TV Box Docooler M9S-PRO Android 6.0 S905X 2G / 16G Bluetooth 4.0 $29.99

Как по мне, так неплохая цена за приставку с такими характеристиками:
— Android 6.0
— Ethernet: 10/100Mbit/s
— Bluetooth 4.0
— Wi-Fi 802.11b/g/n
— Interfaces: SD/MMC, 4 x USB 2.0, SPDIF, AV/RCA, HDMI, Ethernet, DC

Возможно, завсегдатаи ТомТопа подкинут купонов, чтобы ещё чутка сэкономить.
Самое удивительное, что в комплекте кабель с «тюльпанами». Наконец китайцы поняли, что в мире ещё много старых (аналоговых) телевизоров.
И цена при этом довольно бюджетная.
  • SL-SPB
  • 16 июня 2017, 22:04
в мире ещё много старых (аналоговых) телевизоров
рашен эдишен)
рашен эдишен)
Далеко не у всех 1-2 метровые ЖК в каждой комнате и кухне.
Я подобную штуку на курорты таскаю :) Именно с тюльпанами :) Любимое с флешки смотреть, а не убогие каналы )))
Наконец китайцы поняли, что в мире ещё много старых (аналоговых) телевизоров.
Это вы зря так про китайцев. Они уже давно знают, что бывают разные распайки AV джеков для телевизоров разных производителей (см. фото). Из 4-х распаек у двоих общий провод сидит на 1-ом контакте, а на других двух — на вторм контакте джека. И при использовании «неправильного джека» выход схемы садится на общий провод, что не всегда безопасно. Какой у вас телевизор продавец не ведает. Поэтому, от греха подальше, не кладет кабель. Так что не радуйтесь кабелю. В лучшем случае с 50% вероятностью его прийдется перепаивать. А в худшем — потерять AV выход.
А вот тип распайки AV в описании приставки продавец должен был бы указать, чтобы покупатель не маялся с поиском нужного кабеля.
  • udavst
  • 18 июня 2017, 06:27
Какой телевизор — китайцу знать и не обязательно (тем более с телевизорами такие шнуры отродясь не шли), как раз если аналог с видео попутать — ничего не будет. А вот как раз в китайских приставках разная распайка, и шнур не к каждой подойдёт. Вот поэтому, они просто обязаны класть шнур под свою приставку, иначе это лотерея с покупкой переходника, хотя с 80% выигрышем (однотипных распаек больше).
PS И не сгущайте краски, тюльпаны всегда можно замыкать на землю без последствий для техники, иначе их конструкцию давно бы изменили, и не пустили в производство. Да и как инженер-электронщик, подтверждаю — не сгорит )
Вот поэтому, они просто обязаны класть шнур под свою приставку
Который в 50% случаев мне не подойдет (телевизоры Acer, Kenwood, Asus, Sony....)
тюльпаны всегда можно замыкать на землю без последствий для техники
а то, что земля приставки (LAN) и земля телевизора могут иметь разность потенциалов до 110 В вы забыли? И эта разность может попасть на горячий провод схемы при неправильном джеке…
Я первый Тв бокс взял 2010 году (MELE2000). Он был укомплектован кабелем AV. И все последующие (Q7 и другие на RK) комплектовались кабелем AV и все нормально подключались к любому ТВ. А вот Тв боксы на Амлоджике (MINI M8S, T95 и др) ни разу не были с кабелем AV. Поэтому я удивился.
  • 16 июня 2017, 18:14
  • fish88
  • 16 июня 2017, 18:22
Человек поделился новостью о хорошей акции, и не обязан вам рассказывать о всем, о чем вы тут простите. Это, простите, уже ваше занятие искать ответы на ваши вопросы.
  • Bumbar
  • 16 июня 2017, 18:23
Её можно приставить, чтоб стояла. Аналог плюс цифра.
Приставка нужна для просмотра видео контента с внешней памяти или онлайн на экране телевизора. Ещё её используют для игр и простого интернет серфинга. Но просмотр видео — главная функция, потому что это — тв бокс.
1. Язык там есть и русский и английский, потому что это Android со всеми вытекающими. То есть это международная прошивка со многими языками. Возможно не все пункты меню будут переведены, но в целом все понятно.
2. Инструкция — никакая. А посему читайте про возможности Андроида и функционал портов приставки в сети. Советую почитать ветку на 4pda именно по этой приставке.
3. Приставка греется и весьма сильно! Нужна доработка охлаждения!
4. Место в рейтинге сказать затрудняюсь…
  • t0xy
  • 16 июня 2017, 19:12
дурной он, оставьте его
человек перепутал «скидку» с обзором, — тогда претензии были бы по-делу)

