Очередная распродажа кофеварок DeLonghi от aliexpress молния (10:00 18.07.2017)

Очередная распродажа кофеварок DeLonghi на две модели:
— ESAM 3000.B (13 495.50 ₽)
— ESAM 4500 (21 145,30 ₽)

В продолжении этой темы. Взял себе одну, есть нюансы с активацией гарантии, но в целом хорошее предложение. Цена немножко выше, возможно из-за курса $

**Upd**
Amatory4: Купоны продавца
Активация гарантии: comment_1, comment_2
Я брал себе esam 4500 по прошлой акции. Только после покупки узнал про то что у продавца есть купоны! А у вас есть еще время их получить!
ru.aliexpress.com/store/sale-items/2792104.html
  • 14 июля 2017, 20:40
Тоже купил 4500 в прошлую акцию. Ненарадуется вся семья. Отличное кофе, отличный капучино, куча настроек. Всячески рекомендую.
Отличный*
  • antpus
  • 14 июля 2017, 22:36
Ага, кто бы про купоны рассказал тогда, что их заранее надо брать…
Спасибо! По прошлой акции купил ручную для себя, а жена теперь требует автоматическую…
В гробу видал этот DeLonghi — сплошной геморрой, а не приготовление кофе.
Готов уступить :) почти новенькую (сделано <10 чашек) 3000.B за 13т.руб. в СПб.
  • s3mki
  • 14 июля 2017, 11:33
А что так?
1. Не берёт помол меньше 3-ки — затыкается. Зёрна самые обычные. А я хочу самый мелкий помол.
2. Попил последние 3 чашки (пропустил первые) — г. какое-то, хотя выставил и мощность, и крепость на максимум. Заваривание кипятком в кружке даёт гораздо лучший результат.
3. Температура кофе ниже той, что я люблю. Получается слегка горячий. А с учётом холодного(!) молока (капучинатор не берёт горячее, пробовал) — вообще бред получается.
4. В итоге после помолки кофе начал просыпаться в ёмкость для использованных таблеток и рядом с ней, машинка выдаёт аларм и всё. Несколько раз попробовал, дальше стало жалко кофе. Лазить внутрь и заниматься доработками (видел тут советы) — не для этого покупал.
Спасибо за инфу.
Может поломка какая-то? или не так делаете что-то? Уж температура то должна быть больше 80
Инструкцию проштудировал вдоль и поперёк. Что не так — сам не понимаю. Везде в комментах сплошь восторги, поэтому был сильно удивлён своим результатом.
Хотя в инструкции есть куча ограничений. Например, что мелкий помол может и не пойти. Но не понимаю, это меня одного, что ли, не устроило, что железка не отрабатывает свой функционал?
фото отработки хоть скинте
вообще никаких проблем с Делонги, стоит мелкий помол
Кофе намного горячее чем Saeco
Я её уже помыл-почистил перед сервисом, поэтому пока не готов с фотками. Оттащу в сервис, если починят или скажут что сам дурак с тыканьем что делать — запущу снова. Если признают дефект — увы, ничего делать не буду — запакую и на почту.
  • WarFox
  • 14 июля 2017, 14:46
100% что то с ней не так, отец горячее любит и нравится, помол тоже минимальный стоит, капуччино я еле сёрбаю из-за того что горячее.
В сервисе мою машинку проверили и сделали заключение, что она в полном порядке. Оказалось, как объяснил мастер (и для меня это большая новость): регулировка степени помола — это не для нас, а для машины. Степень помола регулируется не желаемая нам, а для оптимальной работы машинки. Изначально ставится большая (мне продемонстрировали на максимуме, 7), а затем, по мере износа жерновов, надо постепенно уменьшать (на самом деле — поддерживать примерно одинаковый) уровень помола.
Соот-но, если начать вертеть ручку, помол может оказаться слишком мелким, машинка его будет выбрасывать, и заварочный блок будет засран.
Вот такая вот автоматика. И в данном случае зёрна оказались вообще ни при чём. Хотя стоящему передо мной товарищу с кофемашиной мастер как раз сказал не совать туда «блестящие» зёрна.
Лично меня такое положение вещей не устраивает, буду пытаться сбагрить машину и покупать жерновую кофемолку.
Мастер так сказал, чтобы вы ему больше не компостировали мозг. Степень помола вы таки можете регулировать на свой вкус, но до определенного предела, который сможет продавить через себя кофемашина. У зерен разных сортов, разных производителей оптимальный помол может очень сильно отличатся. Поэтому, это всё регулируется все же на свой вкус, но не забывая про особенности работы машины.
Жерновая кофемолка ничего не даст. Вы ей так же изотрете зерна в пыль, и фильтр любой кофеварки забьется с тем же итогом.
  • WarFox
  • 19 июля 2017, 18:51
я бы в такой сервис машину больше не носил.
а зерна проверенные? у меня был сорт какой-то который не проливался на моём обычном помоле, или масел много, или крахмала может, как закупоривалась машинка, приходилось именно под него укрупнять помол
Использовал какой-то «стандартный» Жокей, из бюджетных.
Не, совершенно не хочется играть в лотерею с такой машинкой — это я ем, а это слишком маслянисто, а это ещё там что-то… Склоняюсь к отдельной нормальной кофемолке.
И вы хотели из «Жокея» получить вкусный кофе? Даже в зернах непонятно из чего его делают, но явно не из кофе.
Ну и отдельная кофемолка чем то принципиальным отличается от встроенной в кофемашину? Такие же жернова.
Честно говоря жокер кипятком в кружку очень даже неплохо идёт. Я конечно не мастер-ценитель кофе, но тот же паулинг на вкус хуже. Эгоист в зерная намного лучше т.к. ароматнее.

