MiraScreen OTA TV Stick за 10,95$

Приемник MiraScreen предназначен для передачи изображения смартфона, планшета или экрана компьютера на экран телевизора или проектора без каких-либо HDMI проводов. На принимающем устройстве достаточно иметь HDMI разъем и наслаждаемся работой.
Спецификация со страницы магазина.

А скидка где? Я легко нашел дешевле.
  • Alber
  • 18 мая 2017, 13:42
$10-11 это обычная цена для подобных изделий. В приложении $10.01, это еще без использования купонов и деньгивзад.
А есть что-то более вменяемое с внешней антенной?
А то на таких свистках FullHD не тянет, картинка тормозит и заикается.
Тут скорее зависит от передатчика. У меня, например, Xiaomi Mi 4c и Nubia Z7 Max передают отлично. А вот Xiaomi Redmi 3s в режиме Miracast передаёт с глюками.
  • Herts
  • 18 мая 2017, 14:28
а с компьютера кидать поток получается? через встроенную вафлю или через роутер. и приёмник — такой же или всё-таки гугловский?
С компами несколько сложнее. По DLNA вывести поток у меня получилось только через Kodi, да и то без перемотки (либо это я не разобрался толком и не нашёл такой функции). А для трансляции по Miracast Wi-Fi-адаптер должен поддерживать Wi-Fi Direct, современные ноуты должны уметь в Miracast.
Лично для меня удобна такая схема: на компе поднимается DLNA-сервер с контентом, на смартфон устанавливается BubbleUPnP. Смартфон выступает в качестве управляющего звена, производит связывание DLNA-сервера с телевизором и управляет воспроизведением контента (воспроизведение, пауза, стоп, перемотка и т. п.). Из минусов: нельзя управлять субтитрами и звуковыми дорожками.
  • DMA
  • 19 мая 2017, 00:23
Кстати, есть рабочий способ выводить ютуб на сабж через DLNA со смартфона?
BubbleUPnP это умеет. И не только для YouTube, ещё для HD VideoBox, например, и для многих других подобных приложений. Здесь можно посмотреть как это выглядит: youtu.be/5Mlo2k4IRgY
  • DMA
  • 18 мая 2017, 16:47
А у меня Xiaomi Redmi 4 Prime отлично работал с миракастом на вьетнамке, а на глобалках смотреть эту кашу из артефактов и слушать заикания в звуковом тракте стало невозможно.
Возможно, что причина в драйверах на модем/Wi-Fi.
попробуйте вывести какую нибудь страничку с текстом с помощью Xiaomi Mi 4c.
Я когда начинаю скролить текст, сыпятся квадраты :(
А видео с ютуба норм.
  • ZucoR
  • 20 мая 2017, 11:52
Chrome cast второй версии
  • 18 мая 2017, 13:53
Приемник… предназначен для передачи...
5 баллов! Дальше можно не читать
  • 18 мая 2017, 14:12
Согласен, вам надо назад в начальную школу и снова учиться читать
  • 18 мая 2017, 14:48
В школу я бы с радостью, честное слово, но не возьмут уже :(
И «нам» это кому? Кроме меня кому ещё-то? Если же это лично мне, то тут либо «Вам», либо «тебе». Писатели, блин…
  • 18 мая 2017, 15:16
Ну тогда можно просто учебники взять почитать, чтобы научиться разделять предложения на функциональные части.
А если Вам не нравятся комментарии людей, которым лень тянуться до «шифта» на сенсоре — то лучшим выходом будет не читать и их комментарии тоже.
  • 18 мая 2017, 16:12
Каюсь, учебников под рукой нет, а в библиотеку или книжный магазин сбегать поленился (тут Вы меня должны понять, это же даже не до «шифта» дотянуться). Схалявил, заглянул в интернет. Интернет не умеет «разделять предложения на функциональные части» :( Если ему верить, нет такого понятия. Но мы не формалисты, не будем придираться к терминам. Но даже неформально, мне как-то в исходном предложении никак не удается разделить «приемник» и «передачу» на разные части, они упрямо лезут в одну «часть» предложения.
если Вам не нравятся комментарии людей, которым лень тянуться до «шифта»
А кто сказал, что мне не нравятся какие-либо коментарии? Тем более до такой степени, чтобы вовсе их не читать. Нет, конечно, бывают такие комментарии, которые «лучше бы не читал», но об этом узнаешь лишь после прочтения :(
лучшим выходом будет не читать и их комментарии тоже
Ну, определиться, чьи комментарии читать, это не проблема. По крайней мере не такая сложная, как «научиться разделять предложения на функциональные части». Т.ч. справлюсь самостоятельно. Но за заботу спасибо!

PS. Далековато ушли и слишком уж я расписался. Особо едкие вопросы и провокации из ответа удалил, постараюсь ограничить себя в продолжении этой дискуссии.
  • SlyBoy
  • 18 мая 2017, 14:14
бу-га-га
А давай-те ка Вашу версию, чтоб можно было дальше читать.
  • 18 мая 2017, 15:12
«Устройство… предназначено для передачи...» Или хотя бы так: «Приемник… предназначен для организации передачи...» — тоже кривовато, но это «коленце» хоть как-то сглаживает противоречие, они не так прямолинейно противопоставляются. Ну, и я все таки «читатель», а не «писатель» :)
Да, ладно!
Судя по Вашему ответ, вы технически подкованный «читатель»)))
  • lekalo
  • 18 мая 2017, 19:16
И Вас можно больше не читать. Велкам то Черный список
  • 18 мая 2017, 14:13
Знающие люди, подскажите: что нужно на транслирующем устройстве, чтобы соединиться с этим девайсом? Как я понимаю, если в планшет не заложена функция Miracast, то эта фигня ничем не поможет
Можно пользоваться в режиме DLNA. Для этого нужен общий роутер, и чтобы все устройства работали через него.
Устройство интересное. Вот тут можно посмотреть как это выглядит на деле: youtu.be/5Mlo2k4IRgY
Попользовавшись данной функцией на тех же китайских андроид-боксах, я бы не стал покупать данный гаджет в чистом виде — сыпется видео, задержки при отображении фоток и т.д. А так как дополнение к приставке или медиаплееру пойдет.
Поддерживаю, не стоит оно своих 10$, качество работы на пару баксов, глянул как сыпется и тормозит на Xiaomi Note первом и сразу остыл
  • XAC
  • 19 мая 2017, 15:37
А что взять тогда, за эти деньги?
моё мнение эта штука выброшенные деньги, фотки ещё сойдёт смотреть, но видео ужасно, т.к. лотерея, у кого-то работает даже пишут
  • ZucoR
  • 20 мая 2017, 11:55
тогда уж лучше ChromeCast за 30 баксов, с ним проще, а так если на компе 10 винда, то вообще круто можно сразу выводить на телек экран компа, только смысла нет.
  • urus
  • 20 мая 2017, 15:16
достаточно иметь HDMI разъем
не правда, еще питание ему нужно проводами подать.