Хороший и недорогой паяльный набор за 11.98$

f26cba
Действителен до: 31.07.2017

Сегодня получила купон вот на этот паяльный набор. Возможно кому-то будет интересно.

Specification:
  • Material: Iron & Plastic & Faux Leather
  • Plug: US-110V/EU-220V
  • Adjustable Temp. Range: 200~450 Celsius (392~842 Fahrenheit)
  • Soldering Iron Size: 195*20mm / 7.7*0.8"(L*W)
  • Power Cable Length: Approx. 1.4m / 4.6ft
  • Product 110V/220V 60W Adjustable Temperature Welding Solder Soldering Iron Tool Kit
Хороший?
Мне кажется, для 12$ он хороший
Паяльник отличный, для пайки мелких элементов в самый раз! Разогревается за 12 секунд при максимальном режиме на регуляторе. Единственный минус- Температура на 50 градусов выше чем на регуляторе.
Это зависит от напряжения в розетке скорее
Напряжение в розетке никак не может влиять на перегрев паяльника.
Напряжение в розетке никак не может влиять на перегрев паяльника.
А что закон ОМА уже отменили?
у этого паяльника есть управление и температура регулируется, это не кипятильник.
у этого лишь мощность регулируется.
Вы думаете что у него есть датчик температуры? там примитивно регулируется мощность, ну типа как диммер на лампочку
и да и нет, от конкретной схемы и условий зависит)
  • 16 июля 2017, 00:16
Я не специалист, но знаю точно, что у меня есть два слабеньких паяльника, которые дома очень неплохо справляются со своей задачей, а на работе они так плохо греются, что не плавят олово вообще, или плавят но так, что спаять ничего не удается. На работе в розетке около 200 В. Думаю, проблема как раз в этом.
А вы олово тоже самое пытаетесь плавить? а то может у вас на работе оно тугоплавкое?
  • 17 июля 2017, 06:39
Да в общем, конечно, разное. Но раньше никакой тугоплавкости не замечал. Да и олово, которое уже на схемах, также туго плавится. Схемы тоже разные, конечно, но дома такого ни разу не встречал, а на работе — постоянно.
у меня такое паяло. Правильно сказали 12$ он стоит, но не более. Там конечно же не керамика нагреватель, мощность фактическая ниже заявленной, но ее хватает. Еще в моем экземпляре регулятор издает не приятный звук.
подождем что скажут гуру, может и купим потом.
  • Apxun
  • 15 июля 2017, 12:36
что скажут гуру
Я, конечно, не гуру, но всем тем, что есть в наборе, пользуюсь…
Если не для работы, а так «домашний вариант» — вполне годный!
«В розницу» (покупать все отдельно) будет раза в 2 дороже!
Есть такой же оловоотсос — ерунда, пользоваться неудобно. Конструкция неудачная, поэтому приспособа так и норовит развалиться в руке на две части. Закинул этот куда подальше, пользуюсь другим.
Такой же паяльник вместе с жалами я покупал отдельно по цене в пределах 6-7 баксов, как по мне — так все замечательно.
Сколько стоят остальные инструменты и нужны ли они кому-то в комплекте с паяльником — не берусь судить, но сдается мне, что такие вещи лучше покупать отдельно.
Просто не повезло с экземпляром. Пользуюсь подобным уже несколько лет, никак не убью.
  • 15 июля 2017, 15:59
Есть такой же оловоотсос :)
Прорезал в носике канавку для жала паяльника — стало работать гораздо лучше.
Кроме того, поставил небольшую пружину между верхом поршня и корпусом, теперь не так дёргается в конце хода поршня.
В общем, для нечастых работ вполне подходит.
  • katran
  • 15 июля 2017, 18:11
фотку канавки можно увидеть ??
  • 15 июля 2017, 18:48
Сама канавка — только чтобы кончик жала подсунуть.

