Lossless плеер dodocool DA106

2192.17 Рублям
960.37 Гривнам
12020.63 Тенге
72 Белорусским рублям

Умеет в DSD64, DSD128, DSD256 (.dff & .dsf), FLAC (up to 192kHz/24bit), ALAC (up to 192kHz/24bit), APE (up to 96kHz/24bit), WAV (up to 192kHz/24bit), OGG, MP3 и многим другим форматам.

Предположительно собран на базе RockNanoD, а также указанном на сайте ОУ TPA6130A2

Brand: dodocool
Material: Aluminum alloy
Color: Grey
Display screen: 2.0 inch QVGA LCD, 320*240 resolution
CPU: ARM Dual-core Cortex-M3
Audio format support: DSD64, DSD128, DSD256(.dff & .dsf), FLAC 192kHz/24bit, ALAC 192kHz/24bit, APE 96kHz/24bit, OGG, WAV, MP3 and more
Voice recording: High-fidelity 192kHz/24PCM
FM radio: Support FM stereo radio and high-fidelity FM radio recording
SNR: 105dB
Distortion: ±0.05% with 32mW
Internal storage: 8GB
TF card slot: Support TF card up to 256GB (TF card NOT included)
Power source: Built-in 3.7V 1400mAh rechargeable lithium battery
Charging time: Approx. 2.5 hours
Playback time: Up to 30 hours
Built-in microphone: Yes
Language: English, Korean, Japanese, Spanish, French, German, Italian, Portuguese, Russian, Swedish, Thai, Polish, Danish, Dutch, Greek, Czech, Turkish, Hebrew, Arabic, Simplified Chinese and Traditional Chinese,
Interface: 1 * Micro-USB port, 1 * TF card slot, 1 * 3.5mm headphone jack, 1 * Line out port
Item size: Approx. 3.82 * 2.17 * 0.51 in / 97 * 55 * 13 mm (L * W * H)
Item weight: Approx. 3.81oz / 108g
Package size: Approx. 5.12 * 3.62 * 1.81 in / 130 * 92 * 46 mm (L * W * H)
Package weight: Approx. 6.70oz / 190g

