FeiyuTech Vimble трёхосевой стабилизатор за 99$ .

FYTECH20
Действителен до: 30.06.2017

Я уже публиковал купон, где цена была 113$, и даже это было хорошей ценой. Теперь она еще и если кого-то в прошлый раз душила жаба, то вот он случай взять реванш. Цена вот реально, лучше не найти.

Недавно была новость про этот 3х-осевой стабилизатор для съемки со смартфона или экшн-камеры.

И собственно ссылка на мою прошлую новость про распродажу — там везде масса полезных комментов.

Для тех, кому этот товар реально нужен, блоггерам или просто любителям съемок — вариант весьма и весьма заманчивый.

Может быть те, кто колебался купить в прошлый раз, решаться сделать именно в этот. Цены ниже просто не найти. 3 оси, блютуз, заявлено слежение за лицом. Пока выглядит неплохо.

Собственно, в комментах к вышеупомянутой новости есть и полезная информация. Советую ознакомится.

Ну и видео с примерами.
  • SL-SPB
  • 15 июня 2017, 10:20
цена была 113$, и даже это было хорошей ценой.… если кого-то в прошлый раз душила жаба, то вот он случай взять реванш
Теперь жаба будет душить тех, кого она в «прошлый раз» не душила.
  • fatjoe
  • 15 июня 2017, 10:51
ну так-то да. я себе взял за 180 бачей. теперь вот думаю, на хрена. за такую цену за глаза хватит
  • derial
  • 15 июня 2017, 11:12
меня еще больше душит. брал DJI OSMO Mobile за 320$
помогите определиться между данным и Zhiyun Smooth-Q
спасибо
smooth q, без вариантов
  • Chizu
  • 15 июня 2017, 11:21
У FeiyuTech есть функция слежение за лицом, у Zhiyun естакая функция?
у zhiyun есть софтина для андроид и ios, функция слежения за лицом там есть
хотя «есть функция» и «нормально работает» — это разные вещи)
По обзорам видно, что у Zhiyun, Feiyu и т.п. скорее функция отслеживания движения какого-то выделенного участка. Именно лицо нормально отслеживает только DJI Osmo.
  • Frez
  • 15 июня 2017, 13:01
Есть и, скорее всего, следит за любым отмеченным объектом. Другое дело, нужна ли вам эта функция?
Smooth Q бы со скидкой…
ЖДУ КОГДА ЦЕНА БУДЕТ 50 БАКСОВ.
  • Chizu
  • 15 июня 2017, 13:24
Такие стабилизаторы в начале стоили дорого. Сейчас конструкция удешевляется, но думаю 100 баксов это предел, всетакие двигатели и электроника дорогие в роизводстве.
  • 15 июня 2017, 16:27
Hkarc уже стоит 50 баксов. Трехосевой, работает отлично.
Что это такое?
  • 15 июня 2017, 19:57
Простите, опечатался — hakrc.
Вот, например, ссылка
<a«s.aliexpress.com/2AfuUNv2»>
Спасибо!) Я так понимаю это diy?
  • 15 июня 2017, 20:05
Да там работы на час максимум. Берётся фонарик на 3 элемента 18650, от него нужна ручка с кнопкой. Подвес ставится на фонарик, пара саморезов чтобы прикрепить и софтиной меняем ориентацию подвеса. И все готово. Меньше 70 баков выходит. 62-65 где то. Вот фото моего поделия ))
Крутяк! А что за камера у вас?
  • 16 июня 2017, 05:17
Да какой то простой eken. Давно брал.
  • Pigmat
  • 15 июня 2017, 16:07
а потом, буду ждать 25 )))
Хочу отметить кое-что для тех, кто захочет купить этот стабилизатор — я купил его на прошлой распродаже, по ссылке с муськи.

Кратко: стаб скорее гов*о, чем нет:
— ОЧЕНЬ громко работает, если вы сразу пишите звук, то на записи очень сильно слышно будет моторчики стабилизатора. Это однозначный косяк, ранее такого не встречал.
— стаб НЕ держит вес iphone 7+, не держит вес Samsung 7 edge — просто падает и поднять телефон в нормальное положение не может. Учтите пожалуйста это! Я думаю, что любой фаблет не вывезет. Iphone 6, Samsung S7 обычный «держит».
— держать не удобно — ручка слишком толстая, кнопка очень странная, слишком много режимов навешано на нее, но это субьективно.
— bluetooth с айфон подружить не удалось, теряет друг друга через пару секунд, с самсунгом — раза с 5 удалось стабильно соединить, но долгого теста теста не было.

