Дешевый тв бокс за 20$

Нашла дешевый тв-бокс. Может быть кому-нибудь пригодится.
На муське уже был обзор на такую модель mySKU.me/blog/china-stores/44556.html
За такую цену я считаю можно брать

Характеристики

Power Supply DC 5V 2A
Power Indicator (LED) Power ON :Blue sleep:Red
OS Android 6.0
3D Hardward 3D graphics acceleration
Support Decoder Format HD MPEG1/2/4, H.264, H.265,VP9, HD AVC/VC-1,RM/RMVB, Xvid/DivX3/4/5/6 ,RealVideo8/9/10
Support Media Format Avi/Rm/Rmvb/Ts/Vob/Mkv/Mov/ISO/wmv/asf/flv/dat/mpg/mpeg
Support Music Format MP3/WMA/AAC/WAV/OGG/AC3/DDP/TrueHD/DTS/DTS/HD/FLAC/APE
Support Photo Format HD JPEG/BMP/GIF/PNG/TIFF
USB Host 2 High speed USB 2.0,support USB DISK and USB HDD
Card Reader TF cards (not included)
HDD File System FAT16/FAT32/NTFS
Support Subtitle SRT/SMI/SUB/SSA/IDX+USB
High Definition Video Output 4K x 2K
OSD Type of Languages English/French/German/Spanish/Italian/ etc multilateral languages
Ethernet 10/100M, standard RJ-45
Wireless Support 802.11 b/g/n, 2.4G
Mouse/Keyboard Support mouse and keyboard via USB
Support 2.4GHz wireless mouse and keyboard via 2.4GHz USB dongle
HDMI HDMI 2.0 4Kx2K 60Hz
SPDIF SPDIF output
AV&YUV Support
3G Support
Network Function Skype chatting, Picasa, Youtube, Flicker, Facebook, Online movies, etc
Other Feature Free Internet searching, thousands of android applications, many kinds of games, etc
Package Weight 450g
Package Size (L x W x H) 18 x 12 x 5 cm
1Gb конечно по нынешним меркам маловато. Но за 20 баксов глупо к этому придираться.
Думаю вполне подойдёт для детской или гденить в проходной ролики крутить для фона.
Спасибо, будем иметь в виду.
Обратил внимание что в последнее время запалс хочет взять своего клиента дешевой ценой. Как думаете, есть шанс что магазин исправился?
  • rrrrex
  • 21 июня 2017, 13:48
Так это же не для фильмов, должно хватать.
  • Tobur
  • 21 июня 2017, 16:08
Если не для фильмов, то для чего? О_о
Вот именно, что для фильмов этого вполне достаточно.
  • t0xy
  • 21 июня 2017, 13:52
да он и не портился
некуда?)
много жалоб было, типа товар не приходит.
Но вроде ныли одни и те же.
  • t0xy
  • 21 июня 2017, 14:10
у меня 10 заказов и все пришли, к сожалению подтвердить мне это нечем, т.к. почти все они без треков
Покупал зимой подобный с 1г по 25, не нашел задач с чем бы он несправился. Шутеры все современные потянул. Единственный минус, приложений не держит в памяти, по ощущением не отличить от встроенного андройда Xiaomi mi tv 2,.
Исправляется правкой файла build prop.
Находим в нём (если есть) ro.config.low_ram=true
Исправляем (добавляем) ro.config.low_ram=false, и вот у нас уже есть многозадачность :)
Спасибо за совет, но хочется становится нытиком из коментариев )) Приставка это не телефон, нет необходимости быстрому переключению программ в угоду появления диких тормазов.
Сталкивался с проблемой мультизадачности на scishion v88. Когда при попытке просмотра IPTV/ клиент Ace Stream закрывался когда включался проигрыватель IPTV (хотя должен работать в фоне). После вышеописанных манипуляций с build prop всё заработало как надо.
«За такую цену я считаю можно брать»

