Хорошая цена за двухдиапазонный Wi-Fi маршрутизатор с USB и гигабитными LAN портами TotoLink A3002RU ($ 26.51)

С мобильной версии ещё чуток дешевле — 26 $. Обычная цена около 35 $.
UPD: Акция завершена.

Недавний обзор на данный роутер.
  • 02 июня 2017, 18:31
в нем гигабитного порта нет
  • 02 июня 2017, 18:31
я для этой цели купил Гигабитный свитч
  • 02 июня 2017, 20:20
к чему минусы не понял: у меня обычный роутер с вайфай, а для связи компьютеры между собой подключены гигабитным свичом
  • 02 июня 2017, 20:30
Скорость вайфая будет ограничена 100 мбитами на оба диапазона, что очень мало. Я планирую подключить его к микротику специально под вайфай + если роутер помрет можно посидеть на этом, пока новый приедет.
  • 02 июня 2017, 20:45
мне скорость Вайфая не нужна, мне нужна скорость выше 100МБ между компьютерами
изначально мое сообщение:
в нем гигабитного порта нет
и как я решил для себя эту проблему
а скорости вафли меня не интересует
маршрутизация трафика все-равно будет идти через роутер и скорость будет равной 100мбит.
  • 02 июня 2017, 21:31
нет, когда я подключаю свитч — между компами у меня скорость 600МБит/сек примерно

компы между собой через свитч общаются и все вместе через свитч к роутеру

это нужно когда нужна быстрая связь между компами
возможно ошибся, спрошу в админов во вторник.
Только что замерил у себя скорость между ПК и Сервером подключенным через гигабитный роутер
928 мбит, скорость передачи данных на самба сервер в районе 90-110 мбайт/с.
  • 02 июня 2017, 21:48
может быть у меня упералось еще в нагрузку диска, в любом случае получалось намного быстрее чем через вайфай-роутер
  • 02 июня 2017, 22:41
Ну ac уже на 1х1 упрется в 100 мбит, просто странные конфигурации у тех же сяоми, 2х2 поставили а порты 100 мбит. В данном случае можно и на свитче сэкономить, 600 мбит он вроде жмет.
  • 02 июня 2017, 22:44
мне нужна была высокая скорость между компами по проводу
100мб мало, нужно было больше
недорогой гигабитный свитч решил мою проблему
Зачем нужен продвинутый роутер с гигабитными портами? Все просто: у Xiaomi всего 100 мегабит и если на нем поднять DNLA сервер, то смотреть на телевизоре BDRemux`ы не получится — будут жуткие тормоза или вообще стопкадры. Так что не всегда свитч на гигабит решает проблему, увы.
Какая чушь ) Вобще клуб экспертов собрался =)
  • CKYHC
  • 03 июня 2017, 02:40
какая?
1. Если тебе пришёл интернет 100 мегабит -то гигабитный роутер типа нуден, но смысла в нём почти 0.
2. Если тебе не нужно много на вайфай скорости — и хватит 100 мегабит интернета, а больше таки взять негде.
3. Если тебе не нужно гонять большие объёмы через вайфай, ну нет у тебя ноутов с АС и потребности между ними кидать файлы по 50 ГБ 30 раз в день.

4. решение красивое и правильное — в ЛАН — гигабит. внешний инет — 100 мегабит в ЛАН включено, что не так?
внутри сети может не надо ничего.

5. DNLA сервер — да на компе поднимают а не на роутере.
понабирают детей в ИТ, а те на вайфай всё садят и берут железки не предназначенные для таких нагрузок.
они ещё и жить не могут без торрента на роутере.

О чём я — тут много вариантов рабочих, интересных и правильных.

P.S. У меня гигабитный инет, но я ленивый и жадный — поэтому инет раздаёт мой комп. а роутер только точка доступа и хаб.
Плюсанул)))
Ну ты пощитай скорость которую может отдать роутер ( чего у тебя там 100мб, и размер файла который хочешь посмотреть, скорее за время просмотра ты раз 10 его сможешь прогнать :) А по поводу совета, проблема в роутере но не в скорости портов.
  • MHH
  • 03 июня 2017, 11:13
Прежде чем писать чушь, иногда полезно подумать. Для комфортного просмотра ваших любимых ремуксов канала в 100 мбит/с с большим запасом хватает.
То: MHH
Прежде чем безапелляционно писать про «чушь» возьмите и попробуйте! У меня не работает, в чем причина досконально не разбирался. При подключении HDD напрямую к телеку — полет нормальный. Буду счастлив, если вы вместо того, чтобы бросаться словами дадите толковый совет.