А вы что пьёте?
Когда есть возможность, заказываем с друзьями тут — coffeeparadise.ru, обжарка 2-3 дня назад. Этот кофе видел в Ашане, в других упаковках, но обжарка далеко не свежая.
Родители из Финки привозят неплохой кофе. Если совсем все кончилось, ищу в обычных магазинах посвежее. Жокей как то взял в зернах, не смог пить, совсем «ужас ужас» :)
Паулинг темной обжарки, тот который коричневые пакеты!
  • Nordix
  • 14 июля 2017, 19:10
а он то когда хорошим стал?)
  • weiss
  • 15 июля 2017, 10:23
Кипятком в кружку имхо это вообще не кофе…
Ну примерно как пельмени кипятком залить и на стол гостям поставить
я разный кофе люблю. Сами понимаете в этом деле на вкус и цвет все фломастеры разные.
  • weiss
  • 15 июля 2017, 18:05
ну дак и пельмени тоже. я прямо про это и написал))
из «Жокея» получить вкусный кофе
Речь шла не про вкус кофе, а про степень помола.
Вы удивитесь, таки да. Причём кардинально и очень принципиально. См. выше окончание моей истории.
Видел я кофемолку внутри кофемашины, разбирал — там жернова.
Правда свою кофемолку gaggia не разбирал, с ней все хорошо.
В чем же принципиальное отличие жерновов? В настройке степени помола?
Вот я тоже удивлён. Рассчитывал, что можно крутить-вертеть как хочу. Поэтому был очень удивлён когда машина перестала работать. Причину рассказал мастер, см. выше. Предположу, что в машине и в отдельной кофемолке жернова принципиально не отличаются. А вот работа машины от степени помола зависит напрямую. Другими словами, заварочный блок этой машины переваривает определённую степень помола, которая в меньшую степень не может варьироваться.
Забыл там ещё написать — по словам мастера, момент, когда надо уменьшать помол, должен чувствоваться не только по вкусу кофе, но и визуально по толщине таблетки — должна быть 1.5 см (если правильно запомнил).
Будем иметь ввиду, моя машинка в пути, завтра обещали доставить. Хотя у родителей похожая, модель 2600, работает много лет. Один раз в жернова что то попало, разобрал и прочистил.
Визуально он по толщине струйки он должен чувствоваться. И как следствие, скорости получения чашки готового кофе. Что там можно почувствовать по таблетке — неясно.
  • 14 июля 2017, 20:30
1. Поменяйте кофе. У меня тоже нашлось такое кофе, которое плохо мелется. Другое взял, всё замечательно, настроил, как и хотел.
2. Тоже самое, поменяйте кофе, настройте помол заново.
3. Температура в этой модели не поднимается в меню? В 4500 можно поднять.
  • Saygon
  • 15 июля 2017, 23:22
Жарил кижучевую икру на сковородке tefal — тоже получил отвратительный результат! Рекомендую армянский или ирландский. Всяко удобнее, чем оно…
гы, она-ж теперь бу
больше чем на универсальные «2/3 от цены нового товара» — я бы на муське не расчитывал :)
… ломайте ценник до 8! :)
Шутка ж.
На данный момент, после общения с Моллом, буду сдавать в местную гарантию (Орбис) с расчётом на возврат товара ненадлежащего качества.
К сожалению, мастера Орбиса по гарантии на дом приезжают только в раб. время, придётся самому к ним тащиться.
Что не так с кофеваркой?
см. выше
  • 14 июля 2017, 12:26
Вам просто не повезло, моя DeLonghi отлично готовит вкусный кофе.
Охотно верю. Возможно, и я бы достиг высот приготовления, но как только кофе начал сыпаться куда-то мимо (как это может зависеть от меня?), я сдался :)
  • 14 июля 2017, 13:48
там из критичного это сам заварник, от плавности хода поршня зависит сила с которой прессуется таблетка, от чистоты ситечка и всего узла в целом, то какой помол сможет продавить помпа. Посмотрите его, там сложного ничего нет.

Возможно стоит разобрать и всё вымыть, может брак литья, мешает нормально функционировать.

Я сам тоже из СПб, могу немного проконсультировать, в живую. Там всё просто и элементарно. Эти машинки очень просты и достаточно надёжны при должном уходе.
У меня ecam 23210b купленная по прошлой акции тоже сыпет немного мимо. Ну вытряхнул лоток и все, не вижу в этом никаких проблем. От того что она сыпет мимо, не может загораться аларм. У нее тупо нет таких датчиков. Если он загорается, причина в чем то ином.
Чтобы достичь хоть каких то высот в приготовлении — нужно для начала выкинуть в помойку Жокей и сменить его хотя бы на зерна lavazza без робусты в составе. (на мой взгляд)
На мелком помоле заткнется любая кофеварка, в том числе рожковая. Мелкий помол только для турки. Более того, как я заметил, для разных зерен величина помола может быть тоже разной.
Температура воды у моей регулируется, не знаю как в 3000. Но реально горячий кофе на выходе.
поддерживаю! сменил кофе и то, что раньше на 2.5 помоле проливалось — теперь еле давит. чуть увеличил помол — стало норм. автоматическая машинка — это ж не значит, что она автомат во всем и сама должна за всех думать и решать.
выкинуть в помойку Жокей
— это необязательно и на любителя, а вот это совершенно правильно оказалось:
На мелком помоле заткнется любая кофеварка
. Выше описал нравоучения мастера в сервисе.
А что там с активацией гарантии? Её активировать надо?
Добавил в шапку, сам о ней только недавно узнал
Спасибо
Брал 4500. C гарантией у меня никаких проблем не было. Серийный номер подошел, получал где-то через дня 3-4 после основной волны тех, у кого номер не проходил.

