Хороший SSD на 120G фирмы Faspeed за 39$

Цена на данный момент 50$, после оформления напишите комментарий к заказу «Ruscoupon» и тогда продавец изменит цену на 39$, за такую цену вполне хороший ССД

Производитель:Faspeed
Контроллер:SMI
Model Number:H5 Interface
Type:SATA (6Gbps)
HDD Capacity:120GB

да ладно, что значит — вполне хороший SSD?

контроллер непонятный, тип памяти непонятный, производитель непонятный. Ничего непонятно. И за это 40 баксов отвалить нужно.
В Китае это крупный производитель, с огромным оборотом
Тошиба не покруче будет? 120 гигов = 3750 руб

Ну извините… У нас разница 300 руб
  • 27C512
  • 15 мая 2017, 23:04
Это где у вас? Скажите, где купить Тошибу за 39$?
Если Вы имеете доступ к халяве, то смысл вашего высказывания — это просто хвастовство!
Автор темы поделился тем, как каждый может купить SSD на 120гиг за 39$, а вы делитесь тем, что только Вы (или некоторые избранные) можете купить.
Цена на указаннное угребище — 3 474,86 руб
120 ГБ SSD-накопитель Toshiba OCZ TR150 — 3 750 руб
Разница — 300 руб
www.dns-shop.ru/product/0b57b38c22da3330/120-gb-ssd-nakopitel-toshiba-ocz-tr150-trn150-25sat3-120g/

120 ГБ SSD-накопитель Sandisk SSD Plus — 3 699 руб
Разница — менее 300 руб
www.dns-shop.ru/product/a35028bb48ac3330/120-gb-ssd-nakopitel-sandisk-ssd-plus-sdssda-120g-g26/

Срань типа Smartbuy по 3 399… 3599 я вообще не рассматривал.

То, что аффтар не из РФ — я не в курсе был, лично не знаком. Так что не надо меня за язык ловить.
Вообще-то «Цена на указаннное угребище» — 39$. C какого перепуга это = 3 474,86р. ???
39$ это примерно 2300р. И именно поэтому он и появился в разделе СКИДКИ! Предложите альтернативу в этом же ценовом диапазоне.
  • 16 мая 2017, 08:53
Вообще-то «Цена на указаннное угребище» — 39$.
Врёте-по переходу в ВАШ магазин:
aliexpress.com/item/Top-SSD-Brand-Faspeed-SSD-120GB-240GB-TLC-SATA3-2-5-Internal-Solid-State-Disk-120/32809549737.html
Общая стоимость:
US $59.06
Где там скидки? И всего 2 заказа… Гы-гы-гы…
И вообще с начала года цена на флеш память у корпоративных монстров по сговору подорожала в 3 раза.
  • Resp
  • 16 мая 2017, 13:36
в тексте написано про купон, который надо указать в комментарии к заказу, после которого продавец изменит цену. Сам не пробовал, но думаю, что обманывать вас так нагло никто не стал бы. Т.е. не торопитесь оплачивать после формирования заказа
Внимательно надо читать текст.
Лично оформил заказ вчера, сегодня с утра прод изменил цену на 39. Оплатил, через часа 4-5 прислали номер отправления.
А мне не изменил… Может, что Беларусь…
Уже получил, потестил. Пока полет нормальный
У Смартбай есть модели, которые фактически Физон, только с наклейкой Смартбай. Тот же Игнишн4. Так что так грубо не стоит тоже.
Кстати брали смарт бай, оказался очень неплохой винчестер, за около 5 тыр 240Гб это очень даже не плохо, причем на MLC. Вот обзор делал: www.youtube.com/watch?v=NpcEPlTNWJY
  • 16 мая 2017, 09:59
В 2016 году менял кингстон на 240, после форматирования работает 4-6 часов, а потом имитирует работу, доказал только тем, что UV400 на Марвеле, и родная утилита не жаждет опознавать.
  • ser100
  • 12 ноября 2017, 13:04
Контроллер вполне понятный и известный — весьма бюджетный и с сотвествующими характеристиками. Но вот ssd ну очень бюджетный — не запаяна микросхема озу кеша.
У вас такой есть? Если нет, то не стоит заявлять что он «хороший»
У меня есть, сейчас попробую скрины в пост добавить
У меня тоже была пара хороших недорогих, недолго, правда. Как по мне — так пусть лучше китайцы сами в лотерею со своими SSD играют. Через полгода бывает мучительно больно осознавать, что лучше было докинуть денег на веник нормального вендора или не покупать вовсе. Кому-то, возможно, везёт, и у них работает пару лет.
Модели называйте.
kingdian, kingspec
Модели, модели нужны. И что с ними стало.
SATA2

