Новинка. Наушники Kz zs5 (Knowledge Zenith ZS5) по привлекательной цене + купон

Всем привет!
Многие сталкивались с рассылками продавцов по поводу разных акций и скидок, Недавно Я покупал себе наушники в магазине Wooeasy, и вот мне пришло письмецо от него, в котором он говорит, что даёт скидку 2-11$ (зависит от цены товара, она разная в мобильном приложении и веб версии сайта, а также часто «скачет» ) по купону «wooeasy discount» на наушники Knowledge Zenith ZS5. Мало того, что у него одна из самых дешёвых цен на модель, так он ещё и даёт скидку. К сожалению данные уши вышли совсем недавно и на них мало обзоров, но как пользователь предыдущего поколения думаю, что производитель не подведёт.

Цена от $21 — 22

Давно хотел прикупить данную модель и в итоге, взял синюю версию с микрофоном 3 дня назад за 1200р (магазин дал скидку 2$), отмечу, что в мобильном приложении цена значительно ниже. Когда приедут планирую сделать обзор.

Немного о наушниках:
Схема разработчиками была выбрана следующая – два динамических драйвера и два арматурных. На бумаге характеристики вполне обычные. Полное сопротивление 18Ом, чувствительность 106дБ, а диапазон воспроизводимых частот простирается от 20Гц до 20кГц.
Наушники KZ ZS5 имеют «спортивный» дизайн с анатомичными пластиковыми корпусами, съемным кабелем и предполагают заушный способ носки. На выбор предлагается два цвета – серый и синий, вариант с микрофоном и без, а так же с обычным проводом или «серебрянкой».

Инструкция:
Нужно оформить заказ, но не оплачивать его, и в этот момент скинуть код «wooeasy discount» продавцу, когда он изменит цену оплатить заказ.
  • kai-26
  • 16 июня 2017, 14:23
  • DyGygg
  • 16 июня 2017, 14:29
блютус и провода это «таки две большие разницы»…
  • kai-26
  • 16 июня 2017, 14:51
У этого продавца и как у остальных продается версия с урезанной комплектацией.
А про наушники говорить нечего, запихнуть четыре излучателя без кроссовера это вообще бред.
Если хотите хорошие гибриды, придеться раскошеливаться на хотя бы Magaosi K3 Pro за 85$.
Ой, действительно, спасибо, исправил, не заметил когда писал обзор…
Я то успел внутрирынковую взять.
  • Nemmox
  • 16 июня 2017, 14:48
В урезанной, смотрю, сами уши и три пары пипирок.
А что в расширенную входит?
больше пар сменных насадок, 3 из которых имеют немного другую форму… Это главное отличие, ну можно ещё отметить более презентабельный вид самой коробки…
В самую расширенную китайскую версию еще входит блютуз кабель ;)
На тао именно в таком виде продается максимальная комплектация.
Фото потрохов images.vfl.ru/ii/1497614384/994d213d/17593694.jpg
Предварительная АЧХ images.vfl.ru/ii/1497614433/b17e6bfb/17593698.jpg
спасибо за дополнение.
  • 16 июня 2017, 15:30
Дамс, судя по АЧХ там нет кросса, и, как следствие, — огромный горб на верхней середине, что непременно приведет к низкой тембральной разборчивости. Я в печали, собирался заказать эту новинку. Похоже, ушки не универсальные, с предпочтением к жанрам инструментальным.
Что поделать, маркетинг. Хороших дешевых гибридов не бывает.
Надеюсь данные фейковые, и звучание будет суперским ( для своей цены конечно).
К сожалению не фейк, сам хотел брать.
Этот график сильно отличается от графика производителя…
Я сомневаюсь в его достоверности
  • katran
  • 16 июня 2017, 18:32
все эти графики сильно зависят от того чем и как мериют
  • 16 июня 2017, 15:49
И я, пожалуй, пока пасс. Хотя на JD при наличии купона мог бы за 20 с копейками взять. Дождемся обзоров. На англоязычных форумах хорошо отзывались о них. Мне фирма KZ нравится адекватным соотношением цена/качество звука.
  • I_R_O
  • 16 июня 2017, 19:18
русскоязычный обзор — www.audiofight.info/kz-zs5-knowledge-zenith-obzor
Я один раз повёлся, купил по его совету…