Да, еще срезал носик немного наискось, чтобы можно было под некоторым наклоном к плате держать. На фото видно не очень хорошо, но надеюсь и так понятно.
  • katran
  • 15 июля 2017, 19:04
ага понятно
  • deSTnn
  • 15 июля 2017, 16:36
в целом всё так, но за 12 баксов комлект с жалами и прочей дребеденью имхо вполне демократично…
  • ploop
  • 15 июля 2017, 15:05
Отсос фигня, по поводу пинцетов тоже сомневаюсь. Паяльник вполне годен для эпизодического использования. Ковырялки всякие тоже пригодятся.
подождем что скажут гуру, может и купим потом
даже у них недостаточно экстрасенсорных способностей, чтобы определить «на глаз» качество товара, который получит покупатель… прежде всего, жала и о-отсос офигенные & отстойные на вид почти одинаковы
  • Gorlum
  • 15 июля 2017, 18:11
Так 16,64 же полный набор по ссылке! Почти на 50% дороже!
а разве 12 долларов это 916 рублей?
а скидку не читали?
Я как человек, который изредка держал паяльник, не могу понять, зачем там ковырялки?!
Попробуйте выпаять резистор из платы/ чем вы его поддевать будете? Именно крючком/ а прочистить отверстие после выпайки чем? Правильно ковырялкой
Резистор пинцетом, крючком не удобно, а отверстия зубочисткой(не отнимает тепло и нет риска повредить металлизацию если переходка между слоями платы)
Резистор пинцетом, крючком не удобно, а отверстия зубочисткой
Поддерживаю, очень давно еще, когда зубочисток не было, спички приходилось затачивать, сейчас бамбуковыми пользуюсь.
Ну что сказать? Каменный век
Каменный век
скорее крючок для тех кто не видел пинцета, хотя и он бывает нужен, а ковырялкой только в… опе ковыряться. И по вопросу о
там примитивно регулируется мощность
а как следствие и температура, единственное, что из-за отсутствия датчика нет стабилизации.
«Деревянный» же :)
давно выбирал себе паяльник первый, будет с чего начать, главное что жало сменные. спс. вышел 733 рубля с купоном
  • Gorlum
  • 15 июля 2017, 18:18
Спасибо, давно хотел что-то прикупить в дополнение к старому советскому для работ потоньше. Заказал.
  • Vlad2
  • 15 июля 2017, 18:34
Я понимаю, что олово там наверное с канифолью, но разве не нужна канифоль отдельно для выпаивания и паяния?
  • dgin
  • 15 июля 2017, 19:19
флюс на стеариновой кислоте нужен. Канифоль- вчерашний день.
По мне, так лучше спирто-канифольная смесь. Это из самых простейших средств. Хорошо затекает в отверстия, попутно обезжиривает, расходуется экономно. Для нечастого применения вполне пригодно, в хорошо укупоренной стеклянной таре сохраняется отменно.
Возможно, новомодные флюсы покажут результат лучше, но они и денег стоят изрядно. Скорее, для профессиональной пайки.
По мне, так лучше спирто-канифольная смесь
По мне тоже, но
Хорошо затекает в отверстия
это не всегда хорошо, если к примеру паяются провода в подвижном месте. Жидкий флюс хорошо затекает под изоляцию, соответственно туда же просачивается и припой, делая довольно большой участок провода
очень жестким.
Да, есть такой эффект, но не всегда. Зависит от сечения многожильного провода и толщины жил. Чем больше — тем хуже. Но тут уж может помочь только сноровка и не заржавленные провода.
Делаю так. Зачищаю провод, плотно свиваю оголенный участок, чтобы жилки не топорщились. Окунаю только оголенную часть (и даже меньше) в спирто-канифольную смесь и быстро высушиваю. Спирт испаряется, а канифоль покрывает очень тонким слоем все жилки. Быстро облуживаю провод минимальным количеством припоя.
Если же использовать только канифоль — расход ее возрастает, и сложнее отмывать. Время облуживания возрастает, что приводит к нагреву провода дальше от паяльника и оплавлению изоляции (если не термостойкая). К тому же при кипении большого количества канифоли она с большей вероятностью проникнет дальше под изоляцию.
Если нужно строго ограничить место облуживания, то можно немного сдвинуть изоляцию провода, и в этом месте прихватить пинцетом для теплоотвода. Можно даже пинцетом с медными губками. Изоляцию потом удается вернуть на прежнее место (если только пластикат, без нитей).
не заржавленные провода
Ну да, свежие ничего, а с окислом дольше греть надо.
Раз уж пошел такой разговор о паяльниках, подскажите какой нибудь паяльник для мелкий деталей, не могу я в руках большой держать, нужен какой то с маленькой ручкой, желательно недорого, только для любительской пайки проводов и мелочи к платам.
Такой как в обзоре у меня уже год работает, причем ежедневно на работе, в течении рабочего дня не выключаю. Когда не нужен просто скидываю мощность на минимум. Вчера пришел еще один такой же, aliexpress.com/item/60W-220V-Adjustable-Temperature-Electric-Soldering-Iron-Circuit-Board-Repair-Tool/32815590917.html Лично мне нравится, довольно компактный, расхождение температуры со шкалой 10 градусов, даже лучше чем у первого. Жала только еще отдельно закажите или поищите с набором жал.
потестили? брать можно? (для дома)
Я считаю для дома за эти деньги нормально, я же говорю, один уже год работает и второй взял. Для чего-то очень ответственного и микроскопического пользуюсь с термостабилизацией, а в остальном этими. Правда как-то недавно ругали их, что перегрев до красна, не знаю у меня все ОК.
  • Rokko
  • 15 июля 2017, 23:04
Не слушай никого. бери такой. Это то что тебе нужно 100% Вот такой mySKU.me/blog/china-stores/40868.html
С виду хорошая штука, а как на практике?
  • 19 июля 2017, 15:37
Пользуюсь такой, очень нравится. Описанную в обзоре по ссылке доработку пока не делал.
Еще пришлось убрать облой в гнезде для жала, иначе оно не вставлялось до конца и не было контакта. Но это ерунда, делов-то на несколько минут.
Разные недорогие жала есть на али.
  • Rokko
  • 19 июля 2017, 17:26
отличный. легкий — удобно лежит в руке. паять одно удовольствие.
  • 15 июля 2017, 23:34
Adjustable Temp. Range: 200~450 Celsius
В таких паяльниках нет термоконтроля. Регулируется мощность подводимая к жалу. ИМХО бесполезная трата денег. На али есть лучше предложения с термоконтролем. Возможно чуть дороже и требуют замены жала на медное.
такой паяльник в пределах $6 стоит (комплект: паяльник и сменные жала). вполне адекватно.