Прочитал инструкцию, настроил помол — всё отлично работает, рекомендую.
  • 14 июля 2017, 12:10
А у меня до сих пор не получается зарегистрировать машинку в Премиальном сервисе. Пишу в поддержку (трижды уже), ответа нет.
Все проскочило в раз. Сертификат уже получил.
  • Art1FK
  • 15 июля 2017, 10:56
Та же беда, с момента 1 акции писал раз 5 в поддержку, ответа нет.
  • 15 июля 2017, 11:19
Коллеги по несчастью :(…
Кофейный лобби)
ага, уже третий раз чуть не купил
Зачем писать цену в у.е. если она изначально установлена продавцом в рублях и продажа только для РФ.
  • s3mki
  • 14 июля 2017, 13:34
Ну из РФ в РБ можно через посредника.
  • 14 июля 2017, 20:32
Она только в рублях. И списывать с карты будут в рублях. Это же Молл.
(не минусил, обычно сам ругаюсь, когда не пишут в долларах, но тут только рубли)
А почему при переходе к покупке цены меняются на 15 894,70 руб. и 25 194,40 руб.? Да и скидка у них дутая. 4500 машина стоит 27990 в Технопоинте.
Потому что сегодня не 18 июля 2017 года.
  • Akaky
  • 14 июля 2017, 17:40
Вот мне интересно, чего такого Вы напишете про «анонс» (который есть «предварительное оповещение»), чтобы оправдать свою невнимательность?

И ещё интересно, в каком Технопоинте Вам удалось найти такую цену на 4500? В Москве цена 33490: technopoint.ru/product/24e3832725efa834/kofemasina-delonghi-esam-4500s-serebristyj-sale/
Вчера днем 3000 была по скидке за 15 с копейками.
  • lllapa
  • 14 июля 2017, 12:51
15 894
пишет что ещё два дня так будет
  • 14 июля 2017, 12:52
Она и сейчас так стоит
Аха. Она и сейчас есть. 4500ая тоже есть за 25200.
Добрый. Ну в общем, 3000 уже целый год во владении. Что могу сказать: если действительно очень мелкий помол то может не течь, не совсем горячий, раскидывает кофе. На первые два замечания пофиг — берите кофе темной прожарки 4-5 ку. и только более менее хороший и свежий. Я беру в метро примерно 700-900-1000 рублей за килограмм и с датой обжарки не старше трех месяцев. Дальше по разбрасыванию кофе: действительно есть такое. Лечится смазыванием заварного блока 1 раз в 3-4 месяца. Так часто приходится в связи с тем, что смазываю как не смешно обычным медицинским Вазелином. Можно конечно купить дорогую фирменную смазку которой Вам хватит на подольше, но там цена значительная и объем маленький. После смазывания которое у меня занимает по времени минут 10 прогоняю пару раз в холостую. После процедуры все хорошо на 3-4 месяца. Вот так. Машина супер)))))
  • DMA
  • 14 июля 2017, 17:46
Вот такие отзывы должны впечатываться в мануал самим производителем с сохранением копирайтов.
  • 14 июля 2017, 20:39
Вазелином? Разве не силиконовой?
  • 14 июля 2017, 20:52
Ну любит человек вазелином, что поделать )
Судя по отзывы Вам лучше знать где вы еще вазелин используете. На «воре» как говорится…
Вообще то для смазывания используется пищевая смазка. От силикона потом с определенного уединенного места не сойдете…
Пищевая смазка с допуском NSF H1.
  • 15 июля 2017, 10:24
Хороший вариант!
Я покупаю для смазки кофемашины HVS-100
у неё аналогичный допуск, в Самаре брал за 450 р. — 500 р. за 85 грамм

Смазываю ей и заварочный блок ....

… и направляющие (видео должно идти с 1:28, но почему-то не получается так вставить)

Декальцинирую по совету ремотников с форума
а вот чем отмывать кофейное масло в заварочном блоке пока не знаю…
  • 15 июля 2017, 11:20
В каких магазинах продается?
  • 15 июля 2017, 12:18
Если про смазку, то здесь
  • 15 июля 2017, 14:05
  • 15 июля 2017, 19:23
Не стоит использовать лимонную кислоту! Она, оказывается, очень пагубно влияет на резиновые изделия, они от неё «дубеют». В стиралках, например, это приводит к необходимости менять подшипник на барабане, т.к. туда начинает попадать вода, после ухудшения рабочих возможностей резиновых прокладок.
Если в кофемашине где-то используются резиновые прокладки, то лимонная кислота может негативно повлиять на них!
  • 16 июля 2017, 06:56
Мне показалось, что подводящие трубки из силиконового материала, полупрозрачные, не похоже на резину. Аналогично и уплотнительные кольца. Если есть спецы, напишите про материал и чем вы декальцинируйте. Совет про лимонную кислоту читал не раз на сайтах и форумах. Сам в стиралке никогда не применяю лимонку. Да и в кофемашине только пару раз. Я как перешёл на бутилированную воду прозрачный чайник не отмыыал от наложений год, он был чистый. Стоило раз налить из-под крана и вскипятить-сразу на дне образовался налёт. Дно сделано из нержавейки под зеркало и налёт виден сразу, он образует рисунок в виде нагревательного элемнта, скрытого в дне чайника. Такой видимый эффект заставляет задуматься и я никогда обычную воду в кофемашину не наливаю.
  • 15 июля 2017, 10:21
От силикона потом с определенного уединенного места не сойдете…
С чего это вдруг, он же практически инертен!
Более того полигидрат полиметилсилоксана действует только в желудочно-кишечном тракте в качестве адсорбента, лечился я им, называется «Энтеросгель» — применять вместо устаревшего активированного угля.
Вот цена: www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/pischevaya_smazka_dlya_kofemashin_oks_1110_690200493