SATA 3
а можно такое же только на 8 Гб или больше?
К сожалению нет. SSD уже месяц трудится как системный на компе в другом городе.
Контроллер:SMI/JMF
Так SMI или JMF? Или как обычно у китайцев, какие хотят такие и ставят?
SMI на 120г видимо
Ну так и писали бы сразу что SMI, а не «SMI/JMF», как было.
А вообще лучше сразу маркировку контроллера: SM2256K.
Так нормальный или прям сильно лучше за 60 купить можно? Все собираюсь ноут проапгрейдить и вот думаю.
Да лучше взять более-менее проверенных за 45-50 бакинских. Нетак, всякие Кинг_спеки, дианы и т.д.
у меня 2 ссд

1 круциал и

F9 512 ГБ 256 ГБ 128 ГБ внутренний твердотельный накопитель KingFast 2.5 " SSD для ноутбука Deaktop SATA3 6 Гб/c жесткий диск
[Скриншот заказа]
$ 46.00 X1
Характеристики: 128GB
работают более 3 лет и нифига
  • Resp
  • 16 мая 2017, 13:40
Слышали про «ошибку выживших»?
Думаю, что те, кто наткнулся на проблемы, в подобных темах не отписываются, т.к. даже в них не заходят. Потому что идут сразу в магазины, где есть гарантии
факт остается фактом — дохнут и самсунги с интелами и так далее — люди бурут их же тоже за граничкой

и гарантии тоже кирдык

Любая покупка в онлайне — за редким исключением ( игра с гарантией коей почти нету )

некое гавно за 30 уе может жить дольше самсунга за 100 уе

тут лишь дело выбора того где и как купит

и говорить что тот или сей индивидум — … не корректно — это всегда игра с лотереей

за это ты и платишь дешевле чем в офлайне
  • t0xy
  • 16 мая 2017, 08:11
у меня кингспек 128, говно конечно по скоростям, но работает, хочу на 240 сменить, есть предложения? была недавно акция на али кингстон за 4700, но не было бабла
  • 16 мая 2017, 10:04
Нет их, нетаки от 70 зеленых спинок, да кинги всех пород погоняют своими оленями от 60 в стаде.
Покупал в прошлом году 3 штуки на 60, разные. все тихо разбежались по знакомым, все работают, тьфу, тьфу, тьфу.
Сорри, нет у меня привычки пробегать по своим комментам, но вот же, Netac N530S 120Гб за 47 бакинских рублей (скорости высокие, TLC, SLC кэш около 40Гб) или эта же модель на 240Гб за 80 баксов (ТТХ эти же, но кэш около 5,5Гб). На последнюю делал обзор.
Цены чуток завышены, можно подождать другой распродажи. 240Гб версию я брал за $67 (с поинтами 47 баков). На 120Гб версию бывают сейлы по 35 бакинских. И не забывайте про поинты (-30% от стоимости)
  • Tosha
  • 15 мая 2017, 17:11
Брали в DC Smartbuy Splash 120 за 2200р(~38$)
3 320 руб. на маркете
Ссылку можно?
  • Tosha
  • 16 мая 2017, 07:52
Брали на барахолке, но новые.
Какой в нём тип памяти? MLC или TLC?
Скорее всего TLC, судя по контроллеру.
Топ SSD Марка Faspeed SATA3 SSD 120 ГБ 240 ГБ TLC 2.5 Внутренняя Solid State Disk 120 ГБ 240 ГБ