С GoPro hero 5 работает нормально, она легкая — НО крепление на стабе очень неудобное для GoPro 5. (но по bluetooth не удалось сконнкетить, что было ожидаемо).

FYI, как говорится
  • AlexG
  • 15 июня 2017, 11:50
Спасибо за объективность.
  • t0xy
  • 15 июня 2017, 12:02
ничего удивительного, за такие деньги, вот обидно что мне так и не прислали Snoppa M1, возможно там бы было получше
Спасибо за отзыв. Чуть было не заказал, но подумал вдруг mi5s не удержит. Хотя если взять только ради стабилизатора для экшн камеры
Вы про что вообще? Рев моторов говорит о том, что стабилизатор банально неоткалибровна. Там в инструкции указано о том, что нужно открутить гайку и сдвинуть шток, чтобы телефон держался стабильно. Я снимал с этого стедикама на xiaomi mi5s и жена на mi5 — www.youtube.com/watch?v=n9aIcCZxqag
при этом она пользовалась джойстиком, который на монтаже не обрезала (первый опыт), но даже тут видно, что железка работает не хуже G5 и прочих топовых моделей. Разница между топовыми моделями не в возможностях электромоторов и датчиков, а всяких плюшек, вроде сменных аккумуляторов и дополнительных крепежей (на сайте производителя есть сравнения).

Специально для вас попросил у знакомого Xiaomi Mi MAX и, о чудо, все работало нормально.
Вывод — читайте инструкции.
  • 15 июня 2017, 22:12
И вам спасибо за отзыв, может и впрямь не так страшен чёрт, как его малюют. По поводу чтения инструкций: судя по вашему ролику, используете вы Сони Вегас для редактирования видео. Sony Vegas Ghosting Effect — это фирменная «фишка» этого софта, испортившая просто тонны отличного материала. Погуглите на досуге на ютубе как от этого избавиться. Вкратце, фреймрейт всего исходного материала и фреймрейт экспорта должны быть одинаковы, но галочки всё-же стоит поснимать для перестраховки. Ну и экспорт для ютуба нужно делать в High Profile, с потоком не менее 20 мбит/с.
Монтажом занимается жена. Спасибо за комментарий, я его ей передам. В любом случае, это отличный стедик, который подходит под экшен камеры, телефоны, защищен от пыли и влаги и стоит копейки. Не понимаю, за что плюсуют автора вышестоящего комментария пользователи, которые совершенно не секут в теме.
  • 15 июня 2017, 23:42
Если честно, где-то я ещё натыкался на информацию о шумных моторах этого стедика. Хотя… Возможно, это был коммент того-же человека в одном из предыдущих постов про этот стедик.
  • fatjoe
  • 21 июня 2017, 11:10
я отметил работы мотора когда цеплял экшн камеру. как только я добавил туда грамм 30-40 в монетках, перестал шуметь. с телефоном не шумит. думаю камера просто легкая слишком
  • 23 июня 2017, 06:26
Спасибо за информацию.
ну да, конечно.
вы один такой до*уя умный и читаете инструкции. больше никто этого не делает, и ничего не калибрует, ага.

И специально для тех кто в танке — я написал, с какими конкретно телефонами проблема, но вам же насрать, что iphone тяжелее на 20г, что в контексте этого девайса вполне может играть.
  • Ammo1
  • 17 июня 2017, 21:35
Лол. Что по вашему нормальная аппаратура? Для кого-то зеркалка, снимающая в 4К, и минимум Zhiyun Crane к нему. Только всё это будет стоить вместе ближе к 100 тыс. рублей. Зачем это обычному обывателю? Да и будет ли обыватель таскать все это? А телефон всегда под рукой.
  • Frez
  • 15 июня 2017, 13:06
Справедливости ради, как бывший пользователь стаба DJI OSMO скажу, что он тоже не особо компактный, зато качество видео потом очень обрадует.
Ну всё относительно же. Для кого-то и DJI Osmo отстой для любителей, к тому же ничего нормального к нему не прицепишь, те же телефоны и экшн-камеры.

Поэтому все решают по мере своих финансовых возможностей и потребностей. У кого-то есть в загашнике чуть больше 100 долларов, телефон и потребность снимать простенькие ролики во время путешествия, то такие вариант вполне имеют право на жизнь. К этому я веду.

