TV Box Docooler M9S-PRO Android 6.0 S905X 2G / 16G Bluetooth 4.0 $29.99

Как по мне, так неплохая цена за приставку с такими характеристиками:
— Android 6.0
— Ethernet: 10/100Mbit/s
— Bluetooth 4.0
— Wi-Fi 802.11b/g/n
— Interfaces: SD/MMC, 4 x USB 2.0, SPDIF, AV/RCA, HDMI, Ethernet, DC

Возможно, завсегдатаи ТомТопа подкинут купонов, чтобы ещё чутка сэкономить.
Самое удивительное, что в комплекте кабель с «тюльпанами». Наконец китайцы поняли, что в мире ещё много старых (аналоговых) телевизоров.
И цена при этом довольно бюджетная.
  • SL-SPB
  • 16 июня 2017, 22:04
в мире ещё много старых (аналоговых) телевизоров
рашен эдишен)
рашен эдишен)
Далеко не у всех 1-2 метровые ЖК в каждой комнате и кухне.
Я подобную штуку на курорты таскаю :) Именно с тюльпанами :) Любимое с флешки смотреть, а не убогие каналы )))
Наконец китайцы поняли, что в мире ещё много старых (аналоговых) телевизоров.
Это вы зря так про китайцев. Они уже давно знают, что бывают разные распайки AV джеков для телевизоров разных производителей (см. фото). Из 4-х распаек у двоих общий провод сидит на 1-ом контакте, а на других двух — на вторм контакте джека. И при использовании «неправильного джека» выход схемы садится на общий провод, что не всегда безопасно. Какой у вас телевизор продавец не ведает. Поэтому, от греха подальше, не кладет кабель. Так что не радуйтесь кабелю. В лучшем случае с 50% вероятностью его прийдется перепаивать. А в худшем — потерять AV выход.
А вот тип распайки AV в описании приставки продавец должен был бы указать, чтобы покупатель не маялся с поиском нужного кабеля.
  • udavst
  • 18 июня 2017, 06:27
Какой телевизор — китайцу знать и не обязательно (тем более с телевизорами такие шнуры отродясь не шли), как раз если аналог с видео попутать — ничего не будет. А вот как раз в китайских приставках разная распайка, и шнур не к каждой подойдёт. Вот поэтому, они просто обязаны класть шнур под свою приставку, иначе это лотерея с покупкой переходника, хотя с 80% выигрышем (однотипных распаек больше).
PS И не сгущайте краски, тюльпаны всегда можно замыкать на землю без последствий для техники, иначе их конструкцию давно бы изменили, и не пустили в производство. Да и как инженер-электронщик, подтверждаю — не сгорит )
Вот поэтому, они просто обязаны класть шнур под свою приставку
Который в 50% случаев мне не подойдет (телевизоры Acer, Kenwood, Asus, Sony....)
тюльпаны всегда можно замыкать на землю без последствий для техники
а то, что земля приставки (LAN) и земля телевизора могут иметь разность потенциалов до 110 В вы забыли? И эта разность может попасть на горячий провод схемы при неправильном джеке…
Я первый Тв бокс взял 2010 году (MELE2000). Он был укомплектован кабелем AV. И все последующие (Q7 и другие на RK) комплектовались кабелем AV и все нормально подключались к любому ТВ. А вот Тв боксы на Амлоджике (MINI M8S, T95 и др) ни разу не были с кабелем AV. Поэтому я удивился.
  • 16 июня 2017, 18:14
  • fish88
  • 16 июня 2017, 18:22
Человек поделился новостью о хорошей акции, и не обязан вам рассказывать о всем, о чем вы тут простите. Это, простите, уже ваше занятие искать ответы на ваши вопросы.
  • Bumbar
  • 16 июня 2017, 18:23
Её можно приставить, чтоб стояла. Аналог плюс цифра.
Приставка нужна для просмотра видео контента с внешней памяти или онлайн на экране телевизора. Ещё её используют для игр и простого интернет серфинга. Но просмотр видео — главная функция, потому что это — тв бокс.