www.facebook.com/Cafago/photos/a.371660956499965.1073741828.353067908359270/481776775488382/?type=3&theater
www.dodocool.com/hi-fi-player-2956/p-da106gy.html
  • 20 июля 2017, 18:59
подозреваю что при наличии xduoo x3 за $51 в этом предложении нет смысла
Это где? С TOMTOP по купону «TTV1584»?
www.tomtop.com/other-multi-media-video-player-1319/p-v1584b.html
а кто в курсе, почему на некоторые товары, например на блоки аккумов для квадрика, поинты не применяются?
Это в соседней теме, посмотрите мой профиль.
  • Trifon
  • 20 июля 2017, 19:59
Ссылку озвучьте пжлст.
гляньте на муське по поиску, правда, говорят, на Х3 сейчас предзаказ, резервы уже выбрали, а так плеер шикарен, 250 мВт на выходе, любые уши раскачает
От 250 милливатт на ушах оглохнуть можно. 15 уже громко.
есть наушники с высоким сопротивлением или, к примеру, накладные. С вашими 15 мВт они не только нормальный звук не дадут, просто разве что звуки издавать будут. Да, нормальный звук-не значит громкий.
  • 20 июля 2017, 22:54
абсолютно согласен, но мало ли-радио, дисплей
Радио.
Радио если и плохое, то в целом dodocool лучше чем NINTAUS, встроенная память, микрофон, DSD вплоть до DSD256, радио можно записывать и стоит он сейчас дешевле…
Жаль RDS нет. ))
по цене 37 долларов, что равняется:
2192.17 Рублям
960.37 Гривнам
12020.63 Тенге
72 Белорусским рублям
Респект! )
ага заморочился. тоже плюсанул )
  • ZaYAC
  • 20 июля 2017, 20:10
Все б так делали! Молодца!
За ценники отдельный плюс.
  • 20 июля 2017, 19:57
Увидел на сайте фото что отверстие под микрофон и reset в одном и тож же месте — сразу понятно что откажет в плеере раньше всего, зато есть фм радио и 8gb встренной памяти
думаешь ресетить часто будут?)
  • 20 июля 2017, 20:23
Смотря какая там прошивка
Может знатоки посоветуют современный плеер из бюджетных но с Bluetooth aptX?
  • yalex
  • 20 июля 2017, 21:04
hidizs ap60
  • 20 июля 2017, 21:42
больше 100$ это бюджетный ??
  • yalex
  • 20 июля 2017, 22:17
ага, бюджетный. сейчас он $80, а на распродажах по 60-65 покупали.
В любой момент можно взять за 70$: www.audiofight.info/pokupaem-vygodno-vypusk-16
Прочитал комменты по предложенной вами статье… что то как то передумал ждать аптХ
Это бюджетный? :)
Зы. Уже написали, тоже бы хотел небольших размеров, да ещё с клипсой и чтобы блютус наушники зацепить
  • 20 июля 2017, 22:05
RUIZU X26
Благодарю! А с qcy ушами они нормально вяжутся?
  • 20 июля 2017, 22:30
Это относительно свежая модель. Себе сам думаю заказать, благо на али можно за 20 баксов взять. Обзоров пока не находил, но имея S5, думаю, что по параметрам он должен быть где то рядом и 32 омные уши потянет. С большим сопротивлением вряд ли сможет прокачать.
  • 20 июля 2017, 22:36
на сколько там оригинал? за 20 $
если средняя цена как я понял это 30-35 $
  • 20 июля 2017, 22:49
На али он в диапазоне 20-25$. За железо этого типа цена нормальная. Ничего там навороченного нет, но для спортивного плеера больше и не требуется.
Если не ошибся, то оптовая цена 16$ от поставщика
Причем здесь Омы, если речь про беспроводные уши?)
  • 21 июля 2017, 09:43
За беспроводные потом ниже отписал.
Так про апт х ни слова в нем
  • 20 июля 2017, 22:56
апт х — это совсем другой ценовой диапазон. В бюджетном секторе он еще не скоро появится.

Хорошая статья на эту тему. www.audiofight.info/chto-takoe-aptx-i-komu-on-nuzhen
  • Tobur
  • 20 июля 2017, 22:51
Шик! Прям замена Сансы Клип :) Жаль, что блюпуп лишь 2.0 и никакого aptx
  • 20 июля 2017, 22:55
Shanling M1. Классный плеер. В определенной среде считается бюджетным :)
  • monop
  • 21 июля 2017, 09:26
Подтверждаю. Пользую полгода, только позитив
Точно, современный и компактный аппарат.
  • 20 июля 2017, 20:09
FM радио!!! респект. Надо брать.
  • 20 июля 2017, 20:11
Rds вроде нет
  • 20 июля 2017, 20:30
да хрен с ним. хоть так есть.
Ничего себе, даже в бюджетнейших смартфонах (тех, где ОЗУ полгига), и то RDS есть, а в этом плеере нет.
  • 20 июля 2017, 23:19
Радуйтесь что хоть здесь радио есть. А то столько шлака дорогущего выкладывали здесь и все без радио.
  • pab
  • 20 июля 2017, 23:28
Тоже давно ищу с радио. А с файлами *.cue дружит, кто-нибудь знает?
  • pab
  • 21 июля 2017, 22:41
Не дружит, только внутренние 8, большая жаль… (
Во многих смартфонах буй положили на радио! Самсунг так конкретно.
Вот яростно плюсую!
  • ZaYAC
  • 20 июля 2017, 20:33
Я вот человек слушающий MP3 в лучшем случае в 320 кбит/с на телефоне ZUK Z2 в плеере powerAMP через наушники Apple Earpods не понимаю нужен ли мне такой плеер и где я буду брать такого качества аудиозаписи ( не класику, а клубную и популярную музыку).
Пишу реально что б кто-то ответил стоит ли купить такой плеер и услышу ли я разницу.
Мб кто-то недавно тоже как и я слушал MP3 на телефоне, а потом когда услышал музыку на подобного класса устройстве понял, что на телефоне больше не когда слушать не будет? Или мб есть такие, кто не услышал разницу?
  • indus
  • 20 июля 2017, 20:57
funkysouls и др торренты, разницы не услышите, исходя из параметров звукозаписи, но это отдельная тема)
Нет, понял что особой разницы между Poweramp и Xduoo X3 не ощущаю, иногда даже ловлю себя на на мысли, что по качеству басов Poweramp переигрывает X3. Так что слушайте Poweram дальше. ;)
  • rrrrex
  • 21 июля 2017, 07:33
Мне одному не понятно как можно сравнивать железку с софтом?
Мне одному не понятно
Да.
  • 20 июля 2017, 21:46
стоит ли купить такой плеер и услышу ли я разницу.
тут всё просто
при цене от 200$ вы услышите именно то что ищите
хотя в плане схемотехники и точности
(с выключенным эквалайзером, программный плеер не имеет значения ..0.01% искажения… закроем глаза на динамики там от 5% искажения )
это будет одно и тоже с вашим телефоном