То: CKYHC
DNLA сервер — да на компе поднимают а не на роутере.

Ваше право делать как вам удобнее и, может быть, правильнее — мне удобно так!
понабирают детей в ИТ… они ещё и жить не могут без торрента на роутере.
Детство — это желание самоутверждаться за счет других и вынесение отрицательных оценочных суждений без попытки разобраться. И да, мне нравится торрент на роутере, об ограничениях и проблемах я знаю.

P.S. Никого не хотел задеть, если что.
  • wiach
  • 04 июня 2017, 08:00
Смотрю фильмы размером 8-14 гигабайт с флешки на роутере Tp Link 1042, тормозов нету, скорость скачивания информации с флешки 3,5 мегабайт. Больше файлы не пробовал.
Детство — это
Это скрытая (ну почти) апелляция к возрасту.
Кхм, будто старых идиотов никогда не видел.
Смотрю BDRemux'ы по WiFi ac, тормозов не обнаружено
Смотрел BDRemux'ы по WiFi N, ещё в 2013. Тормозов не было.
Максимальный битрейт (по спецификации) для BD-видео менее того что можно получить от WiFi N на практике.

А у mr_Zorg — руки кривые «У меня не работает, в чем причина досконально не разбирался» и коммуникации не налаженные (никто ему не станет рассказывать).
Очень рад за вас с прямыми руками! Самоутвердились? Замечательно.
Я просил мне что-то рассказывать?! Я обрисовал ситуацию, свою м.б. ошибочную точку зрения. Из некоторых комментариев извлек пользу. А у кого-то даже ЧСВ до небес подскочило.
Повторюсь, на данный момент меня все устраивает. Засим оффтопик прекращаю.
  • t0xin
  • 04 июня 2017, 09:00
Сильно он поможет при гигабите от провайдера (сарказм)
Вообще-то там гигабитные порты, почитайте мой обзор.
  • 02 июня 2017, 21:38
И чем xiaomi лучше?
  • katran
  • 02 июня 2017, 22:23
И наличие прошивки от padavan`а!
padavan продался zyxelу, его прошивки уже больше года необновляются, и похоже не будут уже никогда.
Он, вроде, официально туда перешел. Не знаю как сейчас, раньше и asus и zyxel и xiaomi использовали чип от Ralink. Вероятно, появилось что-то новое, поэтому и поддержка прекратилась — пилят для новых чипов.
Глупость говорить изволите. Насколько я понимаю, он разрабатывает прошивки на коммерческой основе, при этом ему разрешают портировать прошивки и на стороннее железо, что он и делает. Пример у меня перед глазами — Xiaomi router 3 со свежей прошивкой от padavan. Такие прошивки обновляются постоянно.
они не обновляются. на оригинальном источнике всё тот же старых релиз лежит. то что вроде как обновляется, это просто постоянная пересборка роботом. нескольколько пользователей с хобота скрипты сборки запилили, но что то серьезное править они не могут сами уже. так, мелкие ковыряния в старом релизе.
Ага, посмотрите как «не обновляется» — bitbucket.org/padavan/rt-n56u/commits/all
Последний коммит был прошлый понедельник =)
  • rexx
  • 03 июня 2017, 11:10
почти столько же стоит микротик hap ac lite
на маркете на все totolink народ плюется, а прошивок не заводских нема.
  • 02 июня 2017, 21:37
Народ всегда и на все плюется. Имел дело с тотолинк n300rt. Очень приятрый роутер за такие деньги, с вменяемой и симпатичной прошивкой.
есть, причем за последний месяц с момента покупки, уже вышло очередное обновление.
Попробуем.
До этого хотел Netis гигабитный какой-нить (WF2780, WF2681, WF2681), может потом как-нибудь.
А плюются люди почти на все роутеры, не видел роутеры, у которого только положительные отзывы)
  • 02 июня 2017, 20:08
Заказал, цена за ac 2x2 с гигабитом уж больно вкусная. Судя по фоткам на чипах нет радиаторов — они реально не греются или надо сразу разбирать и клеить радиаторы?
Будем ждать обзор.
обзор от 15 мая вполне содержателен
Спасибо. Действительно неплохой обзор. И комментарии :)
нет, корпус комнатной температуры
на тополинки нет альтернативных прошивок, а на том же 4pda все плюются на них.
А что вы хотите от риалтека?)
вот не вижу чтобы на 4pda прям все на а3002 плевались.
проверил все 8 страниц (ппц. как много):
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61971176
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61941289
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61832480
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61769124
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61730221
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61479022
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61419028
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61269346 (просто посредственные скорости)
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61148878
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61146073
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61135304
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=61091784
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=60984587 (снова посредственные скорости)
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=60948023
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=60945386
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=60712852
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=60269975
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=60114860
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813288&view=findpost&p=60049251