Перешел по ссылке на магазин — название лота память ТЛЦ — этим все сказано
А это плохо? А какой посоветуете а то в ноуте нужно поменять.
За TLC NAND укрепилась репутация ненадёжного и медленного по сравнению с MLC решения.
это у подвальных производителей третьего эшелона. У приличных брэндов все хорошо.
TLC — наше будущее, хотя мне это и не нравится. Но дешево…
  • 16 мая 2017, 08:59
1000 циклов перезаписи ваше будущее?
Нет ваше будущее 300-500 циклов.
ну как сказать вот вам картинка а ниже ссылка на текст — там все описано

www.outsidethebox.ms/14571/

ой писал гражданину dezhnevs
Описаны некоторые теоретические цифры.
От себя скажу — видел SSD сдохшие от заводского брака, нарушения условий эксплуатации. Но не видел НИ ОДНОГО сдохшего от износа ячеек памяти.
Именно по этому при всей моей нелюбви к TLC я уверен — года на 3 TLC SSD гарантированно хватит (а может и поболее), и заменен он будет раньше на SSD бОльшей емкости за меньшие деньги.
Все вышеизложенное справедливо при условии нормального контроллера и прошивки, которые вместе обеспечат коррекцию ошибок чтения и равномерный износ ячеек.

ЗЫ самый первый Kingson V300 64Гб крутится у жены уже пятый год и если верить диагностическим утилитам переживет меня.
я уже писалл выше что

у меня 2 ссд

1 круциал брал его около 100 баксов и

[Скриншот заказа]
$ 46.00 X1
Характеристики: 128GB
работают более 3 лет и нифига

оба по тестам будут жить
  • 16 мая 2017, 09:02
Ну на механические винчестеры дают 1000 000 часов наработки в среднем.
НО я ни одного винта с такой наработкой НЕ ВИДЕЛ.
Мрут обычно после 30 000-40 000 и 60000 часов.
Берёте любой свои винт долгожитель и предъявляете ХОТЯ БЫ 500 000 часов.:)))
Так что теоретические корпоративные цифры надо делить на 2 и на 5.(сарказм)
У приличных брендов на ТЛС память и циклов записи как на СЛС и быстродействие аццкое.Оне же бренды, беременные.

Как вы лихо сравниваете срок жизни МЛС и ТЛС на примере своего 5 летнего ССД.Корректный спициалист.
  • 16 мая 2017, 10:07
спициалист.
специалист блин
  • 16 мая 2017, 12:48
geektimes.ru/post/250406/
«Списилист»(Райкин).
  • MHH
  • 16 мая 2017, 00:52
От производителя зависит. К примеру Samsung EVO 750 и быстрый и вполне надёжный, по крайней мере свой срок гарантии наверняка отработает.
  • jopta
  • 15 мая 2017, 23:36
тот же диск у того же продавана, без скидок уже за 43
aliexpress.com/item/High-Quality-Faspeed-SSD-120GB-240GB-500GB-Internal-Solid-State-Disk-SATA3-120G-240G-500G-SSD/32791280412.html
  • 16 мая 2017, 09:03
Я не понимаю тех людей что взяли товар и НЕ отписались довольны ли они или не довольны.
А продавец слёзно просит написать хоть что нибудь в отзыв!
  • 16 мая 2017, 10:09
Серии разные, за 43 Н5 серия
  • sdfpro
  • 16 мая 2017, 17:04
Контроллер тут убогенький. ТС, скиньте скрин что в смарте есть. Если он не пишет кол-во записи то в топку его.
Чип оперативки не распаян — чем чревато?
Обвязка вроде как все есть, если впаять чип, что то даст?
P.S. Себе заказал, за 2290р можно и попробовать.
  • ser100
  • 12 ноября 2017, 13:06
Запись будет более медленная. Кеш там на запись работает.
Пришел довольно быстро. Упаковка хорошая, скорость отличная за такие деньги. Теперь осталось, чтобы работал долго и без проблем.
  • 06 июня 2017, 19:45
тоже прибыл сегодня, даже при равных условиях медленнее нетака из моего обзора mySKU.me/blog/aliexpress/32612.html
ровно в два раза. Имеется контролька на корпусе.
  • Baltasar
  • 07 декабря 2017, 12:58
За свои деньги нормально, буду на днях два заказывать, хочу еще 240 гб попробовать.
не советую покупать SSD этого производителя, 100% брак. Все 3 шт пришлось вернуть обратно и деньги пока продавец не спешит возвращать.