а аналогичные дешевые с термоконтролем, имеют хитрый нестандартный китайский размер жал. (это к тому, что переплачивать за китайские жала неохото). к обозреваемому подходят от 900 серии жала (можно купить фирменные).

для нечастых работ и редких случаев вполне сойдет. (особенно если конденсатор внутри поменять на более крупный. тогда меньше перегреваться будет)
  • 16 июля 2017, 08:32
Вот нормальный паяльник с термоконтролем: mySKU.me/blog/ebay/49488.html (искать на али или где дешевле). 6 размеров жал. Т. к. желательно жало менять на медное то брать типовое «5 мм»(400 серия) или такую какие у Вас в наличии жала. В обзоре указаны диаметры жала и модель.
Также чтобы было удобнее держать можно сделать термоизолирующую конструкцию на нагревательном элементе которая подступает вплотную к жалу.
Для тонких работ пользуюсь таким периодически до сих пор, несмотря что есть переделанный на большую мощность bakon с полным набором жал в т. ч. доработанных.
  • 16 июля 2017, 08:57
bakon с полным набором жал в т. ч. доработанных
В чём заключается доработка жал T12?
  • 16 июля 2017, 17:42
Китайские жала микроволна вместо которых были плоские доработал до микроволны. Киты все равно делают из вручную, но дороже. Что-то вроде такого:

Было таких несколько. Одно полотном от лобзика вертикальным разрезом переделал под модель «микроволна+T12-1610 Concave/ T12-1612 Concave» что заведомо нет на али:
www.hakko.com/english/tip_selection/type_concave.html
Прикольно таким лудить провод, или выпаивать, запаивать старые резисторы провода как на рисунке. Это был эксперимент из-за избытка жал. Но ИМХО с положительным результатом. Но чтобы понять преимущества не на словах надо записывать видео.
Это к тому что с китайскими жалами Т-12(если их избыток) с толстым слоем железа — можно делать интересные смелые модификации. Вот слегка поскреб от припоя:
Вообще хватило бы и фоток жала, а обзор этого криворукого, не хватило терпения досмотреть.)
  • 16 июля 2017, 18:32
Спасибо! Ко мне как раз с банггуда едет T12-BCM2, про которое в комментариях написано что там нет лунки (не прочитал сразу), Попробую сделать из него микроволну.