5 грамм — 200 рублей. Это Вам на раз помазать.
  • Vidad
  • 14 июля 2017, 23:20
причём Вазелин с большой буквы!
вспомнился детский анекдот-… вазэлин выходы
Мажьте солидолом… Вам не запрещают!
  • 14 июля 2017, 15:25
подскажите кто покупал по прошлой акции ecam 23.210 в лотке мусорном для кофе есть капля воды после того как таблетку выкинет туда?
  • 14 июля 2017, 16:28
Эти машинки при включении делают промывку. И при приготовлении 1-ой чашки возможно небольшое количество воды, первая таблетка не очень плотная и более влажная, чем обычно, так как кофе сыпется в мокрый заварник. Последующие таблетки плотные, не водянистые.
  • 14 июля 2017, 18:04
Втом то и дело что даже после второй таблетки и перед этим вытираю мусорник и после второй таблетки все равно есть по чайной ложки воды вот и спрашиваю у всех так? Кстати помол и количество воды и количесво кофе меня все равно вода есть
  • 14 июля 2017, 23:51
А у вас таблетка плотная получается? В идеале они должны быть либо целыми, либо пополам поломанные. Если нет, уменьшайте помол, он сильно крупный.
Это если исключить поломку.
  • 15 июля 2017, 01:31
Плотные не ломаются
  • 15 июля 2017, 16:36
Это не нормально. Посмотрите заварочный блок на предмет облоя или заводского мусора. Открутите ситечко с него, посмотрите на целосность маленького силиконового клапана под ним. Смажте резинки поршня и сам клапан. На клапан совсем чуть чуть.

Если таблетка плотная, снимите резинку с верхнего поршня, посмотрите на предмет надрывов и тоже смазать. Возможно она просто криво сидит на своём месте.

А вообще, пишите в личку. Всё расскажу))
  • 15 июля 2017, 19:30
Написал в лс
  • piggi
  • 14 июля 2017, 18:54
www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_16224/ — Без всяких Али
  • 14 июля 2017, 18:57
Вы отзывы почитате об этом магазе и желание покупать отпадет
Ну, у кого получилось?
У меня али на этапе заказа высвечивает Sorry, this order is failed due to internet connection problems.You can go back to shopping cart.
Такая же фигня.
  • 18 июля 2017, 10:06
у меня тоже
обратите внимание, что после нажатия сабмита — купон пропадает (после ошибки). Нужно передобавлять в корзину машину.
То же самое!
У кого нибудь получается оформить заказ?
У меня постоянно вылезает ошибка при оформлении — «Sorry, this order is failed due to internet connection problems»
  • 18 июля 2017, 10:07
аналогично
Не дают купить кофемашину(
А у них есть техподдержка какая? Пожаловаться на акцию)))
  • 18 июля 2017, 10:10
я думаю им будет пофиг.
  • 18 июля 2017, 10:12
тоже самое. уже 5 минут пытаюсь. Хотел брату на ДР подарок хороший подарить
Да, похоже я только что заработал 13 495,50 рублей, ведь сэкономленные деньги — заработанные деньги!
Правда жена пока осталась без кофемашины…
Вместо испития кофейка, дали нам прикурить бамбук
  • 18 июля 2017, 10:13
нас нае обманули… расходимся((
А ошибка на все модели? Или только 3000-ю не хотят продавать?
  • 18 июля 2017, 10:15
я пытаюсь 4500 купить.
Мне поручено купить
2х3000
1х4500

на обоих одна и та же ошибка.
Попробовал купить наушники из этого же магазина — заказ оформился! Значит проблема похоже только с этими акционными товарами.
какаято ошибка все время тоже, написал в техподдержку
и че за фигня у всех??
  • 18 июля 2017, 10:18
у всех вдруг появились проблемы с интернетом)
С мобильного приложения тоже не покупает, ни 3000, ни 4500.
  • 18 июля 2017, 10:19
Через мобильное приложение такая же фигня. Ну молодцы торгаши… подготовились к акции :)
Такая же ерунда!
тех поддержка ответила
Мне очень жаль, что ситуация сложилась подобным образом. Попробуйте, сделать заказ в течении часа, наши специалисты уже работают над этим.
  • 18 июля 2017, 10:23
скорее всего потом они кончатся по этой цене.
  • 18 июля 2017, 10:36
тот случай, когда рад, что был не прав.
Забавно, что последний раз машину покупали в 7 утра. Кто-то специально не даёт нам купить.
когда участвует русский авось партнер, ничего удивительного. Китайцы бы такого не допустили:) говорю по опыту покупки смартфона с большой скидкой здесь по похожей схеме
Ну не знаю, в прошлую распродажу проблем не было, все отлично покупалось и приезжалось :)
  • 18 июля 2017, 10:29
ну что кому повезло?
видимо пока нет…
  • 18 июля 2017, 10:33
запаркуйте для меня одну пожалуйста — я должен срочно отойти и не смогу заказать в ближайший час или два если отвиснет всё
ПОЕХАЛО!
UP1: 4500 поехало, заказал.
3000 — не работает так же…
  • 18 июля 2017, 10:35
ОПЛАТИЛ!!!
Оплатил! Жду!
А «моя» техподдержка еще «борется» с проблемой ))))