Никого не смущает что все наушники которые он слушал, он хвалит. Люди не ведитесь!
немало и негативных обзоров на аудиофайте, что ж вы так
Из 100 положительных 2 отрицательных?! Или сколько там. Объективность автора 0.
поддерживаю +
  • I_R_O
  • 16 июня 2017, 22:54
так как они «опустили» ЗСТ надо еще поискать… :), так что я им тоже не доверяю на все 100 % -но, в спорах рождается истина!
  • 16 июня 2017, 19:27
это я читал. Чтобы получить хоть какую-то долю объективности, нужно дождаться нескольких обзоров. иначе можно принять скрытую рекламу товара за добросовестную оценку.
За то любителям электронных гитар понравится
  • 17 июня 2017, 00:06
электронных гитар? Электрических, скорее. Только локальные всплески и провалы в АЧХ никакому инструменту на пользу не идет, иначе общая звуковая картина становится монотонной и неразборчивой.
электронных гитар? Электрических, скорее.
телефон сам исправил а я не заметил
Хотя тут как сказать
Электронные устройства подразумевает под собой цепь устройств (звукосниматели переменные резисторы кондёры преампы, уселитель ) поэтому она электронная! можно конечно её сделать электрической подключив к ней 220 вольт и что получится…? получится Электрическая гитара!
Да и само сокращение ЭЛЕКТРОГИТАРА идет от слова ЭЛЕКТРОнная а не электрическая. Но это уже давний спор так и не разрешенный
Для гитарного рубилова как раз такая и нужна. Вот композизиция хороша как раз для проверки наушников Rapture — Transfixion
Я ей проверяю все наушники и акустические системы хотя и не являюсь поклонником такой музыки, ну еще может треком Dire Straits — Money For Nothing

Описание трека Rapture — Transfixion.
Финская группа Rapture выпустила пока всего три альбома, но, заслушав их до дыр, трудно представить, что к ним можно добавить что-либо ещё. Первый альбом — юношеский порыв, второй — крепкая зрелость, третий — мудрость и завершение. Каждый из них долго вызревал, как идея, и явился плодом именно творчества, а не работы. Данный трек, похоже, является ключевым во втором альбоме «Songs for the Withering», записанного в 2002 году на Spinefarm Records.

Техническое качество этой записи выше среднего. Уровень громкости, в соответствии со стилем, традиционно высокий; наслаивающиеся друг на друга гитарные партии записаны чётко; вокал обработан лишь реверберацией; бас-гитара грамотно скомпрессирована и плотна. К записи ударных и к построению стереосцены, однако, можно предъявить некоторые претензии. В целом всё сведено в стройную и плотную «стену звука», которая ни в коем случае не должна превращаться в «кучу» или «ездить по ушам».

Недостаточно линейный тракт на этом треке с первых секунд мешает в кашу ритм- и соло-гитары, а неудачное оформление НЧ звена либо плохо подготовленная КДП заставит бубнеть бас-гитару. Баса не должно быть слишком много; отдельные ноты в этой партии не должны выпирать относительно других. Всего должно быть слышно четыре гитарные партии; следует также обратить внимание на тарелки: они должны звучать чётко, разборчиво и рассыпчато, хотя и несколько ненатурально (дефект записи).

Гроулинг (0:14) весьма глубок и тембрально богат. Вокалисту удаётся задействовать грудной резонатор, и слышно, что звучит не только гортань, но и вся «утроба»; чётко также слышно дыхание вокалиста и эффект реверберации на вокале, показательна в этом отношении фраза «to hit the ground» (0:49). В целом партия вокала явно выделяется из «стены звука», но при этом не выходит ни на задний, ни на передний план.

Когда соло-гитары отключают «примочки» (0:54), разборчивость звучания тарелок не должна возрастать, иначе это говорит о том, что она была недостаточной. С момента (1:20) нагнетается ощущение разгона в тупик («a magnet-like deadend trap awaits us all in the end»), а затем вспупает второй вокал (1:45); АС с неверным тембральным балансом очень легко добавят в него призвуки сыпящейся крупы, особенно в момент (4:14).

В целом очень интересно выстроена гармония переплетающихся гитарных партий; она должна захватывать, практически иллюстрировать текст, а не звучать просто фоном к нему. Даже в наиболее нагруженный момент (2:53) текст хорошо слышен:
Like thy insects in envenomed rapture
They reach for warmth, light and the beauty
Wings burnt, pin-transfixed and lifeforce withered
Another ignorant for my collection