P.S.
а так плеер покупают нормальные люди для того чтобы меньше сажать батареи смартфона…
и меньше его светить на публике( смартфоны сейчас большие )
да и плеер обычно весит меньше и быстрее заряжается чем смартфон
ну и не так жалко разбить как смартфон за 500$
а некоторые покупают чтобы услышать влажный-плотный басс \ расширенную сцену\ натуральность\… ну и попонтоватся ценой новинки
Всё как точно… Плюсую. Я тот самый «нормальный» )))
  • 21 июля 2017, 18:38
пркольное мнение глухомана.
  • 21 июля 2017, 19:23
  • 23 июля 2017, 12:40
всегда нужно знать о чём говоришь, прогрев провода?
Ты точно знаешь о чём говоришь?
  • 23 июля 2017, 17:56
а ты?
  • 26 июля 2017, 20:41
ну дык расскажи про прогрев провода раз заикнулся.
Мне аж любопытно что ты там грееть собрался.
  • 29 июля 2017, 06:29
del
  • 29 июля 2017, 06:32
содержательного рассказа, как прогревать провода я не дождусь да?
Всё нормально, это разницу просто не все слышат. Я, например, не слышу. Врубаю интернет-радио на одном битрейте, потом на другом, и никаких отличий не замечаю.
  • 20 июля 2017, 23:00
не слышите на телефоне? тут ограничение не ваших ушей, а звукового тракта телефона. ;)
  • 20 июля 2017, 22:59
телефоны сейчас иногда выдают достаточно неплохой звук, чтобы совсем бюджетные плееры не имели смысла. но взять плеер чуть подороже — и разница будет крайне заметной.
по сабжу не скажу — не в курсе, а вот например xduoo x3, который я выше упомянул — точно будет минимум на голову выше телефона.
mySKU.me/blog/discounts/53780.html
  • 21 июля 2017, 04:43
Ска, вот я мудень косолапый, хотел нажать +
Сорри, согласен полностью, поправьте плиз кто-нить мой косолапый минус)
вот купил я xduoo x3… Третьи пистоны на нем безбожно басят, что аж голова взрывается, а в etymotic hf2 средние и высокие очень нравятся, а баса почти нет. Теперь еще и наушники искать.
  • 21 июля 2017, 12:37
смени амбашуры
\уже не раз доказано что бас на наушниках от них зависит
и от вашей глубины посадки
я все перепробовал, что в комплекте были… а там богатый комплект. В некоторых бас совсем пропадает… Больше всего в пенках, но до пистонов не то что не дотягивает… их в принципе сравнивать нельзя. Хочется что-то среднее.
  • MHH
  • 21 июля 2017, 16:06
Попробуйте 1 more piston classic, они на голову лучше третьих пистонов, причём именно в качестве баса, на Бангуде с пойнтами вообще недорого можно взять: mySKU.me/blog/china-stores/42317.html
Если не понравятся, легко продать/подарить можно.
Спасибо, добавлю в список. Пока сомневаюсь в том, что эту модель будет удобно носить.
  • 21 июля 2017, 18:52
сегодня забрал TY Hi-Z 150 омные полдня в машине грелись от плеера, звук скажу… ну прямо нравится, прямо очень хорошо.
Источник ibasso dx50 с модом Михаила, до этого слушал его на Koss ProDJ200. Но эти малышки мне очень нравятся!!!
  • 21 июля 2017, 20:26
привет чувак с минусом, вкратце опиши свое самочувствие на текущиц момент.
  • 20 июля 2017, 20:50
плеер также известен под названием IQQ C18, отзывы можете найти на алиэкспрессе по поиску. себе уже заказал. спасибо.
  • kurtic
  • 20 июля 2017, 21:53
mySKU.me/blog/china-stores/50967.html