upd. все волноваться незачем более кофемашины кончились)) Спасибо Вам за прекрасную акцию, о Молл! (зы, я не купил))
  • greey
  • 18 июля 2017, 10:36
Только что прошла оплата ;)
Модель 4500.
Всего то 36 минут попыток %(
  • 18 июля 2017, 10:37
3000 не получается оплатить
  • 18 июля 2017, 10:38
4500 больше нет
  • 18 июля 2017, 10:46
Причём тоже параллельно тапал на телефоне и на компьютере и «ошибка» сразу сменилась «отсутствием».
Класс!..
  • 18 июля 2017, 10:58
Товар появился, но по 45!

Только что в наличии было за 21 т.р. Припарковал. На оплату 3 часа дают, потом автоматом заказ отменится.
  • 18 июля 2017, 11:07
да, изменили цену на положенную
Успел купить. Но правда купон в 10$ пропал и повторно на дают.
Всё равно, негодяи!
  • 25 июля 2017, 07:20
Вчера привезли мою машину.
Настраивал ночью, днём не было времени. Вчера написал в поддержку, только что зарегистрировал и получил сертификат на 5 лет.
Сравнивать буду с Jura, которая на работе стояла, но и стоит раза в 3 больше.
Пластик похуже, детали имеют небольшой люфт. Но конструкция надёжней и просып мимо контейнер отсутствует. Ну и габариты у Юры меньше и шум несколько иной (здесь жернова метал). При работе нет дешёвого визга слабых моторов, работающих на пределе. Звуки приятные и характерные для нормальной машины.
Таблетки плотные и без излишков влаги.
Я хоть люблю чёрный, но Капучинатор вещь! Такая классная штука, однозначно стоит доплаты! Правда пенка всё же не достигает профессиональной, но плотная и хорошая. Тут ничего не попишешь, но в ручной профессиональной она круче.
Кофе требует поиска «своего». И молоко тоже.
Покупка однозначно замечательная и все кофеманам рекомендуется.
У кого-нибудь получилось купить 3000?
Пока нет, такая же ошибка.
Чудом взял 4500ую через мобильное приложение. Сидел и тапал на Confirm, пока ошибка не исчезла и не пустило к оплате. Так реально удобнее, чем в браузере страницы перезагружать.
  • 18 июля 2017, 11:02
тоже в итоге купил в телефоне.
  • 18 июля 2017, 10:41
3000 модель припаркуйте для меня пожалуйста
у меня до сих пор ругается
  • Vit78
  • 18 июля 2017, 10:44
Пишет товар уже продан. И как ухитрились с техническими неполадками )
Техподдержка дважды просила прислать скриншот ошибки, её текст их не устраивает :-D
  • 18 июля 2017, 10:47
саппорт)) По данному товару сейчас идет обновление информации. Чтобы приобрести товар и проверить его наличие, рекомендуется обновить страницу через 10-15 минут.
это по 3000 или 4500?
  • 18 июля 2017, 10:50
  • kaun
  • 18 июля 2017, 10:51
В течение часа всё будет устранено, а в течение минуты-двух наличие исчезнет
  • 18 июля 2017, 10:57
Парканите для меня одну 3000 пожалуйста

удалось купить 4500
  • 18 июля 2017, 11:01
саппорт))
Если вам интересна именно эта модель, то вы можете добавить ее в список желаний. Как только она снова появится в продаже, то вам на телефон поступит push-уведомление.
  • 18 июля 2017, 11:01
4500 взял.
4500 появились опять, легко можно купить только что купил еще одну
Аха. Там их «бери не хочу». ))
  • 18 июля 2017, 11:03

заработало
на отправку кофемашины 10 дней!!! блин я через 10 дней в отпуск уезжаю!!!
  • SM_PNZ
  • 18 июля 2017, 11:06
10:47 Победа! (4500 esam) прошла оплата.
  • Flint
  • 18 июля 2017, 11:08
Мышки купить все догадались к 4500й чтоп купон 10 баксовый сработал? -___________________-
нет, кинь ссылку
  • 18 июля 2017, 11:22
С мышками хорошо придумано, браво!
Там выгоды-то 200р, плюс ненужная проводная мышь в нагрузку. )) Но с учетом, что 4500ая все еще в наличии, то можно неспешно пособирать корзину под 10-ти баксовый купон.
  • Flint
  • 18 июля 2017, 11:35
Купон продавца, а не али — нужно набрать корзину у одного продавца, а эта мышь, минимальное, что лезет для добивки у молнии, переплата 37 центов.