(если есть повторные — прощу прощения)
  • 02 июня 2017, 21:40
Не занимайтесь ерундой. На любой продукт тонны негатива можно найти если захотеть.
а тут какой любой еще обсуждается? или ты такой умелец — владелец личного TotoLink A3002RU все исправил и только мы тут понапраслину наводим?
  • 02 июня 2017, 22:35
Кто это «мы»? Ты владелец? Кидать гуано в вентилятор это не обсуждение.
Посмотрел бОльшую часть комментов — все субъективно. Кто-то не может настроить, у кого-то проблемы с провайдером, где-то определенная прошивка сырая, и т.д. Что бы конкретно плевались не заметил. В общем, объективной картины нет. На те же Xiaomi было намного больше критики.
Может это потому, что xiaomi имеет продажи на порядок большие…
Я написал «было». Именно тогда, когда они только появлялись на рынке и ни о каких объемах продаж (тем более, на порядок) речь не шла.
  • 02 июня 2017, 22:52
300 мбит на смартфоне — посредственные скорости? Мой смарт с 1х1 вряд ли больше 200 выжмет.
600 мбит по лан — посредственно? Отдача 900 мбит, я думаю проц не справляется, без нат внутри сети можно и 900 получить. Там же есть ссылки где роутеры за 10к жмут 200 мбит. Я прочитал всю тему на 4pda и пришел к выводу что роутер отличный. Китайцы даже прошивку обновляют.
Например, в теме про XRN3P 100500 сообщений с проблемами а, У Меня Все Работает.
PS: глянул даташит на 1+3 — 430 мбит для него потолок, 230\300 отличный результат я считаю. Скорость отдачи выше, странно.
  • Kozma
  • 02 июня 2017, 20:56
Получил неделю назад.
Быстрая доставка (в Сочи за 12 дней).
Покупал за 1745 руб. минус 8% кешбэк.
Прошил крайней V1.0.4-B20170508.1827
Настроил SMB и FTP.
Все работает исправно, все устраивает.
  • ALexus
  • 02 июня 2017, 22:13
Там похоже проблема с WiFi через один, поэтому и скидывают...!
  • nsn
  • 02 июня 2017, 23:03
Ну и дизайн. Как котельная с трубами. :))
  • 02 июня 2017, 23:47
Да, для роутера это архиважно. В топку, расходимся и все идем покупать Х. И любоваться…
  • MACTEP
  • 03 июня 2017, 08:36
Пардон, промахнулся с телефона, хотел плюсануть.
Я на роутер смотрю раз в неделю, когда пыль протираю. Ну и иногда при перезагрузке
  • 03 июня 2017, 13:49
Я вот тоже повидался… А так практически не встречаемся годами, хотя живем в одной квартире…

Они, правда, во встройке на антресолях.
  • 03 июня 2017, 14:09
системник экранирует сигнал за роутером,
ибп глушит сигнал слева от роутера

плюс если это всё на антресолях, то по всей квартире плохой сигнал,
а у соседа сверху нормальный
  • 03 июня 2017, 14:42
За стеной — соседи). Да и нет никакой зависимости от WiFi: к ББ и всем телевизорам в своё время были протянуты провода — это дешево, надежно, вечно. А мобильному зоопарку хватает того, что есть.
  • 03 июня 2017, 15:14
провода — это правильно
  • Zuskin
  • 03 июня 2017, 02:12
роутер интересный особенно цена и 5ггц, жалко оператор под него в моем раене нет
Оператора под роутер? Што?
Видимо, доступен только ADSL.
  • Zuskin
  • 03 июня 2017, 10:50
Оператора под роутер? Што?
скорость ограничивает оператор ~40-60Mb\c
Видимо, доступен только ADSL.

слава бошу было куда уйти от этого гнилья на нем скорость 5-8мб/с при чем на 8мб/с ведет себя уже не стабильно
Посмотри внимателнее.
Может он (оператор) пока ты роутер подымал в другой «раен» перепрыгнул.
  • 03 июня 2017, 13:38
Realteak — сразу фтопку, не важно totolink это или dlink