1. Язык там есть и русский и английский, потому что это Android со всеми вытекающими. То есть это международная прошивка со многими языками. Возможно не все пункты меню будут переведены, но в целом все понятно.
2. Инструкция — никакая. А посему читайте про возможности Андроида и функционал портов приставки в сети. Советую почитать ветку на 4pda именно по этой приставке.
3. Приставка греется и весьма сильно! Нужна доработка охлаждения!
4. Место в рейтинге сказать затрудняюсь…
  • t0xy
  • 16 июня 2017, 19:12
дурной он, оставьте его
человек перепутал «скидку» с обзором, — тогда претензии были бы по-делу)

PS
ничего поэтом вопросам
"поэтом по этим вопросам" — это же хорошо! пойду-ка влеплю плюс)
1) для сёрфинга в инете
2) о данных девайсах все кому оно нужно — давно уже дотошно ознакомлены
  • dimkin
  • 16 июня 2017, 22:59
Это не обзор, это просто информация о скидках!
  • 16 июня 2017, 19:23
А куда поинты сувать? Накопилась после покупки на 550$ в статистике есть, а как применить — ноль доступных.
в «розетку» можно попробовать =))
  • 16 июня 2017, 21:23
Вилка не та.
На ТомТопе нельзя применить поинты к товарам с тегом Flash Sale. Тут более подробная информация: www.tomtop.com/help/points-and-coupons.html
  • 16 июня 2017, 19:40
Во вы тут все серые волки, ничего не скажи, ничего не спроси, умные и все знающие до немогу
прикалываетесь?
Похоже на то…
  • 16 июня 2017, 20:35
Нет, не прикалываюсь. Я на самом деле смутно представляю где такую вещь можно применить, например, смогу ли я с её помощью ловить сигнал DVB-T2 на свой 6- летний LG, например? Спросить в округе некого, а тут на «ламерские» вопросы просто не отвечают, наверно от большого самомнения, что ли. Вот и задал вопрос / на провокацию/, иначе бы и не заметили. Спасибо Вам за ответ, хотя бы и такой краткий.
Спросить в округе некого
А спросить в Гугле (Яндексе) не судьба?
Да и на майскай ДЕСЯТКИ обзоров Тв-боксов. И в любом (при внимательном чтении) можно найти ответ на Ваш вопрос.
чего это он стал уже «майСКАЙ» ?))
Сорри. Муська.
  • huf4ik
  • 16 июня 2017, 19:50
del
  • 16 июня 2017, 20:09
Спасибо тебе, добрый Человек!
  • vasa72
Покурил?)
нее, от желчи!
  • vldim
  • 16 июня 2017, 19:53
Прикольная цена, учитывая, что на S905X и S905 можно ставить ОC Android TV.
Сяоми бокс отдыхает просто с его одним USB.
Можно попросить ссылку на то, как саму ОС установить на данные ТВ босксы. В Гугле ничего не нашел.
  • vldim
  • 17 июня 2017, 11:25
Через USB Burning Tool
если кто найдет купон какой или как применить поинты — был бы благодарен ))
По поинтам тут ответил: mySKU.me/blog/discounts/52830.html#comment2102617
ТС — плюс за наводку, спасибо ;)
ebay.com/itm/222546581606 на ебей вроде дешевле.
  • 16 июня 2017, 20:53
Я бы сказал бесплатно. По цене пересылки. Как говорится — натуральный сыр.
В чём обман? Почему так дешево-то?
  • 16 июня 2017, 21:12
Неисповедимы пути будды…
  • sula
  • 16 июня 2017, 21:19
Я брал как-то, два раза, на ebay, ни одна не пришла.
А смысл в чём тогда?
там же paypal, можно возмещать — так в чем суть их махинаций тогда?!
