому то игры на ноуте это 5% времени — остальное для работы, когда ноут нужен небольшой но мощнный.
я пользуюсь 13 дюймовым ноутом для работы который удобно носить, но был бы он 14" — было бы удобнее. а вот 15" уже много. а если бы он еще и игры тянул вообще было бы здорово, хоть и не очень нужно.
  • 27 июля 2017, 11:12
Полностью согласен!
Всё совсем наоборот. Всем и во всём проще с ноутом.
Особенно таскать настраивать клиент-банки, отправлять платёжки с любого места на планете, показать бабушке фотки, опять-таки оперативно перенести всё с карт памяти на ноут, не бегая домой и т.д.

Стационар нужен только для игр и тяжёлого софта типа рендеринга.
Всё кроме «опять-таки оперативно перенести всё с карт памяти на ноут» обеспечивает планшет 8 дюймов на винде ;)
Планшет на винде — ноут без клавы. Тут сравнение со стационаром.
Да и планшет на винде с картридером и внешним диском тоже мобилен, но всё же в ноуте это всё внутри + клава бонусом.
планшет 8 дюймов на винде
Откройте на нём штук 40 вкладок в браузере и попробуйте так посерфить.
Настраивать клиент банки? Вы батенька их по прежнему через диалап делаете? Все клиент банки давно уже в инете, и ребёнок пяти лет с установкой плагинов справится.Фотки показать Любимой бабушке на 14 ноуте? Нет уж извольте, легче на телике это сделать и глаза поберечь.
Ахахаха! Уважаемый, ты рассказываешь это сисадмину, которому носят настраивать все эти ноуты с клиент-банками на IE, фондами соцзащиты, страхованими и т.д. как ты выразился те самые «дети 5 лет» ))) Расскажи этим «детям 5 лет» как ставить сертификаты, списки отзывов, как обновлять списки отзывов, устанавливать доверие корневым центрам сертификации, если они вылетели, как различать между собой 5 электронных ключей от разных контор, как во всех известных антивирусах отключать проверку https, как в доверенной зоне ставить нужные разрешения, как после каждого обновления винды качать свежую версию криптопровайдера и т.д и т.п.

Касаемо бабушег, то бумажные фото 9x13, по ходу жалеют их глаза, а экран 14" — нет? ЛОЛ

Чел реально «диванный оналитег» 99 лвл ) Иди всем расскажи свои мировоззрения ))
Сделал мой день ))))
Не быть тебе сисадмином. Потому как сиса сказал так и будет.Не умеете идите обучайтесь.А вот из-за таких до сих пор и сдаем на дискетках…
вам ваши претензии в налоговую отправить или еще какую гос.контору, которая устанавливает правила игры, а не чела пытаться чмырить, который свою работу делает.

p.s. две недели плясок с бубном и общения с суппортом, ковыряний крипто про, капиком, certutil. и т.п. и в итоге выяснилось, что площадка электронных торгов тупо не доверяет ЦС, который котируют Госуслуги, Налоговая, etc.

хороша вам, ничего не делая, рассуждать, как все просто))
Так в том и то дело, что Мы пляшем под их дудку. А должно быть наоборот. Москва-21 век- 2 налоговые до сих принимают на дискетах…
А за Госсуслуги скажите спасибо Ростелекому…
фотки в гугле, при чем тут ноут?
Производительность не помешает в любом софте.
Инет везде есть. Подключайтесь удаленно и настраивайте что угодно.
В семье когда живешь с ноутом можно куда угодно устроиться — хоть на кухню хоть в ванную или в туалет.
Как это верно, коллега… В сортир я ноут, правда, брать перестал, хватает смартфона — а вот на кухню уходить часто приходится. Или в кресло, когда спина болит.
Плюс у ноута огромная автономность по сравнению со стац.+бесперебойник — в какой то момент для меня стало важно, чтобы при отключении эл-ва (раз 10 в год то бывает) все мои несохранённые данные не исчезали. А то ещё и файловая система подохнет если бесперебойника нет.
  • trovix
  • 27 июля 2017, 12:07
Дома стационар не удобен нам, ноут самое то, 13.3 нам оптимально.
В игры не играем, плюс ноута что если нужен я всегда беру его с собой он лёгкой, 1.2кг всего.

