COOLEME® MB2 Amlogic S912 Octa Core 2G DDR3 RAM 16G за 40.74$ (33.81$ с поинтами)

Хорошая цена на неплохой TV-Box.
Поинты работают. Себе взял.

Процессор: Amlogic S912, 8 ядер — ARM Cortex-A53 с частотой до 2GHz (DVFS)
Графика: 3 ядерная ARM Mali-T820, частота до 750MHz(DVFS)
Оперативная память: DDR3, 2Gb
Встроенная память: eMMC, 16Gb
Интерфейсы:
— WiFi: IEEE 802.11b/g/n/ac 2.4G+5.8G
— Bluetooth 4.0
— Ethernet: 1000Mbps LAN
Операционная система: Android 6.0
P.S. По этой цене товар закончился
  • 15 июня 2017, 15:46
купил с пойнтами получилось 34,63 спасибо за наводку
Grand Total: US$33.81 с поинтами, но без пойнтов. Видишь, что "И животворящее" делает!?
Хорошая цена была недели 2 тому назад. Когда работал купон TBC1705.
  • 15 июня 2017, 16:40
Тогда цена с купоном TBC1705 была 41.30$
Сейчас у меня цена там 2375 а была что то около 1700.
Хорошая цена. Эх, жаль нет av-выхода. Может есть что то аналогичное с av-выходом? На кухне стоит телек, там нет hdmi.
  • 15 июня 2017, 20:34
Два дня тестирую такой бокс www.banggood.com/ECDream-V8A-RK3368-2GB-RAM-8GB-ROM-TV-Box-p-1124406.html?rmmds=category. Для видео и ТВ (торрент тв тоже) все отлично. Это мой первый рокчип. Даже не ожидал.Плюс кабель AV в комплекте.
Спасибо! интересный бокс) как там с охлаждением? Не греется?
  • 15 июня 2017, 21:10
Как там внутри с охладом не скажу, не разбирал.А так два дня ни одного зависания. С наружи слегка теплый.
На мой взгляд, с охлаждением порядок. Из минусов: панели доступны только когда отрыты приложения, нет root-прав, не выключается (можно перезагрузить либо отправить в сон). Подтверждаю слова предыдущего оратора, что неплохая приставка на Рокчипе. До этого попробовал две другие (SCISHION V88 Plus и Beelink iONE i68), оказались лютым шлаком в сравнении с чипами от Amlogic.
По ссылке можно взглянуть на ECDream V8A в деле: youtu.be/TBegsUpP8tw
  • bRaven
  • 15 июня 2017, 20:47
Взял с поинтами за 34. спасибо!
  • bRaven
  • 15 июня 2017, 22:16
можно ли подключить геймпад XBOX360 по USB?
У меня он уже на подходе. Ходят слухи, что это Beelink GT1, только под брендом Бангуда. У других магазинов его не встречал. На запрос о прошивках магазин дает только ссылку на стоковую. От сервиса пока ответа нет. Планирую поставить на него рут и CWMR для использования прошивок Beelink GT1. Но немного побаиваюсь.
Может у кого-то уже есть что сказать по этому поводу?
  • 21 июня 2017, 10:11
Пробовали ставить прошивки от Beelink GT1?
Нет, боюсь окирпичить
Так-же взял. Благодарю. Не особо надо, думал до осени подождать и взять по акции rk3399, но за такую цену, грех не воспользоваться.
что за акция к осени такая?
  • 16 июня 2017, 11:35
взять по акции rk3399
Лучше взять сейчас за 40$ на rk3288
И где такие цены?
  • 16 июня 2017, 20:54
Здесь даже дешевле — 39$, а с поинтами вообще за 27$ можно взять. На 4пда обширная ветка по этой приставке.
Подскажите, лучше взять Q8 или более свежую Z28(чтоб не парится с перепрошивкой 4.4 на поздние), если приставка нужна сугубо для просмотра фильмов, IPTV, Torrent TV в разрешениях 1080, но чтоб стабильно без подтормаживаний.
  • 18 июня 2017, 15:10
Если будете смотреть онлайн не только Live трансляции (ТВ), а и VOD (сериалы, фильмы) в высоком разрешении, то куда-то надо кэш скидывать, если видео будет «тяжелое», то лучше берите Z28, там USB 3.0 поддерживается, можно будет обойтись даже шустрой флешкой достаточной емкости (но лучше конечно жесткий диск).
все. забрал последний за 33,64
уже цена 51.54 без поинтов
Два дня тестирую QOOLEME B2. Железо хорошее, нагрев в пределах 50- 65 град при обычных нагрузках. Как для моих задач, так в самый раз.
А вот с софтом немного хуже. Вернее, очень мало. Программы для IPТV не установлены. Хорошо что есть рут (его не видно и для проявления нужно доустанавливать SU). Все проги устанавливал в обход GooglePlay — с 4pda. Осталось две проблемы::
— поставить TWPR ( боюсь, поскольку не известно от какого устройства подойдет)
— в наличии 3 видеоплеера и ни один не тянет нижеприведенные ссылки (думаю, что нет подходящего декодера, а какого — не знаю)

#EXTINF:0,PL: Nat Geo People HD
#EXTINF:0,PL: Fightbox HD
46.249.62.20:1824/play/a02a

Уточняю:
— на устройстве стоит s/n. который начинается с Q912
— у меня интернет 100/ 5 мб, до этого тестировал T95R Pro, так он запускал эти ссылки, но через 20-30 сек зависал.

Есть у общества мнения по моим проблемам?
как я понял, по сабжу на 4pda форума нету?
Пока нет, но GB уже мого продал. Было бы интересно узнать, что взято за основу, поскольку GB только присвоил свой товарный знак для продажи в страны Нового Света. Наверное существуют «однояйцевые» близнецы, но мой запрос в поддержку остался без ответа.
Я его постигаю методом тыка. Например, я не знал, что строка навигации по умолчании спрятана. Перечитал много страниц в инете с рекомендациями по ее восстановлению. Результат нулевой. Но случайно потянул зажатой мышкой нижнюю часть экрана и, вуаля, появилась строка. Т.е. здесь имеется нижняя шторка.
И еще — оказывается VLC проигрыватель желательно устанавливать до установки своих приложений (браузеров, проигрывателей, файловых менеджеров). В противном случае он не будет виден в меню выбора видеопроигрывателя LAZY и Torrent
Хотелось бы услышать еще какие-нибудь чтобы «кусочки опыта» по этому устройству.
оставлю тут ссылку с обзором