Кто хотел дешевый стедикам? Feiyu Tech Vimble C Smartphone Handheld Gimbal за $120 (доставку проглядел, но есть другие варианты...)

В стедикамах не разбираюсь, но характеристики/видео/цена впечатляют. $120 на GeekBuying, в других магазинах, включая Али, цена начинается со $140. Впечатлил режим слежения за лицом (или это стандартная фишка в таких девайсах?)

Попробую расшифровать картинку с характеристиками:

• Работа в пейзажном/портретном режиме
  • Режим слежения за лицом (селфи для видео)
  • Съемка панорам
  • Подстройка плеча стаба под разный вылет телефона
  • Съемка динамических таймлапсов (… при чем тут стедикам?)
  • Вес с пушинку
  • Эргономичная рукоять
  • До 5 часов работы

Тут чувак на легкопонятном английском рассказывает и показывает:

P.S. Да, доставку с Гикбаинга я проглядел, она платная и нивелирует все прелести цены. Но за 140 есть варианты на Али и за 135 на camfere
  • -DH-
  • 12 мая 2017, 01:10
А трёхосевой стабилизатор за эти бабки, да?
Да там еще и универсальность — можно смарт крепить, можно камеру гопрошного формата. Крепление настраиваемое для балансировки лопатофонов. И функция автоматического слежения за лицом! Ручонки зачесались, спасибо :) Мечта любого блогера.
  • 12 мая 2017, 06:47
а если учесть, что это не обзор, а пост о распродаже…
Съемка динамических таймлапсов (… при чем тут стедикам?)
Думаю, речь о т.н. гиперлапсах — их съемка с подобным стедиком превращается из кропотливой работы в лёгкую прогулку. Хотя многие фишки гиперлапса стедикамом не получится снять, всё равно нужен штатив, камера и куча терпения ))
ЗЫ: всё равно дорого :) Но тенденция не может не радовать.
XJJJ JJ-1
2-х осевой, но за 80-90$
Такой был в руках. Он вообще никакой. За него и 5$ жалко. Та же трясучка при каждом шаге.
3-х осевые
Zhiyun SMOOTH Q 139$
Feiyu Vimble C 139$
это называется цейтраферная съемка
  • shpunt
  • 12 мая 2017, 07:47
я заказал :)
кстати, он работает не только с телефонами, но и с экшн камерами.
на Geek — он за 120, но доставка в Россию за 54 бакса.
я заказал на TomTop за 139 и бесплатной доставкой.
но можно было и на Али за те же 139.
Мне тоже едет с Томтопа такой: www.tomtop.com/steadycams-321/p-d4446g.html Придёт — сделаю обзор.
Трёхосевой для смартфонов за 114$ — gearbest.com/multi-rotor-parts/pp_357745.html, переделать под камеры думаю труда не составит.