PS
ничего поэтом вопросам
"поэтом по этим вопросам" — это же хорошо! пойду-ка влеплю плюс)
1) для сёрфинга в инете
2) о данных девайсах все кому оно нужно — давно уже дотошно ознакомлены
  • dimkin
  • 16 июня 2017, 22:59
Это не обзор, это просто информация о скидках!
  • 16 июня 2017, 19:23
А куда поинты сувать? Накопилась после покупки на 550$ в статистике есть, а как применить — ноль доступных.
в «розетку» можно попробовать =))
  • 16 июня 2017, 21:23
Вилка не та.
На ТомТопе нельзя применить поинты к товарам с тегом Flash Sale. Тут более подробная информация: www.tomtop.com/help/points-and-coupons.html
  • 16 июня 2017, 19:40
Во вы тут все серые волки, ничего не скажи, ничего не спроси, умные и все знающие до немогу
прикалываетесь?
Похоже на то…
  • 16 июня 2017, 20:35
Нет, не прикалываюсь. Я на самом деле смутно представляю где такую вещь можно применить, например, смогу ли я с её помощью ловить сигнал DVB-T2 на свой 6- летний LG, например? Спросить в округе некого, а тут на «ламерские» вопросы просто не отвечают, наверно от большого самомнения, что ли. Вот и задал вопрос / на провокацию/, иначе бы и не заметили. Спасибо Вам за ответ, хотя бы и такой краткий.
Спросить в округе некого
А спросить в Гугле (Яндексе) не судьба?
Да и на майскай ДЕСЯТКИ обзоров Тв-боксов. И в любом (при внимательном чтении) можно найти ответ на Ваш вопрос.
чего это он стал уже «майСКАЙ» ?))
Сорри. Муська.
  • huf4ik
  • 16 июня 2017, 19:50
del
  • 16 июня 2017, 20:09
Спасибо тебе, добрый Человек!
  • vasa72
Покурил?)
нее, от желчи!
  • vldim
  • 16 июня 2017, 19:53
Прикольная цена, учитывая, что на S905X и S905 можно ставить ОC Android TV.
Сяоми бокс отдыхает просто с его одним USB.
Можно попросить ссылку на то, как саму ОС установить на данные ТВ босксы. В Гугле ничего не нашел.
  • vldim
  • 17 июня 2017, 11:25
Через USB Burning Tool
если кто найдет купон какой или как применить поинты — был бы благодарен ))
По поинтам тут ответил: mySKU.me/blog/discounts/52830.html#comment2102617
ТС — плюс за наводку, спасибо ;)
ebay.com/itm/222546581606 на ебей вроде дешевле.
  • 16 июня 2017, 20:53
Я бы сказал бесплатно. По цене пересылки. Как говорится — натуральный сыр.
В чём обман? Почему так дешево-то?
  • 16 июня 2017, 21:12
Неисповедимы пути будды…
  • sula
  • 16 июня 2017, 21:19
Я брал как-то, два раза, на ebay, ни одна не пришла.
А смысл в чём тогда?
там же paypal, можно возмещать — так в чем суть их махинаций тогда?!
вообще-то PAL не вечный, дойдёт время и до «бана»))
а кто то может и просрать вспышку с возвратом…
да кидала это, не приедет от него ни чего. у него в продажах всего 4 товара и покупатели оставившие отзывы пока одни китайцы с таким же рейтингом как и у него.
  • vasa72
  • 16 июня 2017, 20:55
там и дешевле есть, и лиитокалы500 по 400р, и Opus Bt-C3100 по 500р)
  • AndryL
  • 16 июня 2017, 23:00
Там что-то непонятное творится с опусам, да и со многими другими товарами. постоянно появляются продавцы с одним товаром, дешевле в два-четыре раза, без рейтинга. набирают заказы, а после за них ебэй возращает деньги и банит данных продовцов. Я тае понял, они нашли некую лозейку, по быстрому обналичиванию денег.
Блин, чуть не купил не ебэй… Вовремя увидел что там 1/8… Давали бы уж равноценную ссылку на 2/16.
Спасибо, ТС! Забрал одну.
  • emil
  • 17 июня 2017, 01:19
Спасибо. Купил
Странно. С 8Гб ОЗУ цена выше — 32 уе.
$32 — это обычная цена для S905/S905x с 1/8GB.
Поситайте по нему тему на 4pda 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786429, ещё не факт, что там честные 2/16
Я тоже что-то засомневался насчёт 2/16. Я уже взял один на S905 (2/8) за 30. Виснет через 5 мин. Разные тестеры показывают то 1 Гиг, то 2 Гиг ОЗУ. И не знаю какую прошивку накатить, чтобы не окирпичить его.
то 1 Гиг, то 2 Гиг ОЗУ. И не знаю какую прошивку накатить,
требуется вскрытие и изучение всех надписей на заборе)
Вскрыл. Надписи на заборе:
  • Z2K
  • 17 июня 2017, 22:55
И что показало вскрытие?
Присоединяюсь. Эти две мс, что справа, 2RAM по 1Gb? Или 2ROM по 8Gb?
Эти две мс, что справа, 2RAM по 1Gb?
Вроде 2RAM по 1Gb.
И даташит подтверждает это. Но вот тестовые проги не подтвердают это
  • Roma
  • 17 июня 2017, 13:57
Действительно, почему-то 8 гб вариант стоит дороже.
ИМХО
Возможно это чей-то возврат или после ремонта.
Еще вариант — если аппарат сильно греется, то он теряет рейтинг и его сбрасывают
  • virrao
  • 18 июня 2017, 14:26
Такая за бесплатно не нужна, г… о редкое, не скупитесь и возьмите подороже, я купил и просто счастлив-4pda -Обсуждение Docooler M9S-PRO
Я прочитал- и передумал
  • virrao
  • 18 июня 2017, 16:39
последний пост с ветки " Обсуждение Docooler M9S-PRO" на сайте 4pda «Такая за бесплатно не нужна, г… о редкое, не скупитесь и возьмите подороже, я купил и просто счастлив»
Это цитита
хлам продают
В таком случае, если подать претензию на магазин в палку за несоответствующие хар-ки, есть ли вариант вернуть бабло? И какие доказательства палка примет?