У жены тоже ноут похожий, только потяжелее и немного старее.
Стационар стоит на балконе, без особого дела. Не всем нужны игры и бандуры на столе
  • Corvax
  • 27 июля 2017, 11:13
Литий-Цилиндрические Ватт
А литий-кубических не подвезли?
а что с гарантией будет? знакомый купил ноут Asus в местой сети, через две недели чипсет сгорел. вернул деньги. а тут что?
То же что и Xiaomi чинить у самоделкиных. Это ж не Яблоко.
по гарантии ремонт или замена бесплатно. а так чинить уже за свой кэш. да и что чинить, если, например, чипсет сгорит? всю плату меняют. ничего себе скидочка получится. хотя, конечно, более вероятно, что он не будет ломаться так скоро, но все же кому-то не повезет.
ну то есть чипсет там закован. титановыми оковами, перепаять никак?
Реболинг? Это пол года и не более. Потом снова отвал…
замена чипа.
вранье. у леново гарантия мировая. очень небольшое количество моделей не подходят под условия. звонил на горячую линию
Гарантия международная и правда есть, вот только люди пишут, что сами условия нечеловеческие, чтобы ей воспользоваться. Нужно доказать, что ты был в той стране, в которой купил, предъявив чек от покупки, как минимум. Если купил через интернет, то «до свидания». Я сам эти условия не читал, но поверил тем, кто читал. Сам хотел Y520 из CU заказать, но передумал. Пока ещё выбираю.
Интересно было бы почитать такое условие (необходимость подтверждения присутствия обратившегося по гарантии в стране приобретения) в гарантийном талоне. Сомнительно как-то…
Все, что я нашел пока это фраза «Certain countries may require additional documentation, such as proof of purchase or proof of proper importation, prior to performing IWS service.» из условий и положений международной гарантии Lenovo
а по ссылке цена 599.99
  • 27 июля 2017, 11:32
а, точно. не рассмотрел в длинном списке кривого перевода характеристик.
Как же обидно.
Цены в местных магазинах больше чем у америкосов.
Выбор моделей ничтожно мал.
Дык еще и не закажешь с других стран, т.к. пошлина 30% при стоимости более 300€.
  • chill
  • 27 июля 2017, 12:34
А какой ценник на подобный ноут в ваших местных? может даже с учетом пошлины всё равно выгодно будет?
Конкретно этот я даже не рассматриваю, он большой стрёмный и тяжелый. Из Хреново и подобных можно подобрать, но нежелательно для меня по одной причине)

П р и м е р :
Хочу Xiaomi Mi Book 13.
На али он стоит 708,84$ = 18459 ₴
Можно накопать купон на где-то 30 бачей+ 8,5% вернуть.
Получиться 16175₴ (вот это да!)

Даже если не делать предыдущих двух действий цена очень вкусная, в Украине в безымянном магазине минимум 22199₴. Смысл покупать в Китае убивается.

Это большая разница для меня.
Поподробнее, пожалуйста, о раскопке купона на 30. Акция, вроде бы, закончилась в начале месяца.
Я про купон при регистрации (из пачки на 100$).
Не помню, может и 20$ от 700$, посмотреть не могу сейчас.
Да, действительно 30/450 и 50/700. Большое спасибо за наводку.
  • 27 июля 2017, 11:43
m.gearbest.com/laptops/pp_633614 как такой для повседневных задач? Не рассыпется через месяц?
У вас ссылка битая.
Вроде нашел его (T-bao Tbook R8). Конечно он не рассыпется, скорее всего, но однозначно я бы не тратил 189,99$ на это чудо.
Это по сути планшет в корпусе ноутбука, вам даже памяти хватать не будет для повседневных задач))
Хотя есть люди, которые покупают подобные недоустройства и «нормально» пользуются.
  • 27 июля 2017, 20:22
Мне по сути только для интернета и офиса. С поинтами и кешем выйдет около 8500₽. Вот думаю стоит брать. Попробовать, конечно, хочется
Пройдитесь по магазинам и потыкайте в подобные аппараты, CHUWI, например. Поймете с чем будете иметь дело.
  • 29 июля 2017, 21:31
Не знала, что у нас уже продают CHUWI. Самое странное, что их ещё и хвалят
Через какого посредника выгоднее и надёжнее брать этот ноутбук? Можно в личку.
Может есть у кого опыт такой, поделитесь плиз.
Какой тип памяти видеокарты на этом ноутбуке ddr3 или gddr5?
  • 27 июля 2017, 11:51
Хотя в основном все проходит нормально, но это, к сожалению лотерея, есть возможность и проиграть… У любого посредника возможны косяки. Это личное мнение.
вожу полярниками и ноут тоже брал, но вот скорость обработки заказа сейчас ужасная. на перемещение и упаковку запросто неделя уйдет. и сама доставка из америки дней 7, ну если нужно побыстрее.
На Ebay и Amazon полно предложений про б-у ноутбуки или девайсы без упаковки. Как правило цена ниже на $50-100.
Лично я опасался всяких разводов и прочего, но после нескольких покупок убедился, что это весьма хороший вариант.