И по поводу DJI Osmo — я понимаю, что топовый производитель, материал корпуса покруче, пара моментов в эргономике продуманней, софт лучше. но в плане выполнения основной задачи — то бишь стабилизации — тот же Zhiyun Smooth Q ничем не уступает DJI, при гораздо меньшей цене. Про сабжевый стаб ничего не могу сказать, но выше отзывы как-то не радуют.
  • mzr910
  • 15 июня 2017, 13:07
ну за цену этого говностабилизатора можно купить более менее снимающую бу FHD камеру с встроенным стабилизатором. телефон под рукой это конечно не обсуждается но девайс из обзора под рукой не поносишь точно
FHD камеру с встроенным стабилизатором
Серьёзно? 3-осевой электронный гимбал предлагаете заменить внутренним электронным или оптическим стабом б/у камеры за 100 бачей? Вас маркетологи покусали? Вот для сравнения — www.youtube.com/watch?v=cTERSUbcahM — и это съёмка в щадящих условиях, а не на бегу, в машине, в толпе и т.д.

Электронный гимбал это совсем другой уровень стабилизации. Опять же, про сабж ничего не могу сказать. Но, к примеру, за 140 баксов есть же проверенный Zhiyun Smooth Q. Плюс у многих УЖЕ есть телефоны, которые снимают видео на довольно высоком уровне. В таких случаях покупка той же Zhiyun Smooth Q даст качество картинки намного выше, чем у б/ушной камеры за 140 баксов.
На экшен камеры кино снимают…
Если руки из…, то аппаратура не поможет)
Для GoPro Hero 3 Black какой стабилизатор лучше? Видел трёхосевые стабы без рукоятки, со стандартным креплением гопро.
тоже интересно
Zhiyun rider pro посмотрите
Было 2 стабилизатора от feiyutech, оба сломались, чтобы починить, говорят, шлите в Китай. Купил Zhiyun не нарадуюсь. Так что советую SmoothQ, а не этот.
купил с томтоп Hohem hg3, пришел в открытой упаковке, или после ремонта или брак, странно себя ведет + не работает некоторый функционал. Открыл диспут, написал, 3 день игнорят, придется обострить.
есть видео и работы стаба и распаковки и багов, так что пруфы предоставлю если надо
  • Pep2
  • 19 июня 2017, 00:08
Что именно не работает?

Просто пришел он же, также с томтопа, вначале тоже козлил. То квверх тормашками, то колбасит его… Откалибровал + внимательное чтение мануала — все вроде как нормально.
Не работает поворот камеры, когда стаб в горизонтальном положении находится, т.е 1 и 2 режим, держишь стаб стоя, все более менее, но стоит наклонить стаб на 45 и более градусов, как он перестает поворачивать камеру джойстиком, вверх низ ок, вправо влево нет.
В 3 режиме он может вправо влево, но нет ограничения, и он заходит за положенный угол и его может начать колбасить и он начнет сходить с ума.
вторая проблема это с камерами которые полегче, или если го про поставить не идеально, т.е не по горизонтали не ровно, а по вертикали, то при повороте камеры он начинает сильно вибрировать и издавать жуткие звуки, с более легкой камерой вообще жесть.
Пробовал калибровать быстрым методом и полным, инструкции по калибровке через пк вообще нигде нет, что там крутить. пробовал прошивку обновить, нефига, открыл диспут, игнорят, обострил его, будем посмотреть
В общем, прод должен был ответить до 27 числа, вчера (28) вечером пейпал прислал письмо, что мне на балланс зачислено 80$ (я указал, что готов оставить товар себе если вернут 80$).
На балансе палки их пока нет, на карте тоже, но в операциях висит.
Итого имеем:
Слегка глючный стаб который пока работает.
Быструю доставку курьером домой.
Полный игнор магазина на претензии.
Стаб за 60$, брал за 154, 80 вернули, и 14 кш.бек.
в целом если стаб и дальше будет так же работать как сейчас, то меня все устраивает.
Теперь жаба будет душить меня купившего за 113! =(
Сабж пришел.
Провел тесты. Айфон 6S нормально дружит, но нужно правильно откалибровать, чтобы даже без моторов был баланс.
Ручка мне понравилась, держал в руках осмо, они похожи объемом.

Сабжем доволен.
только увидел что и Xiaomi отметилась в данном направлении —
кому интересно, вот попался англоязычный обзор Vimble C , сам же пока склоняюсь к Zhiyun Smooth Q
где свежую прошивку скачать?
  • 02 октября 2017, 21:03
На днях приехала эта штука с Али.

Всё путём за исключением двух проблем:
1. Нет русского языка
2. По блютуз коннектится через четыре раза на пятый.
Прочее все очень достойно