За такую цену, магазин промурыжит вас пол года, а потом вернет деньги :)
На дачу сойдет. $19.99
  • rxman
  • 21 июня 2017, 13:29
На муське уже был обзор на такую модель
ни разу не такая модель
  • Basia
  • 21 июня 2017, 13:31
Ну там еще стоимость доставки есть )
  • hvur
  • 21 июня 2017, 13:39
Ага, плюс 500 р.
Я только сейчас заметил. Автор AlinaK. Она вернулась? Или её взломали?
Надеюсь первый вариант. Ждём новых обзоров от Алины.
Ато надели обзоры от ненатуральных свингеров-фетишистов. Которые берут приз зрительских симпатий из-за массы дро**ров. Надеюсь вы поняли про кого я говорю, но никого конкретно не имел в виду. :)
  • RussII
  • 21 июня 2017, 13:38
Алина не пропадала, а провела пол года в битве за купоны!
  • 21 июня 2017, 14:09
Это так. А сейчас в бессрочном отпуске. Отвыкла я писать обзоры
Алина начинайте писать обзоры. Нам вас нехватает.
  • 21 июня 2017, 14:45
Теперь это сложно. Как будто заново начинаешь)
что-то там говорится про велосипед..)
что-то там говорится про велосипед..)
Вроде как: "Тяжело в учении, легко в гробу"
Или я опять всё напутал?
  • 21 июня 2017, 14:53
С таким долларом точно в гроб загонят(
Теперь, наверное, только на повышение пойдет. До 70р…
Что-то совсем настроение упало
бизнес фм говорит, что важная точка сопротивления
— 61, вот если перевалит… но их анализ обычно среднесрочный и не может учитывать «усилий» цб и прочих
  • MLook
  • 21 июня 2017, 17:02
Важная точка сопротивления сейчас — $45 за баррель :D
Какой хитрый человек!
У меня такой с 1г оперативы. Андроид там тормозит очень мягко говоря. Себе я поставил прошивку с коди, без андроида, добавил плагины фильмов и ютуб, вот тут нормально работает. Однако iptv под коди никак пока не настроить, m3u листа нормального не нашёл пока
а как же эдемтв с OTT Player?
Стоит 1 доллар в месяц.
Намучавшись с бесплатными самообновляемыми плэйлистами, понял что проще отдать 1 бакс и смотреть тв нормально.
Я пока не слышал об этом, можно для не осведомленных ссылку или рассказать что это, спасибо
Регистрируешься, скачиваешь, смотришь.
Да, вот ссылка.
Регаемся. Вносим 1 бакс например через киви кошелек. и получаем плэйлист.
каналы показываются более стабильно. все нужные каналы есть.
OTT плейер не очень удобный. На маркете есть приложение IPTV которое прекрасно работает с плайлистом Эдем. С бесплатными плайлистами одна морока, здесь же за 60 руб./мес. прекрасный просмотр без геморроя.
Маркета в коди нет
  • MAKCOH
  • 21 июня 2017, 17:28
Ставишь коди, качаешь в него pvr simple tv, туда закидываешь плейлист и вуаля — все работает через коди. У самого простой a95x 1/8.
Скачал еще дополнение архива эдем тв (пятидневный архив по каналам), рутор и лостфильм. теперь через коди смотрю торренты, иптв.

Коди поставил на автозапуск
m3u листа нормального не нашёл пока
они вообще долго не живут…

PS $1/месяц, $12/год — не покупают приставку с 1|8 (даже «от Caretier» :)
Благодарю, попробую!
  • d-evil
  • 21 июня 2017, 13:45
С доставкой в 500р становится совсем не интересно, ибо за эту цену полно предложений в нормальных магазинах типа жирбеста или банггуда.
  • cuiwe
  • 21 июня 2017, 13:48
У меня телик Samsung ue40d5000, не воспроизводит с внешнего диска большие (больше 26 ГБ, кажется) файлы m2ts (ремуксы блурей дисков). В характеристиках не нашел формата m2ts (но упоминание ISO даёт надежду), будет сабж их воспроизводить?
(больше 26 ГБ, кажется)
не умеет обрабатывать следы перехода между слоями? (чушь наверное:)
Вот обзор, так обзор.
Еле дочитал до конца.
А я в конце вобще расплакался. Душевно написано.
Интересно за что минусим? Совсем не понимаем шуток йумора?
А это не обзор.