Ну и ваще, купон 180р — это прям очень надо, а как ешо 200р сверху него — так фи. Зажрамши вы, батенька -_____-
Да не, я обеими руками за купоны. Лишь бы эта мышь не затянула сроки комплектации и отправки. Интересно, ее при отправке просто скотчем примотают к коробке от кофемашины? ))
  • 18 июля 2017, 11:13
В Беларусь никто не забирает из Москвы?
Пока заказал на знакомого, вот теперь думаю как передать в Минск
3000 так и не купить… :(
  • 18 июля 2017, 11:14
Починят. Ждите
урря! купил 3000 только что!
  • dizge
  • 18 июля 2017, 11:23
только что оплатил за 3000
3000 купилась!
  • kaun
  • 18 июля 2017, 11:23
взял 3000!
Ура)

я жал оформить каждую минуту с ошибкой и теперь… их нет
  • 0_W_L
  • 18 июля 2017, 11:28
во-во. судя по счетчику — всего 25 штук продавали…
  • 0_W_L
  • 18 июля 2017, 12:02
снова появились 3000
Пока она появлялась, пришлось задушить жабу и взять 4500
  • Prays
  • 18 июля 2017, 11:32
Блин, пока на телефон отвечал, кончились. Вот невезуха.
у кого есть 3000 запаркованная?
Снова появились 3000-е
мужики, 3000 появились! опять
Застолбил, если кому надо, пишите
  • 18 июля 2017, 12:04
Появились в продаже 3000
  • gorvic
  • 18 июля 2017, 12:10
спасибо, 3000 только что забронировал для товарища.
Все. Народ насытился. Обе машинки в наличии по акционной цене. ))
  • DMA
  • 18 июля 2017, 15:39
Спасибо за инфу, взял.
кто знает, выгодно ли оплачивать долларовой картой? на конвертации много потеряю?
В моб. приложении пишет, что в наличии 60 шт. есам4500 и 731 шт. есам3000в. С учетом, сколько уже куплено сегодня, либо у них там нехилые такие запасы, либо воздух продают.
  • 18 июля 2017, 14:27
Купил 3000. Брат без подарка не остался) надеюсь она не хуже моей 2600-ой. (Полтора года назад брал в Эльдорадо за 25000, а тут 13300 цена подарок)
По факту, 3000-ая от 2600-ой отличается только дизайном и расположением управляющих элементов.
а как быстро отправят? а то счетчик показывает еще 10 дней?
по прошлой акции: мне отправили на след. день
Заказал как только смог (сегодня, на самом старте).
Обе посылки выехали примерно два часа назад из МСК в ЕКБ. :)
Ничего себе оперативность. У меня еще «ожидает отправки» и трека нет.
  • 18 июля 2017, 20:58
тоже в Екб заказал, но пока тишина…
СПСР уже смски прислал, мол 20-го ждите курьера. :)
Мне уже пришла СМС от СПСР, что завтра привезут. (Москва)
  • 18 июля 2017, 21:25
Коллеги, может кто сможет посмотреть, сколько электричества «кушает» машина 4500 во включенном состоянии в режиме ожидания?
что мне ничего не приходит, хотя купил в 10.36 и сразу оплатил.
Терпение. У магазина 10 на обработку и отправку. Я 10:35 купил, и был 60-ым. И тоже еще не отправили.

Меня больше напрягают вот такие свежие отзывы:
«товар оказался не новым, видимо с ремонта. на заданный мною вопрос по данной проблеме мне решили заткнуть рот купоном на 5$. общение с продавцом просто отвратительное, полностью некомпетентные по вопросам к товару. я очень недоволен этим заказом. не смотрите на эти высокие оценки магазина, все на самом деле не так. вы можете быть полностью разочарованны заказами с данного магазина, на встречу в решении возникающих проблемм вам никто не пойдёт»
sale.aliexpress.com/ru/__pc/guarantee_service.htm?spm=a2g02.8288880.3.1.2dMbFN написано что отправка в течении 24 часов после оплаты
Написал им. Ответили, что отправляют в течение двух дней с момента оплаты. Такие дела.
  • 19 июля 2017, 13:09
Покупал 4500 в ходе предыдущей акции. Совершенно никаких претензий, новый аппарат, пахнет свежим пластиком, никаких следов того, что кто-то что-то пытался на нем запустить.
Говорят, что могут быть брызги (следы от брызг) — в ходе выборочной проверки отдельных аппаратов в партии.
А мне уже даже привезли. Сутки с хвостиком с момента оплаты. Супер!
поздравляю! как впечатления от кофемашины?
в багажнике лежит, дегустация вечером, после работы ))
  • 19 июля 2017, 14:10
Есть кому в СПб уже пришло или хотя бы дали номер?
  • 20 июля 2017, 15:16
Сказали отправят в течении двух дней с момента оплаты, на ответ что два дня уже прошло, сказали что отправят вот-вот). Интересно, они по городам рассылают или по наличию)
Вчера утром привезли.
  • 21 июля 2017, 11:45
Везёт :) и как? все хорошо с машинкой и доставкой? Мне вот пришла смска, что придет завтра.
Стоит в коробке, не открывал еще.
С доставкой все отлично, курьер меня уже знает :)
В 10.50 заказал себе и брату 4500 до сих пор в обработке, еще идти будет минимум неделю.
Сижу завидую
написал продавцу, ответил что отправка в течении 2х суток
  • 19 июля 2017, 20:31
Моя в Москве у друга уже
Я сам в РБ.
Сижу и завидую)
Купил, получил 4500.
Платил долларовой картой с мобильного приложения — получилось 363.76$
Загрузил кенийский кофе — результат положительный.
На ночь глядя распаковал, прочитал мануал, сварил кофе. На мой, неискушенный пока вкус -вполне недурно. Аппарат точно новый, запах нового пластика, поддон в защитной пленке. Тест на жёсткость воды нашел случайно, был приклеен в одном из тонких мануалов.
в регионы отправили кому-нибудь?
  • dizge
  • 20 июля 2017, 08:34
мне в томскую область отправили
  • 20 июля 2017, 09:59
Отправили. Кофемашина уже в Новосибирске, на завтра доставку обещают, хотя изначально доставить должны были уже сегодня.
  • 21 июля 2017, 16:48
сегодня привез курьер spsr, новая, работает. отправили в течении суток. Заказ делал на 36ой минуте распродажи, то есть сразу как только пропала ошибка
В Астрахань отправили в день заказа. Сегодня уже утром посылка была в Астрахани, завтра привезут. Сегодня не смог быть дома.
Сегодня привез курьер! Все отлично! Машина новая, все запаковано!
Якутск отправили сегодня, обещают привезти 26
  • 20 июля 2017, 11:51
Заказывал 18 июля в 14.00, до сих пор не отправлена. Висит статус обработка заказа продавцом :(
Из последних отзывов:
«Купил по акции 19700р.Посылку так и не отправили, не могли дать ответ 3 недели, говорили что она в пути хотя сами ее даже и не доставили в курьерскую службу...»
Так что надо запасаться терпением.
  • 22 июля 2017, 10:41
Вчера доставили машину! Отправили 20 числа после обеда, доставил вчера вечером курьер спср. Упакована в 2 коробки, машина однозначно новая. Желаю всем вкусного кофе!
  • 22 июля 2017, 15:05
Сейчас оформил расширенную гарантию на офф. сайте на 5 лет по второму варианту (без переписки с поддержкой).
С наличием машин у них проблемы. Сами признались. ХЗ, когда теперь отправят.
Кароче, тоже получил 4500-ую.
Сравниваю с Saeco HD8880/09 за 35к (которая щас правда уже 20к) стоит в ритейлах.

