Китайская палатка за 16 баксов

Примитивная, есть в оффлайне за ~30, а есть у китайцев за 16. Понравилось, что это не из блино-образных самораскладывающихся. А то ведь они совсем дно.

Я бы такую взял на роль склада для большого табора — есть какая-никакая влагозащита и вместительность. Или же на роль оооочень эпизодического туризма.

Сам начинал с аналогичной, которая складывается в большой блин. И вот раскладывалась она классно, складывалась только мучительно… Поэтому классическая за те же деньги смотрится более пригодной к использованию. Ниже характеристики и работающий купон.

Capacity: 1~2 persons
Rainfly material: PU1000mm polyester fabric
Groundsheet material: PU1500mm polyester fabric
Frame material: 7.9mm fiberglass
Tent size: 200 * 130 * 110cm / 6.56 * 4.27 * 3.61ft
Package size: 60 * 10 * 10cm / 23.6 * 3.9 * 3.9in
Total weight: 1117g / 2.46lb

хорошая палатка, а вот магазин хз
  • DyGygg
  • 27 июня 2017, 10:13
просто платить только через PayPal…
  • AtsLA
  • 27 июня 2017, 10:16
Кто что думает по поводу такой покупки?
Если совсем деньги девать некуда — можно купить.
зачем кому то нужна однослойная палатка? на пляже если только детям поставить.
  • Bhakti
  • 28 июня 2017, 00:17
от дождя не спасет, зальет и пол и крышу… но есть и + малый вес. я тупо клеенку(серебристое одеяло за бакс) сверху накидывал в дождь
  • d-evil
  • 27 июня 2017, 10:20
Не дает палкой оплатить. Странно.
Если использовать поинты, которые дают при регистрации, выходит 14.91. Палкой получилось оплатить.
Я бы эту палатку не рекомендовал. Без внутренней палатки, дно полиэстер 1500, верх 1000, куда это годится.
под склад, самое то, там одни дуги стоят этих денег, себе не возьму есть две с ашана для аналогичных целей.
так она течет и сверху, и снизу. За эти деньги лучше взять хороший тент.
А что такое внутренняя палатка?
По сути то, что на фото, это и есть внутрення палатка с пришитым тентом), есть более дорогие палатки там сначала ставиться это, а потом сверху натягивают тент. По сути выходит этакая матрёшка.
есть более продвинутые — ставится внешняя, потом внутренняя (если ставишь под дождем, например), не суть.
у двух-слойных и цена «двухслойная»)
на лето этой хватит, имхо, ниже написал, что за эту цену локально можно взять (у кого есть под боком маркеты) ну или авито/олх
много видел таких палаток на вылазках — если дождь, сверху накрывают обычной пленкой, неудобно, зато дешево.
И ещё парит под клеёнкой. Для летних не долгих вылазок, да данная вполне отличный вариант.
  • diamon
  • 27 июня 2017, 10:33
она хоть дождь выдержит? (так-то и под открытым небом ночую в спальнике на коврике, но крышу хочется)
весит чуть более килограмма, большая…
хороший дождь не выдержит, ее можно под навес ставить,
нет, проверено.
наверное смотря какая плотность дождя будет. Хотя можно сделать самому пропитку из бензина Калоша плюс воск или парафин точно не помню и плюс резиновый клей. Нанести пару слоев в солнечную погоду на улице натянув палатку и будет отличная палатка. Я так восстановил еще отцовскую советскую палатку, а друг из подобной из обзора сделал отличную не промокаемую палатку для себя (он рыбак со стажем).
  • ZucoR
  • 27 июня 2017, 15:51
по цене чуть более 35 баксов есть декатлоновские палатки, дождь держат. ветер нет
  • Lithe
  • 27 июня 2017, 10:47
Учитывая все ее недостатки (однослойность, качество материалов, плохая проветриваемость) и достоинства (цена, вес) у нее есть только одно, что мешает ее использованию. Это размеры. Чуть бы больше. Человек ростом примерно 180 умещается там только по диагонали и упирается во все стенки.
ее можно на запчасти взять, 2 дуги, 4 двухсторонних бегунка, и ткань сумок разных пошить. Мне нужна была лямка, в которую дуги вставляются, я ее так и не нашел, а тут их 4 шт )))
Спасибо! Купил.
С купоном и поинтами вышло всего 14.7 долларов.

За такую цену точно отличный вариант.
200 поинтов при первой регистрации и цена вышла 13,83 USD :)
  • 27 июня 2017, 14:52
раскладывалась она классно, складывалась только мучительно…
Вы просто не умеете их готовить складывать)))
  • Snoks
  • 27 июня 2017, 15:10
Брал я пару лет назад такую палатку в пятерочке за 500 рублей. Ну что я могу сказать, большую сумму не стал бы платить. Чисто защита от комаров и не более того.
в строймаркетах итп, а также в метро такие палатки бывают. вот catalogues.metro-group.com/kataloghi-znizhok-metro/metro-speka/page/14-15
за 17$ можно перед покупкой пощупать и не нужно ждать, правда нужен магазин мЕтро)
куда это уг? на лето дикарями на пляж сойдет. имхо.
Комари, ужи, гадюки, пиявки…
Ну я хз, брать это…
Хочется дешевого, сходи в местный магазин
нет в наличии же
У нас в городе есть пока. И еще много в наличии.
Потом будут скидки на коллекцию этого года и так далее.
В самом деле смотрел себе суперлегкую и суперкомпактную палатку сегодня, вот только такую модель нашел.
Предполагаю что при замене дуг (или после переделки) объем в сложенном состоянии еще уменьшится.
Нужна для перевозки на мото, в кофре.

Порекомендуйте, плз.
  • ns3230
  • 27 июня 2017, 22:37
Имеется дешевая палатка из АТБ, брал в 2012 году примерно за 200 грн (тогда еще доллар был по 8). Темно-зеленая, 2х2 метра, дверца полукруглая, есть сетка антимоскитная. А так почти такая же с виду, и сумка аналогичная. Поначалу скептически отнесся, но она себя более чем оправдала. В 2012 и 2014 годах по 2 недели на археологических раскопках был, ливни несколько раз были такие, что пока из раскопа до палатки дошел — телефон в кармане насмерть промок, но в палатке сухо было. Да и на рыбалку ее неоднократно брал. Сейчас ее бы постирать пора уже, но я хз, как это делать)
кто-нить из гуру, киньте палатку 2 на 2. что бы матрас надувной входил.
плюс в карму, Вам!