Мало того, что вводите в заблуждение читателей, что якобы уже был обзор на такую модель уже, так ещë и не оценили полную стоимость с доставкой. Жаль.
  • 21 июня 2017, 14:03
лучше 4$ доплатить и по акции взять этот за 24$
  • Schumi
  • 21 июня 2017, 14:08
Расскажите про него, ваш опыт использования?
  • 21 июня 2017, 14:17
опыта нет, позиционируется как новинка. по прошлой более слабой модели пишут что сборка из качественных комплектующих, память самсунг сеть реалтек, проблем с вайфаем и блютус нет. видео все тянет без проблем.
Хорошая акция, но по купону 5 штук в день, надо постараться поймать еще.
  • 21 июня 2017, 14:18
взял в первый и второй день акции спокойно, видимо ажиотажа не было
  • Z2K
  • 21 июня 2017, 14:19
лучше 4$ доплатить и по акции взять этот за 24$
— как-бы стоит 48$, доплатить надо не 4$ а 24$
  • 21 июня 2017, 14:36
для тех кто в танке, выше специально оставил страницу акции с промо кодом ;)
только нужно внимательно. Кинул в корзину, код применился, потом пока оформлял оплату через палку цена уже выросла. Хорошо хоть денег на карточке на всю сумму не было, пришлось бы отменять…
  • 21 июня 2017, 17:47
The Code you entered has expired
  • 21 июня 2017, 17:55
Завтра ловите в 13 по Москве (10 UTC)
Бокс нормуть, там USB 3.0 поддерживается, поэтому тяжелые «торренты» смотреть без предварительного скачивания самое то.
  • 22 июня 2017, 13:04
в 13 по москве не словил, The Code you entered has expired.
  • 22 июня 2017, 13:11
Сочувствую
  • virrao
  • 22 июня 2017, 18:14
в 13-00- скидку увидел, но когда перешел к оплате через пару секунд- она пропала и цена стала около 4 тыс р
  • 22 июня 2017, 20:10
в первые два дня как акция началась, минут на 5-7 купонов хватало.
берите на rk3288 за 39$, подорожe конечно, но и чип значительно «мощнее», так что тоже однозначная халява.
  • virrao
  • 22 июня 2017, 21:07
rk3288 за 39$-это который?
  • 21 июня 2017, 18:00
utc 10:00
На муське уже был обзор на такую модель mySKU.me/blog/china-stores/44556.html
Тот обзор был на приставку построенную на Amlogic S905, который значительно быстрее чем:
Rockchip RK3229 Quad-core Cortex A7 1.5GHz 32bit
Да и в комментариях к тому обзору написано, что $20 это красная цена для того девайса. А сабжевый к тому же еще и значительно слабее, чем тот, на S905.

В общем, сабжевый девайс это хлам на устаревших ядрах Cortex-A7, который не стоит этих денег.