То есть, плеер без ЦАПа, на кодеке
  • 01 сентября 2017, 12:43
На IQQ C18 батарея держит до 50 часов, а тут как??? У IQQ C18 заявлена 1500 махов, а тут — 1400…
  • 20 июля 2017, 23:25
На Ебее всего лишь на 200 р дороже
если это аналог iqq c18 (а на вид похож), то не берите из-за радио, оно там отвратительное
В чём отвратительность?
Звук может плохой, чувствительность может. Я как-то послушал впервые радио iRiver E200, такой звук шикарный словно ты музыку с флешки слушаешь.
Жаль интерфейс медленный и сенсор коцается шо писец.
Ok/ Спасибо. Посижу тогда на своей соньке…
там что-то намутили с железом или прошивкой так, что он срезает края синуса и слушать этот звук невозможно… чувствительность вроде ок
UPD, купон работает
  • 21 июля 2017, 17:54
Отправили сегодня. трэком LM**************.
Такие до Москвы долетают за дней 5, а вот дальше…
Удивительно, но на Facebook указана крайняя дата жизни купона — 20 число, однако на дворе 25 июля, а купон работает. По крайней мере цену сбивает.
  • 27 июля 2017, 17:59
Надеюсь, в скором времени запилят на плеер обзор… Информации на просторах интернета минимум.
Этого хватит? mySKU.me/blog/china-stores/50967.html
А вот сравнить бы их обоих по кишкам, может с ОУ обманули
  • 29 июля 2017, 20:51
Хватит :)
Когда первый раз увидел, прошёл мимо. А сейчас нашёл различие только в цвете и в обзоре 128 гб флэш расширение, а на этом 256…
+Кафаго интересный магазин — первый товар был без трека, хотя заявлен, плеер вот второй день в процессинге застрял, хотя деньги напрямую с карты заливал, без палки.
  • 07 августа 2017, 12:30
Пришел плеер. Сразу к делу.

По минусам:
1. Пластик, а не стекло (хотя и никто не ожидал что там будет стекло). Придётся клеить пленку.
2. Отклик плеера не самый лучший. Около полусекунды.
3. При включении музыки/переключения треков, плеер не воспроизводит первые полсекунды.
4. Крайне малый, но всё же люфт корпуса.
5. Почти нулевой шанс на поддержку плеера от производителя.

Спорные моменты:
1. Разъемы для наушников сверху. Это чисто дело привычки, но всё же, большинству удобнее когда они снизу.
2. Русский язык. По факту, от него одно название. Но, думаю что для большинства это не проблема, потому что все были готовы к кривому переводу и всё равно будут использовать английский язык.
3. Из всей моей библиотеки есть пару треков, которые плеер отказывается воспроизводить. На других плеерах/компьютере треки проигрываются нормально. Даже после перезаливки в плеер эти треки.