P.s. а если сбить пойнтами то выйдет ~ 80 баксов…
  • 12 мая 2017, 12:41
Задумываюсь о приобретении, не могу понять, почему не использовать вместо 2*16350, 1*18650 с повышайкой, дольше бы проработало и меньше мороки с зарядкой (хотя наверное аккумы заряжаются внутри устройства), металлический корпус тоже +.
вот нашел обзор: www.youtube.com/watch?v=CN3czTtxURI
С учетом скидки, наверное выгоднее взять за 100 Zhiyun Smooth Q на 2х 18650, жаль телефон не больше 6":
gearbest.com/gimbal/pp_620376.html
Сабж правда нравится больше, и чисто внешне и фишка слежение за объектом, это наверное через фирменный софт и прогу на телефоне?
  • 12 мая 2017, 12:56
там повышайка нужна хорошая-недешевая, так как токи импульсные и не слабые, в общем режим работы, перегрев… невесело все это рассчитывать… батарейкой куда как проще это решить.
слежение за объектом есть скажем и в моем Smooth С без всяких блютусов: просто фиксирует камеру на одной точке как его ни крути.
но вот если это видео посмотреть: www.youtube.com/watch?v=Kf3KYpxd5YI
он там сам по себе стоит на столе и за человеком сам поворачиваться.
Zhiyun вообще хороша тем что четкор указывает: допустимый вес такой то, ширина смартфона такая то. я сейчас прям облизываюсь на Smooth Q, поторопился я с Smooth С своим явно…
Не надо там больших токов. Меньше Ампера.
  • 16 мая 2017, 18:00
Смуш Ц остались только розовые и золотистые, зато появляется серебристый сабж по $163, (Dispatch: Ships between May 22 — May 30) норм, ежели забрать за $113.
gearbest.com/gimbal/pp_632687.html
  • 16 мая 2017, 19:22
ну я Smooth С как бы и не сватую, хотя вот вчера буквально его в деле проверил, глюков не выявил.
а за 113 конечно да но наверное надо расшифровать КАК ;)
  • 16 мая 2017, 20:19
Банально поинтами, просто раньше его на ГБ не было, иначе лучше брать с Али за $140.
  • 12 мая 2017, 12:51
Ну XJJJ уже забраковали :) Колхозить под камеры… не ну можно… но там еще и центр тяжести неплохо соблюсти, да чтобы камера ничего не задевала…
  • d-evil
  • 12 мая 2017, 09:41
А я для коптера заказал трехосевой стаб за 40 баксов на storm32 — буду колхозить.
Мне подвес на Storm32 за что то в районе 20 баксов достался и я приколхозил его на фонарик на 3х18650. У подвеса есть минус, при перевернутой ориентации получаются очень маленькие углы по оси ROLL (горизонт), цепляет за нижний двигатель… нужно переделывать, удлиннять плечи, перепаивать провода… Но из плюсов на 3х 18650 он работает просто бесконечно и возможностей по настройке — вагон. А тут — что купил то и есть.
киньте в личку ссылку на фонарик, который использовали для шторма? у самого шторм и думаю как питать. пока спаял 3S сборку с платой защиты. Благодарю!
Сейчас самый низкий ценник что нашел — 16,49. Ищется по банальному запросу 3x18650 flashlight

aliexpress.com/item/Factory-direct-Super-Bright-3800-20000Lm-Flashlight-3T6-3-14-T6-LED-Lamp-Torch-5-Mode/32793885322.html
  • Kila
  • 12 мая 2017, 13:28
Я посчитал, что 18650 длинные будут и заказал 18350 4 шт, буду 3 из них использовать
18650 — бесплатные, из ноутбучных батарей, это всё покрывает)
Был у меня такой…
Плюсы: цена
Минусы:
1) геометрия
2) провода перекручиваются
3) управление придумывать надо (стик или PWM)
4) и главный минус, самокалибровка в начале(надо поставить подвес и не шевелить секунд 10, если хоть чуть-чуть дернуть подвес или на него подует ветер, то сначала всё)
  • derial
  • 12 мая 2017, 09:56
Может кто то делал адаптер для Экшин камеры Xiaomi yi — на стабилизатор DJI OSMO? Пенопласт не вариант… получается слишком легко и стабилизатор часто выдает ошибку
  • himki
  • 12 мая 2017, 10:15
цена на доставку убивает — EMS USD 53.92
  • 12 мая 2017, 12:43
режим слежения за лицом может не интеллектом картинку анализирует а просто: направил на объект, и как потом не верти он в эту точку направляет.
таймлапс в принципе реализовать тут никто не запрещает: есть движок, есть электроника, и крепеж под штатив есть — че бы и нет.
но вот если это видео посмотреть: www.youtube.com/watch?v=Kf3KYpxd5YI
он там сам по себе стоит на столе и за человеком сам поворачиваться.
в реламах написано — отслеживает ДВИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА
цена то очень ниче так за трех осевой то, да еще и с блютусом, крепление вроде нормальное, а фирма приличная. Однако если доставка 53 то наверное лучше другие варианты.
140 на Али.
  • 12 мая 2017, 13:12
да я уже нашел. и вобще читаю сейчас про эту штуку
  • 12 мая 2017, 13:10
вот еще видео очень показательное, но канал торговцев такими шутками
www.youtube.com/watch?v=wI1TebRuqUM
у них кстати 135$ + freeshiping
но уж не знаю что за продавец
www.camfere.com/motorized-gimbal-stabilizers-2237/p-d4705.html
Вроде, магаз нормальный, тут о нём не раз писали (правда, всё по п.18)
Линк наверх добавлю.
А можно на этот стедик повесить.беззеркалку типа sony A6000?
  • 16 мая 2017, 19:25
нет у них ограничение по весу и и габаритам девайса
для sony A6000 уже нужен Crane M например
печаль, хотелось бы что-то вменяемое на свою А6000 до 300 долларов.