вообще-то PAL не вечный, дойдёт время и до «бана»))
а кто то может и просрать вспышку с возвратом…
да кидала это, не приедет от него ни чего. у него в продажах всего 4 товара и покупатели оставившие отзывы пока одни китайцы с таким же рейтингом как и у него.
  • vasa72
  • 16 июня 2017, 20:55
там и дешевле есть, и лиитокалы500 по 400р, и Opus Bt-C3100 по 500р)
  • AndryL
  • 16 июня 2017, 23:00
Там что-то непонятное творится с опусам, да и со многими другими товарами. постоянно появляются продавцы с одним товаром, дешевле в два-четыре раза, без рейтинга. набирают заказы, а после за них ебэй возращает деньги и банит данных продовцов. Я тае понял, они нашли некую лозейку, по быстрому обналичиванию денег.
Блин, чуть не купил не ебэй… Вовремя увидел что там 1/8… Давали бы уж равноценную ссылку на 2/16.
Спасибо, ТС! Забрал одну.
  • emil
  • 17 июня 2017, 01:19
Спасибо. Купил
Странно. С 8Гб ОЗУ цена выше — 32 уе.
$32 — это обычная цена для S905/S905x с 1/8GB.
Поситайте по нему тему на 4pda 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786429, ещё не факт, что там честные 2/16
Я тоже что-то засомневался насчёт 2/16. Я уже взял один на S905 (2/8) за 30. Виснет через 5 мин. Разные тестеры показывают то 1 Гиг, то 2 Гиг ОЗУ. И не знаю какую прошивку накатить, чтобы не окирпичить его.
то 1 Гиг, то 2 Гиг ОЗУ. И не знаю какую прошивку накатить,
требуется вскрытие и изучение всех надписей на заборе)
Вскрыл. Надписи на заборе:
  • Z2K
  • 17 июня 2017, 22:55
И что показало вскрытие?
Присоединяюсь. Эти две мс, что справа, 2RAM по 1Gb? Или 2ROM по 8Gb?
Эти две мс, что справа, 2RAM по 1Gb?
Вроде 2RAM по 1Gb.
И даташит подтверждает это. Но вот тестовые проги не подтвердают это
  • Roma
  • 17 июня 2017, 13:57
Действительно, почему-то 8 гб вариант стоит дороже.
ИМХО
Возможно это чей-то возврат или после ремонта.
Еще вариант — если аппарат сильно греется, то он теряет рейтинг и его сбрасывают
  • virrao
  • 18 июня 2017, 14:26
Такая за бесплатно не нужна, г… о редкое, не скупитесь и возьмите подороже, я купил и просто счастлив-4pda -Обсуждение Docooler M9S-PRO
Я прочитал- и передумал
  • virrao
  • 18 июня 2017, 16:39
последний пост с ветки " Обсуждение Docooler M9S-PRO" на сайте 4pda «Такая за бесплатно не нужна, г… о редкое, не скупитесь и возьмите подороже, я купил и просто счастлив»
Это цитита
хлам продают
В таком случае, если подать претензию на магазин в палку за несоответствующие хар-ки, есть ли вариант вернуть бабло? И какие доказательства палка примет?
Пришел вчера, честно говоря так себе, иногда ни счего начинает подлагивать, греется быстро, очень странная логика сборки — всю вентиляцию снизу заклеили метализированной пленкой, к которой на терможвачку прижата плата в области проца, на самом проце радиатор из разряда " для галочки", причем на термоклее, так что снимать нерешился(хотя мб потом именно на пасту посажу)

угол пленки отрезал сам, запихал туда разобранный вот такой девайс(на всякий пожарный, питается от самого бокса)
Хмм, оказывается лагают внешние устройства управления(юсб мышка, юсб аеромышка, бт клава(от пс3)), но с родным пультом все отлично, с кулером(не прямо на радиатор направлен) после около часа просмотра твича в 1080р 60 кадров температура держится на 59-62(скачет в аиде), только отключаешь и даже в простое начинает потихоньку греться(за пару минут до 65 поднялась)