В делонги:
кофе горячее;
фишек больше (часы, жесткости воды электронные);
отдельный флакон под молоко для капучино/латте;
регулируется «объем» кружек электронно.

По вкусу (одинаковые зерна и там, и там) — одинаково, но кофеек реально горячее.
Удобный капучинатор который можно засовывать в холодильник и в нем хранить молоко.
Кароче покупкой — доволен. :)
  • greey
  • 20 июля 2017, 15:02
4500 сегодня в обед принёс курьер (Чебоксары)
3000 даже ещё не отправляли :(
3000 в Воронеж доставили час назад. Упаковка в идеальном состоянии, кофемашина новая, работает.
я 4500 заказал, тоже в Воронеж, даже не отправили еще
продавец пишет
В самое ближайшее время товар поступит к нам на склад и мы Вам его незамедлительно вышлем.
Пожалуйста, ожидайте. Надеемся на понимание.
С уважением, Алла
Служба Поддержки Молния
мне тоже так вчера писали, но сегодня с утра выслали
будем ждать, но пока не выслали
Вчера в пять вечера сменился статус на «отправлено». Сегодня по треку «Отправление покинуло транзитный пункт, Москва». СМС-ка пришла с ссылкой на управление доставкой. Если этот же трек отследить на Cainiao, то видно, что машина 18го была отправлена из Китая и 20го принята в Москве.
  • 20 июля 2017, 20:46
Коллеги, может у кого ваттметер есть, типа такого , не могли бы замерить потребление электроэнергии 4500-ой машиной в режиме ожидания?
  • 21 июля 2017, 13:06
0.5 ватт показывает, 0.01 ампер, 232 вольта, только не такой а зелененький тестер.
Такой как по ссылке показывает 0.015 ампер, 232 вольта. Мощность не нашел как смотреть текущую, только мин и макс.
Странно, но мне кажется эти показания не бьются друг с другом.
  • 21 июля 2017, 16:46
Ага, спасибо. Но, что-то 0,5 ватта — мне кажется не то, больше должно быть, нет? Я почему спрашиваю. Кофе в течение дня пью много, несколько чашек. И вот думаю — надо ли постоянно машину выключать (или короткий отрезок автоотключения выставлять)? Может просто: выставил на три часа автоотключение и как утром включил, так в течение дня пусть находится в состоянии полуготовности к варке кофе. Вот и интересно, сколько она потребляет включенная, но в режиме ожидания?
  • 21 июля 2017, 18:23
В режиме ожидания, когда написано, готова к использованию, жрет так:
каждые 12сек, включается на 1сек ~280 -700Вт, и опять 12сек простоя и по кругу,
чередуя 12сек. простоя и 1сек. ~490Вт. (это всё очень примерно, не реально в ручную посчитать)
По позже, оставлю на час для подсчета, общего потребления, в режиме готовности.
  • 21 июля 2017, 20:12