P.S. К тому же это ещё и Zapals, который замечен в том, что многие безтрековые посылки от них не доходят до адресата (не высылают?)
  • Nestor
  • Nestor
  • 21 июня 2017, 19:33
когда писал сообщение там было про спецкупон 2 с 15
сейчас продавец видимо убрал
но есть альтернативный вариант с теми же условиями
На томтопе можно 2/8 за примерно те же деньги взять. Да и магазин более проверенный.
p.s.для тех, кто видит надпись «нет доставки в вашу страну» — изменяете место отправки на Китай. Цена выростает, но вверху мелким шрифтом появляется купон (7V2563) на $7. А если только зарегистрировались — то еще и 300 поинтов вручают ($3).
Скрин для непонявших:
del
А я взял такую на днях, www.tomtop.com/smart-android-tv-player-box-1305/p-v2820us.html?_ga=2.137363184.1390251632.1498122966-614002230.1497859643, увидел акцию на муське. На 4pda беглый поиск результатов не дал. Знает кто, чем он отличается от бокса по ссылке выше? Где брать инфу, прошивки, и т.п.?
  • Yozhig
  • 21 июня 2017, 15:21
Автор, что-то у тебя не сходится уравнение. Ты кидаешь ссыль на обзор такой же приставки. У той приставки название тоже A95x, но на чипе Amlogic S905. У тебя же приставка на рокчипе. Исправляйся скорей…
ТВ бокс ТВ боксам это хорошо, но 1гб это очень плохо сколько бы он не стоил.
Врятли HD уже потянет.
А при чем HD к «1гб» ОЗУ? Даже на 512 МБ FHD идет без проблем.
А вы волшебник.
  • 21 июня 2017, 23:35
«Копеечная» Orange Pi One — памяти там всего 512 МБ DDR3 (совместно с GPU) + Openelec, так там не только FHD идет без проблем, но и UHD.
А с 1 гигабайтом я даже блуреи по 20-40 гигабайт смотрю онлайн (без предварительного скачивания по торрент ссылкам).
SL-SPB. C какого сайта смотрите блуреи по 20-40 гигабайт онлайн? Большенство в безплатной версии обрезает видео до 720
  • 22 июня 2017, 11:04
Ни с какого сайта не смотрю, а
по торрент ссылкам
источники которых широко известны -рутор, рутрекер и прочие.
Ничего волшебного, просто достаточно знать принцип работы «ЦПУ<->ОЗУ». Еще старые А10 и RK3066 нормально воспроизводили fullHD видео (с аппаратным декодингом mali-400). А если взять обычные медиаплееры, вроде WD Live, Asus O!Play, Aura, etc., и посмотреть на их конфигурации, то и вопросов быть не должно.
  • 22 июня 2017, 00:15
Своими откровениями, Вы оставляете маркетологов без черной икры)
достаточно знать принцип работы «ЦПУ<->ОЗУ».
Вам, для начала, достаточно бы знать из каких блоков состоит SoC TV боксов.
воспроизводили fullHD видео (с аппаратным декодингом mali-400)
А ещё неплохо бы знать, что mali-400 к «аппаратному декодингу» не имеет никакого отношения.

В то же время против тезиса «на 512 МБ FHD идет без проблем» возражать не стану. Это, конечно, зависит от конкретного софта, который крутиться на TV-боксе.
  • 21 июня 2017, 15:32
а где фотки?
  • 21 июня 2017, 15:44
по моему, не все ханжи форума отметились
По моему, не только лишь все понимают разницу между обзором и постом в блоге со скидками.
  • 21 июня 2017, 16:53
Алина_К могла и фоток примерки добавить, рейтиг магазина скаканул бы до небес.
А то что приставку сложно надеть… подняло бы запись в топ
Брал такой box здесь- www.banggood.com/Nexbox-A95X-R1-RK3229-1GB-RAM-8GB-ROM-TV-Box-p-1131161.html?rmmds=myorder
1367р. Для Просмотра Эдем тв и КиноПуб производительности хватает, после удаления лишних программ, Поставил 17 КОДИ, но на нем
ТВ выход ограничен в 720Р. Нашел большой обзор по Nexbox-A95X-R1 по ссылке freaktab.com/forum/tv-player-support/rockchip-based-tv-players/rk3229-devices/635026-a95x-r1-tv-box-1-8gb-rk3229
Мне достался такой на распродаже геарбеста за 22$. Полное название «Alfawise — A95X R1». На 6 андроиде проблем с ним не замечал, читал, что на 4.4 и 5 многие жаловались на микрофризы в ютубе. Из фишек- умеет раздавать вайфай из режима сна (если подключен кабелем к интернету). Пульт не программируемый, не нашел как переопределить кнопки быстрого запуска приложений на нем.
Фильмы крутит, погоду показывает, чего от него некоторые нос воротят- не понимаю.
Люди, зачем вам какой-то эдем-тв, да еще и за деньги? Есть же бесплатный torrent stream controller, кому хочется кина для взрослых, можно и оплатить 1 раз 700 руб и не париться. Более 600 каналов бесплатно, куча HD каналов.
  • Laroy
  • 22 июня 2017, 13:16
A95X R1 Android 5.1 Smart TV Box RK3229 Quad Core RAM 1GB ROM 8GB 32bit 1.5GHz HDMI 2.0 4Kx2K HD 2.4G Wifi PK V88 mini Tv Box — Цена: $16.98

aliexpress.com/item/-/32802109507.html
  • 22 июня 2017, 14:08
нет там такой цены, это цена замануха, а на деле по такой цене товара нет
  • SIBIR
  • 22 июня 2017, 16:00