За фото и ссылку тоже спасибо.
Т. к. желательно жало менять на медное то брать типовое «5 мм»
Есть у меня такой, постоянно пользуюсь уже около года, жало сразу поменял на медное т.к. у меня своя заточка. Одна проблемка, жало там не 5мм, а 4,5. Немогу найти подходящий пруток. А где вы видели 5мм, его можно чуток подработать и пойдет.
  • 16 июля 2017, 17:56
У меня практически 5 мм. Но брал донора от советского паяльника его диаметр по штангенциркулю 4,9 мм(и где-то слышал о кабельных донорах 5 мм для такого) после небольшого выгорания и оно болтается в паяльнике(в крайнем случае 0,1 мм снять наждачной бумагой не проблема). С моими запросами жала хватит надолго. Хотя есть бесполезный донор 7,7 мм. Может Вы купили младшую/старшую серию на 4 мм? А у меня четырехсотая с 5 мм по даташиту? Картинка с размерами есть в обзоре по ссылке выше.
Дошло. Вы просто ищите донора 5 мм. ИМХО у кабельщиков можно поискать многожильную медную шину 5 мм пол метра. Глянуть маркировку в инете или придти со штангенциркулем.
16 мм квадратных это диаметр 4,51 мм по таблицам. То что Вам надо. 25 мм квадратных это диаметр 5,64 мм.
  • 17 июля 2017, 06:43
Это он? Тык
  • 19 июля 2017, 22:23
Хорошая цена и рейтинг прода. У меня точно такой-же в «запасе». По штангенциркулю диаметр жала 4,9 мм и слегка болтается. Но гарантии на диаметр никто не даст(т. к. в теории много версий паяльников) и прод вряд ли ответит. По ваттметру 51 ватт мощность, а старой версии что заказывал давно — 60 ватт.
никак не договорюсь с жабой о Bk950d.
сегодня ребенок выломал микроюсб на павербанке. разобрал и пропаял обычным советским только проволоку медную намотал на жало. колхоз конечно. зато работает.
Так же раньше делал. Потом купил несколько паяльников в фикспрайсе, заменил жала на медные с разным сечением (прямоугольное удобнее). Всякие микроюсб припаиваются на ура. Один паяльник оставил с родным стальным жалом- для плавки термопластичного клея. Кстати, эти паяльники достаточно долговечны. Слабые места- это вилка (не припаяна к проводу а опрессована) и крепление к ручке (разбалтывается со временем). Для отпайки этих же микроюсб использую автомобильный прикуриватель на ручке от старого нерабочего паяльника. Это всё на работе. Дома стоит Lukey 702. Ещё сплав вуда и сплав розе использую для облегчения выпайки.
Недавно пришли пара таких же оловоотсосов, как в этом обзоре, немного успел попользоваться. Вердикт- штука годная, зубочистка больше не нужна.
Паяльник норм, но требуется доработка
а жала медные не подскажете где купить на Али для таких паяльников?
кстати а саму сумочку или кейс для такого паяльника с аксессуарами никто не встречал???
Часто в обзорах пишут: «для тех, кто дружит с паяльником»
А как с ним подружиться?
Все, чтобы я не паял — получалось очень небрежно… паял отечественным паяльником с толстым жалом, кунал в канифоль, потом припой, но как то все на соплях. Ну не хочет олово прилепляться куда нужно и склеивать детали)
Может еще подмазать надо чем-то, кислотой?
У меня разболтаося разъем наушников sansa clip — не припаивается…
Попробую еще тоненьким жалом, после того как куплю этот набор. Все же хотелось заранее получить какие-то советы от тех, кто дружит с паяльником)

И еще, как купон применить? У меня 15 $ выходит
С купоном разобрался)
А как с ним подружиться?
Пожать ему руку.))
хотелось заранее получить какие-то советы от тех, кто дружит с паяльником
Давать совет на расстоянии, почти бесполезно. Это все равно как перебирать картошку по телефону. Ищите кого-то рядом, кто дружит.