6,7Вт. за час.
(приготовлено 1 чашка кофе и час простоя)
Строчка вверху, это 01час. 01мин.
  • 21 июля 2017, 22:10
Ай, спасибо большое! 669 ватт в час, так я понимаю?
  • 21 июля 2017, 22:19
0,0669 KWh, если не ошибаюсь 6,69Вт.
Приготовление 1й чашки кофе, очень примерно 0,3 — 0,5 Вт. берет
  • 21 июля 2017, 22:21
Упс! Точку не там увидел. Спасибо еще раз. А мне кажется, 0,6 киловатта = 60 ватт, нет? В любом случае, можно не выключать в течение дня.
  • 21 июля 2017, 22:24
имхо, Срок службы бойлера уменьшится, он же постоянно в подогреве находится.
В режиме ожидания (только часы показывает) вроде ничего не греет, т.к. площадка подогрева чашек холодная.
  • 22 июля 2017, 17:12
Нет, Вы меня не поняли. То что Вы описали — отключенная машина (кнопкой OFF), а я имел в виду режим «Готова к использованию».
  • alex53
  • 23 июля 2017, 18:15
0,6 киловатта = 60 ватт, нет?
Нет, это 600 Вт.
  • 23 июля 2017, 19:30
0,6 киловатта = 60 ватт, нет?
Нет, это 600 Вт.
alex53, Спасибо, я-бы, и свою ошибку проглядел.
Возможно он имел ввиду, что она потребляет 60ватт, если так то ferner, вы действительно правы, получается ее потребление ~67ватт. Сразу не разобрался и никто не поправил .(
Получил сегодня. Спрс как обычно 2е суток не могли привести посылку… Открыл, прочёл инструкцию. Выбрал язык, налил воды и… Вода почему то не идёт по системе… Помпа работает на сухую… На дисплее ошибка- мелкий помол / вставьте узел подачи воды. Хотя все плотно вставлено… Выше в комментариях было такое у кого-то, на 10й запуск прошло. Кто ещё с таким сталкивался? (
Горячая линия отправляет к сервисникам, а сегодня суббота.
  • 22 июля 2017, 21:42
Получил сегодня в СПб, работает!
Подскажите:
— Серийный номер находится за контейнером с водой?
— Идёт постоянный нагрев для кружек, сверху, кофемашина выключена, показывает только время, но нагрев всё равно идёт. Время уже естественно прошло. Это можно отключить или это только мне повезло?
  • 23 июля 2017, 00:17
Остаточный нагрев, должна остыть спустя какое-то время.
Нагрев идет только в режиме «готова к использованию».
  • 23 июля 2017, 11:59
Точно! Ошибся, просто очень долго еще горячий, на предыдущей машине такого не было.
Владельцы esam4500, кому не трудно, снимите пожалуйста видео процесса включения, приготовления чашки кофе и выключения. На моем экземпляре издаются какие-то громкие довольно странные «щелчки». Не могу понять — это штатно или нет? По сравнению со звуками работы кофемолки, помпы и капучинатора эти «щелчки» кажутся неестественными, и складывается ощущение, что это деффект. Спасибо. ПыСы: кофемашина первая, сравнить не с чем.
  • 25 июля 2017, 07:08
Щелчки будут издаваться, т.к. помол нужно перенести под помпу, страмбовать и отбросить.
Это нормально.
Щелчки это нормальный режим. Тоже сначала подумал, что что-то срывается при щелчке, но потом на YouTube посмотрел видео работы этой модели и там тоже такие же щелчки.
кто нибудь может сфоткать или подробно рассказать, как упакована машина? в частности 3000 модель, мнее ее в самолете багажом везти, я слышал там две коробки одна в другой и пенопласт, достаточно ли для авиа багажа? Сам я увижу свою кофемшину в середине августа, но уже думаю как везти домой.
  • Akaky
  • 26 июля 2017, 09:56
Вот обзор кофемашины, купленной в Молле по предыдущей распродаже. Правда, там ESAM 4500, но думаю, с 3000 будет так же. Мне на днях наконец-то пришла моя 4500 у же по этой распродаже: ничего не изменилось. Считаю (и даже уверен), что для авиа багажа упаковка подходящая, и дополнительно ничего не нужно (ну может, только целлофаном обмотать и ручку сделать).
однажды прилетев в аэропорт назначения, еще сидя в самолете я видел как с высоты багажной двери самолета на тележки свободным падением скидывались чемоданы и прочий багаж, высота была ну гдето 1.5 метра, довольно небрежно, благо падали чемоданы на другие чемоданы, это хоть мягче асфальта:). Вот и переживаю
  • 26 июля 2017, 11:10
Подскажите у всех ли пришла кофемашина не обмотанная целофаном коробка и скотчем marshroute?
У меня пришла без транспортировочной коробки. Но целофан и скотч-маршрут были. Между целофаном и коробкой еще доки были распиханы. Сама коробка была заклеена обычным прозрачным скотчем.
Мне пришла в двух коробках (первая обычный картон, вторая с цветной полиграфией). Первая была запечатана фирменным скотчем DeLonghi, вторая обычным.
  • 26 июля 2017, 18:12
У меня пришло без целофана и в двух коробках, но заклеены обе обычным скотчем и не было накладной от магазина это у всех так?
Внутри второй коробки лежали: товарный чек и заявление на возврат.
Кароче инфа по премиум гарантии.
1. Регать тут: www.delonghi.com/ru-ru/customer-support/premium-service
2. 3000-ые зарегались сразу без проблем.
3. 4500 не зарегалась. Написал тикет, пришел ответ: «25.07.2017 будет обновление базы данных серийных номеров». И действительно, 25.07 4500 без тычка «встала на учет».
  • 26 июля 2017, 18:15
Прошу обратить внимание кто получил 3000 модель обратите внимание на метталическое ситечко на заварочном устройстве есть ли замин на торце ситечка? Позже фото свое загружу и прошу вас сфотагрофировать и сюда загпузить
  • 26 июля 2017, 22:29
  • 27 июля 2017, 19:25
Смотрел у себя 4500 (блоки одинаковые), никаких заминов не обнаружил, всё ровное.
У вас, мне кажется, совсем что то незначительное, не на что влиять не должно.
странно, почему на офсайте нет такой модели DeLonghi ESAM 3000.B?
  • 26 июля 2017, 20:52
Почему нет, есть ) только уже не поставляется, как и две другие модели.