Плюсы:
1. Звук. Здесь он крайне хорош, конечно учитывая цену плеера. Всё таки это положительная сторона RKNanoD.
2. Пресеты эквалайзера и настраиваемый пятиполосный эквалайзер.
3. Дизайн. В сером цвете смотрится не плохо.
4. Громкость. Должно хватить всем, при условии использования наушников до 32Ом.
5. Переключение по папкам. работает как и должно.
6. Достаточно гибкие настройки. Можно настроить под себя.
7. Плеером можно пользоваться вслепую, не доставая из кармана.
8. Приятные русские шрифты, никаких крякозябров.

Исходя из всего вышесказанного, остаётся впечатление, что пользуешься на вид красивым, но всё таки дешевым китайским плеером, хоть звук там не как в дешевых китайских плеерах. Помню, такие минусы были во всех китайских плеерах все нулевые годы. Печально, что они остаются до сих пор.

Всё что написано, является личным, субъективным мнением пользования плеером в течении дня.
  • 08 августа 2017, 12:00
UPD. Плеер пришёл с прошивкой 3.0.7 (2017-07-06). На сайте производителя можно скачать «свежую» прошивку, после которой девайс даунгрейдится до 3.0.1 (2017-02-24), но как ни странно, работает плеер на ней лучше (ох уж эти китайцы), а именно: навигация в меню теперь работает не только колесом, а ещё и кнопками, что удобно. а так же при настройке эквалайзера кнопки навигации больше не переключают трэки вместе с передвижением ползунков, это позволяет гораздо быстрее настроить эквалайзер под себя. в остальном отличий замечено не было.
  • 08 августа 2017, 20:02
Интересный баг, у моего NINTAUS, если не ошибаюсь было так — допустим пришел он с версией 0.1 сборка YY-MM-DD, а потом мне тп по мылу скинули прошивку, а версия та же, но дата другая.
  • 08 августа 2017, 20:13
версия одна, просто билд уже другой. такое бывает. радуйтесь что китайцы вообще выпускают прошивки.
  • 13 августа 2017, 19:19
Нашел новую прошивку, после нее плеер научился менять яркость и играть DSD128 DSD256.
  • 14 августа 2017, 00:10
Скиньте, пожалуйста, ссылочку на неё. Спасибо.
  • 08 августа 2017, 20:10
UPD2. Сегодня заметил, что на прошивке с сайта производителя плеер больше не «съедает» первые полсекунды у трэков. Можно это вычеркивать из минусов. Обновляться обязательно.
  • 28 августа 2017, 21:24
А как прошивку-то скачать? Чё-то не получается…
  • 01 сентября 2017, 12:48
Привет, добрый человек! Будь добр, поделись прошивкой 3.0.1 (2017-02-24) на какой-нибудь файлообменник.
  • 04 сентября 2017, 08:43
drive.google.com/open?id=0B5LLMKRoomc7RlFHU1VJc2RTN2M
Вот рабочая 3.0.1 (2017-02-24)
Закинуть в корень внутренней памяти плеера и перезагрузиться. Важно: внутренняя память плеера будет отформотирована и настройки сброшены на заводские.