Купил себе больше года назад б-у ноут «Fujitsu lifebook» — японская сборка, дополн. АКБ, модуль 3G/UMTS.
Поменял диск на SSD. Для поездок и мобильной работы — просто чудо.

Поэтому покупать новый ноут для каких-то несложный задач (типа клиент-банка или набора текста в ворде) — это странное решение.
Распродажа Китайских ноутбуков в ЮСА магазине, оригинально.))
А есть американские ноутбуки, кроме Делл?
Может Асус? или Асер? Самсунг? Сони? А Леново выкупила у IBM ноутбучный бизнес в свое время
  • T3doom
  • 27 июля 2017, 13:32
Оригинально то, что там они дешевле, чем тут. При том, что там у людей з/п выше на порядок, и до Китая расстояние тоже дальше, чем до нас
можно и дешевле и по начинке лучше купить за эти деньги www.techbargains.com/deal/laptops-under-600
  • Zentif
  • 27 июля 2017, 13:47
Что по вашей ссылке дешевле и лучше по начинке? Ничего что ли? Вы сами по ней переходили? Deal в посте достаточно хорош, полноценный проц, IPS + SSD, разве что видеочип аналогичный от Nvidia был бы бодрее, а так потянет.
На ThinkPad нет распродажи нигде?:)
  • 03 августа 2017, 14:47
На сайте магазина Lenovo скидка на ThinkPad — THINKPADSALE. Не сказать, что это распродажа, но скидка есть до 30%.
www3.lenovo.com/us/en/landingpage/promotions/weekly-sale/thinkpad-laptops/?menu-id=Professional_Laptop_Deals
В этом году покупал бу леновую йогу 2 на i3 11.6". Поменял жесткий (500 на ссд 120). Первый ноутбук из тех, которые у меня были, который прямо понравился. Отличный корпус, ипс экран, всё как-то продуманно, слаженно. Цена с доставкой в рф вышла около 13тр, что-ли? Это я к тому, что ноутбуки бюджетных серий, пусть и с неплохими техническими характеристиками, часто в эксплутации могут радовать намного меньше, чем их собраться, но бизнес/премиум линеек. Это как с телефонами — некоторые характеристики у подвальных китайцев в цифрах восхитительны… а на практике общая реализация по прежнему далека от тех же моторол и пикселей. Так что я за интересные ноутбуки оттуда)
Так какая память видеокарты в данном нетбуке DDR3 али GDDR5, подскажите люди добрые.
Тут пишут, что GDDR5.
Точно GDDR5.
И оперативка, похоже, 8 гигов одной планкой, второй слот свободен для апгрейда.
До кучи англоязычный обзор.
Спасибо, буду заказывать тогда.Щас зарегистрировался на Леново и ебэйтс.Осталось найти посредника безгеморойного.Самые низкие цены у полярников и боксфорвард, пока изучаю.
  • 27 июля 2017, 20:24
Этот купон в 30$ действует только на эту модель?
На любой Ideapad и Yoga laptop.
www.ebates.com/lenovo.com
  • 27 июля 2017, 21:05
С купоном только дороже стал
У меня скидывает 30$ во всяком случае, на y700, другие не пробовал.