С момента 5:13 начинает падать уровень громкости, но, опять же, не должна увеличиваться разборчивость, а «стена звука» остаётся такой же плотной вплоть до конца трека.
  • 16 июня 2017, 15:58
А вот другой взгляд на АЧХ:
www.reddit.com/r/headphones/comments/6dcaqm/kz_zs5_measurements/
это больше похоже на правду
  • 16 июня 2017, 16:15
это уже совсем другое дело, но горб присутствует на тех же частотах. Видимо замеры разной техникой и/или способом делались.
Вышел обзор на audiobudget.com
Новый график audiobudget.com/img/product/KZ/ZS5.fr.png
А вот другой взгляд на АЧХ
Она такая же просто более сглаженная. Смотря на чём снимали и с какой дискретностью
  • 16 июня 2017, 15:15
насколько я понял, версию без доп. кабеля брать не стоит — у стокового мутный звук.
Со стоковым должны звучать нормально, но с доп кабелем ещё лучше, только отмечу, что стоковый кабель понадёжнее будет…

Подскажите пожалуйста чем людям не нравится топик? Хочу понять, что не так сделал, что бы впреть не допускать такие же ошибки и неточности…
  • 16 июня 2017, 15:26
Ну разница в цене слишком мала, чтобы не взять серебристый кабель.
За комплект с серебристым кабелем с микрофоном прод скинул цену до 1 310,25 руб.

И кстати наверно это все же не доп. кабель, т.е. придет только с одним, серебристым.
Нет, приедут 2 кабеля, в этом Я уверен. Один комплектнвй будет лежать в коробке, а другой в своей упаковке скорее всего.
  • 16 июня 2017, 15:39
В описании лота про это ни слова. Вернее даже наоборот: сказано «с серебристым кабелем», т.е. сказано про один.
Вы с продавцом на связи, можете уточнить?
Я уже спрашивал этот вопрос поэтому уверен.
  • 16 июня 2017, 16:03
нормальный топик, просто тут много личностей (или ботов?), минусящих все подряд
Вряд ли боты, ведь что бы минусовать нужно иметь приличную карму.
  • 16 июня 2017, 16:35
Разве? Мне кажется жать кнопку «обзор не понравился» может кто угодно.
К счастью… или к сожалению да, вот иногда так хочется заминусить «вруноа» а не могу (
  • 16 июня 2017, 20:38
Ну у меня карма не то чтобы приличная, а голосую успешно. Вот и думал что особых требований нет. Буду знать.
  • Zoolog
  • 16 июня 2017, 20:54
Зачем гадать
Здесь все написано
mySKU.me/page/help/karma
Да, действительно есть такое ограничение, автору спасибо за обзор.
Типичные раскри-V-ушки, как и все дешевые гибриды
  • 17 июня 2017, 00:40
типичные? А это — нетипичные отличные раскривушки? mySKU.me/blog/taobao/40893.html
а эти, на фоне остальных, нетипичные
ZS5 очередной шлепок от KZ. Лучше взять отличнейшие однодрайверы Senzer H1. Они снова в продаже! Очень рекомендую.
Лучше взять отличнейшие однодрайверы Senzer H1
неплохие, но на любителя, многовато ВСЧ-ВЧ, мне больше RE-400 нравятся.
Тем более RE400 можно купить за 50$.
а Senzer H1 20$ стоят, или совсем нет разницы?
Senzer H1 20$ стоят
ровно 20?
Я решки покупал на распродаже за 198 юаней
Спасибо
Через какого посредника заказывали на taobao?
после мелкой доработки заиграли вообще отлично! Серг, ты их дорабатывал? я и человек с audiofight/player доработали, и довольны, лучшие наушники в коллекции, как у меня так и камрада )
Стоит купить? И поделитесь ссылкой на доработку.
Серг, ты их дорабатывал?
неа, мне на прослушку Макс присылал
я и человек с audiofight/player доработали
а чего с ними делали?
В общем, фильтр на двойной чайный пакет меняешь, сзади просверлить отверстие в 1,5-2 мм.
Насадки трехлепестковые.
на аудиофайте увидел отзыв
«предварительное впечатление:
очень неплохо, претензий к звуку нет, басы чуть завышены, для любителей басов
ВЧ и СЧ чистые, претензий нет. Слушал dark side of the moon немножко
в ушах сидят хорошо, без дискомфорта»

Вот из за этого завышенного баса и нет желания брать на пробу…
бас мягкий, не сильный( сам не люблю завышенный). ну мясистый, жесткий и четкий. Мне оч понравились уши… проблема только в верхах мелких звонких — ну не проблема, а скажем они тоже четкие, ну чуть металлические, но не назойливо, а как бы мелкий металл) не стружка, а порошок четкий. Ну и какие то скрежеты электронные могут кривы быть. зато акустика, классика, джаз и голоса хорошо. Слушал с серебряным кабелем.