Важный апдейт.
Сейчас на сайте Dodocool лежит версия 3.0.3 (2017-8-21) шиться крайне не рекомендуется. Кнопки начинают работать через раз, и ещё несколько косяков.
Самая лучшая прошивка на сегодняшний день — эта та, которую я выложил в этом посте.
  • 04 сентября 2017, 09:54
А сколько держит батарея? У IQQ C18 в затычках на 50 часов. А тут как? Додокул существенно дешевле, по сравнению с IQQ C18, неужели разницы нет?
  • 04 сентября 2017, 23:34
у меня флак играл около 20 часов, так и не разрядившись.
  • 05 сентября 2017, 10:43
Да, с временем работы у этого плеера не так радостно, как у С18. На ютубе нашёл микрообзор, спросил про время работы. Ответили, что около 30 часов. Сэкономить не удастся, придётся глядеть в сторону С18.
  • 17 августа 2017, 21:15
Помогите оживить зверька. Слетела прошивка. Dodocool da106
  • 03 сентября 2017, 12:49
Выпаиваешь оттуда 25 серию микросхему, ставишь в программатор и шьешь туда HEX или какой у него файл формат как биос для материнки и типа готово.
  • 03 сентября 2017, 22:22
Огроменное СПАСИБО!!!
  • 10 сентября 2017, 09:35
Помогло?
  • 10 сентября 2017, 13:24
Заказал на Али — пока не пришёл. Пробую внедрить загрузчик в прошивку.
  • qudr0
  • 18 августа 2017, 08:58
ogg формат не воспроизводит, прошивка с сайта производителя
  • 18 августа 2017, 09:30
Там прошивка обновы. У меня не включается — белый экран. Нужен дамп прошивки с рабочего.
  • 18 августа 2017, 12:00
Может кто слить рабочую прошивку с плеера? Думаю многим пригодилась на крайней пожарный!
  • 23 сентября 2017, 20:21
.CUE не понимает

*вооружился ножницами*
имею Dodocool DA106 прошивка стояла 3.0.2 обновился ради интереса на 3.0.1 кнопки с стрелками стало можно пользоваться по меню большой +, большой — теперь после отключения питания при включении не помнит последнюю песню на карте памяти при проигрывании перед отключением. Попробовал прошивку от IQQ C18 встала, но звук пропал.Скачал с сайта последнюю прошивку 3.0.4 всё работает, помнит место остановки последней песни с карты памяти при включении, единственно кнопками с стрелками не работают по переходу в меню и ещё грешу на карту памяти иногда при воспроизведении песни бывает как заикается.Разницы между 3.0.2 и 3.0 4 не увидел.
Прошивку 3.0.5 уже кто то тестировал? Она вышла 31.01.2018.
Прошивку 3.0.5 протестировал, каких-либо отличий с предыдущей не заметил. Нельзя переходить кнопками по меню, только колесом, настраивать эквалайзер во время воспроизведения без переключения песен тоже нельзя. Пол секунды от песни не отъедает, радио работает также с перегрузом по звуку. Диктофон пишет отлично.
Уже 3.0.6 вышла вчера. Дополнительные пункты в настройках появились. Например иожно выбрать самому перемещение по меню кольцом или кнопками… Радует, что есть поддержка.
Да кстати, ранее не заморачивался этой темой, но куи и с внутренней памяти и с внешней карты читает без проблем, запоминает последний трек. Вобщем последняя прошивка вобрала в себя все плюсы как по настройке управления под себя, так и по софтовой составляющей, ставить однозначно.
  • Dimzik
  • 14 марта 2018, 20:06
Поставил 3.0.6 но .cue не читает. Также, при переключении с внутренней памяти на флешку и обратно, постоянно обновляет библиотеку. На 3.0.4 такого не было.
Здравствуйте. Последняя прошивка с офф сайта 3.0.6.
При сканировании всей библиотеки (при переключении на встроенную память и обратно) зависает и перезагружается — до конца не сканирует. Помогает только извлечение флешки. Кто-то сталкивался и как победить?
UPD разобрался с проблемами сканирования библиотеки и цикличной перезагрузкой. Оказалось, что у меня в библиотеке среди 3000 песен были 12 «битых» файлов. Нашел их через AIMP TAG Editor — отсортировал по «Размер». Не читаемые файлы отобразились нулевого размера(хотя на диске занимали несколько мегабайт). Удаление таких файлов привело к нормальному сканированию библиотеки.
Еще выплыла новая проблема. При прослушивании дискографии и удалении не понравившейся песни — заново сканируется вся библиотека. Может кто выложить крайнюю прошивку в которой фалы с карты памяти не сканируются в библиотеку? По 2 минуты ждать после каждой удаленной песни — боль и страдание.